МеткоНЕискатели (Undead Robot Bug Crusaders)

У Скуталу есть секрет. Тот, что она скрывала всю жизнь, и решила раскрыть только после свадьбы в Кантерлоте. У Эплблум есть секрет. Тот, что она скрывает уже шесть месяцев, и который до сих пор внушает ей страх. У Свити Белль есть секрет. Тот, что она скрывала... ну, она сама не знает, как долго, но очень хочет это выяснить. Так что же произойдет, когда трое не-пони узнают, что их друзья тоже не совсем пони? Наверняка известно лишь одно: они придумают новое название для своего клуба.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Бабс Сид Чейнджлинги

Так держать, Менуэт, так держать!

Привет, меня зовут Менуэт, и я только что проснулась в фургоне с двумя идиотками, головной болью и несколькими мешками битов, принадлежащих типу по имени Бакио делла Морте. Может ли этот день стать еще хуже? Конечно, может.

Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Колгейт Марбл Пай

My Little Pony: Friendship is Magic: Mane Eight Season One

Добро пожаловать в первый сезон приключений основной восьмёрки! Окунитесь в гущу событий и невероятных историй полных веселья и дружбы. Зарождение и приключение великой дружбы начинаются с нашими героинями!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Неприкаянный

Потерявший себя мечтает найти себя. Но рад ли он будет, когда его мечта исполнится?..

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 ОС - пони Октавия Человеки

Глупышка Твай попала в переплёт

Колгейт устраивает вечеринку с играми на её новенькой Пони Коньстэйшн, однако к ней приходят только Пинки Пай и Твайлайт Спаркл. Будучи учёной, Твайлайт решает вплотную приступить к исследованию одного из джойстиков и запутывается в незнакомых технологиях (в прямом смысле). Тем временем Пинки кормит всех подозрительными сладостями, обеспечивая незабываемую ночь для Твайлайт и Колгейт...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Колгейт

Мир Сио: О монстрах

Фанфик по фанфику) "О монстрах и пони": https://ponyfiction.org/story/9115/ В мире Серебристый-86 когда-то произошли очень темные дела. И некоторым его обитателям хотелось бы узнать то, какие именно. Кризалис в курсе. Но слово против слова стоит мало. На счастье (или несчастье) интерес к древним тайнам проявляют и иномиряне. Так что, экс-королева перевертышей получает шанс на справедливость, месть или как получится.

Другие пони ОС - пони Кризалис Старлайт Глиммер

Летописи Защитника: Новый мир

Когда призвание твоё - защищать и оберегать, для чего ты должен ввязываться в бесконечную череду сражений, то рано или поздно возникнет мысль: "А не отдохнуть ли мне от всего этого?". Но вне зависимости от твоего мнения, судьба всё разрешит иначе.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони

Игры богов 2

Звезды видят, звезды знают. Звезды могущественны и всесильны. Так почему бы не попросить у них капельку счастья для себя? Ну а если не ответят, то потребовать её. Они же всесильны, чего им стоит?

Рэрити Принцесса Селестия Человеки

Под омелой

Усталый писатель уходит в гостиную в канун Рождества. Он рассеянно желает, чтобы особая пони появилась под его ёлкой. И особая пони исполнила его желание.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Fimbulvetr

Завтра должно было начаться лето. Вместо этого вокруг зима. Всё, что он знал, исчезло. Всё, чем он был, пропало. Что дальше?

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (15)

+1

Такое себе чтиво...

Golden
#1
0

Прикольно. Прочитал пока две главы, стиль своеобразный. Очень мне он мой чем-то напоминает. Правда тут военный больше на летёху из Землянки смахивает. Мой Лёха редко ругается, но тут, правда, и ситуация располагает :-)
В общем затягивает пока, буду читать. Спасибо.

П.С. Оценю позже, как всё выложенное прочту.

DLRex
DLRex
#2
0

Что ж... прочёл всё. Сюжет неплохой, стиль тоже, но встречаются словесные обороты, которые вызывают недоумение, смех и ещё кучу разных чувств. Редактору бы тут поработать не только по грамматике, но и по стилю.

DLRex
DLRex
#3
0

Довольно интересный фанфик.Конец стал неожиданным и очень приятным.

Kyso4ek-zla
#4
+1

Начало — 7.9 / 10

Середина — 6.9 / 10

Финал — 1.2/10

Не удивлюсь, что по большей части людям не зашёл именно финал.

yuduz_fridoyed_367
yuduz_fridoyed_367
#5
+1

Я крайне разочарован тем фактом, что людям это не нравится и они не пишут почему. Я крайне охотно жду критики и встречаю её положительно, до тех пор пока она конструктивна.

Bulletspiral
#6
+2

Столкновение чувств Найтмер к человеку и тысячелетняя жажда мести обыграно нелепо.
И это просто фантастика, дальний родственник Лукина разбивает её твёрдые замыслы о мести парочкой фраз о том, что ей не похуй на него.

Или что это было в концовке, хз. Там хеппиЭнд или ему в бреду и горечи приснился сон что всё окей, там наверху порешали за прошлое с Найтмер, получившей сундук раздумий после тех самых слов, которые у меня в голове обыгрались как какой-то ситком с попаданцем?

И в целом конец не зашёл. Ожидал где-то с середины, что хардкорная селестия отправится самолично по душу лунной кони, и двуногий, не понимая ситуацию застрелит её к херам, в попытке защитить полумёртвую спутницу. Вот так неожиданность, вот так поворот.

yuduz_fridoyed_367
yuduz_fridoyed_367
#7
+3

В общем, финал не вывез. Тут уже сам согласен, если честно.

Bulletspiral
#8
+2

Прочёл пока две главы, и сомневаюсь, что продолжу. Некоторые действия и реакции персонажей просто нелепы. Найтмер боится какого-то чудилу из-за того, что он — ох божечки! — ест мясо. Свои зубы она видела? Почему она при первой встрече брыкалась, а не отбросила его телекинезом? Почему солдатик то печётся о ней, что снимает с себя последние шмотки и снарягу, то называет скотиной? Он пробежал три км в полной выкладке и с ложадью на спине по дремучему лесу. Он что, трактор? Какого ляда Найтмер краснеет? — "Я не видела жеребца уже деся... тысячу лет!" Было сказано, что у Найтмер чуть ли не брюхо вспорото, а перевязывает солдатик только бедро. Он оказанию первой помощи в Left4Dead учился?
Короче, какая-то нелепая возня. Серьёзно воспринимать это не получается. Ещё и словесные глупости иногда проскакивают, например: "начала злостно на меня смотреть" — это слово по-другому используется.
Более-менее было начало и описания предыстории. 2/5

Dt-y17
#9
+1

А я даже и не думал об этом. Пора перестать писать ночью.
Обязательно.

Bulletspiral
#10
0

Очень даже. Спасибо! )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#11
0

Ну таки всё верно. Концовка немного смазанная, но она правильная. Спасибо автору. И берегите себя.

RaRiz
RaRiz
#12
0

Мне понравился Фик. Он как-будто бы должен был быть намного обширнее по тексту, а это его сжатая версия. Это хорошо, так-как лучше что-то, чем ничего. + Читается достаточно быстро. В общем 5/5. Потом можешь написать "длинную версию" когда время появится.

SlyBesker
#13
+1

Навряд ли. Это будет что-то типа "Хей, я понял все ошибки, поэтому и напишу всё тоже самое, но с другой концовкой." У меня так-то есть идеи для других фиков, но проблема в том, что я либо не могу сесть за них, либо не могу придумать элементы истории в них.

Bulletspiral
#14
0

Ых, я наверное повторю за многими, но концовка смазанная. Не прописаны изменения в личности и всё такое.
+ очень резкий переход от образов Найтмер. Нет, она конечно могла лицедействовать, но за тысячелетие на луне такие навыки явно ослабнут.
Короче, мув с нападением на Селестию, бросанием гг в темницу, переубеждением Найтмер и возвращением принцесс выглядит очень странно. Типа, допустим в то что она могла напасть я могу поверить. Даже в то что этот разговор имел бы последствия.. Но как-то в совокупности не вяжется.
В этом весьма занимательный контраст с очень приятно написанной остальной частью работы. Всё прописано приятно, не без косяков наверное, но додумывать мы в случае чего умеем, так что не страшно. Главное что атмосфера приятная и всё развивается достаточно постепенно. Лучшие бы конечно небольшой таймскип (в духе что вот, пару дней спустя таки снова вышли к болоту), но и так хорошо, хе)

Король Теней
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.