Искушение

Навеяно одним артом. Ночные издержки угасающего разума. Первый фанф, который публикую тут, позже будут еще два.

Твайлайт Спаркл

Подарок на День Сердец и Копыт

Некоторым может показаться, что отношения между Мод Пай и Майдбрайером навряд ли можно назвать романтичными… Как же они ошибаются.

Другие пони Мод Пай

Хранители чая

Заплутав в собственных мыслях, Отум Блейз оказалась в творческом тупике. И то, что ей действительно может помочь найти путь к свету - чай. И в поисках свежих чайных листьев киринка отваживается углубиться в леса пиков Страха вдали от родной деревни. Вот только старые сказки говорят о странных вещах, происходящих с путниками в тени тех вековечных деревьев...

Другие пони

Лапы вместо когтей

«Что бы мы делали, если бы могли стать тем, кем захотим?» однажды вечером спросила Сильвер Стрим у своих друзей, чтобы скоротать время после уроков и Смолдер была единственной, кому этот вопрос пришелся не по душе. Ведь она всегда гордилась тем, что она дракон и не хотела никем становиться. Каково же было ее удивление, когда Спайк неожиданно предложил ей измениться и стать… собакой! Небольшой юмористический перевод, расширенный мной аж на пять страниц с согласия автора, в котором мы узнаем, что почувствовала Смолдер, когда с подачи Спайка отправилась в мир людей.

Спайк Другие пони

Полуночная пони

Почти что понификация Джона Войта и Дастина Хофмана.

Другие пони

Мунвинг

Район бэтпони в Кантерлоте. Совсем не то место, что рисуют на открытках. В пещерах под городом все по-другому. Жизнь, смерть, мораль... Все по-другому, кроме одного — преступлений. Кантерлот. Это не Мэйнхэттен или Детрот, где нищие маленькие пони совершают свои маленькие преступления. В Кантерлоте преступления настолько велики, что становятся незаметными. Пони не способны осознать их, так же, как муравей не способен осознать идущего мимо пони. Но кто-то допустил ошибку. Маленькое преступление — изломанное тело на тротуаре. Скуталу и Арчер многое видели в своей жизни, но это приключение заведет их в такие места, о которых они предпочли бы не знать.

Скуталу Диамонд Тиара Октавия

Fallout: Pandora's Box

История о путешествиях небольшой компании по мрачным Эквестрийскийм Пустошам, полная приключений, опасности и авантюр...

ОС - пони

Свити забанили

В Понивилль пришли технологии, а вместе с ними и всевозможные проблемы. В частности, в Школе Дружбы слишком много учеников стали использовать искусственный интеллект для выполнения домашки. Впрочем, простой запрет на электронику решит эту проблему для всех. Для всех, кроме робота, работающего школьным тьютором.

Свити Белл ОС - пони Санбёрст

Утерянная гармония

Зекора разучилась говорить стихами и впала в депрессию, но кому-то нужна помощь. Обновлено.

Флаттершай Зекора

Тьма в сердцах

Что, если Трикси так и не усвоила урок после возвращения с Амулетом Аликорна? А что, если и не в ней дело? Твайлайт придется снова спасать Эквестрию, но на этот раз надо тьмой в сердце может одержать верх только... тьма.

Твайлайт Спаркл Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Найтмэр Мун

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (8)

0

Хорошая AU, жду новых рассказов.

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

Спасибо

Arri-o
Arri-o
#2
0

"О да, моя Госпожа,— ответила герцогиня и в её ауре в дворик вплыли два комлекта доспехов, багряно-золотой и пурпурный. Для будущих Королевы Рассвета и Принцессы Запретных Знаний."

Луну настолько все забыли и не воспринимают всерьез?
Помнится Луна стала Муни потому что хотела чтобы её наконец заметили. Как тут не станешь радикально заявлять о себе если даже адские аликорны не хотят с нею тусить?

Doctor_Den
Doctor_Den
#3
+1

Здесь подвох с таймлайном. Твайлайт только поступила, Луну ещё никто не спас (приквел). А у Найтмер есть и модный шлем, и кираса, и топовые башмаки.

Маленький спойлер: Луну совращала не Старшая, а Виридис (Зависть), которая полдела-то сделала (совратила и передала доспех), а другую половину плана доставкой Тии в ласковые копыта Холо не вдолбила как следует и всё пошло не так.

Arri-o
Arri-o
#4
0

Я понял что Луна ещё исследует лунные просторы. Просто её даже вскользь не упомянули. Каденс и Твай упомянули (при том что Твай ещё даже не стала ученицей Селестии следовательно ещё даже не обзавелась меткой), а Луну забыли.

Doctor_Den
Doctor_Den
#5
0

Когда я писал эту историю, мне вспомнилось пара моментов из комиксов. Первый из "Найтмер Рарити", там единственный раз когда Луна после возвращения появляется в доспехах. В золотых доспехах. Обычно это понимается как намёк на Селестию, но в данной Вселенной золото — намёк на Холо. Я двух словах хотел сказать, что Селестия — последняя из сестёр, которая хорошо помнит Холо, Луна с Аморе были совсем жеребятами, когда она ушла. И именно Селестия была любимицей Холо, аликорна Власти в своё время оказала влияние на становление будущей Солнечной принцессы. Золотые битсы, золотые доспехи гвардии — наследие той эпохи.

Второй момент из комикса по Твайлайт и Спайка. Там единственное указание на время учёбы в Школе Сансет и Твайлайт. На одной из страниц они в одной аудитории, Сансет на первом ряду, отвечает, а Твайлайт на Камчатке, нянчит Спайка (гениальное первое задание от Селестии). То есть скорее всего они поступили в один год, просто принцесса их разделила до срока. В результате Сансет сбежала и осталась одна Твайлайт, сдавшая свой первый урок дружбы, заботясь о Спайке (и параллельно получившая от класса прозвище "Мамочка").

В общем упоминание новой ученицы — это про Твай. Я добавил, что Санни и до Школы получала образование от Селестии.

Я знаю, что получилось местами скомкано, но фокус на том, что вдруг Тия сломается от такого калейдоскопа и откроет Королевам Демонов путь в Эквестрию (или войдёт в зеркало сама, большой разницы для Холо нет). Тогда вернуть в лоно семьи двух оставшихся дело техники.

Arri-o
Arri-o
#6
0

Отличный рассказ, эта альтернативная ветка вселенной MLP завораживает! Банальное жду продолжения, а также успехов в написании будущих историй!

NovemberDragon
NovemberDragon
#7
+1

Спасибо

Arri-o
Arri-o
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.