Любовь и Искры

Однажды принцесса Каденс едва не была раздавлена роялем, но её спасает молодой жеребчик - курсант Королевской Гвардейской Академии Шайнинг Армор. Между ними промелькнула искра. В свой черёд приходит время знакомиться с его семьёй. Если бы Каденс знала, чем это закончится...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Мундансер Сансет Шиммер

Твоё отражение

Однажды утром в бутике Карусель появилось зеркало. Старое и покрытое пылью, на которой кто-то вывел загадочное послание: ОСВОБОДИ МЕНЯ

Твайлайт Спаркл Рэрити

Забвение

Смерть - это навсегда? Я думаю, все задумывались над этим вопросом. Но не советую проверять. Я - редкое исключение, первый пони, вырвавшийся из Забвения. Но надолго ли?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Колгейт

Часть Души.

Что такое кьютимарка? И что сильнее: мечта или судьба?

Принцесса Селестия Другие пони

Сны в зебрином доме

Когда речь заходит о Флаттершай, многие вспоминают её как очень стеснительную и робкую пони, которая всего на свете боится. Нельзя сказать, что это очень плохо, ведь она на самом деле прекрасный друг и просто очень милая пони. Однако иногда её бзики заходят слишком далеко. Но не всегда её страхи бывают безосновательными. С самого детства Флаттершай невзлюбила жуткий праздник Ночи Кошмаров, во время которого она всегда запиралась у себя дома и пыталась скорее заснуть. Но после рокового случая, произошедшем в одну из таких Ночей, её запирания дома участились до раза в месяц, а то и чаще.... И на то были причины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай Зекора Найтмэр Мун

Post Cordis

Историй всего четыре. Одна, самая старая – об укрепленном городе, который штурмуют и обороняют герои. Вторая, связанная с первой, – о возвращении. Третья история – о поиске. С исчезновением Кристального Сердца лишь одна пони способна переломить ход грядущей битвы с Королём Сомброй. Эта пони – Рэдиэнт Хоуп, и ей пришло время вернуться домой. Домой, в осаждённый Город.

Другие пони Король Сомбра

Долгий путь домой

У него было всё необходимое для нормальной жизни. А сейчас, волею случая, за окном новый мир. Он красив и не так уж плох на первый взгляд, но домой всё-таки хочется. Вот и придётся, почесав затылок, искать способ вернуться обратно. Стоп. Всё не так просто: во-первых, память зияет провалами; во-вторых, есть риск стать чьим-то обедом; и в-третьих, а это самое главное, надо «вырваться из копыт» одной зеленоглазой волшебницы, которая отпускать просто так парня не собирается. Как говорится, «повезло» человеку — он теперь фамильяр с заключенным контрактом. Поэтому швабру в руки, учебник эквестрийского в зубы и надеяться на лучшее.

Другие пони ОС - пони Человеки

Небеса цвета любви

Трешрассказ. Кто не сторонник подобного жанра, не читайте. Откровенных сцен не содержит, тем не менее.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Переспать с королевой

Угодив из ледяной пустыни в тюрьму, королева ощутила потребность в постоянном обществе.

Человеки Король Сомбра

Возвращение

Хотя Старлайт хорошо знает свою наставницу и её жизнь в Понивилле, ей всё же очень интересно, как та жила ещё до их знакомства. Дискорд, никогда не отказывающийся поучаствовать в подобном, решает показать единорожке что-то, без чего, возможно, судьба Твайлайт была бы совсем иной.

Твайлайт Спаркл Спайк Дискорд Старлайт Глиммер

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (17)

0

Неудачливый грабитель и удачливый банкир — так ли велика разница?

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

Да никакой — все они воры.

Но рассказ прекрасен

repitter
repitter
#3
+3

Вообще, разница огромная! Вот между УДАЧЛИВЫМ грабителем и банкиром, разницы — никакой!

AlekseiVF
#13
0

Милая история, хотя, наверное, немного слишком предсказуемая. С другой стороны, в этом есть свой шарм — ты знаешь, что сейчас будешь, и ныряешь в мягкий, обволакивающий текст, словно в знакомые объятия. Пять звёзд.

Монета
#2
+1

Вот по этому банк в Понивиле так никогда и не ограбили

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#4
0

Прелесть какая! Очень понравилось!
Куда там Флиму и Флэму — настоящие жулики владеют банками.
Но и грабитель оказался не промах. :)
Отличный рассказ. Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

Отличный рассказ.
Окончание оставило впечатление об элементе поспешности, но в целом, просто отлично.

Gedzerath
Gedzerath
#6
0

Чем то напомнило, что то из серии про плоский мир, Пратчета.

Freend
#7
0

Ну, да, Ветинари почтмейстера похожим образом нанимал. Только более настойчиво.

Qleap
#10
0

Он честно сказал что Липсвиг может просто выйти в дверь и быть свободным, выбор давался.

repitter
repitter
#11
0

Прочёл по-быстрому. В целом понравилось; не разделяю щенячьего восторга читателей выше, но понравилось. Исходя из названия ожидал mlpшной пародии на Ва-банк или на одноимённый советский мульт, но перевод смог удивить. Местный мир добрый даже по mlp меркам. Грабитель неудачлив, вовсе не злой и по итогу стал работать в банке что хотел ограбить. Банкир же просто Остап Бендер и Мавроди в одном лице держащий банк без денег, обманывающий клиентов, но всё-таки не злой и его заботит их благополучие, даже если этот клиент грабитель. Не оригинальное, но забавное представление лора оригинала, да и шутки хоть остроумием не отличались но работали. Неплохо, но оригинал нравится больше. Всё-таки несмотря на первое впечатление оригинальный mlp мир вовсе не край напоминающий рай в котором даже грабители и мошенники — вовсе неплохие и их действия идут всем только во благо. Такое вот впечатление, такие мысли после прочтения, такое ИМХО. И раз тут перевод фанфа про ограбление по-понивильски будет резонно оставить ссылку на видос про ограбление по-мэйнхетенски.

Т-90А
Т-90А
#8
+4

На Сильвера ты зря наезжаешь, отсутствие денег временный момент, так у банка все в полном порядке и ни одного клиента никто не обманул

repitter
repitter
#9
+3

Тем более, реальные банки примерно так и работают. Не буквально без гроша, но если все сразу потребует выдать их деньги — любой банк лопнет.

Монета
#12
-4

На Сильвера ты зря наезжаешь

Да не наезжаю, а даже наоборот отметил "не злой и его заботит их благополучие, даже если этот клиент грабитель". Просто такое впечатление после прочтения; ИМХО. Авторская задумка понятна и принята, но не могу воспринимать персонажа живущего за счёт дутого финансового пузыря как однозначно положительного. Печально что в фанфе не было морали осуждающей практику персонажа (Мавроди изначально тоже не обманывал), а даже как-то наоборот. Можно ведь было и мораль добавить и как-то её обыграть.

Если деньги накопил,
Сдай те деньги в банк.
Ну чтоб деньги не пропил,
Сдай те деньги в банк.
Это самый лучший путь -
Сдать те деньги в банк.
О деньгах теперь забудь,
Сдал те деньги в банк.
И пусть теперь ты будешь пить один лишь кефир
И кушать в неделю лишь раз,
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...
Сдайте деньги в банк.

Т-90А
Т-90А
#15
+2

Да нет там дутого финансового пузыря и пирамиды никакой нет. Вот просто конкретно вчера вся наличность была вложена в облигации не облагаемые налогом. Кто же в здравом уме откажется? Послезавтра деньги от реализации части облигаций по чуть завышенной цене уже будут в наличии. А сегодня — нету! Бывает...

repitter
repitter
#16
0

Удивительно няшная и забавная история.
И добрая, как положено хорошему рассказу про поней.
И ещё — просто очень жаль, что конкурс не отработал... :-(((

Mordaneus
Mordaneus
#14
0

Няшно)

Qulto
Qulto
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.