Милые пони опять делают милые вещи

Ещё одна россыпь бессвязных еженедельных историй, приуроченных к выходу каждой серии теперь уже 9го сезона

Страдай молча

Каждое утро принцесса Селестия просыпается с ужасной болью, и каждое утро она выбирает терпеть её. Но в один прекрасный день она обнаруживает, что чувствует себя нормально. Очень немногое когда-либо пугало её настолько же сильно.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Тирек

Дорога на Мэйнхэттен

Фантастика знает множество непохожих историй о Контакте. В "Пикнике на обочине" Стругацких Контакт заканчивается, толком не начавшись. В "Фиаско" Лема принуждение к Контакту оборачивается трагедией. Наконец, в "Контакте" Сагана все завершается действительно неплохо. В свою очередь, «Дорога на Мэйнхэттен» пытается обрисовать один из возможных сценариев того, как бы мог происходить Контакт в канонической Эквестрии. Как бы ни была сильна магия дружбы, такие события не проходят тихо. И разобраться в них всегда чертовски тяжело.

Как Твайлайт выращивала коноплю под окнами королевского дворца

Как-то в лапы Твайлайт попал увесистый мешочек семян. Хороший сорт, почему бы не вырастить кустик… парочку… целое поле?

Город камня

Стоял на свете когда-то давно городок, что сложен был из камня. И хранил тот городок секреты. А может, и сейчас стоит да хранит. Или вообще миф всё это, и города того со всеми его секретами и не существовало никогда. Правду помнят только камни и боги. И вот о них-то я вам и расскажу...

ОС - пони

Школа одаренных: Струны ее души

Школа для Одаренных Единорогов им. принцессы Селестии выпустила многих хороших магов, включая всем известную Твайлайт. Но так ли все просто со школой, каждый ученик которой может сломать ткань мироздания всего лишь из-за плохого настроения? Повседневность. Слегка — интриги. Слегка — вероятный конец света.

Другие пони

Я тебя люблю… Я тебя тоже нет

Любовь...

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Параллель

Два мира, столь похожие и столь разные одновременно. У них было единое начало , но они пошли разными путями. И вот отнажды , после долгих лет разлуки они вновь встретились....

Не дай ей угаснуть

Роковая ошибка способна привести к ужасным последствиям. Как же невыносимо смотреть на закрытые глаза той, которая должна радоваться и жить полной жизнью, чего была жестоко лишена.

Принцесса Луна Другие пони

Вор

Приключение обычного вора. С весьма необычными способностями.

S03E05

Содержание

Комментарии (9)

+2

Прочёл. Впечатление от данной зарисовки: ни...а не понял, но может быть интересно. Как указал автор в заметках: тема является незаконченной мыслью, которую в такой зарисовке не раскрыть. Вопрос выведенный в название тоже остался не до конца раскрытым, но если подходить научно то во снах происходит "репетиция" того что хочет сделать или боится сделать спящий. Абстрактная теория, но логика есть ведь сны видят не только разумные. Животные тоже бывает видят кошмары. И раз уж пишите зарисовку в жанре агнст и часто сравниваете себя с одним водоплавающим животным, то вот позитивный видос с данным водоплавающим.

Т-90А
Т-90А
#1
-1

Спасибо за видео, капибары это хорошо. И за отзыв тоже спасибо.

ratrakks
ratrakks
#2
-1

Судя по оценкам этот рассказ оказался слишком специфичным для читателей. Думаю это даже хорошо что у рассказа такая оценка.
Это весьма показательно, люди предпочитают литературную жвачку и ожидают такого от всех рассказов, а не получая её ставят низкую оценку.
Я лишь надеюсь на то что люди будут писать отзывы, что им понравилось или наоборот не понравилось.
Молчание хуже самой низкой оценки.

ratrakks
ratrakks
#3
0

Самонадеянно, но это так.

Агриппина
Агриппина
#5
0

На самом деле, люблю рассказы подобной тематики, хотя и стараюсь избегать зарисовок. В плане идеи и сюжета претензий нет.
Язык текста доставил, это, как я понял, фича.
Единственное, что не даёт покоя, так это, imao, раздельное написание "не" со словами, а также запятые.

Vincent
Vincent
#4
-1

Была добавлена новая глава. Я писал её как отдельный рассказ, но размер был неподходящий для рассказа, пусть даже и зарисовки, поэтому я решил объединить их в один. Теперь я могу утверждать что это законченный рассказ не требующий какого-то дополнения.

ratrakks
ratrakks
#6
0

Довольно интересно...

0

Очень... специфично. Интересный стиль повествования (немного заезженный, правда, но видно, что автор умеет им пользоваться). Сам сюжет необычен. Не для широкого круга читателей, но на специфического любителя (как я) зайдёт. Надеюсь на дальнейшие подобные зарисовки, а может даже и полноценные фанфики

Qulto
Qulto
#8
-1

О, они несомненно будут.
Надеюсь я не перемудрил со специфичными описаниями, всё-таки я в первую очередь хотел передать своё мнение по поводу всяких революций.
Многие путают стремление запутать и стремление заставить думать. Я хотел сделать второе и кажется у меня получилось. Самим рассказом я доволен, но недоволен тем что поставившие низкую оценку боятся написать что им не понравилось, как будто этот рассказ даже комментария не стоит. Это весьма грубо.
А за отзыв хочу сказать спасибо. Я рад что вам понравилось.

ratrakks
ratrakks
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.