Жизненное течение

Спокойная жизнь может быстро смениться на насыщеную и беспокойную. Что и происходит с героем из нашего мира, который внезапно попадает в Эквестрию.(да, это заезженный сюжет с попаданцем)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Кандран

Тайная организация "Целеберриум", долгие века незримым копытом направляющая жизнь в Эквестрии, распалась, и её члены обрели свободу. Одни воспользовались шансом и начали новую жизнь, о которой всегда мечтали. Однако другие продолжают гоняться за прошлым, не желая отказываться от старых целей.

Другие пони ОС - пони

Легальная ненормальность

Приехав в Кантерлот ради кое-каких исследований, Твайлайт находит покрытую пылью книгу под названием «Безумные эдикты: история права Эквестрии». Вроде бы вполне безобидная на первый взгляд книжка, но когда Твайлайт её открывает, то обнаруживает, что Селестия намного эксцентричнее, чем ей хотелось бы верить.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Дружба это оптимум: Разбившаяся птица

Черити Беллер живёт простой, скромной жизнью в общине амишей, обеспечивающей себя всем необходимым. Но когда появляется таинственный розовый робот – повреждённый, но полный историй о месте под названием «Эквестрия» – она узнает, что есть целый мир, о существовании которого она даже не подозревала…

Пинки Пай Человеки

Крылья Ночи

Зарисовка по истории фестралов времён, когда племена пони жили раздельно, кратко рассказывающая о их приёмах, традициях и магии. Ответвление Вселенной "Лунной тени".

ОС - пони

Виноградная долина

В порыве любви мы забываем о том, что действительно нужно нашим близким и пытаемся им отдать, то чего так не хватало нам. Так мы и сжигаем себя, пламенем в сердце, чтобы осветить путь тех, кого любим.

ОС - пони Бэрри Пунш

Звездный Путь: У порога Ромула

Сразу после ремонта «Энтерпрайза», который потребовался после путешествия к Ша Ка Ри, командование Звездного флота отправило Кирка и его команду к ромуланской границе для исследования цивилизации, расположенной в стратегически важном месте. Но никто не мог догадаться, что это за цивилизация...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки Бабс Сид Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Держись, Бон Бон!

Скромная и милая земнопони-кондитер, живущая в Понивилле, имеет ещё и другую работу. По этому роду деятельности она часто совершает поездки в разные места в Эквестрии — а то и за её приделы. Увы, рассказывать об этом соседям она не имеет права. Зато выполнение заданий таинственного Агентства вносит разнообразие в размеренность повседневной жизни. Вниманию читателей предлагается один такой день из жизни бежевой кобылки и её подруги-единорожки, каким его увидел автор.

Лира Бон-Бон ОС - пони

Пророчество

Жизнь идет своим чередом. Мир и гармония царят в стране Эквестрии. Тысячелетие тому назад было предсказано возвращение Найтмер Мун. Она вернулась и хочет отомстить, но появилась не одна. Теперь же лишь судьба знает, что будет дальше...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Принц Блюблад Другие пони Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Чейнджлинги

Black Flank

Маленькая история о пустобоком пони...

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (19)

0

Выглядит интересно, посмотрим, что дальше будет. Спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Отлично. Старлайт и Трикси, действующие совместно — это замечательно. Ещё бы главы чуть побольше.

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
0

А в чем разница между фестралом и бэтпони?

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
0

Пояснение будет в следующей главе. Если вдаваться в историю мира и в двух словах: фестралы — бессмертные офицеры древних времён, индивидуально созданные Найтмэр для войны; кантерлотские или столичные бэтпони — полноценная раса, выведенная Найтмэр с ориентировкой на фестралов как рядовые солдаты той же войны — но и для того, чтобы просто жить и размножаться после неё, северные бэтпони или мигранты — изначальная, незамутнённая Найтмэр, мирная версия. Разница между северными и кантерлотскими бэтами — примерно как между хоббитами и нуменорцами :)

Cloud Ring
#4
0

Любопытно, будем посмотреть, что планируется дальше. Странно, что драма, пока не очень тянет.

Freend
#5
0

Загадочная глава, что за межсезонье такое, неясно:)

Freend
#6
0

Необычно, но интересно, спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

Стараемся :) Текст имеет минорные отсылки на соседнюю книгу, но по замыслу должен быть доступен и без обращения к ней.

И — я почти физически не умею делать длинные главы, но постараюсь держать темп и не проседать ниже 1к слов в главе.

Cloud Ring
#8
-1

Да вроде всё понятно... Оптимальный размер глав — 2-3 тыс слов, но будем рады любому количеству, лишь бы фанф был завершён.

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
-1

8: Торгующиеся Твайлайт и Трикси очень понравились :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

Я возьму короткую паузу в публикации Межсезонья. Мне надо всё-таки закончить Чёрную Луну — самые последние и самые сложные главы.

Cloud Ring
#11
0

Ну, вы таки закончили "Триаду"... не пора ли об "Межсезонье" подумать?

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#12
+1

Хорошо. Попробую завтра.

Cloud Ring
#13
0

Всё хорошо, но... Как-то слишком спокойно относятся местные к жутким откровениям. Как будто бывалые, тертые нежизнью маньяки-некроманты или шизоидные личности (чего у Старлайт определённые признаки имеются). Сериальные пони, даже умница Твайлайт, впали бы в панику или режим испепелю-на-кексики-порву.

Старлайт, допустим, действительно шизоид и тёртый магоманьяк. Но даже она должна отчётливо понимать острую социальную неприемлемость эдакой аномалии для других пони. Потому что это уже — монстр.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#14
0

Я туплю. Действие происходит в околоканонической Эквестрии, а Страйк — из "Триадной"?

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#15
0

Да.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#16
+1

Действие происходит в околоканонической Эквестрии — да.
Страйк из "Триадной"? — частично. Страйк подобна букве Y. В прошлом она — полукровка-единорог, результат супружеской измены эквестрийской матери Страйк (биологический отец из лунного мира, в то время как воспитывающий отец тоже эквестриец). Позже она (неизвестными пока методами) прошла расщепление, и именем "Пирсинг Страйк" сейчас называют себя две пони, имеющие одну и ту же память на период до расщепления:
бэтпони принадлежит Эквестрии и не боится солнца;
единорожка принадлежит лунному миру полностью.

Этому посвящена пятая глава.

Cloud Ring
#17
0

Это метафора психоанализа, как в Rozen Maiden? Тогда выжить должен только один!

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#18
0

О! Пошла лютая хтонь, как я люблю. Красть тела у нерождённых, это я понимаю, настоящее зло, как положено. Глава стоила того, чтобы прорываться сквозь заковыристый и сложный язык. Повествование всё больше начинает напоминать изделия камрада Cold in Gardez, что тоже запишем в большой плюс.
Авторов ангста на Всепони много, даже, на мой взгляд, чересчур много. А вот изобразить настоящий, тягучий как неврозная судорога осенний сплин, не выбившись из вселенной — тут нужен талантище.
Ждём! Одна большая просьба: пусть происходящее не уходит в непонятность. Не ниже уровня Твин Пикса хотя бы.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.