Лунные Сонаты

В этой Эквестрии не всегда всё хорошо. И Мелоди, молодая земная пони, лучше всех это понимает. Судьба с самого рождения Мелоди была к ней сурова. Редкая мутация позволила кобылке идеально имитировать любые голоса, но сделала её физически слабой. Детство Мелоди закончилось рано, когда погиб её отец, а мать пристрастилась к сидру. И дальше становилось только хуже. Пока однажды в её жизни не появился пони из далёкого прошлого.

ОС - пони

Путеводное пламя

Пегасы-погодники устроили в Понивиле настоящую вьюгу. В буйстве стихии бывает так тяжело ориентироваться! Эту истину в полной мере познала на себе пегаска Стар, заблудившаяся в буране и оказавшаяся в шаге от большой беды. Надежду внушал лишь появившийся вдалеке свет.

ОС - пони

Tannis

Два корабля землян вынужденны срочно отступать, преследуемые вражеским флотом. Адмирал Таннис прикрывает отступление. Во время прохода через врата, на корабле случается сбой гипердвигателя, из-за чего его кидает в неизученную часть вселенной, прямо на орбиту обитаемой планеты. Впоследствии он падает на поверхность, и знакомится с местными обитателями, которыми оказываются раса пони.<br/>Новое видение прошлого Дискорда, правительственные заговоры грифонов, раскрытие прошлого Эквестрии и многих тайн, скрытых в глубине веков. Новые герои, которые присоединятся к главному герою в его приключениях.<br/><br/>Вселенная StarGate, My little pony, и необычный главный герой. Конец знаменуется крупномасштабной космической битвой, и началом новой истории Эквестрии.<br/>PS Не судите о главном герое с первых же глав, так как его более точное описание идет в главе «Предыстория».

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Ночной покров

Её Величество Королева Ночи решает поучаствовать в кантерлотском конкурсе шитья.

Найтмэр Мун

Сёстры Ду / The Sisters Doo

Дэринг Ду стремится к благосклонности своей сестры в Понивилле. Благодаря старым обидам, всё быстро выходит из копыт. Скоро она обнаружит себя в самой опасной миссии, и к тому же... со своим самым большим фанатом. Между правдой и ложью, верностью и предательством, любовью и ненавистью, одно остается правдой — некоторые семейные ситуации гораздо страннее вымысла.

Рэйнбоу Дэш Дерпи Хувз Другие пони Дэринг Ду

Азгардийские истории (пролог)

Прошлое всегда есть, какое бы оно не было далёкое

Другие пони

Жертвы и хищники

Участь жертвы не всегда печальна и трагична. Всё зависит от хищника.

Принцесса Селестия Кризалис

За семьи и свободу

Всего через двенадцать часов Сильверстрим уедет на каникулы, оставив Галлуса одного в Школе Дружбы. Несмотря на все уговоры, он наотрез отказался поехать с ней и даже не объяснил почему. Но вскоре всё изменилось, когда поздней ночью к нему в дверь постучалась очень необычная пони и задала каждому простой вопрос: “Зачем вы приехали в Школу Дружбы?” И если ответ их будет “Затем, чтобы найти друзей”, то… Почему?

Другие пони

Под одеялом

Раннее утро.

Твайлайт Спаркл

Fallout Equestria: Документ "Т-600"

Изначально события рассказа происходят в Эквестрии за полгода до её фатального уничтожения. Какой была тогдашняя жизнь граждан, и как потом она изменилась, когда изверзлись небеса и на города упали Мегазаклинания? Как это выглядело глазами рабочих, учёных, которые строили свою страну изобретениями и постройками? Как им удалось после этого выжить? Одним из таких выживших оказался Он.

Эплджек Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (16)

+3

То самое чувство, когда лор рассказа поясняется до рассказа, а не в нём самом. Честно говоря, приём шляпа.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#1
0

У меня всего одна главная героиня, сконцентрированная на своих дочерях и музыке. Вложить лор про календарь в её уста гармонично не очень получается.

Просто знаю пару AU историй, где общеизвестный для пони лор подаётся в тексте внезапно и очень резко, не люблю я это.

Arri-o
Arri-o
#2
+4

Только тут он не общеизвестен, а является продуктом твоего воображения. И так как я читаю твой фик, то есть способен воспринимать письменность, то мне должно хватить ума понять тебя, если ты встроишь лор мелкими деталями в сам текст. Где-нибудь в описании на стене будет висеть календарь с названием месяца Урожая. Про имена будет в диалоге услышано, достаточно самого банального:
— Пеар Беар? О, вы из Пеаров?
— О, нет, из Беаров, я, знаете ли, поклонник новизны.
И добавить про опеку Спайка. Всё, вся лорная информация вплетена в текст и из него не выбивается. Не надо объяснять будет её в начале, читатель поймёт, особенно если это важно в сюжете тем или иным образом.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#3
0

Я это понимаю. Просто все варианты диалога/монолога/заглядывания в календарь мне не понравились, а разъяснить ситуацию с календарём хотелось именно в этой части. Выбрал лучший вариант из того, что сам придумал.

А о Спайке все персонажи по тем или иным причинам забыли (позор им).

Arri-o
Arri-o
#4
0

"Вкусновато, но маловато" цит.Маша
В общем, плюсы и минусы те же. Но, в отличии от предыдущего произведения, в этом сюжет раскрыт лучше, т.к. описывается +/- одна линия.
Жду продолжения.
Ещё, небольшая придирка по сокращению имени в последней главе. Предполагаю, что имя вондерболта — Speed Fire (Спид Файр), следовательно, сокращение будет иметь вид — Speedy (Спиди). При желании на эту придирку можно не обращать внимания.

0

Я присвоил ей в качестве имени русифицированное название истребителя "Спитфайр" (в честь Supermarine Spitfire), а полное её имя в этой версии Эквестрии звучит как Спитфайр Рокет Файртэйл. Уточню, что Файртэйл — фамилия.

Arri-o
Arri-o
#14
0

Понятно. Такой ещё вопрос: продолжение намечается?

0

Очень медленно намечается.

Arri-o
Arri-o
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.