Одиссея моей дружбы (+Аудиоверсия)

— Тебя не было месяц, Твайлайт. — Месяц?! Меня не было три сотни лет! Я блуждала по бесконечным мирам, якобы принося гармонию и мир! Нет! Они все пытались использовать меня или прикончить! Все! Я не верю, что вы мне были друзьями! Никто из вас не пытался спасти меня или попытаться вытащить из этого бесконечного круга ада! АУДИОВЕРСИЯ! ЮТУБ! https://www.youtube.com/playlist?list=PLJfVAS9vs-lhMCpfSztxie9gJR0NFJKzY АУДИОВЕРСИЯ! https://boosty.to/plmc Приятного слушания! Весь контент, является бесплатным для вас!

Твайлайт Спаркл

Повелитель Плоти

Осторожно жёсткое пониво! Если вы чисты душой и мораль для вас не пустой звук, бегите отсюда. Здесь вас не ждет ничего кроме тьмы, боли и невыносимых страданий. Остальных же приглашаю читать дальше. Вечная Тьма собирается и вторгается туда, где её не ждали. Кто встанет на защиту невинности бедных поняшек? Кто остановит злодея и спасёт принцесс? Про него наверняка найдется с десяток тёмных пророчеств, но он об этом ничего не знает. И вообще, у него другие планы…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Ночь Морозной Смерти

Есть на севере Эквестрии существа, которым нужно тепло...живой плоти.

Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Фаирсан

Трем аликорнам Луне, Селестии и Фаирсану приходится покинуть родной мир на колонизационном корабле, снаряженным для заселения нового мира. Корабль терпит бедствие и садится на пустынную планету. Приземлившиеся на спасательной капсуле Селестия с Фаирсаном пытаются отыскать и спасти корабль.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина ОС - пони

Обман. Или нет?

Принцессы не такие добрые и благородные, как думают жители Эквестрии. Сестры что-то скрывают, но один раз они допустили ошибку. Теперь их секрет под угрозой, но что будет с тем, кто смог открыть тайну и уйти безнаказанно?

Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони

В парке под луной

Одинокая прогулка кобылки в парке под луной, что может пойти не так?..

ОС - пони Октавия

Склеп

Я не знаю, откуда появилась, не знаю, откуда пришла... Откуда взялась эта комната? Что было до неё? Что было до самой бесконечности? Я не знаю... Всё, что мне известно - моё имя. Меня зовут Номер Ноль, и я просто существую... Этот Кристалл по ту сторону зеркала - единственный собеседник, который научил меня изменять нить реальности, лишь стоит вообразить... Только потому я ещё не умерла тут со скуки... И эта книга... Она мне очень дорога... Стены комнаты холодны, но они всё, что у меня есть...

Другие пони ОС - пони

Расколотая Гармония

Эта пьеса, написанная в стихах, в скором времени предстанет перед вами на этой театральной сцене, повествую нам о тех давних временах, когда совместное правление Принцесс несло лишь мир, покой и гармонию для всех жителей Эквестрии, а также о том, что произошло в дальнейшем...» Казалось бы, эту историю мы знаем вдоль и поперек, но стоит вам занять ваше место в этом конце зала и внимательно посмотреть на сцену, как перед вами оживут картины прошлого. такого далекого, но кажущегося в то же время таким близким...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Адаптационный период

Пони-фанфик о пони. А ещё немного о людях, которые их пишут и персонажах, которых они придумывают.

Человеки

Как два яблока

Биг Маку нужно научиться быть отцом. Слишком много в нём странного, но что если и его сын станет таким? Как тяжело ему будет воспитывать не своего сына и что из этого выйдет.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк Зекора Биг Макинтош Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (255)

0

Ну вот я подозревал, что Рейвен нам еще попадется, хотя не думал, что в таком качестве. Спасибо за новую главу, я уже мне кажется почти нутром чую, когда они выйдут, захожу на сайт и вот она, возможность на пару минут отвлечься от реальности с хорошей книжкой.

Freend
#179
+1

Рейвен нам еще попадется

Ага, всего-то 23 главы спустя.

я уже мне кажется почти нутром чую, когда они выйдут

Ну так, я вроде как стараюсь выдавать их регулярно)

Want
Want
#180
0

Ничего, есть еще дружбомагия в пороховницах. В крайнем случае, Твай и Дэш смогут стать основателями нового общества и сделать все правильно в отличие от предыдущих правительниц.

Thestral
#181
0

Как вариант. Вопрос в том, смогут ли они найти в себе силы для этого. К тому же, в отличие от принцесс они будут ограничены во времени.

Want
Want
#182
0

Первая глава.

Хотя нет, кое о чем, колдунья все-таки жалела, и напомнил об этом предстоящий путь. Шагать до замка было далеко: как-никак, жили они на самой окраине города. На крайней окраине даже, если можно так выразиться. Зато вместе. Чего, конечно, не позволили бы принцессы, согласись она на их предложение. Их можно понять: присутствие взрослого дракона в центре города обернулось бы многочисленными проблемами. Хорошо, что нашелся компромисс. Ей не хотелось расставаться со своим драконом.

А что мешало просто так взять и полететь на драконе? Глядишь и быстрее было бы.

Mainframe
Mainframe
#183
0

И пропустить несколько абзацев важной экспозиции? :c Если серьезно, то в спешке не было надобности. Позже в этой же главе, когда ситуация будет требовать их немедленного появления — они так и сделают: возьмут и полетят.

Want
Want
#184
0

Меня, кстати, дико забавляет язык, на котором они говорят. Во-первых, обратный порядок слов в предложении, Object-Verb-Subject. Во-вторых, некоторые мелкие словечки взяты с эсперанто, судя по всему.

Mainframe
Mainframe
#185
0

Все верно! Тут и обратный порядок слов, и да, это по большей части эсперанто, только искаженный. Круто, что вы это заметили.

Want
Want
#186
0

Тем временем я залпом прочёл всю первую арку, сейчас на второй. Мой разум уже успел окрестить первую "Арка тайн", а вторую "Арка зомби" за то, то в ней происходит, по сути, зомби-апокалипсис (хоть и очень нестандартный).
По теме могу добавить, что написано просто отменно. Чую, дойду до последней главы и буду ждать следующей с нетерпением.

Mainframe
Mainframe
#188
+2

Я делю сюжет на три арки: вводную, где Твайлайт (и читатель вместе с ней) знакомится с окружающим миром, арку с поисками истины и арку, которая идет сейчас.
Приятно это слышать, стараюсь. Последняя вышедшая глава — это фактически вторая кульминация, история на финишной прямой.

Want
Want
#190
0

Значит, я почти не на онгоинге, заняяяятно.

Mainframe
Mainframe
#191
0

Кому-то с Фикбука история напомнила Диско Элизиум. Я же вспомнил нечто совершенно другое. Экранизированную серию японских ранобэ с длинным названием (скрываю под спойлер, дабы не проспойлерить сюжет этого самого ранобэ кому-нибудь) "Какие планы на конец света? Не занят? Не спасёшь нас?". Есть с данной книгой кое-что общее.

Mainframe
Mainframe
#192
0

Хм, а ведь когда-то у меня была мысль глянуть сей тайтл, но потом я про него благополучно забыл. Кек, ну теперь точно посмотрю, стало любопытно.

Want
Want
#194
0

Глава 26.

об крушителях

*о крушителях

Mainframe
Mainframe
#193
0

Спасибо, поправлю.

Want
Want
#195
+1

Замечательная глава, спасибо большое! Но если каждая дорога дружбы будет проходить через такие испытания, то боюсь Твайлайт не выдержит. Но у нее появился сильный внутренний стержень, видно, что в своих поступках она пожертвовала своей магией, отдала свою жизнь в руки небезразличного ей существа. Я надеюсь, что это маленькая трещинка, в той платине которая ее разрушит.

Freend
#201
0

Пожалуйста) Ну, Твайлайт не одна, с ней рядом будет Рейнбоу, чтобы подставить плечо. А еще есть Спайк, конечно же.

Want
Want
#204
0

35-я глава.

Лучше бы я превратилось в это нечто, чем Эпплблум

*превратилАсь

Mainframe
Mainframe
#202
0

Ага, спасибо. Частенько у меня эта опечатка проскакивает.

Want
Want
#203
0

Всё, дочитал до онгоинга. Действительно ощущается, что история близится к концу.

Mainframe
Mainframe
#205
0

По крайней мере тебе повезло, прочитать сразу весь объем, а не ждать по неделе выхода каждой новой главы:)

Freend
#206
0

Зато я каждую неделю жду выхода новой главы "Неординарного" (веб-комикс такой). И каждый месяц жду новой главы "Семьи шпиона".

Mainframe
Mainframe
#207
0

Все, чего то ждут оказывается:) Я правда не особо интересуюсь аниме, кроме некоторых исключений.

Freend
#208
0

Сюжет подходит к концу, но глава зовётся "Начало", а Элементы Гармонии (пусть и без собственно Элементов) собрались и здесь. А Твайлайт, выходит, каким-то образом предвидела произошедшее, раз увидела о нём сон.

Mainframe
Mainframe
#212
0

Как там было у Сапковского? "Что-то кончается, что-то начинается"?) А то, что увидела Твайлайт... Это единственный вопрос, на который я решил не давать конкретного ответа. Плоттвист ради плоттвиста по большому счету, можно кидаться в меня тапками.

Want
Want
#213
0

Как минимум намёк на то, что оборотням доступна вообще любая магия, от ясновидения вплоть до управления звёздами (при достаточном развитии).
Я бы озвучил здесь свои предположения о том, что будет дальше, но боюсь испортить этим историю.

Mainframe
Mainframe
#214
0

Не, звездами они управлять не могут. Даже принцессы не могли, а им не одна тысяча лет. Звезды все-таки на порядок могущественнее и связаны с мирозданием.

Want
Want
#215
0

Сижу в ожидании новой главы...

Mainframe
Mainframe
#221
+1

Надеюсь, что сегодня допишу черновик, а завтра начну вычитывать.

Want
Want
#222
0

Нет проблем. Делайте, как сочтёте нужным.

Mainframe
Mainframe
#223
0

Ждем, очень ждем:)

Freend
#224
+5

Итак, заключительная глава. Немного грустно заканчивать историю. Не знаю, как вы, но я чертовски привязался к этому миру и его героям. Раньше со мной такого не происходило, не знаю, может, это из-за того, что я написал практически ориджинал, ведь если подумать, «Холодная серость» очень и очень вольная история про дружбу, которая едва ли пересекается с сериалом.

Спасибо всем, кто делился впечатлениями, отмечал ошибки. Первое придавало импульс писать дальше, второе мне тоже очень помогало, потому что опечатки и кривости, сколько их не выискивай, любят проскакивать мимо глаз.

Еще хотелось бы упомянуть фанфик, благодаря которому появилась «Холодная серость». Они перекликаются идейно, однако я так и не решил для себя, считать ли их каноничными по отношению друг к другу. Да, это тупо, потому что «Холодная серость» фактически сиквел с другими героями и другим временным отрезком. В общем, если кому-то показалось мало, предлагаю попробовать сей фанфик в качестве добавки.

Напоследок я скажу, что это с высокой вероятностью моя последняя работа в крупной форме. В ближайшем будущем уж точно. Что, впрочем, не мешает мне писать небольшие рассказы.

Как-то так. Наконец-то я могу сделать все то, что давно хотел сделать, лол. Спасибо, что проделали этот путь вместе со мной. И простите за натужную мораль в последних главах.

Want
Want
#225
0

Ну вот и конец, я полагаю? Теперь остаётся только читать приквел, писать фанфики по Твайлайт/Спайк, да переводить оригинал на английский язык (хотя я не знаю, осилю ли такое).

Mainframe
Mainframe
#226
0

Его и на русском-то писать тяжеловато было (не ожидал, конечно, что он так сильно разрастется в объеме), а на английский переводить это, наверно будет вообще невыполнимая задача. Но если появится мотивация взяться за это, я против не буду.

Want
Want
#227
0

Насчёт рассказа по ссылке: возможно, стоит добавить его в шапку?

Mainframe
Mainframe
#229
0

 Но если появится мотивация взяться за это, я против не буду.

В нашем фэндоме перевод русскоязычного рассказа на английский — явление настолько уникальное, что я не знаю ни одного (впрочем, знаю как минимум двоих авторов, которые сами пишут и русский, и английский вариант своих текстов).
Видел несколько мертворожденных попыток, но ни одной успешной.

Mordaneus
Mordaneus
#230
+2

Когда люди вкладывают в рассказ свою душу, то иногда веришь, что может быть где то в другом месте, эти события стали реальностью. С учетом бесконечности вариаций по сути пространства-времени. Спасибо за этот труд, я с удовольствием погрузился в этот мир. И пережил эту историю вместе с героями. Я надеюсь, что автор будет и дальше писать и маленькие и большие рассказы. Тем более, что первое может превратится в второе:) Мне всегда сложно было представить, как создаются такие повести с стороны писатели, вжиться в шкуры разных персонажей, характеров, другого мира. И оживить все это, для этого надо иметь талант, доступный немногим. Еще раз, большое спасибо. Буду ждать новых произведений, и прочитаю конечно рассказ по ссылке:)

Freend
#228
0

Спасибо, мне очень приятно это слышать) Конечно, я не перестаю писать, но с крупной формой я пока сделаю перерыв.

Want
Want
#231
+3

Вот и прошел целый год с того момента, как я открыл первую главу этого замечательного рассказа. Кому-то может показаться что год это много, а для меня такой объем за такой срок это прямо подвиг. Мне чтение доставило огромное удовольствие, автор хорошо подумал над миром и сделал его нетривиальным, я вообще не мог угадать предысторию и к чему все приведет. Я надеюсь в будущем увидеть еще истории, пусть и не такого объема. Во время упадка фэндома подобные работы и авторы на вес золота.

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#234
+1

Очень рад, что вам понравилось, и не менее рад, что в определенный момент, мне удалось "обмануть" ваши ожидания, этого я и добивался. Упадок или нет, но пока поняшки подвигают людей творить, фэндом будет жить. Ну а теперь, наконец-то, я могу и сам почитать фанфики, которых в запланированных накопилась целая куча.

Want
Want
#235
0

Залетай ко мне на огонек, буду рад. Хоть и давно не делал новых глав.

KaiserWillyTheSecond
KaiserWillyTheSecond
#236
0

Я, кстати, уже залетал, как раз тоже год назад. Я ведь еще хотел впечатления свои написать, а потом переключился на этот фанфик, и так ничего не написал :c Помню лишь, что мне очень зашли начальные главы, которые до первой стычки. Надо перечитывать, в общем, подзабыл уже. И последние главы с G5 тоже пропустил...

Want
Want
#237
+3

Я не мастер писать хвалебные комментарии, но всё таки хочется сказать, что это просто замечательное произведение. Ни разу мне не было скучно во время прочтения. Целых 200 с лишним тысяч слов балдежа. Всегда приятно читать что то настолько длинное и интересное, что по завершении истории становится грустно. Спасибо автору за этот титанический труд и надеюсь, что писать вы не перестанете.

3CLIP5E
3CLIP5E
#244
0

Если вы не заметили вдруг (как это сделал я :-)) ) — у этой книги есть предыстория, "Песнь угасания"

Mordaneus
Mordaneus
#245
+1

Да... надо бы перестать заниматься фигней и добавить это в описание.

Want
Want
#247
0

А мне ни разу не было скучно во время написания) Иногда было сложно, но без этого никуда. Очень рад, что вас увлекла эта история. Сил и стараний я на нее потратил немало, и такие комментарии, как ваши, — лучшая награда для меня.

Want
Want
#246
0

Автор. Спасибо за чудесное произведение.
Я получил те-же эмоции что и при чтение " Грехи прошлого " .
Я поражён.

vostok
vostok
#248
0

Пожалуйста) Сравнение с "Грехами прошлого" очень лестно для меня.

Want
Want
#249
0

Я не знаю насколько оценить этот рассказ, но он определённо заслуживает прочтения. "Найтмер и я", если честно, мне понравился больше. Когда-то давным-давно забросил этот рассказ в "посмотреть позже" и после выхода последней главы стал читать.
Хочу отдельно сказать про Спайка. Единственный, кто смог вызвать такую ненависть к персонажу так быстро, что невозможно — это Eakin (Жёсткая перезагрузка, стежок вовремя и т.д), где Луна в прошлом была обрисована просто невероятно эгоистичным существом — даже пони назвать это язык не повернётся.
Но в середине он хоть немного, но выровнялся. Не знаю, сделали лы вы это намеренно или нет, но эффект явно сделан хорошо.

Bulletspiral
#250
0

На самом деле нет, непреднамеренно. Объектом читательской ненависти я его делать не пытался, однако Спайк вынужден был как бы держаться на расстоянии и многое утаивать от Твайлайт для ее же блага. Куда более неоднозначные поступки по ходу пьесы делает сама Твайлайт и порой проявляет реальный эгоизм и даже бессердечие — вот тут я бы точно не удивился, если бы кто-то возненавидел ее.

Want
Want
#251
0

Не знаю, Твайлайт наоборот вызывала у меня какую-то жалость.

Bulletspiral
#252
0

И ее она заслуживает тоже, причем куда больше, чем ненависти. Вообще, меня радует, что персонажи вызывают разные эмоции и даже те, что я не задумывал. Хотя я допускаю, что Спайк может вызвать неприязнь — все-таки он вел себя иногда холодно и грубо, но, опять же, у него были на то серьезные причины. Да и в конце концов, это взрослый дракон, повидавший всякое, а не детеныш, как в каноне.

Want
Want
#253
Авторизуйтесь для отправки комментария.