Десять секунд до восхода

ОбложкаПросто красивая история...

Принцесса Луна Другие пони

Дитя

Очень краткий рассказик, которому уже около 4 лет. Выкладываю т.к. случайно наткнулся на него в Гегл Диске и удалять было жалко.

Кризалис Чейнджлинги

Прощание с летом

Я бросил свой чемодан под скамейку и сел у окна. Мне всегда нравились путешествия поездом, я брал от них главным образом картины, которые рисовал машинист, и тех пони, которые оказывались в достаточном расположении духа, чтобы разговаривать. Вот и в этот раз я понадеялся на хорошего собеседника — и потому первый час, до следующей станции, ехал совершенно один. И только когда поезд от неё отошел, ко мне подсел немолодой пегас. Лица его я не запомнил.

ОС - пони

Блаженство и влечение в Кантерлоте

Обнаружив чудесные свойства выдержанного сидра, Инлэнд Хайнес пытается достичь счастья с помощью этого дивного напитка. В это время офицер Магнум Форс ведёт расследование угона Сверхскоростной Соковыжималки 6000.

Принцесса Луна Биг Макинтош ОС - пони Кризалис

Семя Лилии

Неотвратимость. Можно ли ее избежать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Злодей

Становление Сомбры. Один из вариантов.

Король Сомбра

Счастливейшая пони в Эквестрии

Хоть Санфайр ещё и не знает, но сегодня она счастливейшая пони в Эквестрии.

ОС - пони

Окти, ты изменила меня.

Этот рассказ про то,что в мир людей попала поняшка. Да я знаю, что всем это тема надоела, просто мне очень захотелось это написать под свой лад)

Принцесса Селестия Октавия Человеки

Последняя королева

Порой все начинает идти наперекосяк. У кого-то - с утра, вроде бы, обычного дня, а у кого-то - в определенный момент жизни. Ожидания оборачиваются разочарованиями, а собственные поступки делают ситуацию лишь хуже. Тогда начинает казаться, что лучше уже не будет. Но так ли это на самом деле? Может быть, нужно лишь вспомнить о том, что для тебя по-настоящему важно?

Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

История Дискорда: Эпизод 3 - Ave Equestria!

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? В этом эпизоде, все так же от лица Дискорда, я начну описывать события, происходившие непосредственно во время действия основного сериала, дополняя их собственными. Постараюсь более подробно раскрыть положение Дискорда в современной Эквестрии и описать его взаимоотношения с основными и не очень персонажами.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Смузи

Автор рисунка: aJVL

Я задумчиво смотрю на сложную вязь магических рун, светящихся в только что законченной магической печати. Это, пожалуй, самое сложное заклинание, что я смог создать за всю свою жизнь. И это заклинание — самая важная часть моего злодейского плана. Для завершение его я готов на всё! Готов на любое, самое жуткое злодеяние! Причём чем ужаснее оно будет, чем больше от него ужаснутся пони, тем лучше! Для этого я готов саму свою жизнь положить на алтарь! Не считая тысяч жизней других пони. Причём это вовсе не фигура речи — пройдёт ещё немного времени, и я замкну контур печати, влив в неё не только свою кровь, но и саму душу. Впрочем, погодите секундочку! Где-то тут у меня были приготовлены игла и катетер. Ай! Короткая боль, впившаяся в артерию игла, и вот уже всё готово! Теперь моя кровь тонкой струйкой льётся на контуры печати, наполняя силой конструкцию, построение которой я раскопал в одной древней книге посвящённой запретной Магии Крови. На создание её отдали свои жизни многие невинные существа, а теперь она готова к завершающему штриху!

Теперь печать не просто светится, а пульсирует в такт биениям моего сердца. Уже не долго осталось. И что не маловажно — я пробуду в сознании до конца. Заклинание не даст мне умереть пока всё не закончится. Ну а потом… потом я стану самым ужасный злодеем, которым ещё многие годы будут пугать жеребят строгие родители, если их дети не будут их слушаться. Что ж, это меня не пугает. В конце концов я этого и добивался. Пусть всепони помнят меня именно таким! Пусть на века проклянут моё имя и будут брезговать давать его своим детям! Пусть помнят, боятся и готовятся! Ну а я… я, став бессмертным, обретя через многие смерти невинных, странную, противную естественной природе жизнь, через многие года приду, чтобы проверить как они подготовились!


Я попытался вспомнить с чего всё это начиналось. Могу себе позволить, пока не вся ещё моя кровь перелилась в печать. А началось всё, пожалуй, одним зимним утром лет так… э-э-э-э… даже не знаю сколько уже прошло. Кому интересно считать года, когда впереди у тебя вечность? Что они мне? Да хвостом на эти года! Впрочем, скажу только, что я тогда как раз приступил к своим обязанностям Первого Министра Кристальной Империи. Помню, был очень горд этим! Кхе-хе-хе! Ещё бы — ведь назначил меня туда не абы кто, а сама принцесса Селестия! Чем не повод для гордости?

Только вся эта эйфория и гордость прошли довольно быстро. Развеялись как дым, после столкновения с ужасной действительностью. Целый день я видел как страдали все те пони, кому не повезло тут жить. Которых я, вместе с местной правящей семьёй, должен был защищать. Должен был… а на деле всё было совсем не так. Местной принцессе было совсем наплевать на своих подданных. Её больше интересовали пиры, балы и прочие забавы в своём безопасном дворце. В то время как простые пони ежедневно подвергались нападениям и унижениям со стороны других существ. Тут, в снежном краю, рядом с обиталищем йетти-пониедов, злобных вендиго, жестоких грифонов и даже залетающих сюда драконов. В этом краю нужны смелый и бесстрашные, а не вот эти дрожащие и вечно хнычущие трусишки. Как же мне надоело вечно выслушивать их слезливые жалобы!

— Вчера на нас напал злобный йетти! О-он-он заб-брал нашу ба-а-абушку-у-у-у-у!

— Так почему вы не дали отпор? Вас же было гораздо больше! — спрашивал я.

— Мы… мы не може-е-е-ем! Мы слишком сла-а-абые-е-е-е!

Как я не убеждал их самим дать отпор злодеям — всё было впустую. Никто из них так и не решился взять в копыта оружие, и с его помощью отвадить злодеев от своего дома. Местная принцесса тоже никак не реагировала на мои донесения. Как я понял — ей было просто плевать на всехпони, лишь бы они вовремя платили налоги и не беспокоили её «всякими пустяками». Тогда я решил написать принцессе Селестии. Уж она-то, думал я, проникнется бедами несчастных поняшек, и снизойдёт к ним убогим, чтобы помочь и защитить своих подданных. Правда никто не ответил на моё письмо. Как и на все следующие, что я посылал принцессе в течении долгого времени. Уж не знаю, игнорировала она их сама или кто-то из её секретарей выкидывал все мои обращения? Впрочем, вскоре это стало не так уж и важно.

Я просто решил действовать сам! Я решил защитить жителей Кристальной Империи от всех злодеев, что когда-либо притесняли их! И первой моей целью стала местная правительница. Это праздная принцесса, коей было плевать на нужды своих подданных, стала моей первой жертвой! Потом под мою власть попали все члены её семьи. Я не щадил никого, ни детей, ни женщин! Пусть всепони знают, что никому не будет пощады! Что в мире появился новый, величайший злодей, который не щадит никого! Пусть знают это и не надеются на мою жалость! Пусть знают, что у них только один путь — победить меня! Иначе они все станут моими послушными марионетками, как стали ими эти робкие, трусливые нытики Кристальной Империи! И пусть меня проклянут в веках, но я добьюсь своей цели!


Я очнулся от своих воспоминаний и оглядел печать. Что ж… уже не долго. Я поднял ногу и с удовлетворением посмотрел на печать сквозь, ставшим полупрозрачным, копыто. Уже через несколько минут заклинание сработает, и вся Кристальная Империя покинет этот план бытия на очень долгое время. Исчезнуть-то она исчезнет, но я оставил достаточно свидетельств того, чтобы всепони знали, что я вернусь! Обязательно вернусь! И пусть они ждут этого! Помнят, ждут… и готовятся! И пусть к моему появлению эти пони будут отважными воинами, а не этими робкими существами с дрожащими поджилками! Тогда, моё поражение от них, будет моей самой величайшей победой! Ждите! Сомбра — Величайший Злодей Эквестрии, придёт за вами!

Комментарии (20)

0

Как бы ни печально было это говорить, но — банально. Это оправдание даже не пытается ладить с сериалом, оно просто переворачивает всё с ног на голову.

SMT5015
#1
0

А можно подробнее где этот креатив не ладит с сериалом?
В остальном согласен.

DLRex
DLRex
#2
0

Насколько мне известно, у Сомбры в комиксах имеется полноценная история, а пока комиксы не противоречат сериалу, они являются каноном.

Vincent
Vincent
#3
0

Комиксы я не читал, а в сериале его предыстории нет. Так что и мой вариант развития событий имеет право на жизнь :-)

П.С. Впрочем, я не утверждаю, что так и было. Я говорю, что так могло быть.

DLRex
DLRex
#4
0

Ну, он просто берёт и выставляет принцессу КИ плохой, а Сомбру хорошим. С самого начала. Даже не кажется, что всё хорошо и принцесса хорошая.

Ну и да, сама идея "быть злым чтобы научить" на таком уровне — порочна. Намного хуже даже Селестии, просто кидающей Твайлайт в проблему. Если же Сомбра — поехавший, то этого не видно.

SMT5015
#8
-1

Ну да, принцессу КИ, правящую в те времена, я изобразил не очень хорошей. Такими же изображены в сериале аристо в Кантерлоте.
А назначение Сомбры могло по плану Селестии исправить ситуацию, но, возможно ей опыта не хватило для контроля ситуации. Может его сообщения перехватывали в КИ и они вообще до Селестии не доходили. А Сомбра скреативил оригинальное решение проблемы. Да ещё и на всю Эквестрию. И он точно не был поехавшим.

П.С. Рекомендую почитать тот рассказ, который и подкинул мне идею. Там всё более логично написано. Потому что с Сомброй я, можно сказать, натянул Совелия на глобус :-)

DLRex
DLRex
#9
0

Да, в комиксах Сомбру раскрывали по другому, но эта предыстория мне нравится. Этакий диктатор в его глазах, где он пришел очистить этот мир от зла и слабости. Единственное, к чему я мог придраться — банальность, подобная тема была раскрыта много раз. Твердая четверка, автору респект

Qulto
Qulto
#10
0

Спасибо на добром слове.

DLRex
DLRex
#11
0

Не надо бедного Совелия на глобус натягивать :-)
Сомбра слишком прямолинеен в данном фике. Обычно бывает так: «Благими делами выстлана дорога в ад». Здесь же Сомбра идёт прямо в ад, даже не пытаясь сотворить добро, которое лишь потом обернётся злом.
Могу предложить такую мутацию сюжета: видя, что никто не приходит на помощь, но при этом будучи добрым и пытаясь помочь всепони, но не имея возможности призвать принцесс, или хотя бы армию, Сомбра начинает искать силу, чтобы самому уладить проблемы. И находит её в запрещённой магии крови. Он знает, что эта магия опасна, но готов пойти на жертву, лишь бы защитить всепони.
В отличии от прежних магов крови, которые приносили других пони в жертву, Сомбра приносит в жертву себя. И это даёт ему искомые силы. Сомбра без труда ликвидирует врагов пони, но их боль наполняет его сердце злобой.
Понимая, что от большого числа фрагов, он начинает терять себя (как теряла Луна, поражённая вирусом Найтмер, а возможно, Сомбра также был поражён одной из разновидностью Найтмер-вируса, либо вообще именно Сомбра породил Найтмер-вирус, который впоследствии поразил Луну – можно крутить как угодно), Сомбра впадает в панику. И когда понимает, что даже вмешательство принцесс не сможет спасти его, отправляет себя на другой слой реальности. Только вот не учитывает свои возможности и уходит в запечатывает себя вместе со всей Кристальной Империей.
Да, данный сюжет будет являться калькой к уже упомянутому «Благими делами…» Но, по крайней мере, ни один Совелий в данном сюжете не пострадает. Да и смотреть на хороших персонажей (пусть и творящих не слишком приятные дела) намного приятнее, чем на клишированных злодеев. Бандиту, который грабит банки, чтобы скопить денег на лечение больной дочери сопереживать куда проще, чем аналогичному бандиту, который просто хочет завоевать мир ради удовлетворения своей жажды мести.

GHackwrench
#12
0

Спасибо за отзыв.
Этот фанфик... нет у меня желания его переделывать. Пусть будет так как есть. Сомбра тут решил стать злодеем, чтобы сделать пони сильнее. каждый играет как умеет — он решил так.

DLRex
DLRex
#13
0

Ну так можно и не переделывать. Бывают же и другие варианты...
Например, написать новый фанфик, в котором Сомбра (или другой злодей) будет вести себя иначе и взять идею из моего комментария.
А может быть, подобный фанфик решит написать другой читатель этого фанфика, прочитав соответствующий комментарий...
Чего точно не будет — так это моего фика с таким сюжетом. Потому что если я возьмусь писать про Сомбру по приведённому сценарию, то он в процессе приобретения Силы неминуемо станет киборгом, развоплотившимся в итоге в рой наномашин. И концовка в итоге будет как у Станислава Лема в книге "Непобедимый".

GHackwrench
#14
0

Будет замечательно, если ваш комментарий кого-то вдохновит на написание фанфика. Я сам пока занят написанием двух других. Там у меня Сомбра не появляется. Но с удовольствием почитаю что-то подобное, если не будет похоже на FoE.

DLRex
DLRex
#15
0

Использовать именно твою версию не буду, это точно: у меня Сомбра — один из трёх Изначальных, с более странной и трагичной историей. Но таки одно у нас близко друг другу: именно Сомбра занёс в этот мир Найтмеров, и именно он заразил Найтмером Луну.

Navk
Navk
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.