Проблемы и сложности попытки назначить свидание Твайлайт Спаркл

После многих лет принцесса Селестия таки поняла, что влюблена в Твайлайт Спаркл. Теперь она твердо намерена ей признаться. Многие пони и не-пони пытаются ей помочь, и поднимается столько хаоса, что Дискорд ушел в отпуск и в этой истории не появится вообще.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Хуже и быть не может

Твайлайт и Спайк написали по фанфику на тему Могучих Пони и отдали их на растерзание голодной публике. Добьются ли они успеха, или же надоедливые тролли и чрезмерно дотошные читатели разорвут их в клочки? Узнайте прямо сейчас!

Твайлайт Спаркл Спайк

Пони, которая никогда не смеялась

Шайнблизз не знала, что такое веселье. Вся её жизнь была замкнута в четырех стенах клиник, цвет которых постоянно менялся из-за частых переездов по городам. У неё не было ни семьи, ни счастливого детства, и всё бы так и продолжалось, если бы судьба её не столкнула с двумя новыми пациентами клиники Понивилля... не совсем нормальными пациентами.

Твайлайт Спаркл Эплджек Зекора Биг Макинтош ОС - пони Кэррот Топ Сестра Рэдхарт

Fall in Love

Что способна сделать дружба, когда случаются неприятности в жизни? Насколько могут быть верными друзья и к чему приводят некоторые жертвы и неожиданные поступки.

ОС - пони

Заражение 5

Тёмные времена остались далеко позади, утеряны в тысячелетиях. Однако, на всё уходит в вечность и многое способно вернуться, суля такие ужасы и кошмары, которых даже мудрая Луна не видела в чужих снах.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Виталий Наливкин борется с терроризмом

Всемирно известный председатель исполнительного комитета Уссурийского района Виталий Наливкин всегда умел быстро и эффективно решать проблемы региона. Но сейчас ему предстоит столкнуться с, пожалуй, самой странной проблемой за весь его срок.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Человеки

Крылья

Скуталу потеряла нечто очень ценное.

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Кровавый изумруд 2

Вторая часть рассказа про Изумрудку)

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Мод Пай

Селестия против Флаффи Пафф

Краткая история жизни Флаффи Пафф до встречи с королевой перевертышей.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Дружба — это натурфилософия / Friendship is Physics

Старсвирл Бородатый, изгнанный принцессой Платиной, в тревоге за собственную жизнь. Он посылает Кловер Премудрой письмо, в котором кратко излагает свои взгляды на природу естественного мира, происхождение пони и их будущее.

Другие пони

S03E05

Математическое безумие

Заметка от slayerzation:

Я просто подумал о чем-то случайном, и это то, что я придумал. Я взял свою ненависть к математике и превратил ее в историю Твайдэш (мой любимый шип). Скорее всего, финал был немного поспешным, но я просто попытался составить историю из 1000 слов. На самом деле это довольно сложно.

Думаю сделать продолжение этой истории. Прочитав концовку, вы поймете, о чем я. Буду очень признателен за предложения по сиквелу.

— Сегодняшний урок будет о математике. Ты не взволнована, Рэйнбоу? — спросила Твайлайт у радужной пегаски, сидящей посреди комнаты.

Рэйнбоу медленно приподняла бровь и несколько секунд тупо смотрела в глаза аликорна, прежде чем ответить.

— Ты действительно думаешь, что я была бы рада изучать математику? Ты знаешь, я ненавижу еЁ. Я здесь только потому, что ты заставляешь меня быть здесь. Я не знаю, почему я единственная пони, которой нужно учить эту фигню, — “ученица” раздражалась от учёбы. Всё, чего она хотела, — это летать по городу и быть свободной.

Твайлайт тихо вздохнула.

— Рэйнбоу, все остальные пони прошли уроки математики в школе. Тебе повезло, что ты смогла окончить школу, не сдав математику.

— Ну, я не виновата, что математика такая сложная, — Рэйнбоу начала защищаться, так как Твайлайт откуда-то узнала, что пегаска провалила математику.

Подруга одарила Рэйнбоу легкой успокаивающей улыбкой.

— Рэйнбоу, математика не сложна. Просто будь внимательна, пока я тебя учу, и это будет совсем несложно.

— Лучше съесть кусок пирога, чем научиться находить икс.

Твайлайт закатила глаза и повернулась к доске.

— В любом случае, мы начнем с первого урока. На мой взгляд, это самый простой урок математики, которому я тебя научу, — затем Твайлайт пересмотрела свой выбор слов при мысли об этом. — На самом деле, это самый простой урок. Это просто факт. Мы будем изучать, как преобразовать процент в десятичную дробь.

Рейнбоу с громким стоном запрокинула голову.

— Ооооо, да ладно, Твайлайт. Это слишком сложно. Я никогда не занималась этим, потому что в этом нет никакого смысла.

Твайлайт даже не оглянулась, когда говорила, и подняла мел с помощью своей магии.

— Что ж, я не удивилась, что ты не обратила внимания, и из-за этого тебе было тяжело.

— Всё равно.

— Рэйнбоу, это буквально самое легкое, чему я тебя учу. Слушай и наблюдай, что я делаю, всего одну минуту, и ты будешь рада, что все закончилось.

— Отлично.

Рэйнбоу закрыла глаза, чтобы на мгновение расслабить свой мозг, прежде чем открыть их для звука голоса аликорна. На доске она увидела «25%».

— Хорошо. Когда ты видишь такую запись и тебе нужно преобразовать ее в десятичную дробь, ты начинаешь с десятичной дроби и перемещаешься на две позиции влево.

Твайлайт быстро решила задачу и повернулась к голубому пегасу.

— Сейчас ты видишь 0,25, то есть 25% в десятичной форме. Есть вопросы?

Пегаска промолчала и медленно кивнула. Ей было так скучно, что она даже не слышала Твайлайт.

— Хорошо, следующая задача.

Принцесса быстро написала на доске еще одну задачу. Она написала «6%» на второй половине доски и повернулась.

— Так. Мы собираемся использовать то же правило. Мы всегда перемещаем десятичную запятую на два разряда влево, чтобы получить десятичную форму любого процента. Когда десятичная дробь не видна, она всегда находится в крайнем правом углу.

Твайлайт снова решила проблему и показала Рэйнбоу.

— Десятичное число 6% равно 0,06, потому что ты перемещаешь десятичную дробь на два разряда влево. Есть вопросы?

— Твай, мы закончили? Мне так скучно, что я думаю просто улететь отсюда, — пегаска для себя давно закончила изучать математику. Она была спортсменкой и хотела летать или спать на облаке.

— Я отпущу тебя, если ты сможешь решить две задачи самостоятельно, — уверенно сказала Твайлайт, записывая на доске еще две задачи. — Твоя первая задача — преобразовать 3% в десятичное число, вторая – проделать то же самое с 73,7%. Если ты решишь эти две задачи правильно, я позволю тебе уйти отсюда.

— Отлично! – ответила ученица взволнованным тоном.

— Хорошо, давай начнем с номера один. Преобразуй 3% в десятичную дробь. Используй те же правила и примени их к этим двум задачам.

Рэйнбоу немного подумала, как ей найти ответ на первую задачу. Она продолжала думать, пока не поняла, что она не знает. Она испустила еще один стон.

— Ооо, Твайлайт, это так бесполезно. Я бы предпочла, чтобы ты научила меня чему-нибудь другому. Это слишком сложно.

Аликорн ухмыльнулась и приподняла бровь.

— Ты бы предпочла, чтобы я научила тебя считать логарифмы?

Если бы Рэйнбоу могла бы смутиться ещё больше, она бы смутилась. "Лога… что?"

— Логарифмы — еще одна математическая тема. Я могла бы научить тебя этому вместо процентов и десятичных дробей.

— Я не хочу ничего изучать в математике. Когда мы будем использовать математику в нашей жизни? Неужели мне действительно придется найти икс, чтобы не заразиться? Мне нужно построить график функции, чтобы купить дом?

— Это не первый раз, когда я слышу что-то подобное.

Голубая пегаска поднялась и попыталась вылететь в окно. Но Твайлайт быстро смогла отреагировать и схватить ее своей магией. Она притянула её к себе и крепко обняла копытами.

— Рэйнбоу, я просто хочу для тебя самого лучшего. Я делаю это не для того, чтобы раздражать тебя или чтобы ты меня ненавидела. Я просто хочу помочь тебе в жизни.

Спортивная пегаска вздохнула и тоже обняла подругу.

— Извини, что я болтала, Твай. Я просто считаю математику раздражающей и вызывающей стресс. Наверное, я думаю так обо всём, что связано со школой. Неудивительно, что никто не хочет меня любить.

— Ой, не говори так. Я люблю тебя, — глаза Твайлайт загорелись от того, что она только что сказала. Она только что призналась в любви к Рэйнбоу. Однако это заставило Рэйнбоу улыбнуться.

— Правда? Я думала, ты никогда не скажешь этого. Я тоже тебя люблю, яйцеголовая.

— Стоп, что?

Комментарии (6)

+1

Спасибо за перевод!
Рассказ — не шедевр, но перевод неплохой. Продолжайте, всё получится.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Спасибо за веру в меня)

Qulto
Qulto
#3
+1

Как-то... Ну... Выглядит куском. Ну вот реально куском чего-то, словно автор что-то писал, а потом остановился, сделал Ctrl+C\Ctrl+V, и жмакнул "Опубликовать".
Чего-то вызывающего ненависть к математике как-то не прослеживается. Ну, на самом деле вызывающего ненависть, если верить предисловию.
Перевод неплох. Разве что "окончить" на "закончить" можно поменять, а можно и оставить — мне кажется, оба термина имеют право на жизнь, поскольку используются в разговорном стиле речи.
Остается надеяться, что в сиквеле автор решит довести дело до логического конца.

Gedzerath
Gedzerath
#2
0

Да, первая история получилась так себе.

Насчет окончить: насколько я знаю, в русском языке всегда употребляется

закончить /учебное заведение/

Qulto
Qulto
#4
+1

Ну, не всегда. Например: "Поздравляю тебя с окончанием учебного заведения".
В прочем, есть и более забавные конструкции. Например, моряки всегда раздражаются, когда при них говорят "корабли плавают", на что они отвечают, "корабли ходят, а плавает только...". И тем не менее, ведь есть такая должность, — капитан дальнего плавания, ведь не говорят, — капитан дальнего хода.

Skydragon
Skydragon
#5
+1

Даааа, чёт я попутал. Когда я написал закончить, я имел ввиду окончить :3

Qulto
Qulto
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.