Сказочник

Ранняя выкладка эксклюзивно для Ponyfiction. Текст может правиться и изменяться. "Сказка ложь, да в ней намёк"... Для молодого земного пони по имени Идрис сказки, мифы и легенды - не просто захватывающие истории, которые можно разыграть на сцене передвижного театра, внеся чуточку волшебства в будни жителей Эквестрии. В его теле течёт кровь древних магов - тех, кто бросили вызов духу Хаоса и Дисгармонии. Но достоин ли потомок великих предков? И сможет ли справиться с задачей, которая даже им оказалась не по зубам...

Другие пони Дискорд Сансет Шиммер

Крохотные крылья

Скуталу всегда была кобылкой c большими мечтами, но смогут ли они сбыться? По крайней мере, она всегда может пойти по стопам своего героя, не так ли?

История о сгоревшем человеке

Хотя смерть от огня – самая страшная и болезненная из всех, самые дикие муки когда-нибудь заканчиваются. Но что делать, если ты горишь почти всю жизнь? Эта история похожа на дурной сон в душный летний полдень. Если вы не боитесь дневных кошмаров, то перелистните страницу, чтобы узнать каково это – гореть заживо восемнадцать лет подряд, и при этом продолжать смеяться. Гореть, и сжигать тех, кто находится рядом…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Человеки

Рассказ одной модницы

Самовлюбленная пони приходит на конкурс лучших дизайнеров с надеждой победить известного модельера Рэрити и доказать, что она лучше. Но в этот вечер в жизни пони все изменится и появится потерянная дружбомагия.

Флаттершай Рэрити ОС - пони

Нерыцарственные рыцари

Рыцарь-грифон, это вам не сияющий герой в доспехах. Рыцарь-грифон это то, что и рыцарем назвать трудно, но как назвались, так и живут. У них нет мыслей о великих подвигах, а лишь жажда приключений и наживы. За ваши деньги, они делают работу, где годятся мышцы, крылья, клюв, сталь и смекалка. Но вам стоит помнить: где грифоны там проблемы.

Гильда Диамонд Тиара

Материнская «любовь»

Радость Даймонд Тиары её новому мировоззрению и друзьям недолговечна. Изгнанная в свою спальню, пока ее бескомпромиссная мать решает, что с ней делать, она может только слушать, как Спойлд Рич вещает своему слишком кроткому мужу Филси, НАСКОЛЬКО бесполезна его дочь. Затем в дверь внезапно стучат... и приключение Тиары вот-вот начнется.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Рог

Твайлайт, занимаясь генетикой, обнаруживает нечто удивительное. Селестия посвящает её в ещё более удивительную тайну.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Любовь не угаснет

Девочка по имени Сара попадает в мир пони и там она подружилась с 6 пони но покой в Понивиле нарушает Дискорд а дальше вы все узнаете.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дискорд

Под твоими крыльями

Хотя Скуталу и живёт счастливой жизнью, она часто привлекает к себе внимание других пони, не совсем обычно реагируя на обычные вещи. Особенно это удивляет наиболее близких к ней: Рэйнбоу Дэш, Эплблум и Свити Белль.<br/>Однажды происходит нечто совсем уж странное, и это вынуждает Рэйнбоу Дэш последовать за Скуталу и открыть её страшную тайну

Рэйнбоу Дэш Эплджек Скуталу Черили

Файнал-экспресс

"Файнал-экспресс" всегда доставит вас по назначению...

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (72)

+6

Весьма интересно, ждем'с

Nevermora
#1
+10

О нет, это что, "Восход Луны" здорового человека?
Да не, быть не может, бред какой-то.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#2
+5

Мило.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+2

Спасибо за перевод. До "Восхода Луны", конечно, по милоте и флаффу не дотягивает, но хорошо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
+5

Вы в словосочетании "неадекватные отношения и стокгольмский синдром" сделали слишком много ошибок, что получилась "милота и флафф".

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#5
+4

Не пытайтесь начать срач.

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Да и не хотел. Но хвалить Восход... Моветон!

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#8
+3

Флафф-обнимафф.

Mainframe
Mainframe
#7
+1

Очень мило, спасибо большое.

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

Всегда пожалуйста.

Alex Heil
Alex Heil
#11
-4

"Восход" более взрослый. И автор рисовал героя с себя. Уж извините его за кривые зубы и кошачью походку.
А в "Обнимашках" все через чур уж мило :) Одно но.. в чьих это ещё она обнимашках бывала? ;))))

Deferson
#14
+3

Не взрослый он. Взрослые так себя не ведут...

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#15
+4

Восход? Взрослый? Влажные bdsm-мечты фурря? Я не знаю, как нужно оголодать по хорошей литературе, чтобы эти, кхе… излияния назвать взрослыми.

Orhideous
Orhideous
#17
0

Ок, жду ссыль на !Хороший! фан по лошадкам.

Deferson
#18
+2

Если тебе нужны отношения, то всё та же Ксенофилия. Тоже резкое начало, но хотя бы со здравой рефлексией, с житейскими проблемами человека в мире поней, с разницей в культурах, к которой главный герой теперь должен привыкать.
С адекватными отношениями, в которые веришь. Без логических косяков и несостыковок. Какая неожиданность, чистый прон написан лучше, чем (почти) невинный рассказ.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#19
0

В своих фантазиях с цветными лошадками?)

Deferson
#16
0

Спасибо за перевод. Очень мило.

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
+1

Обнимашки с больными — плохая идея, даже если это пони. А вот обнимашки с Селестией заслуживают более подробного описания. Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#23
0

Написали же: Селестия в обнимашках доминантна, обнимает так сильно, что оставляет синяки на рёбрах, и её саму есть, за что обнять. :)

Alex Heil
Alex Heil
#24
0

Я имел в виду: обнимашкам с Селестией автор мог бы и отдельную главу посвятить 😉. Ну, что есть то есть.

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
0

Упоминалось что Луна ещё с кем-то обмималась? У нее был ещё 'человек?' :)

Deferson
#26
0

Да вроде бы нет.

Alex Heil
Alex Heil
#27
+3

Сначала я думал что история рассказывает о старом времени когда Луна и Селестия учились у Старсвирла, потом когда Луна решила разыграть сценку с Найтмер Мун я понял что эта уже вернувшаяся Луна домой, ну и в конце об этом ясно дают понять, что время в истории это актуально-законченный сезон во че сказанул. Сама история очень понравилась, напомнила тот самый клопфик, но на самом деле она мне больше всего напомнила другую историю ее писал один автор с Darkpony писал он долго и я даже не знаю закончил он ее или нет я ждал очень много лет и читал все что он выкладывал но потом мое терпение лопнуло и с тех пор незаконченные истории я не читаю, но стиль был очень похож. Спасибо за перевод такой ламповой и очень милой истории
Если кому интересно поищите "По ту сторону" на Даркпони он должен быть!

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#28
+1

Рад услужить.

Alex Heil
Alex Heil
#38
+1

Спасибо за перевод такой замечательной истории.
Очень рассчитываю на продолжение перевода "Адрес неизвестен"

Oil In Heat
Oil In Heat
#29
0

Каждый одинокий пони одинок по-своему. И по-своему же расправляется с одиночеством.

Кто-то иступленно совершенствует свой талант, даже если оный заключается в плевках вишнёвыми косточками из компота; постигнув же компот, начинает постигать варенье — и горе тому обывателю, который не поймёт разницы и посмеётся: у опытного плевальщика даже маленькая баночка варева превращается в оружие массового поражения.

Другие увлекаются мыслимыми и немыслимыми хобби, начиная с вышивания крестиком задними ногами и заканчивая трудоустройством на полставки в подпольный зебриканский бордель.

Третьи же словно начинают жить в параллельном измерении, лишь телом и потрохами оставаясь в этом бренном мире. Они пьют чай, собранный только в те полнолуния, когда сборщику приснилась принцесса Луна; измеряют время в поникундах; пишут диссертации на темы вроде "Эволюция архитектуры нужников"; учатся рычать по-древоволчьи и становятся членами стай. Некоторые настолько свыкаются и живут такой хаотичной жизнью, что сам Дискорд смотрит на них с восхищением.

А есть и те, кто просто заводят себе питомцев. Чаще — собачку или кошечку. Реже: кролика, черепаху, филина или даже феникса.

И только у принцессы Твайлайт жизнь напоминала сочетание этих четырёх вариантов, а в домашних зверушках имелся пусть и небольшой, но всамделишный Улей подменышей с самой настоящей Королевой.

Заведи себе Улей — скучно не будет никогда!
***
Это как бы намёк, чем я занялся.

Alex Heil
Alex Heil
#30
0

Ясно. Это, конечно, тоже хорошо.
Но я надеялся на продолжение истории про Дитзи. 😞

Oil In Heat
Oil In Heat
#31
0

Помню, я действительно обещал ею заняться. Просто поводил рылом и внезапно увидел, что у меня застряла парочка историй, в каждой из которых буквально пары глав не хватает.

Alex Heil
Alex Heil
#32
0

Заведи себе Улей — скучно не будет никогда!

Там фокус в том, что это не Твайлайт завела себе улей, а улей завёл себе ручную принцессу — судя по тому, как чейнджлинги крутят Твайкой...

Mordaneus
Mordaneus
#36
0

Но она согласилась помогать им и взяла под своё крыло — точно так же, как если бы взяла себе котёнка с улицы. Так же наглый котяра, освоившись, начинает рулить хозяевами как хочет.

Alex Heil
Alex Heil
#37
0

Это как бы намёк, чем я занялся.

Там еще очень смешные названия глав, я как раз помню вчера закинул эту историю в лист ожидания, вдруг ее закончат. Ну раз такое дело то ждем с нетерпением

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#40
0

А что это за история такая?

ZilonNight
#60
0
Alex Heil
Alex Heil
#61
+3

Милый и няшный фанфик, мне понравилось....капец тут в коментах обсуждение Восхода Луны, я лично считаю,что Автор "Восхода Луны" Лайри старался , и вложил в свою работу душу.И я согласна с Oil in Heart, Восход однозначно годнота, вообще маловато в Нашем СНГ брони сегменте фанфиков , где Луна попадает в мир людей....

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#63
0

Ну, всё, теперь вы станете мишенью для хейтеров. 😉 Похвалив ненавидимый ими фанфик. Их тут целая команда неадекватов, молча минусующих каждый коммент любого читателя, похвалившего "Восход" или творчество Хеллфайра.

Oil In Heat
Oil In Heat
#64
0

Как же это мииило:3
Лежал и слушал, все время обнимая подушку

Log_user
#65
0

В смысле, загрузили текст на озвучку в каком-нибудь сервисе?

Alex Heil
Alex Heil
#66
0

Да. Через Яндекс читалку

Log_user
#67
0

Надо будет как-нибудь самому попробовать. Благодарю за идею.

Alex Heil
Alex Heil
#68
0

Вспоминал воть опять. Блииин, ещё хочу такого:3

Log_user
#70
0

Еехь, ещё хочу такого:3

Log_user
#71
0

Ой, неловко вышло... Прошлый коммент не отправлялся и тут оказались они оба:D
Кто тут обладает властью, что и не снилась... В общем, удалите один из них...

Log_user
#72
Авторизуйтесь для отправки комментария.