Новел Тэйл

Новел Тэйл – писатель, проживший в Кантерлоте уже десять лет, что довольно-таки долгий срок для рядового перевёртыша, тайно живущего в сообществе пони. В последнюю свою книгу он включил персонажа, ничем не отличающегося от самого себя и своих сородичей. Такой герой, словно бы пришедший из древних мифов и забытых легенд, ожил под пером талантливого автора и полюбился читателям. В особый восторг пришла самая большая фанатка Новела – Твайлайт Спаркл. И всё было бы замечательно, если бы на Кантерлот не напала целая армия перевёртышей из другого улья. И вот все пони узнали, что перевёртыши – это не вымысел. Только слепой мог не заметить подозрительного сходства между персонажем из популярной книжки и бандитами, устроившими погром в столице. Фик попал в рекомендованное на EQD10/5/13!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Дэринг Ду и тайна Триединства

Дэринг Ду находит загадочную книгу, которая способна привести в легендарные и мифические места Эквестрии, в существование которых никто не верит. Но все ли спокойно там? Триединство нарушено, а значит, скоро пробудятся темные силы, которые будут угрожать стране пони. Дэринг Ду впервые поймёт, что одной ей ни за что не справиться, поэтому согласится на небольшую, но могущественную команду. Смогут ли они противостоять злу и спасти Эквестрию от древнего проклятия?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Старлайт Глиммер

Не учи учёного

Взгляды канцлера Нэйсея на образование и другие виды существ в Эквестрии больше не совместимы с новой политикой, но Селестия не хочет терять такого ценного пони, как он. Поэтому она ставит ему в напарники Твайлайт Спаркл для взаимного повышения квалификации, и теперь два ненавидящих друг друга пони вынуждены контактировать каждый. Дискордов. День.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Hiatus (Пробел)

Спустя тысячу лет, Луна наконец освобождается от одержимости Найтмер Мун. Это тяжкое испытание ослабило Луну, и теперь она должна провести следующий год, восстанавливая свои силы и наверстывая упущенное за ее тысячелетние отсутствие. Поиск способов провести свободное время? Это… может быть хлопотно.

Принцесса Луна

Сказки дядюшки Дискорда

Древний дух хаоса устало сидит в дряхлом, уютном кресле, мирно вытянув лапы к огню, и рассказывает всем желающим истории. Истории о старых временах, об Эре Хаоса, когда раздор властвовал в мире подлунном. Это было странное время, жуткое и смешное, яростное и спокойное, ужасное и прекрасное. И рассказы об этом времени ему под стать. Без опаски подойдите к Дискорду, присядьте рядом с ним на мягкий ковёр, и попросите его рассказать сказку о старом мире. Он не откажет вам в этой просьбе…

ОС - пони

Грехи прошлого: Зимние колокола

День согревающего очага - это время, когда друзья и семья собираются вместе, празднуют гармонию и приветствуют новый год. Никс с нетерпением ждет этого дня, когда она поедет на поезде в Кантерлот со Спайком и Твайлайт. Она собирается впервые встретиться со своей большой семьей и не хочет ничего кроме как произвести хорошее впечатление. Тем не менее, блеск праздника не может скрыть проблемы вызванные вмешательством бабушек, дедушек, неустанными репортерами и параноидальным дядей.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Грэнни Смит Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Обелённая Развратность

Кто лучше разбирается в нечестивых тайнах сердца, нежели сама Принцесса Любви Кейденс? И как-то раз вернувшись домой, Шайнинг Армор обнаруживает на их с женой постели совсем не того, кого ожидал увидеть.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Огонек

Небольшая история, приключившаяся с Динки и Дерпи в канун Дня Согревающего Очага

Дерпи Хувз

Принцесса на века

Действие происходит после последней серии третьего сезона, сразу после превращения Твайлайт в аликорна. На Селестию нападает неизвестная личность, желающая отомстить ей за что-то. Её силы невероятно велики, и даже Элементы Гармонии не могут её остановить.Силу этой пони превосходит только её злость и ненависть к Селестии. Смогут ли герои остановить столь могущественного соперника? И кто же это?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Рэра

Что нужно, чтобы обзавестись своей собственной Рэрити? Правильно, купить её на каком-нибудь eBay. И не беда, если вдруг придёт DIY комплект. CC BY-NC-ND

Рэрити Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (86)

+2

Подумалось тут: а что будет после всего этого? Что если Твайлайт с друзьями победят всех злодеев? И что дальше? В итоге написал это: https://ponyfiction.org/story/16264/
Это скорее стёб чем серьёзное произведение, так что сильно копыта не распускайте :-)

DLRex
DLRex
#76
0

Специально разводить злодеев, чтоб добродеи не расслаблялись.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#77
0

Ну дык... Какая ж жизнь без борьбы? Застой один и регресс в итоге.

DLRex
DLRex
#78
0

Кладём в ночную вазу яичко, высиживаем кем-нибудь — профит! )))
"Надо будет как-нибудь потом извиниться перед Кризалис за многократное вынашивание в извращённой форме..." — подумала Селестия, воровато оглянулась и со вздохом выпустила через портал очередную химеру. Ну да, страшненькая, но Тия лично её выкармливала и успела привязаться. А сколько их было... и сколько будет...
Принцесса смахнула слезу, закрыла портал и твердым шагом вернулась в свои покои. Надо быть сильной! Во благо Эквестрии.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#81
-5

Что если Твайлайт с друзьями победят всех злодеев?

Специально разводить злодеев, чтоб добродеи не расслаблялись.

Твайке не нужен друг!
Твайке враги всегда важнее!
Нужен враг, чтоб портил все вокруг
И желательно, чтоб был он пострашнее!
Нет врага? Возьми и сотвори!
Наплоди их дохрена и даже больше!
Милый враг! На снаружи и внутри!
Повраждуй со мной, пожалуйста, подольше!
И тогда, наверняка
Все спишем на врага
Свои трудности, просчеты и ошибки
При наличии врага
Жизнь понятна и легка
Настоящий враг – лишь повод для улыбки!
Дружба ей не дорога,
А наличие врага
Для Твайки лишь повод для улыбки!

Т-90А
Т-90А
#79
+1

Ох, отвык я от витиеватых и упоротых изложений мысли... Часто перечитывал дважды чтобы осмыслить суть.. Спасибо, вы лучшие.

Deferson
#80
+1

Все гадаю — где в этом шабаше, кроме костюмов, Рарити? И в какую посудину превратили её?

Кайт Ши
Кайт Ши
#82
0

Изображала древолка, надо полагать. )) А потом сидела среди зрителей, ибо и так намаялась с обшивом представления. Превратилась, видимо, в графин или фужер.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#83
+2

Думаю в изысканную (дайте волю фантазии) вазу.

Deferson
#84
Авторизуйтесь для отправки комментария.