Цветы для Кризалис

Высшее искусство дипломатии - превращать своих врагов в союзников. Королеве Кризалис придётся испытать это на собственной шкуре.

Принцесса Селестия Кризалис

Сап анон, ты попал в Эквестрию...

Вспышка "попаданцев" в Эквестрии за последние пять лет, не осталась незамеченной. Правительство открыло массовую ловлю людей. Ты простой парень с пакетом молока совершенно случайно попавший в Эквестрию, сможешь ли ты выбраться из этой ситуации?

Лира Другие пони Человеки

Ты обязательно полетишь!

Скуталу не летает, хотя уже и достаточно выросла. Рейнбоу Дэш ищет причину. А принцесса Луна догадывается, что не все страхи Скуталу были побеждены...

Рэйнбоу Дэш Скуталу Принцесса Луна

Приговор времени

Продолжение фанфа «Призраки иного мира»; знакомство не обязательно, но желательно. Попаданец-вселенец пройдя долгий путь в мире победившей добродетели Литлпип, так и не нашёл пути на Землю, зато нашёл способ отправившись в прошлое предотвратить как события FoE так и свой призыв в иной мир. Теперь вместо мира пережившего «ядерную» войну и «День солнца и радуг», персонажу придётся действовать в мире, в котором последний раз воевали кидаясь овощами и фруктами. Что же может пойти не так?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Темпест Шэдоу

Черная Кервидерия

Незапланированное приключение группки оленей железного века, начавшееся с того, что один из них струсил во время "поединка мужества". События происходят в рамках "Черной Эквестрии".

ОС - пони

Честный обман

Кобылка-чейнчлинг встречает жеребца, влюбившегося в аристократку, но вместо того, чтобы просто обмануть его, честно предлагает стать заменой его любимой. Понимая, что заслужить любовь оригинала у него никогда не получится, жеребец соглашается. Сможет ли та, кто привыкла жить обманом, действительно стать той единственной пони, о которой он мечтал? Действие происходит в сеттинге "Мир Солнечной Пони". 9-я часть цикла.

Другие пони ОС - пони

Легенда о Безголовой Лошади (перезаливка)

Рассказ одного единорога другому по пути через густой туман

ОС - пони

Зима

Далеко на севере раскинулась загадочная и суровая страна, половину которой занимает Вечнодикий Лес, а половину — снежная равнина и горы. Там в горах обитают свирепые виндиго, а по равнинам бродят стаи белоснежных волков, там день длится всё короткое лето, зима же погружена в вечную морозную ночь. Там живут снежные пони, странный, гордый и жестокий народ, повелевающий метелями и холодными ветрами. Там спит вечным сном благородный Принц Зима, повелитель стужи. И кто знает… кто знает, чем обернётся для Эквестрии его пробуждение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Великая Война: Битва за Сталлионград

Родина Революции переживает тяжелые времена. Не так давно, в Сталлионграде закончились партийные чистки, и с завершением коллективизации, был преодолен голод в стране. Но на этом, беды не закончились. Кризалис и ее постоянно растущая армия чейнджлингов, подчинила своей воле страны оленей и медведей. А вскоре, ее амбиции коснулись и остального Эквуса. Вторжение чейнджлингов в Эквестрию, было лишь вопросом времени, но никто не мог сказать когда именно это произойдет. Хоть принцесса Селестия и начала финансирование армии, и предпринимались попытки строить укрепления на границе, этого все равно оказалось мало. Эквестрия не готова была к войне. В короткие сроки, армия чейнджлингов прошлась по Эквестрии и ее союзнику, Кристальной Империи, а после подступает к границам Северяны. Народу Сталлионграда понадобиться все свое мужество и упорство, чтобы суметь выдержать натиск военной силы, которой на континенте не видели тысячелетия. Судьба всего Эквуса решиться на землях Северяны.

ОС - пони Марбл Пай Чейнджлинги

Крылья меж звёзд

Этот рассказ - совместный труд двух авторов. "Звёзды способны как накликать злую судьбу, так и подарить счастливую долю... Могла ли ты знать, что все перипетии судьбы, несчастья и горе приведут в итоге к радости, о которой не могло и догадаться сердце?.." Велира - молодая рыбачка, прежде относительно спокойно жившая на берегу Марлона - оказывается похищенной работорговцами с других планет... Обретёт ли она свободу? А нечто большее?

Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

— Уф! Вот и все! – улыбнулась Твайлайт, глядя на результат своих трудов. Содержимое ее седельных сумок теперь аккуратно лежало на столе библиотеки Золотой Дуб. Книги были организованны, когда выдавались, и организованны при возвращении. За удовлетворенным кивком последовало свечение рога, и она левитировала все книги на свои места.

Спайк смотрел на это, оторвавшись от списка дел на сегодня, а потом спросил давнюю подругу:

— Насколько большим он был? Дракон этот?

Твайлайт посмотрела в окно на гору, с которой она недавно вернулась.

— Очень большим, Спайк. Представь себе ратушу, только вдвое выше как минимум.

Дракончик нервно сглотнул.

— Ого, пугает, — затем, обдумав это, посмотрел на свое сравнительно крохотное тело. – Думаешь, я когда-нибудь стану настолько большим?

Твайлайт улыбнулась ему, подошла и потрепала по голове.

— Не очень надолго, мой маленький друг, — они посмеялись над этим, но прежде, чем успели сказать что-то еще, кто-то постучал в дверь. Повернувшись к ней, Твайлайт изогнула бровь. – Кто бы это мог быть?

Она подошла к двери, со Спайком по пятам, открыла ее и улыбнулась при виде той, кто решил их навестить.

— Флаттершай! Привет!

— Привет, Твайлайт. Надеюсь, я не помешала? – улыбнулась в ответ застенчивая пегаска.

Твайлайт покачала головой и отступила в сторону, позволяя подруге войти.

— Ничуть! Пожалуйста, входи!

Пегаска быстро кивнула и вошла. Твайлайт закрыла за ней дверь и посмотрела на Спайка.

— Не принесешь нам чаю?

Дракончик ей отсалютовал и отправился на кухню, оставив подруг наедине.

— То еще приключение было, не так ли? – заметила Твайлайт

— И не говори, — хихикнула Флаттершай. – Надеюсь, мистер Дракон найдет себе местечко, чтобы поспать.

Твайлайт только отмахнулась.

— Уверена, все будет в порядке. В конце концов, драконы стойкие, — и хитро улыбнулась. – Если, конечно, не выступают против тебя.

Флаттершай покраснела, но тут в комнату вошел Спайк с чаем. Поставив поднос на стол, он передал чашки кобылкам, а потом взял свою. Некоторое время они наслаждались напитком, но все же Твайлайт с любопытством посмотрела на неожиданную гостью.

— Так что тебя к нам привело? Я не ожидала тебя сегодня.

Флаттершай задумалась, а потом посмотрела на подругу-волшебницу.

— Ну… эм… я задумалась кое над чем. О чем ты упомянула прежде, чем мы отправились в горы.

— О? И что же это? – приподняла бровь Твайлайт.

Флаттершай обернулась и посмотрела через плечо на гору.

— Прежде, чем мы ушли, ты изучала карту, которая привела нас туда. И упомянула место, в которое очень не хотела попадать. Ты сказала, что нам нужно это обойти, — чуть задумавшись, она посмотрела на Твайлайт. – Что это было за место? Что за это?

— Тебя это заинтересовало? – хихикнула Твайлайт.

— О, конечно! – кивнула Флаттершай. – То есть, мы выступили против дракона, Твайлайт! Большого, страшного, огнедышащего дракона, который, наверное, запек бы нас, не останови я его. Но для тебя это не было проблемой. Так что же было на той карте, с чем ты не хотела встречаться? Что было страшнее дракона?

Задумавшись, Твайлайт кивнула, поняв вопрос подруги.

— Понимаю, что тебя смутило. Просто там была Пещера Ужаса, — единорожка глотнула чаю, и потому не заметила поначалу реакции Флаттершай на это заявление. Но подняв глаза, заметила, как зрачки пегаски сжались в точку. — …Что?

Флаттершай была парализована самим упоминанием названия, но все же сумела набраться храбрости, чтобы заговорить.

— Эм… Пещера Ужаса?

Твайлайт кивнула в ответ.

— Правильно. Ты о ней не слышала? – и увидев, как Флаттершай отрицательно покачала головой, продолжила. – Ну, технически, это большая пещера, которая когда-то принадлежала одному жеребцу, мистеру Ужасу. Он думал устроить там копи.

— Ой! Понимаю! – тут же расслабилась Флаттершай. – Так это был пони по имени Ужас? И в ней самой никаких ужасов нет?

— Нет, конечно нет! – хихикнула Твайлайт. Они вместе посмеялись и вернулись к чаю, но единорожка продолжила. – Ну… если не считать старинного проклятия.

— Э… что? – снова вздрогнула Флаттершай.

— Проклятие? С которым мистеру Ужасу так не повезло? Я думала, оно тут достаточно известно.

— Ой! – сжалась Флаттершай. – То есть, неподалеку от Понивилля действует старинное страшное проклятие? От какого-то злого волшебника?!

Твайлайт удивленно на нее посмотрела, но поняла, о чем речь.

— О! Ты о… Нет, Флаттершай, это просто очень грубое слово, написанное там на доске. Понимаешь, ругательство?

И вновь пегаска облегченно выдохнула.

— Слава небесам! Твайлайт, у меня чуть сердце не остановилось! Я думала о много худшем!

— Да, понимаю, — рассмеялась подруга. – Но тебе не о чем так беспокоиться. Там нет ничего страшного – если, конечно, не наткнуться на Жар-убийц.

— …Что? – как и ожидалось, Флаттершай снова замолчала.

— Жар-убийца? Знаешь, растение, которое хорошо лечит простуду и сбивает жар. Вот только оно вызывает сильную аллергию у пони.

— Уфф! – Флаттершай облегченно выдохнула. – Похоже, все там кажется… безвредным.

Твайлайт с улыбкой посмотрела на нее и кивнула.

— Да, конечно, — единорожка поднесла чашку к губам, но вспомнила, о чем хотела сказать с самого начала. – О! За исключением пониядного Великого Древнего, который живет там. Слоггош-Маггот – кажется его так зовут.

Флаттершай, которой все это уже на сто десять процентов надоело, просто глубоко вдохнула и выдохнула.

— Твайлайт?

— Да, Флаттершай?

— Ты, кажется, сказала, что в Пещере Ужаса нет никаких ужасов?

— Так и нет. Чудовище обитает рядом с ней, а не в ней.

— …Пожалуйста, рассказывай о древних, космических, пониядных чудовищах прежде всего прочего в следующий раз, хорошо?

Моргнув несколько раз, Твайлайт наконец допила чай.

— …Ладно.

Спайк, посмотрев сначала на одну кобылу, а потом на другую, допил свой напиток.

— Да, это было неплохо.

Комментарии (11)

+4

Незамысловатый флаффик, да ещё и маленький. Словом, нормас, крепкая пятерочька


посмотрел на сое сравнительно крохотное тело — в убежала так же, как и отсылки из этого фанфика :P

Qulto
Qulto
#1
0

Отсылки?

Кайт Ши
Кайт Ши
#2
+2

Не обращай внимания, у меня уже отсылка головного мозга: вижу отсылки там, где их нет и автор их не задумывал :3

Qulto
Qulto
#4
+6

интересно как скоро Флати начнет захаживать к бедному, несчастному, древнему, хтоническому ужасу на чай.

Akela
Akela
#3
+5

Бедный мистер Ужас, всего то хотел устроить копи, но пробудил спящего Древнего. Который проклял эту пещеру, потому что там повсюду Жар-убийцы, на которые у него аллергия, и он вынужден жить рядом с пещерой, а не в ней.

Kobza
#5
+1

Сочненько. Твайка своими уточнениями Флатти совсем заикой сделает. Помня сегодняшний зайчиковый марафон, уточняю: заИкой, не заЙкой :)

Спасибо за перевод! Очень понравилось. Уже соскучился по таким вот коротким прикольным рассказикам.

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
+1

Перевод нормальный, претензия к самому фику.
Сам люблю в своём фике ставить курсив, но сейчас посмотрел на его частое применение, и что-то глазкам прям больно так, ай, ай!

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#7
+2

— Прежде, чем мы ушли, ты изучала карту, которая привела нас туда. И упомянула место, в которое очень не хотела попадать. Ты сказала, что нам нужно это обойти, — чуть задумавшись, она посмотрела на Твайлайт. – Что это было за место? Что за это?

Зона Аваланш, очевидно же. Населённая ужасными переводчиками с профессионализмом на уровне пятиклассников-троечников, пробравшимися в сей мир чрез разлом из зловещего другого измерения, Зао Первый Канал Всемирная Сеть именуемого, а также жуткими и отвратными демонами — детскими психологами, кои высосут душу из любого пони, что попадётся в их лапы. Существа сии способны даже непроизносимые имена древних богов превратить в такую нелепицу, что заплачут те навзрыд, забившись в самую глубь океанских пучин и вытирая слёзы щупальцами. Берегитесь, несчастные, и сторонитесь того ужасного места, ибо ничто не сможет одолеть этих тварей, кроме, разве что, легендарного оружия — пистолета (но в нашем времени его не достать, увы).

Overhans
Overhans
#8
-2

-Алло,это поньфик.
-Тут плохо переводят!
-Переводите сами.
-Я?!

ze4t
#9
0

Ну, можем и сами...

Fogel
Fogel
#10
0

Можем и не сами. А может сами не можем?

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.