Мертвая тишина...

Он остался один...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Гробовщик

Рэйнбоу Дэш едет в деревню под названием Соулавиль, однако по пути ей рассказывают пугающую историю этой деревни... Но Рэйнбоу, пытаясь доказать сама себе свою смелость идет туда.

Рэйнбоу Дэш

Испытательный полёт

Обычный день, обычный полёт, ничего удивительного... для Понивиля. Тут такое ежедневно.

Рэйнбоу Дэш

Пустынный горизонт

Поверхность более не безопасна. В погребённых под руинами дебрях Кантерлота отважная команда находит шестерых кобыл — давно забытых, но чудом сохранившихся. Пусть они и не помнят произошедшего с их миром, они обладают могущественной магией, утраченной столетия назад. Теперь Элементам Гармонии предстоит с головой окунуться в совершенно новый порядок. Им придётся нырнуть в самые пучины затопленных обломков истории, дабы познать судьбу старого мира, а нынешняя Эквестрия уже перестала быть запомнившейся им идиллией. Прежде чем кобылы смогут сосредоточиться на прошлом, им придётся выжить в настоящем. Что будет ой как непросто.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Игры разума

Дружба, магия, войны и капелька гипноза ;)

ОС - пони

Умалишённый

В монархической альтернативной Эквестрии положение рабочих земнопони всегда было несколько затруднено. Они являлись в каком-то роде эксплуатируемым классом. Естественно, такой порядок вещей нравился далеко не всем...

Фэнси Пэнтс

Вперёд в прошлое

Эквестрия с поправкой на XXI век, и чуть дальше.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Бэрри Пунш

Древние: часть II

Шахматная доска вселенского масштаба, где каждый ход имеет свои последствия. Кто же Артур? Фигура или игрок? Какая бы не была истина, проигрыш партии не сулит ничего хорошего. Артур мечтал о спокойной жизни, а не о том, что ему уготовила "судьба".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Беги. Прячься. Белей.

Беги, пока они не ловят. Прячься, пока они не видят. Белей, пока не слишком поздно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Не очень обычный день Эпплджек

Рассказ о не совсем обычном дне ЭйДжей

Эплджек

Автор рисунка: Noben

Моя сестрёнка — пони.

Когда я впервые узнала, что у меня вот-вот появится приёмная сестра, то поначалу обрадовалась. Вдвоём было бы гораздо веселее! Как-то так получилось, что на нашей улице нет детей моего возраста: или совсем малышня, или уже почти взрослые парни с девицами. Были, конечно, в школе ребята, с которыми приятно поноситься, мяч погонять, прогуляться, но всё это не то. Не тянуло приглашать никого из них к себе домой и посиделки устраивать.

А тут — аж целая сестра!

Потом я услышала, как соседка тётя Роза говорит маме, что приютские дети "ещё те штучки" и "сколько им головы ни пропалывай, всех сорняков не выкорчуешь". Да и в школе мне такого понарассказывали, что уши в трубочку свернулись. Мол, все с приюта хулиганы первостатейные, с ними не то, что не водиться стоит — вообще лучше обходить подальше. И оказалось, что самый заглавный школьный забияка такой именно потому, что приютский.

Во дела, а я и не знала! После такой новости даже аккуратно присматривалась к нему, но так и не увидела ничего необычного. Просто очень противный парень, который других постоянно задирает. Его вообще стараются не замечать и не трогать — так он сам лезет к другим и жизнь портит.

Неужто мне такой же "подарочек" достанется?

Вот с тех пор я с замиранием сердца ждала появления сестры. Но она не появлялась, а родители становились всё озабоченнее. Я даже понадеялась, что никого они не приведут. Пока однажды не подслушала, как мама в спальне приговаривала: "Бедная девочка!", а папа утешал её. Тогда-то я окончательно поняла, что сестрёнке — быть.

Но что-то с ней не так просто оказалось. Сначала папа вечерами засиживался с горами бумаг, потом к нам зачастили проверяющие из приюта и всё-всё выспрашивали. Даже о том, какие у меня в школе оценки, и хорошо ли я с одноклассниками лажу. Даже приготовленную комнату на чердаке осмотрели и одобрительно кивнули со странными словами: "По росту вполне подойдёт".

И вот настал этот знаменательный день. Была суббота, родители ушли с самого утра, а я осталась ждать. Сначала расхаживала по всему дому, потом вовсе в комнате заперлась и нарочно не стала на улицу смотреть. Но всё равно сквозь открытую форточку услышала стук калитки, шаги по дорожке. Не выдержав, я во весь опор промчалась вниз и замерла в коридоре, не отрывая взгляда от двери.

Щёлкнул замок, раздался мамин голос: "Входи, милая, не бойся".

Я сглотнула... и ещё раз сглотнула, когда увидела незнакомую фигуру на пороге.

— Знакомься, это Кристи, — показавшаяся в проёме мама ободряюще улыбнулась мне.

Моя новая сестрёнка потупила взгляд и отрывисто мотнула головой, а я продолжала тупо таращиться на неё. Неспроста проверяющий тогда про рост говорил: Кристи оказалась высокой. Чуть ли не до потолка! Даже не думала, что такие дылды бывают.

— Эм... привет, — кое-как выдавила я, и Кристи едва заметно, самыми краешками губ улыбнулась. Но так ничего и не сказала.

Ничего не говорила она до самого обеда, да и за столом сидела, уткнувшись взглядом в тарелку. Мама пыталась растормошить её, папа тоже что-то вставлял, но Кристи сидела, как воды в рот набрала. Да и у меня не получалось ни говорить, ни даже задерживать на ней взгляд: тянуло смотреть куда угодно, только не на неё.

Наконец, Кристи что-то отрывисто бормотнула, встала из-за стола и ушла к себе наверх. Мама расстроено опустила голову, папа поджал губы... я промолчала.

Но уже спустя минуту-другую снова раздался топот на лестнице, и Кристи вернулась на кухню. Непроизвольно я скосила взгляд на неё, да так и остолбенела: из её густых каштановых волос торчали два скрученных из бумаги острых ушка.

Кристи подошла ко мне и неожиданно звонким голосом сказала:

— Привет! Меня зовут Кристи, и я пони!

Мама вытаращила глаза, папа фыркнул от неожиданности... а я так заржала, что не сразу успокоиться смогла.

— Ну, — кое-как продышавшись, с рвущимся из груди хохотом сказала я, — привет, кобылочка. Садись давай, поедим поскорее, и я покажу тебе, как у нас что.

Вот так и живём с тех пор, дружно и весело. Мама нарадоваться не может, глядя, как мы с Кристи быстро поладили. Словно с рождения сестрёнками были. Да и в школе она быстро прижилась, несмотря на косые взгляды по первости. Зато теперь за такой задорной девчонкой парни и подруги табунами ходят. Я даже ревную чуточку, хотя знаю уже, что Кристи любит всех без исключения.

Но ещё она не прекращает утверждать, что является пони, и пытается убедить в этом меня и родителей, и одноклассников. Такая милая чудесатинка, которой она порой даже папу в оторопь вгоняет, хотя его вообще трудно чем-либо удивить.

Для начала Кристи отрастила и без того длинные волосы и повязала их в конский хвост. Ухаживать за такими — сущая морока, но убедить сестрёнку постричься коротко пока не получается. Зато в тот единственный раз, когда Кристи решила пожевать нечищеный овёс, мама просто дала ей по лбу ложкой и твёрдо сказала, что её дочь не будет питаться как побирушка.

— Если уж так овса хочется, то подожди, когда я кашу из него сварю, — добавила. — Желудок пони такому даже обрадуется.

Помогло как по волшебству: Кристи вполне умница. Куда забавнее выглядят её попытки разговаривать "по-понячьи", когда она начинает фыркать и цокать языком. У меня ни разу не получилось понять, что именно она пытается сказать. Папа однажды послушал и задумчиво изрёк, что так разговаривает его дядька, изрядно напробовавшись самогона.

Не обходилось и без неловкостей. Во время одной из наших ежевечерних посиделок у меня в комнате сестрёнка вдруг принялась тыкаться носом мне за ухо и покусывать его. Я аж рот разинула от такого и кое-как заплетающимся языком поинтересовалась, чего она вытворяет. "Пони так ухаживают друг за другом", — убеждённо сказала Кристи. Каких же трудов и смущения мне стоило объяснить, да ещё нужные картинки в энциклопедии показать, что так вообще-то жеребец за кобылой приударяет.

И вот кто бы знал, что это знание вскорости пригодится...


— Говоришь, он пригласил тебя? — раз десятый спросила я, осторожно водя гребнем по волосам Кристи. Надобности в том уже не было, её грива и так пушистой шелковистой волной стекала по спине, но мне надо было успокоиться. В этом смысле причёсывание сестры помогало самым волшебным образом.

— Угу, — терпеливо, в десятый раз ответила она. — Да, в театр. Да, мы потом ещё прогуляемся. Да, он симпатичный, — тут она повернулась ко мне с язвительной улыбочкой. — И да, он мне нравится.

— Я и не спорю, — вздохнув, я отложила гребень. — Просто... ну... ты уверена?

— Если парень всю дорогу от школы до дома держал надо мной зонт, хотя сам насквозь промок, то это уже что-то да говорит о нём, — она спрыгнула с кровати, на которой мы так уютно устроились, и прошлась по комнате, раскинув руки.

— Подумаешь, зонтик подержал. Невеликое дело, — пробормотала я, разглаживая складку на одеяле.

— Отношения из таких невеликих дел и складываются. Как из кирпичиков дом, — Кристи подсела ко мне и обняла за плечи. — Ну что ты, выше нос! Мы ж просто пока присмотримся друг к другу.

— Да я просто... — вздохнув, я прислонилась головой к её груди. — Просто не ожидала, вот и всё.

— Ревнуешь?

Как хорошо, что сейчас она не видела выражения моих глаз. Но всё-таки я собралась с духом и кивнула.

— Глупая, — Кристи наклонилась и чмокнула меня в щёку. — Я тебя ни на кого не променяю. И маму с папой тоже. И никуда не денусь, пока взрослой не стану.

— То есть через полгода, когда тебе шестнадцать стукнет, — пробормотала я.

— Да? — удивилась сестрёнка. — У нас в восемнадцать только... Извини, никак не привыкну.

Голос её поскучнел. Я вскинула голову и заметила, как она поспешно отвернулась. Тут мне стало стыдно. В самом деле, Кристи не меньше моего нервничает, только виду не подаёт. А я тут со своими сомнениями и желанием никуда её не отпускать. Тьфу ты!

— Эй, — Кристи повернулась — и моргнула, когда я сама ткнулась носом в кончик её носа. — Не унывай, кобылка. Пони не унывают, когда они вместе с любимыми.

Кристи фыркнула и крепче обняла меня. А после встряхнулась и поднялась.

— Ладно, он заждался, наверное, — она подхватила и надела заранее приготовленный плащик — бордовый, хорошо подходящий её волосам. — Ну, я побежала!

Проводив её до порога, я сквозь открытую дверь увидела поджидающего у фонаря неподалёку парня. А и в самом деле, симпатичный: ляжки подтянутые, шёрстка такая тёмно-зелёная, гривка аккуратно уложена. Просто картинка!

Пока дверь не закрылась, я успела заметить, как высокая человечка опустилась перед жеребчиком на колени, и они потёрлись щеками. Вот сейчас я точно поспешила отвернуться; но всё равно не смогла не улыбнуться и слегка покраснеть ушками.

В лёгком смятении я прорысила в гостиную, где в кресле сидел папа, магией держа газету перед собой. Увидев меня, он слегка наклонил голову и спросил удивлённо:

— Что это с тобой? И куда ушла Кристи?

— У неё свидание, пап, — пробормотала я, вспрыгнув на диван и изо всех сил обхватив передними ногами лежащую на нём подушечку.

— О, — папины брови так и взлетели вверх, он даже газету чуть из ауры не выронил. Потом наклонился и поскрёб задним копытом себя за ухом, как всегда делал, когда о чём-то крепко задумывался. — А с кем?

— Жеребчик из нашей школы. Кристи думает, что он хороший. Да и мне он таким кажется.

— Вот как, — протянул папа... а потом неожиданно хмыкнул. — Шустрая какая. Пары месяцев не прошло, а как освоилась среди нас. Вон и кавалер у неё появился. Через годик, глядишь, и жеребята пойдут.

— Ага, — я улыбнулась ещё шире. — А знаешь почему? Она — пони. Самая что ни на есть настоящая!

Комментарии (26)

+9

Что_я_только_что_прочитал.GIF

GORynytch
#1
0

Приходят иногда в голову странные идеи.

Alex Heil
Alex Heil
#2
+2

Пока читал раз 5 задал себе тот же самый вопрос!

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#12
+1

Внезапно...

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+2

Хм. С обоих сторон получается забавно. Пять звёзд как флафф-фику!

Alternative15
Alternative15
#4
+4

Это нечто из разряда "какая разница, если это — милота". Флафф есть флафф!

Roberto
Roberto
#5
+3

Настолько типичный представитель флаффа, что есть в этом какой-то шарм

Qulto
Qulto
#6
+9

Вот это поворот, однако! Про такое кино не снимешь. Классная всё таки вещь — литературное изложение. Въезжаешь в текст с одним контекстом, а выходишь с другим. И главное к изложению не придерёшься! Игра стереотипов и воображения.

DarkKorus
#7
+2

Забавный рассказ, с таким реверсом сюжета. Я сначала как прочитал не мог понять что к чему, тем веселее было, когда картинка сложилась таки.

ze4t
#8
0

Мило, хорошая история.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#9
+1

Забавная история с интересной развязкой. Давно таких не читал)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#10
+1

Вау. Действительно интересный поворот.
Просто потрясает. И правда... Всё правда, да, даже сказать уже нечего. Хороший рассказ.

Melaar
#11
0

Когда упомянули про рост, сразу стало понятно, что что-то тут не так... Превосходная работа!

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#13
0

А ты ещё имя редактора зацени. ;)

Alex Heil
Alex Heil
#14
0

XD

Чёрт, этот текст надо на АТ перенести! А мне — на Фикбуке лайкнуть, я из-за этих треклятых объявлений уже в "Избранные авторы" и не заглядываю.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#15
0

Заценил. До сих пор помню как у местной публики пригорало от переведённого рассказа "Чулочки" с Пинки Пай.

root
#16
0

Все говорят что это класный флафф с интересной развязкой, но в конце если честно я не понял абсолютно нихрена.
(возможно я просто тупой:)

Arkdon
Arkdon
#17
+4

Если вкратце: начало рассказа ведётся в нейтральном тоне, не позволяющем идентифицировать принадлежность персонажей к конкретному виде, отчего читатели невольно начинают примерять к ним человеческие облики. В конце же я резко даю разъяснение, кто есть кто: рассказчица — пони-кобылка, её приёмная сестра — человеческая девушка. От этого, по моей задумке, весь смысл повествования переворачивается с ног на голову и читается уже иначе.
А если честно, то я кучу текста не сумел в середине придумать, чтобы стало яснее. Потому и зарисовка, а не полноценный мини-рассказ.

Alex Heil
Alex Heil
#18
0

Красиво, читали на стриме с другом как фанфик в котором в действующих персонажах указаны только "Человеки". Я в конце даже не понял прикола, пока он мне не обьяснил и я не угарнул, спасибо! =)

Tegeran
#19
0

Зачитки стримите? Я это дело люблю. Где послушать можно?

False_False_Borya_ka
False_False_Borya_ka
#21
0

Не конкретно по этому фику, а вообще, много аудиокниг по поням. Вероятно, вы там уже бывали, но мало ли... вдруг пропустили

Oil In Heat
Oil In Heat
#22
0

Диогенуса я знаю. Ищу менее известных озвучаторов. Сам этим занимаюсь и ищу с кем можно было бы почитать вместе, обменяться опытом или того лучше,объединить усилия.

False_False_Borya_ka
False_False_Borya_ka
#23
0

Неа, это закрытая массонская ложа

Tegeran
#25
+1

Очень мило!

False_False_Borya_ka
False_False_Borya_ka
#20
0

Ах-ха-ха)))

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#26
Авторизуйтесь для отправки комментария.