Все сокровища мира

В XIX веке Эквестрия под властью принцессы Селестии вступает в эпоху бурного развития и процветания, вместе с тем начинается первая экспансия на запад. Однако некоторые восприняли зов прогресса как основание для ещё более радикальных реформ. В 1858 году сто сорок восемь пони покинули берега Эквестрии в погоне за мечтой об утопии. И эта история — о них.

ОС - пони

Мифология каланнов и ланчи

Стилизация под фрагмент эквестрийского сборника мифологии и фольклора, написанная на Конкурс мифов и легенд древней Эквестрии. Основой послужили реальные предания обитающих на территории Индии и Мьянмы народов тибето-бирманской языковой семьи (чинов и качинов), и — отчасти — некоторых других народов Юго-Восточной Азии. Не все, но значительная часть омонимов и топонимов основана на реальных корнях качинского языка (в некоторых случаях использованы бирманские корни); однако автор ни в коем случае не претендует на то, что эти имена и названия образованы корректно с точки зрения исходного языка, и считает, что они уместны только в рамках "вторичного мира".

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Lunacy

Долгое одиночество на луне оставило свой отпечаток на рассудке Принцессы Луны. Ее разум изломан и трескается на части, на каждом углу ее встречают выходцы из ночных кошмаров и галлюцинации. Она пытается, собрав волю в копыто, достичь единственного, как ей кажется, выхода...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Быть Человеком

Проблема людей не в том, что они люди, а в их количестве. Один попаданец станет героем и не принесёт беды в Эквестрию, но хотя бы трое способны ввергнуть её в хаос... Провинциальный изобретатель создаёт устройство, которое перемещает его в желанную Эквестрию. Вот только следом за ним, спасая свои жизни, в Эквестрию попадают двое совершенно посторонних людей. И кое-кто считает, что для мира пони трое попаданцев - это слишком много. Череда смертоносных совпадений заставляет людей задуматься: а не намерен ли кто-то в Эквестрии избавиться от лишних второго и третьего?..

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки

Сломленная

Твайлайт, наконец, возвратилась домой, и ее друзья, а также все жители Понивилля с нетерпением ждут встречи с ней. Но она изменилась. Все еще страдая от полученных ран, практически потерявшая возможность использовать магию и преследуемая по ночам кошмарами о Земле, Твайлайт все сильнее и сильнее отдаляется от тех, кто когда-то был ей невероятно дорог. Будет ли отчаяние единорожки и неспособность друзей понять ее стоить ей того, что она ценила сильнее всего до сделки с Дискордом?

Твайлайт Спаркл

Путь служанки или Послушная девочка Смолдер

Всю свою жизнь Смолдер прожила как настоящий дракон, веря в собственную силу и непокорность, пока однажды ей не начали сниться подозрительные сны, в которых она стала горничной и принялась служить загадочной госпоже, которая приучила ее к послушанию и желанию подчиняться.

Другие пони

Ради общего блага

Твайлайт с детства любила читать и узнавать о тех, кто жил раньше. Но есть секреты, о которых лучше никогда не узнавать.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Хорошее отношение к лошадям

Эпплджек в тайне мечтала о вещах, которые совершенно не вяжутся с её извечным образом фермерши-пацанки. Ей грезился романтический вечер, когда какой-нибудь особенный пони отнесётся к ней, как к настоящей леди. И оказывается всё, что для этого было нужно, чтобы некая пегаска с гривой всех цветов радуги застукала её наряженную в платье. Этот неловкий момент приведёт их в конечном итоге к вечеру, который они никогда не забудут. Рассказ – победитель конкурса ЭпплДеш!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Последствия случайности

Твайлайт не любит холодную воду.

Твайлайт Спаркл Человеки

Мечтай обо мне / Dream of me

Две пони сидят рядом. Одна молчит, другая говорит. «Когда мы говорили... Я слышала тебя, но не слушала. А сейчас, когда не осталось ничего нерассказанного, я больше не слышу тебя. Но все еще слушаю»

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл

S03E05

Содержание

Комментарии (9)

+2

Прочёл. Впечатление от данной зарисовки: ни...а не понял, но может быть интересно. Как указал автор в заметках: тема является незаконченной мыслью, которую в такой зарисовке не раскрыть. Вопрос выведенный в название тоже остался не до конца раскрытым, но если подходить научно то во снах происходит "репетиция" того что хочет сделать или боится сделать спящий. Абстрактная теория, но логика есть ведь сны видят не только разумные. Животные тоже бывает видят кошмары. И раз уж пишите зарисовку в жанре агнст и часто сравниваете себя с одним водоплавающим животным, то вот позитивный видос с данным водоплавающим.

Т-90А
Т-90А
#1
-1

Спасибо за видео, капибары это хорошо. И за отзыв тоже спасибо.

ratrakks
ratrakks
#2
-1

Судя по оценкам этот рассказ оказался слишком специфичным для читателей. Думаю это даже хорошо что у рассказа такая оценка.
Это весьма показательно, люди предпочитают литературную жвачку и ожидают такого от всех рассказов, а не получая её ставят низкую оценку.
Я лишь надеюсь на то что люди будут писать отзывы, что им понравилось или наоборот не понравилось.
Молчание хуже самой низкой оценки.

ratrakks
ratrakks
#3
0

Самонадеянно, но это так.

Агриппина
Агриппина
#5
0

На самом деле, люблю рассказы подобной тематики, хотя и стараюсь избегать зарисовок. В плане идеи и сюжета претензий нет.
Язык текста доставил, это, как я понял, фича.
Единственное, что не даёт покоя, так это, imao, раздельное написание "не" со словами, а также запятые.

Vincent
Vincent
#4
-1

Была добавлена новая глава. Я писал её как отдельный рассказ, но размер был неподходящий для рассказа, пусть даже и зарисовки, поэтому я решил объединить их в один. Теперь я могу утверждать что это законченный рассказ не требующий какого-то дополнения.

ratrakks
ratrakks
#6
0

Довольно интересно...

0

Очень... специфично. Интересный стиль повествования (немного заезженный, правда, но видно, что автор умеет им пользоваться). Сам сюжет необычен. Не для широкого круга читателей, но на специфического любителя (как я) зайдёт. Надеюсь на дальнейшие подобные зарисовки, а может даже и полноценные фанфики

Qulto
Qulto
#8
-1

О, они несомненно будут.
Надеюсь я не перемудрил со специфичными описаниями, всё-таки я в первую очередь хотел передать своё мнение по поводу всяких революций.
Многие путают стремление запутать и стремление заставить думать. Я хотел сделать второе и кажется у меня получилось. Самим рассказом я доволен, но недоволен тем что поставившие низкую оценку боятся написать что им не понравилось, как будто этот рассказ даже комментария не стоит. Это весьма грубо.
А за отзыв хочу сказать спасибо. Я рад что вам понравилось.

ratrakks
ratrakks
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.