Весенние цветы

Разговор Твайлайт-аликорна и Дискорда через долгие десятилетия после событий, описанных в сериале. "Нет, друг мой Дискорд, наше самое ужасное проклятие – это бессмертие. И мы не можем с ним ничего сделать. Нам остается только существовать с этим."

Твайлайт Спаркл Дискорд

Голодная пустота

Три века прошло с тех пор, как принцессы и их ученики покинули народы Эквуса. Три долгих века расцвета науки, зарождения религии и жестоких войн. Чудесные истории о Магии Дружбы теперь лишь сказки и мифы, в которые трудно поверить. Катастрофа, что впоследствии стала известна как Инцидент "Голодная Пустота", привел к гибели целой системы и унес тысячи жизней, и вместе с тем породил настоящих героев. И это их история.

ОС - пони

Ersatz Sparkle

Перворассказ новообращённого брони. Недалёкое будущее. Новые технологии позволяют создавать биороботов с любой внешностью. В том числе и с внешностью и воспоминаниями Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл

Каминг-аут Спайка

Вернувшись домой из командировки, Твайлайт обнаружила, что Спайк целуется с Рамблом, жеребчиком-пегасом. У дракона не остаётся иного выбора, кроме как рассказать Твайлайт о том, чего та никак не могла ожидать от своего братишки. Он — гей. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ВОЗГОРАЕТ - НЕ ЧИТАЙ!

Твайлайт Спаркл Спайк

Твай и Диана: Осенние дни

Казалось бы, какая мелочь — слезы Пинки Пай вдруг оказались сладкими. В конце-концов, это же Пинки Пай! Мало ли чего в ней странного. Она же состоит из странностей от носа до кончика хвоста! Так подумали бы, наверное, все... но только не Твайлайт. Единорожка не смогла справиться с любопытством и пошла понимать, в чем тут дело. И никогда бы не поверила, куда ее в конечном счете приведут эти поиски.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Лира Мод Пай

Друг мой, враг мой

"Война определяет не тех, кто прав, а тех, кто остался." Приписывается Расселу.

ОС - пони

Стражники Небес

Это история о крылатых гвардейцах - Стражниках Небес.

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Послание в бутылке. Том 2

Млечный Путь насчитывает сто миллиардов звезд, и человечество стремится исследовать каждую из них. Мы посылаем к ним зонды, способные на месте клонировать команды исследователей. Необитаемые миры по всей галактике будут колонизированы, заселены и через много лет тоже примкнут к огромной семье межзвездной цивилизации. Но если зонду очень, очень повезет, он может наткнуться на населенный мир. Эквестрия – один из таких миров. К сожалению, смертельная для человека среда не делает его идеальным для колонизации. Тем не менее, каждый из зондов оснащен величайшим искусственным интеллектом, когда-либо изобретенным человечеством. И если попытки поместить человеческий разум в недавно изготовленные людские тела не сработали, то ему просто придется проявить немного больше изобретательности.

Другие пони Человеки Лайтнин Даст

Мыслепреступник

В ходе процедуры дознания выясняется, что подозреваемый виновен в более тяжком преступлении, чем считалось раньше.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Шиповник из Вечнодикого Леса

В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла... нет, не так. В Вечнодиком Лесу вырос куст шиповника. Что он делает в этом лесу? Почему у него такие идеальные зелёные листья? Почему у него такие идеальные острые шипы? Он говорит, что он учёный. Что ж, в определённые моменты нашей жизни все мы бываем учёными. Но почему здесь, почему сейчас? Что ему надо от пони?..

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (11)

+12

Ну что ж,Криззи выиграла. Ура ей,и хорошего проктолога. Корона то хоть и маленькая, но с зубцами.

ze4t
#1
+1

+5. Много положительных эмоций я испытал, читая эти главки.

32167
#2
+3

Не был ли это хитрый план Солнцекрупой, нуждавшейся в поводе напасть на улей?..

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
+4

А я всё думал как происходит "оправдание цели войны" в хойке...

Утилитарист
#8
+4

Это Шедевр.

Какая предприимчивость! И какое коварство со стороны Дискорда :)
Флим и Флэм нервно курят в сторонке, на кладбище неистово вращается в гробу Сергей Мавроди... напомните, кого я там ещё забыл, из известных мошенников?
Заодно, мимоходом, раскрыт секрет депутатов Госдумы — это явно чейнджлинги-законники, тоже вылупившиеся из дефектной кладки...

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Скорее всего, это сбежавший урожай 60-70 годов.

Kobza
#5
0

Подменыши все же любовь сосут, а не мозги и совесть.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
-1

Смена парадигмы питания. Как у Коал или Панд? :) Причем пожирают сами себя. Это надо обдумать.

32167
#7
0

Выглядит как подстава со стороны Дискорда.

Doctor_Den
Doctor_Den
#9
0

В общем, когда разберутся — Дискорда будут бить долго... и уж наверняка — ногами. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#10
0

Ну блин, ожидала интересного..а тут опять Дискорд.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.