Слуга Духа

Псс… читатель, не хочешь немножечко бесплатного эпега? Да, да это продолжение известного в "очень узких кругах" фанфика Повелитель Плоти и оно мчится к обрыву в ад, подумайте, стоит ли читать дальше, ваше психическое здоровье может пострадать, особенно если вы "тонкая и чувственная натура" с твёрдыми моральными принципами. Ну а остальных прошу пристегнуть ремни и схватиться за свободный кармашек автора.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Как пони пытались читать фанфики на Сторисе

Даже пони не всегда могут прочитать что-то на Сторисе...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Комары

Любовь ко всем животным приносит смерть. Приходится ставить рамки.

Флаттершай

Твайлайт берет ответственность на себя

У Твайлайт слишком много свободного времени. У Твайлайт есть заклинание, которое включает в себя "транспозицию жеребцовых характеристик", которое она еще не пробовала. Твайлайт вот-вот вляпается в целую гору неприятностей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Зомби на твоей ферме

Когда весь мир заполонили орды нежити, все надежды легли на пони-фермершу, её друга-человека и их волшебный сад, полный необычных растений – могучих и стойких!..

Эплджек Человеки

Преломление

Сегодня у Твайлайт Спаркл идеальный день. У главного библиотекаря Понивилля есть все, что ей нужно - ее книги, ее исследования, верный помощник-дракончик, и возможность провести прекрасный день в Сахарном уголке с самыми лучшими друзьями, о которых молодой единорог только может пожелать. И все же, несмотря на все это, Твайлайт не может избавиться от ощущения, что чего-то не хватает...

Твайлайт Спаркл

Отфоллаученная Эквестрия.

Допустим, кроссовер Фоллаута с пони. Допустим, он отличается от того Фоллаута в Эквестрии, который мы с вами прекрасно знаем. Скорее всего, это пародия на Фоллаут. Возможно, комедия. Возможно, драма... Решать вам, всё зависит от того, под каким углом на это посмотреть. Но каким бы мог быть кроссовер Фоллаута с пони, если всё было несколько иначе, чем в действительности? Добавим иронии, добавим красок в этот мир пост-апокалипсиса. Добавим немножко каноничного поведения пони! Пусть они будут петь, когда этого захотят! Пусть будут всё теми же наивными цветными лошадками! Да, это Фоллаут, но... От цветных поней же должно что-то остаться? :) То самое волшебство... И пусть всё выглядит несколько нелепо, где-то жестоко, где-то слишком радужно. Я постараюсь сделать это так, чтобы вам понравилось.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Planescape: сказка о Бестолочи

Рука и круп – в другом сообществе подобное словосочетание вряд ли бы вызвало сколь-либо яркую реакцию. Ну а у нас всё сразу становиться очевидно – попаданец, ясен хрен (можете кидать).

ОС - пони Человеки

Оружие мужей / Martial Bliss

Шайнинг Армор получает самый важный тактический урок в своей жизни. Фанфик от автора "Как вырвать зуб единорогу", "Леди Призмия и принцесса-богиня" и др.

Шайнинг Армор

Трансмутация

История о рваных цепях и попытке возвращения.

Твайлайт Спаркл Спайк

Автор рисунка: Devinian

Вечнодикий Лес был мрачным и недружелюбным даже больше обычного, но сейчас это было последнее, что волновало медленно пробирающуюся по нему пони. Её время бояться давно окончилось… и не только оно. Тяжело дыша и не обращая внимания на оставляемые в колючках клочья розовых волос, она продралась сквозь густые кусты и с облегчённым вздохом привалилась спиной к стволу огромного дерева. Сил оставалось всё меньше, и единственное, чего она опасалась — не успеть вовремя.

Кое-как отдышавшись, Пинки потащилась к загадочно мерцающей впереди глади озера. Раз в год она приходила сюда, надеясь, что повода к ЭТОМУ не будет… но надежды не оправдались. Розовая пони тяжело опустилась на берег и неловкими движениями расстегнула ремни, сбросив наземь седельные сумки. Да, их вес, невзирая на магию, был весьма ощутимым, но бросить их было никак нельзя. Рядом опустился ещё один предмет, глухо звякнув металлом.

Несколько минут Пинки сидела, переводя дух. Ей хотелось посмотреть на небо, погрузиться в бездонную синеву и хоть на миг забыть обо всём, притвориться, что всё как раньше — но голова становилась неподъёмно тяжёлой, последние крохи сил утекали, как вода сквозь сито. К тому же она знала, что увидит лишь непроницаемую завесу свинцово-серых туч, и ждать в них просвета было бесполезно. Впрочем, небо смогут увидеть другие… если все для разнообразия пойдёт как надо.

Пинки закашлялась, зажимая рот лапкой. Грудь пронзила резкая боль. Раньше она была острее… и то, что теперь она уходила, было плохо. Бурое пятно на повязке, перетягивающей грудь и шею, увеличилось. Сяк-так уняв кашель, Пинки потянулась к обвисшей гриве и вынула оттуда смятую пачку, но она была пуста. Розовая пони невесело хихикнула, вытерла рот лапкой, не глядя, вытерла её о пожухшую траву и выкинула пачку из-под минталок в кусты. Прекрасное завершение прекрасного дня… в самый раз для конца света, правда?

Пинки подползла к воде и заглянула в озеро. Разумеется, она увидела там себя. Именно это ей и было нужно. Отражение смотрело на неё… и Пинки невольно на миг отвела глаза. Гнев и злость глава трижды проклятого Министерства Морали легко бы выдержала, но жалость и сочувствие…

— Ладно, всё вышло так, как я предвидела, — хрипло сказала она, стараясь не обращать внимания на царапающуюся в груди злой кошкой боль. — Или ты предвидела… в общем, уже неважно. Что бы я ни делала, мне не удалось остановить это безумие… может, потому, что копия никогда не будет такой же, как оригинал? Но зато я узнала всё, что понадобится тебе. Здесь… — она похлопала по сумкам лапкой, — всё, что случилось с нами… и принцессами… все коды доступа и координаты Стойл. Старлайт… она тоже знала. Мне пришлось ей довериться, чтобы доработать темпоральные чары Старсвирла, и она ждёт. Свитки тоже здесь, и накопители, костюмы, лекарства, и… в общем, много чего ещё, разберёшься. Описание там есть. Ты-то сможешь использовать это, как подобает, и всех спасти, а я… знаешь, я надеялась всем помочь, а в итоге смогу только красиво сдохнуть на руинах нашей прежней жизни, чтобы ты смогла хотя бы попытаться её вернуть… сестра.

В глазах отражения вспыхнул ужас, казалось, оно даже пошевелилось независимо от вновь зашедшейся в судорожном кашле Пинки, будто пытаясь её удержать.

— Я боялась… боялась вернуть тебя, потому что это возможно лишь одним способом, но теперь… пуля в лёгких здорово меняет мировоззрение, знаешь ли… и тянуть больше нет смысла. Прости, что не справилась, и прощай… а может, всё-таки «до встречи»? Скоро узнаем. Ну, удачи мне...

Пинки неожиданно весело подмигнула отражению, на мгновение будто помолодев и став такой же, как оно, затем решительно подхватила лежащий рядом предмет, пока незнакомый её слишком давно сидевшему в озере оригиналу. Лязгнул затвор, и грохнувший выстрел сорвал с ветвей заполошно закричавших птиц.


— Это что, из той страшилки, которую Пинки рассказывала на прошлую Ночь Кошмаров? — спросила Свити Белль, вздрогнув, когда зависшую над лужайкой тишину разорвал треск лопнувшей в костре ветки. — Ну, где была война с чокнутыми зебрами и всё сгорело, а она была министром?

— Ну да, она меня тогда так напугасила, честно сказать… — Скуталу зябко поёжилась и пододвинулась поближе к теплому и уютному пламени, — что я до сих пор не могу выкинуть этот ужас из головы. Ну и вот… такое придумалось.

— От не знаю, Скутс… — очень серьёзная Эпплблум задумчиво пошуровала назначенной на роль кочерги сучковатой палкой в костерке. — Знаючи Пинки, это могла быть и не совсем страшилка… ну в смысле, не выдумка, то ись. Ну в смысле, это ж Пинки Пай! И опосля той страшилки Твайлайт её в Кантерлот таскала, и к зебрам ажно целое посольство каталось, и в Хуффингтон Твайлайт тоже… ну в обчем, ты поняла.

Скуталу и Свити безмолвно переглянулись и дружно трижды плюнули через левое плечо. Эпплблум молча постучала по бревну. Оплёванный Дискорд тихо и незаметно испарился из кустов, убеждая себя, что это главная причина, а вовсе не то, что от рассказов таких милых и маленьких жеребят ему стало как-то неуютно. В конце концов, он же аж Дух Хаоса, не понибудь!.. но под боком у домашней и ласковой Флаттершай всё равно спокойнее.
Молчание прервала Эпплблум.

— Ну лан, девчат, хорош дуться, у нас есть время ещё на одну историю… и таперича моя очередь.

Комментарии (10)

0

Думаю, можно этот и прошлый рассказ объединить в один посредством глав.

Агриппина
Агриппина
#1
0

Если наберётся больше трёх рассказов — сделаю сборник, да.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#4
0

Третий рассказ — Эппл Блум и «Алюминиевые огурцы»? :)

dahl
dahl
#5
0

Почти так, да. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#6
+1

Нихера себе рассказик! И как Пинки умудрилась рассказать историю которую я читал 2 недели, за пару часов сидения у костра?

Утилитарист
#2
0

Ну, это же Пинки Пай. :) Она и не то может.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#3
0

Я не ожидала большого постера в начале. А РЕАЛЬНО хорошую и свежую виньетку по фое я не ожидала найти так быстро... Да еще и у любимого автора))

Just_Free
Just_Free
#7
+2

Весьма лестно, спасибо. )) Фо:Э я, собственно, обязан плотным залипанием на книги с поняшками, поскольку первыми прочитанными фанфиками были "Розовые глазки", "Фоллаут: Эквестрия" и "Проект "Горизонты" со "Стальными крыльями". Так что отдаю долги, можно сказать. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#8
0

Но ведь Стальные Крылья не из ФоЭ.

Mainframe
Mainframe
#9
+1

Что не помешало мне прочитать их именно в такой очередности.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.