Солдат Удачи / Soldier of Fortune

Всем известны истории про "попаданцев" в Эквестрии, поскольку их много и они самые разные: начиная от таких героев, как Сэмуэл Стоун, и заканчивая лейтенантом Лукиным - обычным офицером. Однако, довольно мало рассказов о том, как жители Эквестрии оказываются в нашем мире - мире людей. Что ж, я попытаюсь исправить этот дисбаланс своим самопальным творением... Встречайте, "Солдат Удачи"!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Стража Дворца

Похитители для Пинки

Двое похитителей задумали похитить Флаттершай и взять ее в заложницы. Но по непонятным обстоятельствам в копытах у них оказалась Пинки.

Пинки Пай ОС - пони

Почтальон

Действие происходит вскоре после событий первых серий первого сезона. Самый обыкновенный пони, почтальон Рони Шарфсин, задаётся вопросом - может быть, чейнджлинги вовсе не являются чудовищами, как думают многие? Он и его друзья - Винди Конквер и Кристал Харт - решают создать почтовую станцию и начать переписываться с оборотнями, чтобы наладить с ними отношения. Тем не менее, далеко не все готовы принять такую смелую идею. Сможет ли Рони преодолеть все трудности на пути к своей мечте?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Чейнджлинги

Five Nights at Pinkie's

Добро пожаловать в ваш сущий кошмар... Для поклонников игры Five Nights At Freddy's

Пинки Пай Другие пони

Пони в поисках правды

Принцессу Селестию похищают. Все думают что она просто в отпуске. Но только три пони думают по другому. Узнав кто вор. Главный вопрос почему? Это то и предстоит им узнать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Граница облаков

С кем только не сведёт судьба странствующего пони. Странный жеребец прибывает в маленький город, где занимается своим обыденным делом. Но кроме заработка он находит там кое-что ещё.

ОС - пони

День,когда кьютимарки ушли...

В Эквестерии есть много городских легенд. Абсолютное большинство из них можно назвать сказкой старой пони, бредом, или лже-историей. Но вот одна из них, о фабрике, что производит кьютимарки, скоро станет правдой. Пугающей правдой, что изменит мир…

Принцесса Селестия ОС - пони

Легенда ушедших лет

Эквестрия, процветающая страна. Во дворе Эпоха Гармонии, но каким путем удалось ее добиться? Много столетий назад родилась легенда о герое, спасшем не только Эквестрию от бед, но и прекратившем раз и навсегда Эпоху Раздора.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Эволи Победоносная

Эта история представляет собой спин-офф романа "Вечный Одинокий День". Более тысячи лет назад все люди на Земле исчезли. Пони, оставшиеся после них, восстанавливали то, что могли, не имея почти никаких знаний о своих новых способностях. Когда опустошительная эпидемия положила конец первой эре цивилизации пони на Земле, чейнджлинги были вынуждены беспомощно наблюдать, как их запасы пищи иссякают. Рой королевы Эволи едва выживает на жалких каплях любви, которые они могут собрать из медленно восстанавливающийся популяции пони. Но так не должно быть, если бы только какой-то пони действительно умеющий руководить, стал во главе всех. Ей уже много веков, она обладает такой силой и опытом, что пони со своими короткими жизнями и представить себе не могут. Может быть, если бы в мире кто-то вроде нее, стал управлять им всеми, цивилизации было бы лучше. По крайней мере, она больше не будет голодать...

ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Гвардеец на все копыта

Считается, что королевская гвардия существует только для красоты и поддержания дыры в бюджете Эквестрии... Но это вовсе не так! И сегодня принцесса Селестия попытается убедить в этом свою любимую сестричку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Автор рисунка: Noben

Прошло почти сто лет...

Великолепная грива Селестии яростно развивалась в воздухе, бешено колеблясь от эфирных потоков магии. Впрочем, как обычно… хотя нет, не как обычно. Её радужные грива и хвост сегодня колебались не плавно и легко, как делали это уже не одну сотню лет, а яростно, рыская от мощных порывов эфирных потоков, словно принцесса стояла сейчас под порывами ветра сильнейшей бури.

На всё это с некоторой ленцой смотрела её гостья, зелёные глаза которой с чёрным вертикальным зрачком, были полуприкрыты, а сама она возлежала на мягком диване абсолютно не подвижно, словно какая-то статуя, высеченная из чёрного мрамора.

— Ну, ты видишь? — спросила аликорна у своей гостьи, требовательно уставившись на неё.

Гостья, однако, не спешила отвечать на вопрос аликорны. Она подчёркнуто-медленно переводила взгляд полуприкрытых глаз с гривы на хвост солнцезадой кобылы, и обратно.

— Ну? Ты же видишь это?! Чувствуешь, что происходит?! — повторила та.

— Дикий стиль, — ответила гостья. — Через чур дикий. Я б такое не носила, но я не хочу спорить о вкусах, если тебе нравится — носи что хочешь.

— Да нет же! — закричала Селестия, выведенная из себя тупостью собеседницы. — Я хочу это изменить!

— А я тут причём? — так же спокойно, даже монотонно, поинтересовалась гостья. — Я вообще-то не парикмахер.

— Кризалис, прекращай уже эти игры! — заскрипела зубами Селестия. — У нас, так-то, кризис.

— Так то у вас, — на мордочке Кризалис появилась всего лишь лёгкая тень улыбки, а голос так и остался тих и монотонен. — Меня это не касается.

— Как это не касается?! — изумилась аликорна. — Когда бумкнет — это коснётся всех! Подумай о своих подданных!

— Не хочу.

— К-как это «не хочу»?! Они же… они… твои по…

— Много они в последнее время думали обо мне? — спросила Кризалис, и найдя на мордочке собеседницы ответ, продолжила. — Вот и я не хочу.

Селестия молча разглядывала замершую в кресле Кризали. Та, так же молча, не двигаясь, смотрела на Селестию.

— Тогда наш мир не спасти, — убитым голосом констатировала она. — Всё зашло так далеко, что он уже не идёт, а летит к неминуемой гибели.

— Прикольно, — голос бывшей королевы чейнджлингов и сейчас не изменился.

Селестия смотря на собеседницу, задумчиво наклонила голову. Потом она видимо до чего-то додумалась и её ушки задорно встали торчком.

— Я поняла! — вскричала она, — Криззи, да ты просто обиделась!

Кризалис при этом слегка дёрнуа уголками губ от неожиданности, но быстро взяла себя в копыта и произнесла тем же монотонным, разве что ставим чуть скрипучим, голосом:

— Ну надо же до чего мы додумались. Будто бы у меня нет на это права.

— Прости! — выдохнула Селестия. — Прости, прости, прости, прости меня! Я была не права, когда оставила тебя стоять под кроватью на сто… почти сто лет!

— Я на это и не в обиде. В конце концов, твоя любимая ученица была готова разбить меня на миллион черепков. Спасибо что не дала ей сделать это со мной.

— Так ты всё видела?!

— Угу, — согласилась Кризализ, слегка двинув глазами. — Всё видела, всё слышала, всё чувствовала. Все эти грёбанные почти сто лет.

— Это… это ужасно! — Селестия расширенными от ужаса глазами смотрела на собеседницу.

— Первые тридцать лет были самые сложные, — хмыкнула бывшая королева. — Потом я привыкла, смирилась и мне стало легче. Больше всего я боялась, что меня будут использовать по назначению… или разобьют.

— Я… я никогда бы…

— Да брось, — продолжила Кризалис. — У меня было время подумать, и я вполне понимаю, как я… мои действия… выглядели с вашей точки зрения.

— Но… но тогда почему ты не хочешь нам помочь? Ты всё же обижена на нас?

— Я просто не вижу в этом смысла, — голос Кризалис оставался таким же ровным и скрипучим, не выражающим ровным счётом ничего. — У меня нет теперь цели в жизни, нет моего королевства, нет подданных. Я даже шевелиться не хочу. Вернее, у меня такое ощущение, что если я пошевелюсь, то непременно разобьюсь.

— Ты точно не разобьёшься! — заверила её Селестия, — А если с тобой что-то случится, то я восстановлю тебя даже из пепла! Клянусь тебе в этом!

— И снова я спрошу тебя: Зачем мне это?

— Да чтобы спасти мир!

— Для этого у тебя есть твои Элементы Гармонии. Помнится мне — они очень хорошо справлялись со своим делом.

— Даже слишком хорошо! — кивнула Селестия. — Так хорошо, что сейчас мир балансирует на краю!

— Как это? — голос Кризалис в этот раз изменился. Самую малость, но всё же.

— Твайлайт со своей командой так хорошо справлялись со злом и продвигали магию дружбы, что теперь на всём Эквусе ты вряд ли отыщешь какого-нибудь завалящегося злодея. Пони даже умирать перестали от такой благодати! Бабуля Смит уже давно забыла сколько ей лет, впала в маразм, но всё ещё живёт, и умирать не собирается! Да что там пони! Даже хищники теперь едят морковку с капустой и нюхают цветочки!

Кризалис впервые за всё это время двинула головой, губы её растеклись в широкой улыбке, а потом она запрокинула голову и захохотала.

— Ой не могу! Лев! С морковкой! Ой держите меня! Гидра! С капусткой!

— Нет. Гидра капусту не жрёт, — мрачно глядя на веселящуюся Кризалис, проговорила Селестия.

— А что так? Почему не жрёт?

— Потому что тупая очень оказалась — не стала капусту жрать, — мрачно пояснила Селестия.

— И что вы с ней сделали? В Тартар отправили?

— Тартар давно пуст. Всех злодеев отправили в параллельную Эквестрию. В точно такую же, но без пони и других разумных.

— Ха! Твайлайт жестока — они же там все друг друга перебьют! Это же… геноцид! — Кризались даже глаза широко раскрыла, показывая, как она ошарашена действиями Принцессы Дружбы.

— Это их дело. Мы их и копытом там не тронули, и вообще забыли координаты того мира.

— Мда… и как оно — жить в мире победившего добра?

— Скучно. Мои маленькие пони стали вырождаться от скуки. В мире не осталось места подвигам и приключениям. В Вечнодиком Лесу вовсю бегают маленькие жеребята и играют с мантикорами и кокатриксами, не опасаясь ничего! Ночи стали очень короткими, и светлыми, от чего Луна не может как следует выполнять свои обязанности. От этого она заболела и лежит теперь с температурой… И вообще, как ты видишь — магия просто сходит с ума! От переизбытка света сами основы мира скрипят и деформируются! Кризалис, мне… то есть не мне, а всему миру, нужна твоя помощь!

— Да с чего я это должна делать? У вас же были и адекватные пони! Ну эти, как их там: Старлайт, Трикси и эта… ну… с косыми глазами!

— Дерп… тьфу! Дитзи Ду! — подсказала Селестия.

— Вот-вот! Они-то куда глядели?!

— Твайлайт переманила их на свою сторону, заразила своими идеями, — мрачно произнесла Селестия. — Теперь они самые ярые её адепты. Я бы даже сказала — фанатики.

— И что? Значит теперь только я могу со всем справиться? Вот прям от меня одной аж всему миру что-то нужно? — в голосе Кризалис явно присутствовал сарказм. — А силёнок у меня хватит? Не сломаюсь ли я от такой ответственности? Вы же отобрали у меня всё! Мои силы, мою страну, мой народ!

— Ты создашь новый Рой! — патетично выдала Селестия. — С ним ты добьёшься успеха! А то с теми цветными придурками, кайфующими на своих Форумах Чувств, мир не захватишь.

— И как я создам новый Рой? Это какими это силами?! — удивилась Кризалис, даже развернувшись от удивления к Селестии. — Для этого нужно куча любви, а я, если говорить честно и откровенно — совсем на нуле!

— Я уже поговорила с Кэйденс, — улыбнулась Селестия, её щёчки чуть порозовели. — С её помощью с энергией у тебя проблем не будет. И вот ещё что…

Селестия телекинезом поставила перед Кризалис ларец из чёрного дерева, окованный чёрной бронзой и украшенный чёрными, антрацитого блестящими камнями.

— Что это? — напряглась Кризалис, с опаской глядя на непонятный ларец. От него так и несло опасностью.

— Элементы Хаоса, — кратко пояснила светлая аликорна. — У твоих подручных должно быть оружие, способное справиться с Элементами Гармонии.

— Э-э-э… ты сама их создала?! — удивилась бывшая королева.

— Нет, это сделал Дискорд, — пояснила Селестия. — Хоть он и перевоспитался, и сейчас работает аниматором на детских утренниках, но навыки ещё не утратил.

— Так вот тебе и злодей! Почему бы тебе не предложить всё это ему?!

— Да какой из него злодей? Даже эти артефакты он сделал только после того, как я пригрозила уничтожить Флаттершай и их жеребят.

— И он повёлся на это? — ухмыльнулась Кризалис. — Ты же эта… добрая и заботливая прин…

— Когда нужно — я умею быть очень убедительной! — прервала собеседницу Солнечная Принцесса.

— То есть ты уже всё решила, да? — кривая ухмылка перекосила мордочку бывшей королевы. — Ну хорошо, будь по-твоему — я сделаю это!

Кризалис резко вскочила со своего места, и с наслаждением потянулась, чувствуя, как застоявшиеся суставы с лёгкими щелчками встают на свои места, а мышцы, давно соскучившиеся по работе, приятно напряглись от нагрузки. Как же это хорошо — двигаться! Она растянула губы в широченной улыбке, демонстрируя Селестии изумительный набор острых, блестящих зубов:

— Но только чур потом не жаловаться, дорогуша!


В Кантерлоте наступило очередное утро, которое сменило короткую и не очень тёмную ночь. Вроде бы всё как обычно… но что это?! Сияющий диск солнца закрыла собой какая-то тень, да так, что город полностью погрузился во тьму! Редкие торопыги, вставшие с первыми лучами солнца, увидели как что-то непонятное закрыло собой солнце, а потом и вовсе затолкнуло светило за горизонт, не обращая внимания на усилия Селестии поднять его. Та видела, как на город нахлынула чёрная туча, состоящая из множество чёрных, скелетообразных тварей с длинными клыками. Бедные пони пытались спрятаться от нападавших, но это было бесполезно — те всё равно находили свои жертвы.

— Луна! Луна! Иди скорее сюда! — закричала Селестия, с восторгом глядя на снующие по Кантерлоту полчища чёрных монстров.

— Что такое? — спросила принцесса Луна, сонно протирая глаза.

— Узрите же мощь моей новой армии! — раздался скрипучий голос взлетевшей в высь Кризалис. — Падите ниц перед вашей Королевой! Ха-а-а-а-ха-ха-ха-ха!

— Э-э-э-э… это же Кризалис? — спросила Луна. — Разве она не у тебя под крова…

— Нет! Теперь она снова на свободе! — улыбаясь как Чеширский Кот, проговорила довольная Селестия. — Началась новая эра, Луна! Мы начинаем новую игру!

Комментарии (23)

0

У всех всё хорошо, одной Селе неймётся... :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#1
0

Есть книжка такая — "Злодеи поневоле" Ив Форвард: https://fantlab.ru/work40981
Там в мире победило добро. Так злодеям пришлось спасать мир, чтобы его не разорвало от переизбытка света. Да и Герои Света там показаны не очень хорошими. Власть пробуждала Тьму в их душах.

DLRex
DLRex
#2
+1

Что-то я сильно сомневаюсь, что каких-нибудь новых пакостей за сто лет не появилось бы. Это ж Понивилль. )) Так что передоза вряд ли дойдёт... зато клумбы черепками можно украсить с избытком, агась. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#3
0

Твайлайт и Ко очень постарались. Если даже Вечнодикий Лес причесали и всех там перевоспитали :-)
А вообще это стёб, так что не надо воспринимать слишком серьёзно.

DLRex
DLRex
#4
0

Да нет, просто я бы поставил лет на триста примерно. ))) Сотни маловато.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#6
-2

Представил бабулю Смит трёхсотлетней и стало очень жалко её. :-)

DLRex
DLRex
#8
0

Вот-вот, именно. ))) Есть повод...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#10
0

Есть еще Джон Мур "Героизм для начинающих".

Там тоже немного нестандартный главзлодей.

Кайт Ши
Кайт Ши
#21
0

Я на это отвечу "Роковые кости" Девид Бишоф.
Тоже интересно и с юмором. Вернее там юмора и стёба до фига и больше. Ну и персонажи все с прибабахом. Но всего в меру.

DLRex
DLRex
#22
0

Годнотища. По меньшей мере у старших аликорнов есть повод размяться и развлечься. И посмотреть, хрупкая чипсами, на беготню Твайкиного ЗЕП-отряда.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#5
0

На самом деле Тие стало слишком скучно и она устроила новый бесплатный цирк. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#7
0

И это тоже.
У Форварда спасение мира инициировала друидка — адептка Равновесия. А тут Тия за Равновесием бдит.

DLRex
DLRex
#9
0

Есть ещё "Волонтёры Хаоса" Романовского, то же самое, но киберпанк. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#11
0

Этого не читал — надо будет глянуть.

DLRex
DLRex
#12
0
Лунный Жнец
Лунный Жнец
#13
0

Что же, все верно. Сила в равновесии. И если нарушить баланс начинается полная жопа. А уж что способны наворотить воены бобра, дай им возможность-ни одному чОРному властелину в кошмаре не присниться.

ze4t
#14
-1

Вот, кстати, книжка про Тёмного Властелина: https://akniga.org/rudazov-aleksandr-vlastelin. Послушайте, море положительных эмоций гарантирую.

DLRex
DLRex
#15
0

У Рудазова есть и получше.

Кайт Ши
Кайт Ши
#16
0

Есть, конечно, но тут про правильного Тёмного Властелина.

DLRex
DLRex
#19
0

Добро! Для всех! Даром! И чтоб никто не ушел озлобленным :)

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#17
+2

…чтоб никто озлобленный не ушёл… :)

dahl
dahl
#18
+3

New battles to be fought!!!

32167
#20
0

Вау! Классная картинка.
У меня в Изгоях вот такой Кризалис Чике не хватало. Была б такая с ней мама, то может и нагнули бы чейнджлинги потом Эквестрию :-)
А может и нет — Лёха бы ей не встретился, и тогда б она не стала такой сильной.

DLRex
DLRex
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.