Мейридиана

Хейберт Эквилакский — одарённый единорог волшебник-самоучка из простонародья. Он так и не сумел найти себе применения в Кантерлоте. Жажда знаний и желание занять достойное талантам место привели его на окраины Эквестрии. Здесь всё ещё были в ходу порядки и обычаи, давно ставшие историей на землях, подвластных кантерлотскому престолу. Здесь всё ещё было возможно достичь всего, имея в багаже лишь амбиции, способности и запас удачи. Именно здесь Хейберт повстречал загадочную кобылицу.

Принцесса Луна ОС - пони

Охотник на единорога

В ночь на Самайн в дремучем кельтском лесу бесстрашный охотник решил поохотиться на единорога…

Другие пони Человеки

Сумасшедший дом в Эквестрии. Продолжение

Он умер... Но для него это не причина... Не причина не исполнить свою мечту...

Другие пони ОС - пони Человеки

Эквестрия. Лунный свет

Мир устроен очень просто. Есть лидеры, а есть последователи. Есть победители, а есть лузеры. Но иногда каждому даруется шанс на изменение своей судьбы. Шанс стать сильнее. Но какую цену ты был бы готов заплатить? Мунлайт Эгрэхэд, один из самых отсталых студентов академии магии имени Селестии, получил такой шанс. Репутация... Дружба... Жизнь... Какова плата за силу аликорна?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Да, это снова попаданцы и снова про войну!

Да-да-да... Я знаю: вы ненавидите эти темы. Я знаю, что по ним не протоптался только самый ленивый. Но, тем не менее, я решил использовать именно ЭТИ две темы для написания этого фика. Я прекрасно знаю, что их постоянно используют во всевозможных фанфиках и не только в фанфиках, но, тем не менее, я решил устроить тестинг самому себе: смогу ли я написать хоть что-то годное на те темы, от которых все давно плюются.

ОС - пони Человеки

Смертельная схватка

Когда смерть властвует безраздельно, то даже самые неожиданные герои могут прийти на помощь...

ОС - пони Дискорд Король Сомбра

De pomme verte

Брони по имени Венди попала в Эквестрию во время 13 серии 2 сезона. До этого Биг Макинтош был её любимым персонажем, но теперь он её особенный пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Человеки

Гниение

Сила Дискорда всегда была тем, что раздражало Твайлайт. Вся эта мощь безо всяких усилий, без платы.Так что когда Дискорд предоставляет шанс узнать больше о его секретах, Твайлайт тут же соглашается. К сожалению, у всего есть своя цена.

Твайлайт Спаркл Дискорд Старлайт Глиммер

Найтмер и я

Она никому не доверяет. С презрением относится к моим новым друзьям. Неустанно насмехается над сестрой. Ах да, забыла сказать: она — это я.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Великая и Могущественная

Трикси Луламун после событий "Magic Duel" становится всеобщим изгоем. Вместо радостных улыбок и смеха, ей в ответ летят недовольные возгласы. Любой другой на ее месте окончательно бы пал духом, спрятал плащ и шляпу в сундук и занялся какой другой работой. Но Трикси не просто так зовут Великой и Могущественной, и она так легко не откажется от своей мечты...

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (16)

+3

То самое чувство, когда лор рассказа поясняется до рассказа, а не в нём самом. Честно говоря, приём шляпа.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#1
0

У меня всего одна главная героиня, сконцентрированная на своих дочерях и музыке. Вложить лор про календарь в её уста гармонично не очень получается.

Просто знаю пару AU историй, где общеизвестный для пони лор подаётся в тексте внезапно и очень резко, не люблю я это.

Arri-o
Arri-o
#2
+4

Только тут он не общеизвестен, а является продуктом твоего воображения. И так как я читаю твой фик, то есть способен воспринимать письменность, то мне должно хватить ума понять тебя, если ты встроишь лор мелкими деталями в сам текст. Где-нибудь в описании на стене будет висеть календарь с названием месяца Урожая. Про имена будет в диалоге услышано, достаточно самого банального:
— Пеар Беар? О, вы из Пеаров?
— О, нет, из Беаров, я, знаете ли, поклонник новизны.
И добавить про опеку Спайка. Всё, вся лорная информация вплетена в текст и из него не выбивается. Не надо объяснять будет её в начале, читатель поймёт, особенно если это важно в сюжете тем или иным образом.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#3
0

Я это понимаю. Просто все варианты диалога/монолога/заглядывания в календарь мне не понравились, а разъяснить ситуацию с календарём хотелось именно в этой части. Выбрал лучший вариант из того, что сам придумал.

А о Спайке все персонажи по тем или иным причинам забыли (позор им).

Arri-o
Arri-o
#4
0

"Вкусновато, но маловато" цит.Маша
В общем, плюсы и минусы те же. Но, в отличии от предыдущего произведения, в этом сюжет раскрыт лучше, т.к. описывается +/- одна линия.
Жду продолжения.
Ещё, небольшая придирка по сокращению имени в последней главе. Предполагаю, что имя вондерболта — Speed Fire (Спид Файр), следовательно, сокращение будет иметь вид — Speedy (Спиди). При желании на эту придирку можно не обращать внимания.

0

Я присвоил ей в качестве имени русифицированное название истребителя "Спитфайр" (в честь Supermarine Spitfire), а полное её имя в этой версии Эквестрии звучит как Спитфайр Рокет Файртэйл. Уточню, что Файртэйл — фамилия.

Arri-o
Arri-o
#14
0

Понятно. Такой ещё вопрос: продолжение намечается?

0

Очень медленно намечается.

Arri-o
Arri-o
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.