Божественная «защита» гиперопекающей Селестии

Жить в стране этих пастельных цветов поней не так уж и плохо: чистый, не загаженный выбросами машин и заводов воздух, хорошая еда, красивые пейзажи, дружелюбные жители… Всё бы ничего, если бы не местная правительница, коя втемяшила себе в голову, что просто обязана тебя от всего защитить. Вот только в 99% случаев она пыталась меня защитить от абсолютно безвредных и безопасных вещей. В результате я раз за разом из-за её гиперопёки попадаю в разные смешные и нелепые ситуации…

Принцесса Селестия Человеки

Превращение пони

Рассказ на несколько романтическую тему. Это немного не стандартная романтическая история,.изменена здесь завязка. Просто скажу что тема дружбы между главными героинями раскрывается под немного другим углом. А всё началось с безобидного праздника в честь Дня Основания Города.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Изгнание

Быть принцессой-аликорном не так просто, как рисуют в мультфильмах для девочек...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пробник

Повесть о чуде, о помощи, о понимании. О том, что может сделать неосторожное и поспешное обращение с ними. И о пони, который получил второй шанс, чтобы исправить старую ошибку. Который ещё может помогать, радоваться чуду и понимать.

ОС - пони

Cursed Street

Жители Понивилля внезапно стали замечать, что некоторые стали умирать во сне. Пони находили мертвым на утро. Горожане покинули город. Лишь Флаттершай, которая жила на окраине города, не знала о происходящих событиях. Однажды ночью она проснулась от стука в дверь...

Флаттершай Другие пони

Ночной пегас.

Уже давно давно я обещал одному хорошему бро, nick_ys , написать рассказ про его ОСа. Он упоминал, что его персонаж никогда близко не встречал Луну и я решил исправить это. Речь пойдет о Николасе, ночном пегасе, бывшем гвардейце.

ОС - пони

Принцесса и НТР

Принцесса Твайлайт Спаркл решила разобраться с одной из насущных проблем Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Побег

Можно убежать от проблемы, но что, если она гораздо ближе, чем ты думаешь?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Одержимость

В результате неудачного эксперимента с неизвестным заклинанием, в сознание Твайлайт попадает сноходец из мира людей.

Твайлайт Спаркл

1000 лет одиночества

Представляю вам, дорогие читатели, собственную версию превращения принцессы Луны в Найтмер Мун, столь скупо показанную в сериале. Главные герои - свидетели тех драматичных событий, два королевских стражника Брейви Харт и Спарклинг Болт, жившие тысячу лет назад, которые много реинкарнаций спустя родятся Баззом Олдрином и Нилом Армстронгом - первыми людьми, долетевшими до Луны. Но это уже совсем другая история. Хотя, думаю, вы уже догадываетесь, к чему я клоню?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (72)

+6

Весьма интересно, ждем'с

Nevermora
#1
+10

О нет, это что, "Восход Луны" здорового человека?
Да не, быть не может, бред какой-то.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#2
+5

Мило.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+2

Спасибо за перевод. До "Восхода Луны", конечно, по милоте и флаффу не дотягивает, но хорошо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
+5

Вы в словосочетании "неадекватные отношения и стокгольмский синдром" сделали слишком много ошибок, что получилась "милота и флафф".

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#5
+4

Не пытайтесь начать срач.

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Да и не хотел. Но хвалить Восход... Моветон!

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#8
+3

Флафф-обнимафф.

Mainframe
Mainframe
#7
+1

Очень мило, спасибо большое.

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

Всегда пожалуйста.

Alex Heil
Alex Heil
#11
-4

"Восход" более взрослый. И автор рисовал героя с себя. Уж извините его за кривые зубы и кошачью походку.
А в "Обнимашках" все через чур уж мило :) Одно но.. в чьих это ещё она обнимашках бывала? ;))))

Deferson
#14
+3

Не взрослый он. Взрослые так себя не ведут...

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#15
+4

Восход? Взрослый? Влажные bdsm-мечты фурря? Я не знаю, как нужно оголодать по хорошей литературе, чтобы эти, кхе… излияния назвать взрослыми.

Orhideous
Orhideous
#17
0

Ок, жду ссыль на !Хороший! фан по лошадкам.

Deferson
#18
+2

Если тебе нужны отношения, то всё та же Ксенофилия. Тоже резкое начало, но хотя бы со здравой рефлексией, с житейскими проблемами человека в мире поней, с разницей в культурах, к которой главный герой теперь должен привыкать.
С адекватными отношениями, в которые веришь. Без логических косяков и несостыковок. Какая неожиданность, чистый прон написан лучше, чем (почти) невинный рассказ.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#19
0

В своих фантазиях с цветными лошадками?)

Deferson
#16
0

Спасибо за перевод. Очень мило.

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
+1

Обнимашки с больными — плохая идея, даже если это пони. А вот обнимашки с Селестией заслуживают более подробного описания. Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#23
0

Написали же: Селестия в обнимашках доминантна, обнимает так сильно, что оставляет синяки на рёбрах, и её саму есть, за что обнять. :)

Alex Heil
Alex Heil
#24
0

Я имел в виду: обнимашкам с Селестией автор мог бы и отдельную главу посвятить 😉. Ну, что есть то есть.

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
0

Упоминалось что Луна ещё с кем-то обмималась? У нее был ещё 'человек?' :)

Deferson
#26
0

Да вроде бы нет.

Alex Heil
Alex Heil
#27
+3

Сначала я думал что история рассказывает о старом времени когда Луна и Селестия учились у Старсвирла, потом когда Луна решила разыграть сценку с Найтмер Мун я понял что эта уже вернувшаяся Луна домой, ну и в конце об этом ясно дают понять, что время в истории это актуально-законченный сезон во че сказанул. Сама история очень понравилась, напомнила тот самый клопфик, но на самом деле она мне больше всего напомнила другую историю ее писал один автор с Darkpony писал он долго и я даже не знаю закончил он ее или нет я ждал очень много лет и читал все что он выкладывал но потом мое терпение лопнуло и с тех пор незаконченные истории я не читаю, но стиль был очень похож. Спасибо за перевод такой ламповой и очень милой истории
Если кому интересно поищите "По ту сторону" на Даркпони он должен быть!

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#28
+1

Рад услужить.

Alex Heil
Alex Heil
#38
+1

Спасибо за перевод такой замечательной истории.
Очень рассчитываю на продолжение перевода "Адрес неизвестен"

Oil In Heat
Oil In Heat
#29
0

Каждый одинокий пони одинок по-своему. И по-своему же расправляется с одиночеством.

Кто-то иступленно совершенствует свой талант, даже если оный заключается в плевках вишнёвыми косточками из компота; постигнув же компот, начинает постигать варенье — и горе тому обывателю, который не поймёт разницы и посмеётся: у опытного плевальщика даже маленькая баночка варева превращается в оружие массового поражения.

Другие увлекаются мыслимыми и немыслимыми хобби, начиная с вышивания крестиком задними ногами и заканчивая трудоустройством на полставки в подпольный зебриканский бордель.

Третьи же словно начинают жить в параллельном измерении, лишь телом и потрохами оставаясь в этом бренном мире. Они пьют чай, собранный только в те полнолуния, когда сборщику приснилась принцесса Луна; измеряют время в поникундах; пишут диссертации на темы вроде "Эволюция архитектуры нужников"; учатся рычать по-древоволчьи и становятся членами стай. Некоторые настолько свыкаются и живут такой хаотичной жизнью, что сам Дискорд смотрит на них с восхищением.

А есть и те, кто просто заводят себе питомцев. Чаще — собачку или кошечку. Реже: кролика, черепаху, филина или даже феникса.

И только у принцессы Твайлайт жизнь напоминала сочетание этих четырёх вариантов, а в домашних зверушках имелся пусть и небольшой, но всамделишный Улей подменышей с самой настоящей Королевой.

Заведи себе Улей — скучно не будет никогда!
***
Это как бы намёк, чем я занялся.

Alex Heil
Alex Heil
#30
0

Ясно. Это, конечно, тоже хорошо.
Но я надеялся на продолжение истории про Дитзи. 😞

Oil In Heat
Oil In Heat
#31
0

Помню, я действительно обещал ею заняться. Просто поводил рылом и внезапно увидел, что у меня застряла парочка историй, в каждой из которых буквально пары глав не хватает.

Alex Heil
Alex Heil
#32
0

Заведи себе Улей — скучно не будет никогда!

Там фокус в том, что это не Твайлайт завела себе улей, а улей завёл себе ручную принцессу — судя по тому, как чейнджлинги крутят Твайкой...

Mordaneus
Mordaneus
#36
0

Но она согласилась помогать им и взяла под своё крыло — точно так же, как если бы взяла себе котёнка с улицы. Так же наглый котяра, освоившись, начинает рулить хозяевами как хочет.

Alex Heil
Alex Heil
#37
0

Это как бы намёк, чем я занялся.

Там еще очень смешные названия глав, я как раз помню вчера закинул эту историю в лист ожидания, вдруг ее закончат. Ну раз такое дело то ждем с нетерпением

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#40
0

А что это за история такая?

ZilonNight
#60
0
Alex Heil
Alex Heil
#61
+3

Милый и няшный фанфик, мне понравилось....капец тут в коментах обсуждение Восхода Луны, я лично считаю,что Автор "Восхода Луны" Лайри старался , и вложил в свою работу душу.И я согласна с Oil in Heart, Восход однозначно годнота, вообще маловато в Нашем СНГ брони сегменте фанфиков , где Луна попадает в мир людей....

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#63
0

Ну, всё, теперь вы станете мишенью для хейтеров. 😉 Похвалив ненавидимый ими фанфик. Их тут целая команда неадекватов, молча минусующих каждый коммент любого читателя, похвалившего "Восход" или творчество Хеллфайра.

Oil In Heat
Oil In Heat
#64
0

Как же это мииило:3
Лежал и слушал, все время обнимая подушку

Log_user
#65
0

В смысле, загрузили текст на озвучку в каком-нибудь сервисе?

Alex Heil
Alex Heil
#66
0

Да. Через Яндекс читалку

Log_user
#67
0

Надо будет как-нибудь самому попробовать. Благодарю за идею.

Alex Heil
Alex Heil
#68
0

Вспоминал воть опять. Блииин, ещё хочу такого:3

Log_user
#70
0

Еехь, ещё хочу такого:3

Log_user
#71
0

Ой, неловко вышло... Прошлый коммент не отправлялся и тут оказались они оба:D
Кто тут обладает властью, что и не снилась... В общем, удалите один из них...

Log_user
#72
Авторизуйтесь для отправки комментария.