История о Дерпи

История о том как Дерпи попала в мир людей

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз

Разговор с Твайлайт "Отрывок из фанфика про Табун"

Отрывок из фанфика про великий и могучий табун. Смысла мало, есть чутка морали, читать и наслаждаться. Наслаждаться, я сказал!

Разрывая Круг (Breaking The Circle)

Последняя часть из трилогии Severing.Твайлайт побеждена, но конец ли это для нее?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Руки

Лира приглашает подругу навестить ее в Троттингеме, обещая показать нечто необычное.

Дерпи Хувз Лира

Способность не спускать курок

Серийный убийца в Понивилле? А может и не убийца. Особому представителю принцесс предстоит в этом разобраться.

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Заметки путешественницы

Пару лет назад моя мечта сбылась, и я отправилась в путешествие. Наивная, я и не знала с чем связываюсь. Я написала эти заметки, как предупреждение другим. Туристическая взаимовыручка.

Лира

Apple HayBook M1g4 (13-inch, Early 2011)

В порядке исключительного везения иногда можно встретить пони даже на Земле - и они тебе помогут!

Человеки

Музыка Миров, том первый

Иногда жизнь двух простых людей может кардинально измениться, благодаря мечте и надежде. Однако даже в сказочной Эквестрии могут проявиться совершенно неожиданные проблемы и невзгоды. И, всë же, это не страшно: ведь чудеса рано или поздно становятся явью, если верить в них достаточно сильно, не сомневаясь ни на секунду; а любовь, дружба и магия разрушат даже границы миров. Главное только, с головой окунувшись в этот новый и до краëв наполненный чудесами мир, не захлебнуться и не утонуть в нëм.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

Знамение Кошмара

У личной ученицы Селестии имеется довольно странная особенность: по крайней мере раз в неделю ей снится тихий и мрачный лес. Он всегда был местом покоя, убежищем для отдыха и размышлений. Сегодня, однако, покой будет нарушен, ибо этой ночью что-то ещё следит за ней из-за деревьев, и у него есть сообщение, которое может доставить только она.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Радужная месть.

Есть много пониризаций. TF, Star Wars, фильмы, игры, книги или просто превращения поняшек в людей. Я же хочу затронуть тему войны, думаю, довольно популярную в кругах фанфиков. И не просто войны, а глобальной войны, войны, которой обитатели этой вселенной уделяют большую часть своего времени.Ужасный.Яростный.Эпичный.Warhammer. Да, да, на этот раз поняшек занесет во вселенную бесконечного ада, где каждый километр разрывают по кусочкам, а в воздухе стоит затлых запах смерти.Готовьте кружки с чаем и миски с бутербродами. Каждый день я буду кормить вас историей кровавого ужаса, что происходит в этих землях.. Добра вам!(Я наконец то приехал из отпуска и смогу взяться за работу :3 Размер будет соответствующий)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава 1

    , 1291 слово, 145 просмотров
  • Глава 2

    , 1600 слов, 129 просмотров
  • Глава 3

    , 4957 слов, 122 просмотра
  • Глава 4

    , 4055 слов, 118 просмотров
  • Глава 5

    , 2162 слова, 116 просмотров
  • Глава 6

    , 3401 слово, 111 просмотров
  • Глава 7

    , 1883 слова, 107 просмотров
  • Глава 8

    , 2231 слово, 109 просмотров
  • Глава 9

    , 2258 слов, 106 просмотров
  • Глава 10

    , 1918 слов, 109 просмотров
  • Глава 11

    , 2019 слов, 101 просмотр
  • Глава 12

    , 2418 слов, 106 просмотров
  • Глава 13

    , 1742 слова, 112 просмотров

Комментарии (191)

0

2 глава неплоха. Какоё-никакой новый взгляд на Пай есть (либо я настолько не начитан). Но в целом никакого действия нет. Но, что скорее всего, это подготавливает нас к какому-нибудь повороту сюжета, в котором показанные ощущения о поняхах подтвердятся/опровергнутся. Короче, на пальцах разжевал очевиднейшие вещи. Ждём следующую главу

Qulto
Qulto
#1
+1

Ну, мчащийся на всех порах сюжет — явно не мой конёк. Но здесь постараюсь его не тормозить.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#2
+1

Начало забавное, немного смущает, что я только что полол картошку:)

Freend
#3
0

Главное, что уже полол, а не пойдёшь полоть ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#4
+1

Потом еще пойду, лето только начинается:)

Freend
#5
+1

В общем, пока ещё ничего не понятно, но интересно, что там происходит. Отсутствие Пинки не осталось незамеченным. Будет забавно, если в конце это всё окажется просто ступором мозговины и расслоением мозжечка.

Dt-y17
#6
+1

Мы все знаем нужное лекарство ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#7
+1

Любопытно. Описание интригует.

Akela
Akela
#8
+1

Дублёр отзыва с фикбука.

Прочёл по-быстрому. Рано делать выводы, но впечатление неоднозначно. Завязка напомнила один фан mlp комикс с хорошей рисовкой и множеством намёков ниже пояса, который забросил. Повествование на нормальном уровне. Сюжет пока непонятен, но завязка разочаровала. Не каноничные тут поньки. Оригинальная каменная семейка — со странностями, но до содержания чужаков вне воли, цепей и ошейников они бы не снизошли. Они бы и подумать о таком не могли. Такое поведение скорее по части алмазных пёсиков. Оригинальные поньки в худшем случае прогнали бы чужака и то лишь если он их особый валун бы расколол. Каменная семейка (её старшие представители) вообще отсылка на амерских голландских старообрядцев амишей (шляпа поня Игнуса как бы намекает https://youtu.be/7Yd0kIUrU8c?t=103 https://youtu.be/_eZ_e3aEBFg?t=57 ), а представители той субкультуры хотя и сварливы, но в противозаконном не замечены. Но тут поньки не каноничны, местная Мод в свитере ходит и рано делать выводы. Может далее будет объяснение столь нетипичного для понек поведения. Посмотрим. ИМХО.

Т-90А
Т-90А
#9
0

Да, семейка у них скорее странная, чем жестокая. Но свои принципы у них явно есть, и как минимум одна поняха может выкинуть нечто этакое. Особенно, если дать повод. А тут он уж точно есть. "Всё-таки надо было кому-то в шахте киркой махать".

А вообще да, советую прочитать полностью, а уже потом выносить вердикт. Если, конечно, будет такое желание.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#11
+1

Начало интригующее

VOY-Баян
#10
0

Человеку надо как-то научиться говорить с понями, а то у него будут проблемы, рано или поздно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Будут в крокодила играть))

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#14
+3

На удивление, зацепило. Не смотря на то, что описания действий и событий вышли, скажу честно, довольно простыми и сухими (никоим образом не минус в данной ситуации, просто констатация факта), читается довольно интересно. Штош, буду следить и дальше.

Читатель
#13
+2

Не буду врать, я не стараюсь сделать текст особо "красивым". Вроде бы при повествовании от первого лица это некритично, да и уже написал одну "красивую" историю, хватит. Тут больше ставочка на историю, идею и героев. Посмотрим, как получится)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#15
0

Пока все предсказуемо почти, но интересно, благо вариаций дальнейших развития событий много.

Freend
#16
0

А какого примерно роста пони по сравнению с ГГ? Просто так, для меня визуальное представление было бы гораздо чётче и понятней.

Ector
#17
0

Есть исследование в ЭАР (Эквестрийском Аналитическом Разделе) на эту тему. Там на основе ЭГшных недочеловеков выполнялось измерение.
Здесь его итоги.

Если про канон автора, то я не знаю.

TheScriptComp
TheScriptComp
#18
0

Есть вот такая картинка, обычно на неё ориентируюсь. Если только мнение автора не отличается...

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

На самом деле никогда особо не задумывался. И, возможно, пропустил из-за этого парочку шуточек. Попробую в следующей главе исправить положение и дать исчерпывающий ответ на вопрос.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#20
0

Благодарю.

Ector
#21
0

Будет забавно если в запертой комнате окажется, туалет к примеру:)

Freend
#22
0

Смех смехом, а в деревне это настоящее сокровище))

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#23
0

Ну для камней перегной не нужен, а с точки зрения удобства туалет в доме благо конечно. Наш герой тему туалетных удобств не освещал, думаю там все пуритански:)

Freend
#29
0

Дублёр отзыва с фикбука.

Прочёл последние две главы. Впечатление неоднозначно. Слог норм, но персонажи уж слишком ООСны. Ладно ещё момент с "пикантностью" (в комиксе на который явно ориентируется автор были и более односмыленные моменты), покраснели и разошлись да и в тегах ничего такого нет, но не могу воспринимать таких понек как каноничных. Они ведут себя как бюргеры которым выделили осторбайтера. Момент с кормлением "работника с востока" напоминает эпизод из "Во все тяжкие" https://youtu.be/7ve92Cukv68?t=85 То как перс работает особо не описывалось, но представляется нечто похожее https://youtu.be/h4aREo4xdtI?t=437 За рамки не выходит, но могли бы ООС в тегах указать, это было бы честно. По сюжету, всё ещё рано делать выводы. ГГ весовщика разоблачил, от Садистки отбился, теперь вот дверь открыть хочет. Всё ещё многое непонятно и не однозначно. Не могу сказать что понравилось, но и прямо совсем плохого не было. ИМХО

Т-90А
Т-90А
#24
0

Ответил на фикбуке, а тут поблагодарю за ссылки. Особенно за вторую. Как же давно я не смотрел это шоу.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#25
0

А тот камень, лежащий на нижней части двухъярусной кровати — это питомец Мод (Голыш/Болдер), да?

Ector
#26
0

Голыш? Это... его так у нас перевели?)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#27
+1

Голыш? Это... его так у нас перевели?)

Именно так. В одном моменте серии говорящая на русском Флатти сожалела что мало времени провела с Голышом.

Т-90А
Т-90А
#30
0

Русский дубляж не перестает удивлять

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#32
0

https://mlp.fandom.com/ru/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D1%88
Если честно, я хз. Так-с... Это всё же был питомец Мод? =)

Ector
#28
0

Может быть ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#31
0

Охо-хо-хо-хо... Если это всё же так, то в следующей главе Мод просто убьёт его... А если она по запаху узнает что он сидел на нём, я боюсь представить что она с ним сделает... Т_т

Ector
#33
0

У автора уже есть чёткое понимания сюжета и куда это всё заведёт или рассказ пишется на ходу?

Сколько себя помню, лично писал исключительно на ходу, буквально почти. Сижу перед текстом, думаю что и куда теперь и сразу же пишу. Странный опыт.

yuduz_fridoyed_367
yuduz_fridoyed_367
#34
0

Автор попытался разок (за последнее время) в "пишу как пишется" — получилось не очень.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#35
0

Ну, по скольку я читатель непривередливый которому лишь подавай попаданцев, для меня всё это на вес золота.
Очень понравился конкретно этот рассказ. Жду ответов на вопросы в след главах.

yuduz_fridoyed_367
yuduz_fridoyed_367
#36
0

Четвертая глава выглядит интригующей. Новый взгляд на "Садистку", несколько отсылок и момент с гривой Пинки позабавили. Ждём следующих глав.


Пачка ошибок:
на каменных плантациях, я себе уже не чувствую — без запятой
По предположениям она вел в дом — По предположениям, (ибо это вводная конструкция) она вела в дом
где скрывалась тайна <...> и шанс — либо скрывались, либо "...в этом мире, и [глагол] шанс..."
И опять же, — И, опять же,
да ещё от такой личности меня насторожил — да ещё от такой личности, меня насторожил
Вдобавок ко всему эта маленькая бестия — Вдобавок ко всему, эта маленькая бестия
а Садистка ко мне — а Садистка — ко мне

Qulto
Qulto
#37
0

Вроде бы тут далеко не всё — ошибки. Пробегусь по правилам вечером. Спасибо.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#38
0

Мде... что случается в закрытой семье вдали от общества, остаётся в закрытой семье вдали от общества.
Довольно странное поведение пермонажа. Да и предпосылок к этому не видел. Проглядел?
В любом случае выглядит не безнадёжно, так что почитаем. Спасибо за главу.

Dt-y17
#39
0

Какого именно?

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#41
0

А почему бы и нет? Пушистые, ушки есть, копыта остаются, да ещё и удобные руки добавляются.

Ну так я и не совсем шутил. Леший этих реднеков знает.

Дочки то у них, так или иначе, образованные. Правда генетика(если мы принимаем во внимание, что нам преподносят некий аналог человечества на рубеже XIX — ХХ века), там ещё в зачаточном состоянии. Так что гибрид — хз. Тем более, что они не единороги магиями размахивать направо и налево.

А вот какого нить франкинштейна из запчастей иппоида и гуманоида у них сообразить вполне себе получится. =))

Akio Otori
#49
0

Есть мнение, что их генетика и потенциал межвидового скрещивания будет на уровне "поебитесь, а там посмотрим"))

А вот какого нить франкинштейна из запчастей иппоида и гуманоида у них сообразить вполне себе получится. =))

А разве это не сложнее?

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#50
0

Вполне естественное поведение. Герой пока что не принимает новый мир и новое общество.
Замкнулся на собственных переживаниях и думает только о себе.

А вот на счёт семейства... Такое впечатление, что он там у них не первый попаданец.

Akio Otori
#44
+1

Скоро позиция семейки Пай станет ясной. Уж не знаю, согласятся с ней все или нет, но старые вопросы точно отпадут)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#45
+1

Решили кентавров или фуррей расплодить, скрестив поня и человека? =))

Akio Otori
#47
0

Прикольно. Жду пятую

Netherlight
#40
0

Возможно, напишу на этой неделе, но это не точно.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#42
+1

Ну в целом выглядит всё весьма правдоподобно.
А то очень часто попаданцам с ни х чуть ли не принцессу в жены. Принцессу ещё надо заслужить.
А тут уж извини. Другой мир, другое общество — уважения ещё надо добиться.

В общем тут всё сказано: https://www.youtube.com/watch?v=JR6nQgmeDJA

Akio Otori
#43
0

А то очень часто попаданцам с ни х чуть ли не принцессу в жены. Принцессу ещё надо заслужить.

Всем известно, что каждая принцесса мечтает о человеческом... внимании ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#46
+3

Найс глава. Бета работал не зря: по крайней мере я ошибок не обнаружил :3 Ждем следующую главу, и то, как герой будет выбираться из "дерьма"

Qulto
Qulto
#53
+1

Дублёр отзыва с фикбука:
Прочёл по-быстрому. Комментить правда особо нечего. Главгер искал золотой ключик, но нашёл приправы для супа, да рыбий пузырь; хорошо хоть не контрацептив. Хотя учитывая каким комиксом явно вдохновлялся автор (https://vk.com/topic-119258810_33414436), возможно всё. Фраза в конце явно была отсылкой на персонажа французского кинематографа https://youtu.be/gLySkVKxDG0 В остальном... остального нет. Наверное зря именно сейчас прочёл эту главу. Главы тут короткие, событиями не насыщены, так что лучше дождаться выхода нескольких и уже потом читать. ИМХО

Т-90А
Т-90А
#54
0

Интересно почему наш герой думает, что внешний мир встретит его с распростертыми объятиями.

Freend
#55
0

В плане?

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#56
-1

Он же хочет сбежать в чужом мире в неизвестность

Freend
#58
0

Пчел, он вроде как пытается вернуться на Землю, а не сбежать в этом

Netherlight
#61
0

Прикольно :3

Ector
#57
0

Весьма правдоподобный вариант развития событий. Что-то удалось, что-то нет. Цель не достигнута, в дерьмо наступлено. У меня почти каждый день такой. Хе-хе-хе...
Ждём продолжения.

Dt-y17
#59
Авторизуйтесь для отправки комментария.