Конец пути

Эквестрийцы уже некоторое время исследуют свой небольшой кусочек вселенной. Они запускали зонды в дальний космос, они высаживали пони на луну. Покинуть гравитационный колодец родной планеты стало рутиной. Однако у каждого космического полёта наступает момент, когда путешествие должно закончиться. А что произойдёт, если Эквестрия станет концом пути, который начал кто-то другой?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Самая длинная ночь

У каждого была своя "Самая Длинная Ночь" - когда время идёт, но рассвет не становится ближе. Для Селестии такая ночь началась когда она впервые подняла луну вместо своей сестры. Её сердце было разбито тоской по сестре, которую она могла никогда больше не увидеть, и увидев падающую звезду, Селестия загадала желание - увидеть её ещё хотья бы раз. Тогда она ещё не знала, что звёзды слышат. Короткая история о двух сёстрах и одной Верной Ученице.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Эпоха полночных кошмаров

Авторская версия того, что было бы, если бы Найтмер Мун победила. В её Эквестрии зашкаливает уровень разврата, жестокости и нравственного падения. (21+)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Лайтнин Даст

Опоздавший

Некоторые авторы злоупотребляют глупыми фокусами, чтобы снова предложить читателю лишь классическое попаданчество. - Макс Нетто, доктор технических наук, Филлидельфия

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Демон в плоти

Продолжение рассказа "Пятое измерение". В совершенно другом стиле.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Тайны Твайлайт

Твайлайт немного изменилась. Почти незаметно, но всё же. Стала реже видеться с друзьями, придумывать нелепые отговорки. Занавесила все окна плотными шторами, теперь в библиотеке стоял полумрак, нарушаемый лишь магическими светильниками. Но сегодня Твайлайт пригласила всех подруг к себе, чтобы что-то рассказать. "Приходите и всё узнаете. Будет небольшой сюрприз"

Твайлайт Спаркл

Своими копытами

... Возьми-ка это полено, да сделай из него куклу. А что произойдет, если кукла вдруг станет живой?

Дерпи Хувз Другие пони

В справочном разделе он будет в безопасности

Выполняя тяжелейшее и опасное задание, Твайлайт и её подруги забрали у зебринского культа, возжелавшего уничтожить весь мир, могущественный артефакт, величайшее творение тёмной магии из когда-либо существовавших: книгу, полную зловещих, исковерканных заклинаний, специально созданных для того, кто осмелится заглянуть под обложку. Итак, что бы вы сделали с книгой о тёмной магии? Если вы Твайлайт Спаркл, то поставите её на полку в своей библиотеке. Ведь только так и следует поступать с книгами. В конце концов, они существуют лишь для того, чтобы их читали.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Вселенная Кочевников (Легенды и рассказы)

Истории и рассказы вселенной Кочевников (The Royal Multiverse)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Тайная любовь королевы

Королева Рарити очередной раз отвергает ухаживания желающего сблизиться с ней аристократа. Юная принцесса Свити Белль узнает, что ее сестра тайно влюблена, и желает разобраться, в кого. Первый рассказ из альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл

Автор рисунка: aJVL

Краткий анализ режимов Акаши и Нерас

(заметка, авторы — Редспот и Райнхард Синистер)

Благодаря материалам, добытым храбрыми разведчиками Объединённого Эквестрийского Договора и Сталлионградской Советской Республики, мы можем узнать, что же происходит на территориях, находящихся под контролем т.н. "богинь".
Нами были проанализированы более ранние труды, включающие в себя эту тематику (Бухарин Н. В.,"Политика эквестрийских государств"; Серов В. И.,"Сталлионградская демократия" и проч.), в которых авторы на основе имеющихся данных высказывали различные предположения: например, Нейльс Бухарин считал, что акашинское государство есть "ультралевое революционное государство, стремящееся распространить пролетарскую власть на весь мир", из-за чего считал необходимым поиск примирения с Плавлеными. Позже Василий Серов показал, что это мнение ошибочно: "многочисленный класс т.н."простых солдат", которые Бухарин считал пролетариатом, подвергается нещадной эксплуатации со стороны очень немногочисленной верхушки. Таким образом, режим Акаши есть разновидность тоталитаризма..." Правительство же Сталлионградской Республики до сих пор не имеет единого мнения, к какой категории врагов отнести государства "богинь". Поэтому нами было решено посвятить данную работу этой весьма сложной тематике.

Мы рассмотрим государство Плавленых, как географически наиболее близкое к нашей стране и наиболее изученное из двух режимов (что отнюдь не означает, что Нерас мы обделим вниманием). Вопреки расхожему мнению, правит страной не "богиня", т.е. Акаша , а её т.н. "Верховная Жрица" Айзат (будем её звание писать как "ВЖ"). Айзат, если верить немногочисленным оставшимся в живых очевидцам, постоянно утверждает: "Моя воля есть воля Богини и моё дело есть дело Богини". Следовательно, примем первый принцип: действия ВЖ, равно как и пони на более низких должностях, ни в коей мере не могут противоречить планам "богини", что, кстати, позволяет нам получить представление об этих планах. Впрочем, Айзат сама о них рассказывает: "Пусть Нерас сгорит в нашем священном огне!", любит повторять она. Хотя нам, простым пони, трудно верится, что вся цель Плавленых состоит лишь в уничтожении своего врага (даже Объединённый Договор далёк от этого), было бы ошибкой думать, что режимы обеих "богинь" можно рассматривать исключительно как классические государства, поэтому мы имеем полное право провозгласить борьбу с Нерас если не единственной, то одной из главных целей Акаши, что находит подтверждение в непрекращающихся войнах двух режимов. Аналогичное можно предположить и для второй стороны конфликта.
Из истории первого этапа Последнего Затмения, длившегося с 1 по 70 годы Затмения, мы можем выявить вторую цель "богинь", а именно расширение собственного влияния. Нельзя не провести параллели с империалистическими государствами, на штыках своих армий несущих свой капитал в другие государства...
Вот мы и подошли к очень важному вопросу: в чьей же собственности находятся средства производства? Общественная собственность отпадает сразу, так как выше мы показали полное бесправие производящего класса. Остаётся выбор между феодальным строем и реакционным капитализмом, который принято у нас называть фашизмом. Итак, рассмотрим каждое средство производства отдельно:

  1. Земля. Она находится в личной собственности Акаши, но часть её принадлежит ВЖ или иным должностным лицам, т.е. является частной; отметим, вместе с тем, что эти должностные лица обыкновенно входят в государственный аппарат Плавленого режима.

  2. Труд. Он также находится в собственности правительственных чинов и Акаши лично, причём, можно сказать, буквально.

  3. Капитал. Хотя у нас нет данных о валюте на территориях, подконтрольных Акаше, всё производство в государстве Плавленых находится в частной собственности правительственных чинов.

Отметим также и некоторые социальные лифты, благодаря которым наиболее успешные и преданные пони способны достичь высоких званий, чего при феодализме быть никак не может.
Вдобавок к указанным признакам, мы можем добавить и срастание капитала с ветвями власти, что есть один из определяющих признаков фашизма. Борьба Акаши и Нерас есть ни что иное, как конкуренция двух империалистических фашистских режимов, которые, в погоне за расширением своего влияния, завоёвывают всё большие и большие территории. Таким образом, акашизм и нератизм — самые зверские проявления капитализма, яляющиеся вовлечением в фашизм сил магии и добившихся ещё большей эксплуатации трудящихся за счёт полного подавления любого рабочего движения. Тем более видится необходимость беспощадно сражаться против Плавленых и Кристаллизованных: даже если страдающим под "божественным" гнётом пролетариям ничем не помочь, мы не можем допустить, чтобы их ряды пополнили наши друзья, близкие — словом, все другие пони. И неправ был Бухарин (впрочем, обвинять его в предательстве нет оснований — он делал свой вывод на основе чрезвычайно ограниченных данных), записав их к нам в союзники: более злобного, более опасного врага ни наша Республика, ни вся Эквестрия никогда не видели. Нам необходимо вести против них беспощадную и бескомпромиссную борьбу не только за завоевания Октября, но и за власть трудящихся, за вольную жизнь пони, за Эквестрию...

Комментарии (5)

0

Первый фанфик по вселенной джика на русском языке?

megin flus
megin flus
#1
0

Ну, если на фикбуке ничего такого нет... То да

Раки228
Раки228
#3
0

да ладно! IC!

Mefujert
#2
+1

Ах.. До чего ж мне нравится такой стиль.
При чëм действительно похоже на аналитику от товарищей, а не на так популярную в наше время муть

Король Теней
#4
+1

Чëт снова наткнулся)))
С Бухарина записывающего всяких стрëмных челов в союзники пролетарской демократии прохихикал,всё как в жизни,как говорится)

Король Теней
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.