Бренные останки

Разбирая обугленные останки своей библиотеки, Твайлайт находит довольно странную и жутковатую вещь. Стремясь узнать о ней больше, она опрашивает жителей Понивилля и своих подруг, попутно узнавая о них много нового...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Спасти Эквестрию! 3

Одна упущенная деталь способна привести к катастрофическим последствиям. Судьба Эквестрии вновь легла в руки и копыта отважных героев, но смогут ли они и в этот раз спасти страну? Артуру предстоит столкнуться с тем, что способно непоправимо сломать его изнутри...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Копи Дурамбора

Добро и зло, чёрное и белое, насколько очевиден между ними контраст? Может, этих рамок вовсе нет и мы живём по иллюзорным понятиям, пытаясь объяснить непонятный нам окружающий мир собственными терминами, придумывая им бесчисленное множество объяснений. Порой наступают такие моменты, когда простого объяснения становится недостаточно, и если ты не сможешь с ними совладать, то они беспощадно овладеют тобой, неся в свет собственные каноны прописных истин. Мы привыкли всё разделять, раскладывать по полочкам и совсем перестали учитывать общую целостность сущего. Мы считаем, что чёрного нет в белом и наоборот. Это просто невозможно, существуют лишь две крайности, понимание единства которых, оказалось слишком сложным. Контраст иллюзий начинает рушиться, открывая заблудшим пони истинный лик осознания всего и вся. В светлом появляется чёрное, а в чёрном проступает светлое, что порождает необъяснимое, пугающее смешение. Угроза наступает как изнутри, так и снаружи, безжалостно обрубая все пути отступления.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Твайлайт и...

Необычные истории из жизни Твайлайт и её друзей

Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл Спайк

Эквестрадиция

История о бывшем сотруднике ЦРУ, пострадавшем за правду…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Человеки

Загадочный подарок

Рэйнбоу собирается провести канун дня Согревающего Очага со своей понидругой ЭпллДжек, чтобы обнаружить таинственный подарок, что будет ждать их под елью. Что в нём и от кого он?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Я буду здесь

Возвращаясь из поездки, целью которой был отчаянный порыв найти себя, Сомбра возвращается в Кристальную Империю, но вместо любимой кобылки его встречает кристальное надгробие.

Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Лучший подарок для Тиары

Добрый мини-рассказик повествующий о том, что произошло после того как Даймонд Тиара решила измениться и стать хорошей.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Дружба — это Оптимум: Осколки Целого

Райан желает остаться человеком после эмиграции в Эквестрию. СелестИИ может исполнить это желание, но за него придётся заплатить.

Принцесса Селестия Человеки

Великий Дом Единорога

Данная работа представляет собой сборник-цикл, посвящённый выживанию эквестрийских пони в мире Вечного Рима - города, затерянного среди таинственных Туманов, через которые каждый день проходят сотни и тысячи разумных существ. Часть из них гибнет, ещё не добравшись до ворот Рима, судьба остальных зависит от их умений, способностей и красоты. Одни попадают в войска, другие - на разделочную доску мясника, третьих ждёт рабское клеймо, четвёртых - рай в аду, власть и почёт. Сборник включает в себя романы "Покровитель" и "Дом Единорога", а также все последующие произведения. Планируется добавление в сборник рассказов "Плоскогрудка" и "Стражница", которые, в отличие от сайта Автор Тудей или Книги Фанфиков, на Ponyfiction будут составлять части одного произведения.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Король Сомбра

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (12)

+3

Пункт 1. Перекрасить Кремль в зеленый цвет.
Пункт 2. Расстрелять половину Политбюро.
Оказывается это работает не только в анекдотах, но и у пони :).

32167
#1
0

Ну так ить! Как говорится в каждой шутке есть доля шутки.

ze4t
#2
+1

политбюро можно и все, чего их жалеть-то?

repitter
repitter
#3
0

Прочёл. Забавные истории. Значит по лору фанфа это попавшаяся на шутку синяя крылорожка невольно ввела моду на носки. Зря она так шумела, мода бы долго не продлилась. Очень скоро поньки бы поняли неприятное свойство потников и вряд ли кантерлотские аристократы стали бы стирать их в раковине хозяйственным мылом. Да и рваться они будут быстро, а в мире магии нет лампочек. Типа продолжаю шутку. Норм фанф и перевод. Всё ИМХО.

Т-90А
Т-90А
#4
+1

Луна к такому не привыкла. В ее время никаких "одевальных клубов" не было. Вот она и воспринимает все эти "носочки" как грязное извращение

repitter
repitter
#5
0

Смешные и ламповые истории, милота)
Ай как Селли припугнула Лайнинг. Дважды!)
И Твайка резво выход нашла. Кто бы сомневался!

Roberto
Roberto
#6
+2

Можно было просто отправить Лайтнинг на Луну. Пусть владеет.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#7
0

Это замечательно :)

Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+2

луна ведь сказала что может кинуть на двести метров. Можно было сослаться на это и провести бросок повторно. Да хоть на той же луне, паук не только на двести метров полетит.
Ну и да. Довольно очевидно должно было быть что эту Лайтнинг отправят на луну владеть ей. Гденибудь в законах так и бы прописали владеет до своей смерти. Хотя, с другой стороны Селестия не хотела смерти.
П.С. прекрасные рассказы, было увлекательно

Akela
Akela
#9
0

Весело, особенно когда сажают Солнце.

Arri-o
Arri-o
#10
0

Забавненько, спасибо:)

Freend
#11
+2

Принцесса Луна, на этом этапе принято, чтобы вы как обвиняемая поклонились себе как судье.

Ах-ха-ха-ха!!! Это — шедеврально!

leon0747
leon0747
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.