Партия

Рассказ о необычной судьбе одного уродливого пони.

Другие пони ОС - пони

Свити забанили

В Понивилль пришли технологии, а вместе с ними и всевозможные проблемы. В частности, в Школе Дружбы слишком много учеников стали использовать искусственный интеллект для выполнения домашки. Впрочем, простой запрет на электронику решит эту проблему для всех. Для всех, кроме робота, работающего школьным тьютором.

Свити Белл ОС - пони Санбёрст

My Little Pony: Fighting Is Magic

Однажды, спустя сотни лет после изгнания сестры, Селестия задумалась. Зачем ей все делать самой? Зачем держать все на своих плечах? Ведь можно же... Что-то изменить? И принцесса нашла решение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Найтмэр Мун

Межпланарные Странники. Эквестрия

Пятерка классических приключенцев решили сбежать из тюрьмы путем путешествия по планам... Кто же знал, что ключ ведет в Эквестрию?

Последнее одиночество

Короткий рассказ о том, чего ещё не случилось, не должно случиться и, как я всей душой надеюсь, не случится никогда. Все точные указания убраны намеренно – пусть каждый решит для себя, о каком месте и времени идёт речь. Финалу первого показа девяти сезонов посвящается.

Другие пони

Мы никогда не умрем

Исповедь понифила.

Мунвинг

Район бэтпони в Кантерлоте. Совсем не то место, что рисуют на открытках. В пещерах под городом все по-другому. Жизнь, смерть, мораль... Все по-другому, кроме одного — преступлений. Кантерлот. Это не Мэйнхэттен или Детрот, где нищие маленькие пони совершают свои маленькие преступления. В Кантерлоте преступления настолько велики, что становятся незаметными. Пони не способны осознать их, так же, как муравей не способен осознать идущего мимо пони. Но кто-то допустил ошибку. Маленькое преступление — изломанное тело на тротуаре. Скуталу и Арчер многое видели в своей жизни, но это приключение заведет их в такие места, о которых они предпочли бы не знать.

Скуталу Диамонд Тиара Октавия

Пони для всех, даром!

И пусть ни один обиженный не уйдёт . Человек недюжинного ума открывает (неожиданно, да?) ПОРТАЛ в Эквестрию!

Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Острее ножа

Юная пони совершила случайные ошибки, которые уже не исправить. Но она должна любой ценой сохранить то, что так дорого ее сердцу.

ОС - пони

Сопротивление не оптимально

Что делать Искуственному Интеллекту, когда он подходит к пределу своих возможностей? Выполнить какие-либо завершающие действия и выключиться; или, если есть возможность, спросить совета у создателей. Для СелестИИ не подходит ни один из вариантов.

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (19)

0

Выглядит интересно, посмотрим, что дальше будет. Спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Отлично. Старлайт и Трикси, действующие совместно — это замечательно. Ещё бы главы чуть побольше.

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
0

А в чем разница между фестралом и бэтпони?

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
0

Пояснение будет в следующей главе. Если вдаваться в историю мира и в двух словах: фестралы — бессмертные офицеры древних времён, индивидуально созданные Найтмэр для войны; кантерлотские или столичные бэтпони — полноценная раса, выведенная Найтмэр с ориентировкой на фестралов как рядовые солдаты той же войны — но и для того, чтобы просто жить и размножаться после неё, северные бэтпони или мигранты — изначальная, незамутнённая Найтмэр, мирная версия. Разница между северными и кантерлотскими бэтами — примерно как между хоббитами и нуменорцами :)

Cloud Ring
#4
0

Любопытно, будем посмотреть, что планируется дальше. Странно, что драма, пока не очень тянет.

Freend
#5
0

Загадочная глава, что за межсезонье такое, неясно:)

Freend
#6
0

Необычно, но интересно, спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

Стараемся :) Текст имеет минорные отсылки на соседнюю книгу, но по замыслу должен быть доступен и без обращения к ней.

И — я почти физически не умею делать длинные главы, но постараюсь держать темп и не проседать ниже 1к слов в главе.

Cloud Ring
#8
-1

Да вроде всё понятно... Оптимальный размер глав — 2-3 тыс слов, но будем рады любому количеству, лишь бы фанф был завершён.

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
-1

8: Торгующиеся Твайлайт и Трикси очень понравились :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

Я возьму короткую паузу в публикации Межсезонья. Мне надо всё-таки закончить Чёрную Луну — самые последние и самые сложные главы.

Cloud Ring
#11
0

Ну, вы таки закончили "Триаду"... не пора ли об "Межсезонье" подумать?

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#12
+1

Хорошо. Попробую завтра.

Cloud Ring
#13
0

Всё хорошо, но... Как-то слишком спокойно относятся местные к жутким откровениям. Как будто бывалые, тертые нежизнью маньяки-некроманты или шизоидные личности (чего у Старлайт определённые признаки имеются). Сериальные пони, даже умница Твайлайт, впали бы в панику или режим испепелю-на-кексики-порву.

Старлайт, допустим, действительно шизоид и тёртый магоманьяк. Но даже она должна отчётливо понимать острую социальную неприемлемость эдакой аномалии для других пони. Потому что это уже — монстр.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#14
0

Я туплю. Действие происходит в околоканонической Эквестрии, а Страйк — из "Триадной"?

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#15
0

Да.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#16
+1

Действие происходит в околоканонической Эквестрии — да.
Страйк из "Триадной"? — частично. Страйк подобна букве Y. В прошлом она — полукровка-единорог, результат супружеской измены эквестрийской матери Страйк (биологический отец из лунного мира, в то время как воспитывающий отец тоже эквестриец). Позже она (неизвестными пока методами) прошла расщепление, и именем "Пирсинг Страйк" сейчас называют себя две пони, имеющие одну и ту же память на период до расщепления:
бэтпони принадлежит Эквестрии и не боится солнца;
единорожка принадлежит лунному миру полностью.

Этому посвящена пятая глава.

Cloud Ring
#17
0

Это метафора психоанализа, как в Rozen Maiden? Тогда выжить должен только один!

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#18
0

О! Пошла лютая хтонь, как я люблю. Красть тела у нерождённых, это я понимаю, настоящее зло, как положено. Глава стоила того, чтобы прорываться сквозь заковыристый и сложный язык. Повествование всё больше начинает напоминать изделия камрада Cold in Gardez, что тоже запишем в большой плюс.
Авторов ангста на Всепони много, даже, на мой взгляд, чересчур много. А вот изобразить настоящий, тягучий как неврозная судорога осенний сплин, не выбившись из вселенной — тут нужен талантище.
Ждём! Одна большая просьба: пусть происходящее не уходит в непонятность. Не ниже уровня Твин Пикса хотя бы.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.