Слеза аликорна

Всё идёт своим чередом.

Принцесса Селестия Человеки

Быть лучше

Ми привыкли видеть все, как есть. А допустим это не так? Это день из жизни пони, которая не хотела быть лучше.

Дерпи Хувз

Ящик

Её мир был маленьким, тесным и неизменным.

ОС - пони

Будь самим собой.

Дискорд вернулся! Но для его победы нашим героям нужно сначала победить себя...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Плачущий Апельсин

Воспоминания имеют свойство меняться со временем. Удачи становятся более яркими, а провалы более тусклыми, но всё это мы помним. Однако, бывают и такие воспоминания, которые вынуждены уйти в самые потаённые уголки разума, чтобы сохранить рассудок.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона Другие пони

Не совсем так, Твайлайт

Это рассказ о первом индивидуальном уроке, который Селестия преподала своей ученице Твайлайт Спаркл — юной, но очень талантливой единорожке. Казалось бы, что может пойти не так?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Селестия по-прежнему паук, а Кризалис не была проинформирована

Однажды Селестия проснулась пауком. Довольно любопытное событие, но принцесса отнеслась к нему удивительно спокойно. Она решила не предпринимать никаких дальнейших действий, кроме как сообщить своим подданным о том, что она изменилась, и просто продолжить свою жизнь. В довольно неблагоприятном развитии событий, королева чейнджлингов, поскольку она не считалась гражданином Эквестрии, не была проинформирована о происшествии. Это привело к довольно неловкой ситуации, когда она впервые встретила Селестию после трансформации. Селестия нашла эту встречу довольно занимательной. Кризалис нет.

Принцесса Селестия Кризалис

Похитители для Пинки

Двое похитителей задумали похитить Флаттершай и взять ее в заложницы. Но по непонятным обстоятельствам в копытах у них оказалась Пинки.

Пинки Пай ОС - пони

Драконоборец

Были когда-то времена, которые в наши дни принято называть варварскими. Времена, когда не было ни Эквестрии, ни гармонии, ни понятий дружбы. Только ненависть, убийства, войны. Это самая темная страница в истории пони, и именно на ней развернутся события моего рассказа. Эта история не про битву с драконами, как можно было бы подумать, а, скорее, про борьбу с самим собой. Главный герой – грубый и жестокий единорог, для которого нет ничего святого. Смерть друзей или знакомых не вызывает у него никаких эмоций. Но однажды он встречает трех пони, которые спасают его от смерти. События, последовавшие за этой встречей, заставят нашего героя полностью изменить себя. Но надолго ли?..

Другие пони ОС - пони

Жизненное течение

Спокойная жизнь может быстро смениться на насыщеную и беспокойную. Что и происходит с героем из нашего мира, который внезапно попадает в Эквестрию.(да, это заезженный сюжет с попаданцем)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (15)

+1

Такое себе чтиво...

Golden
#1
0

Прикольно. Прочитал пока две главы, стиль своеобразный. Очень мне он мой чем-то напоминает. Правда тут военный больше на летёху из Землянки смахивает. Мой Лёха редко ругается, но тут, правда, и ситуация располагает :-)
В общем затягивает пока, буду читать. Спасибо.

П.С. Оценю позже, как всё выложенное прочту.

DLRex
DLRex
#2
0

Что ж... прочёл всё. Сюжет неплохой, стиль тоже, но встречаются словесные обороты, которые вызывают недоумение, смех и ещё кучу разных чувств. Редактору бы тут поработать не только по грамматике, но и по стилю.

DLRex
DLRex
#3
0

Довольно интересный фанфик.Конец стал неожиданным и очень приятным.

Kyso4ek-zla
#4
+1

Начало — 7.9 / 10

Середина — 6.9 / 10

Финал — 1.2/10

Не удивлюсь, что по большей части людям не зашёл именно финал.

yuduz_fridoyed_367
yuduz_fridoyed_367
#5
+1

Я крайне разочарован тем фактом, что людям это не нравится и они не пишут почему. Я крайне охотно жду критики и встречаю её положительно, до тех пор пока она конструктивна.

Bulletspiral
#6
+2

Столкновение чувств Найтмер к человеку и тысячелетняя жажда мести обыграно нелепо.
И это просто фантастика, дальний родственник Лукина разбивает её твёрдые замыслы о мести парочкой фраз о том, что ей не похуй на него.

Или что это было в концовке, хз. Там хеппиЭнд или ему в бреду и горечи приснился сон что всё окей, там наверху порешали за прошлое с Найтмер, получившей сундук раздумий после тех самых слов, которые у меня в голове обыгрались как какой-то ситком с попаданцем?

И в целом конец не зашёл. Ожидал где-то с середины, что хардкорная селестия отправится самолично по душу лунной кони, и двуногий, не понимая ситуацию застрелит её к херам, в попытке защитить полумёртвую спутницу. Вот так неожиданность, вот так поворот.

yuduz_fridoyed_367
yuduz_fridoyed_367
#7
+3

В общем, финал не вывез. Тут уже сам согласен, если честно.

Bulletspiral
#8
+2

Прочёл пока две главы, и сомневаюсь, что продолжу. Некоторые действия и реакции персонажей просто нелепы. Найтмер боится какого-то чудилу из-за того, что он — ох божечки! — ест мясо. Свои зубы она видела? Почему она при первой встрече брыкалась, а не отбросила его телекинезом? Почему солдатик то печётся о ней, что снимает с себя последние шмотки и снарягу, то называет скотиной? Он пробежал три км в полной выкладке и с ложадью на спине по дремучему лесу. Он что, трактор? Какого ляда Найтмер краснеет? — "Я не видела жеребца уже деся... тысячу лет!" Было сказано, что у Найтмер чуть ли не брюхо вспорото, а перевязывает солдатик только бедро. Он оказанию первой помощи в Left4Dead учился?
Короче, какая-то нелепая возня. Серьёзно воспринимать это не получается. Ещё и словесные глупости иногда проскакивают, например: "начала злостно на меня смотреть" — это слово по-другому используется.
Более-менее было начало и описания предыстории. 2/5

Dt-y17
#9
+1

А я даже и не думал об этом. Пора перестать писать ночью.
Обязательно.

Bulletspiral
#10
0

Очень даже. Спасибо! )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#11
0

Ну таки всё верно. Концовка немного смазанная, но она правильная. Спасибо автору. И берегите себя.

RaRiz
RaRiz
#12
0

Мне понравился Фик. Он как-будто бы должен был быть намного обширнее по тексту, а это его сжатая версия. Это хорошо, так-как лучше что-то, чем ничего. + Читается достаточно быстро. В общем 5/5. Потом можешь написать "длинную версию" когда время появится.

SlyBesker
#13
+1

Навряд ли. Это будет что-то типа "Хей, я понял все ошибки, поэтому и напишу всё тоже самое, но с другой концовкой." У меня так-то есть идеи для других фиков, но проблема в том, что я либо не могу сесть за них, либо не могу придумать элементы истории в них.

Bulletspiral
#14
0

Ых, я наверное повторю за многими, но концовка смазанная. Не прописаны изменения в личности и всё такое.
+ очень резкий переход от образов Найтмер. Нет, она конечно могла лицедействовать, но за тысячелетие на луне такие навыки явно ослабнут.
Короче, мув с нападением на Селестию, бросанием гг в темницу, переубеждением Найтмер и возвращением принцесс выглядит очень странно. Типа, допустим в то что она могла напасть я могу поверить. Даже в то что этот разговор имел бы последствия.. Но как-то в совокупности не вяжется.
В этом весьма занимательный контраст с очень приятно написанной остальной частью работы. Всё прописано приятно, не без косяков наверное, но додумывать мы в случае чего умеем, так что не страшно. Главное что атмосфера приятная и всё развивается достаточно постепенно. Лучшие бы конечно небольшой таймскип (в духе что вот, пару дней спустя таки снова вышли к болоту), но и так хорошо, хе)

Король Теней
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.