Утро может быть добрым

Напиваться до беспамятства не только вредно для здоровья, но и просто-напросто опасно. Никогда не знаешь, к чему это приведет, но обычно не к самым приятным последствиям. Однако, как известно, в каждом правиле существуют исключения.

Другие пони Найтмэр Мун Человеки

Свити Бот нужен апгрейд

Каково это иметь младшую сестру-робота? Наверное, не так уж плохо. Ведь роботам в отличие от пони практически ничего не нужно. Ни есть, ни пить, ни отдыхать. Однако даже им порой необходимо обновляться, особенно когда речь заходит об апгрейдах, которые помогают маленькой кобылке-роботу стать полностью взрослой.

Рэрити Свити Белл

Погоня за радужной тенью II. Надежда

На войне часто становятся мудрее. Большинство, правда, не доживает до того момента, когда сможет поделиться этой мудростью с другими.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Склеп

Я не знаю, откуда появилась, не знаю, откуда пришла... Откуда взялась эта комната? Что было до неё? Что было до самой бесконечности? Я не знаю... Всё, что мне известно - моё имя. Меня зовут Номер Ноль, и я просто существую... Этот Кристалл по ту сторону зеркала - единственный собеседник, который научил меня изменять нить реальности, лишь стоит вообразить... Только потому я ещё не умерла тут со скуки... И эта книга... Она мне очень дорога... Стены комнаты холодны, но они всё, что у меня есть...

Другие пони ОС - пони

Таинственная защитница: возвращение

После победы над Тиреком, Твайлайт вместе с друзьями в очередной раз становятся героями. Но в этот раз, концентрация внимания к ним, а особенно к Твайлайт, выше обычного. И именно в эти моменты, появляется уже старая героиня. Но кто же может быть под маской таинственной защитницы в этот раз?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Роза

Мне просто захотелось отдохнуть от перевода кровавого кроссовера с Думом и написать что-нибудь романтичное.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Погибший Рай (Dead Paradise)

Технологический прорыв, изменивший мир, вышел всем пони боком. Сможет ли Эмеральд понять, в чём причина? И если да, то исправит ли последствия? И чего ради он так рвётся в разрушенный Пони Парадиз, ныне именуемый Погибшим Раем?

Скуталу ОС - пони

Sense of change

Дочь Клаймера Имперсона хочет узнать, почему её отец ведет себя как будто у него прогрессирует шизофрения. Главный герой не сразу решается приоткрыть тайны своего прошлого и рано утром он активирует прибор под хитрым названием “пило-сфера” и показывает, что происходило много лет назад до появления девочки. А там холодная война, третья мировая, убийства, интриги и пара разбитых бутылок его любимого пива “Корич”.

Другие пони ОС - пони

Она никогда не кончится...

Бывший военный, переживший смерть родителей и друзей в апокалипсисе, устроенном самим человечеством,попадает в Эквестрию. Что ждет его там? И что, сам того не ведая, он принес в этот мир...?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Человеки Вандерболты Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Красный Яр

Леро не первый попаданец в Эквестрии и не последний. Пройдёт тысяча лет и люди не будут редкостью в Эквестрии. Именно в этот мир попадает подросток по имени Владислав Летяга. Но не один. Из нашего мира его спасает Сомбра, который в прошлом был королём Кристальной Империи.

Человеки Король Сомбра

Автор рисунка: aJVL

Иногда самоубийство - это ответ

— ...Бессмертна? — повторила Твайлайт со слезами на глазах. — А как же мои друзья? Мне придётся смотреть, как они стареют и умирают? А я обречена оставаться здесь без них?

Луна закатила глаза.

— Разумеется, ты сможешь навещать друзей, когда они умрут. И ты можешь умереть, просто не навсегда.

— Могу...Что?

Луна с недоумением уставилась на Твайлайт.

— Ты, конечно, уже умирала после вознесения, ведь так?

Селестия рассмеялась:

— Сестра, не думаю, что она умирала. Наверное, она ещё не знает.

Твайлайт побледнела.

— О чём вы говорите? Пони не возвращаются после смерти!

— Полагаю, ей стоить узнать из первых копыт, — Селестия лукаво усмехнулась. —  Твайлайт, ты доверяешь нам с сестрой?

Та боязливо кивнула.

Селестия повернулась и склонилась перед сестрой, закатившей глаза. Взяв магией копьё ближайшего стражника, Луна лениво покрутила его и вонзила в шею Селестии. С гулким стуком та рухнула на пол.

У Твайлайт кровь застыла от вида любимой наставницы, безжизненно лежащей на полу.

“Но Селестия говорила, что всё в порядке. Я должна верить ей! Это какая-то ужасная, отвратительная шутка. Она не может погибнуть вот так…”

Сдерживая слёзы, Твайлайт в отчаянном поиске ответов повернулась к сохранявшей спокойствие Луне. Её скорбь была прервана внезапным хлопком, с которым Селестия телепортировалась к сестре. Взгляд Твайлайт метнулся от трупа её наставницы к живому телу наставницы, и она бросилась в открытые объятия той.

— Видишь, моя маленькая пони, — проворковала Селестия, — как я и сказала — принцессы бессмертны. Можно умереть, пробыть в посмертии сколько хочешь и материализоваться где угодно. Определённо экономит время на дорогу. Разумеется, принцесса Луна обычно называет это “респавном”, — закатив глаза, добавила она.

Луна засмеялась.

— Помню, мы с Селестией однажды поспорили, можно ли жить на луне. Думала, раз я была запечатана там тысячу лет, то смогу выжить на лунной поверхности. Я телепортировалась туда и задохнулась. Прежде чем вернуться и признать победу сестры, я просидела остаток дня, дуясь в загробном мире.

У Твайлайт закружилась голова, и она, запнувшись, с тихим стуком упала.

— Да ладно! Теперь нам придётся убирать сразу два тела! — проворчала Луна с притворным раздражением, и сёстры захихикали.

— Что же, — продолжила Луна, — надеюсь, ты будешь готова к тому, что придумает Твайлайт, когда очнётся.

— Или когда она вернётся в Понивилль! — рассмеялась Селестия.

— Нам нужно её убить?

— Нет, дадим ей время всё это переварить. Убить её ещё успеем.


Через несколько часов и несколько успокаивающих чашек чая Твайлайт оправилась от первоначального шока и в восхищении обдумывала потенциальные возможности, даваемые такой способностью. Она сумеет изучить магическую систему аликорнов и сравнить с обычными единорогами! Возможно, узнает, почему возросший магический потенциал приводит к столь сильному увеличению размера уже взрослых пони! Или можно использовать тела для донорства крови и костного мозга. Твайлайт могла только вообразить, как она заявится на переливание с несколькими галлонами крови — все так обрадуются!

Но Селестия и Луна ясно дали понять, что трупы не исчезнут сами магическим образом. Они будут разлагаться и отвратительно пахнуть, если об этом не позаботиться. Для её проекта развития науки стоит поскорее решить эту проблему. Наверно, придётся делать с телами что-то особое, чтоб не переполнить всё местное кладбище собой.

“Возможно, Старлайт придумает, как избавиться от них с помощью магии? Должно быть, найдётся какое-нибудь заклинание, которое может растворить тела или...

Стоп, Старлайт! Она должна узнать об этом. Вместе мы сумеем продвинуть науку пони на сотни лет вперёд!”

— Вижу, ты увлеклась типичной горячностью от бессмертия, — Селестия улыбнулась обернувшейся ученице. — Что собираешься делать дальше?

— Селестия! Сначала я расскажу друзьям, потом, думаю, обустрою свою лабораторию, чтобы провести несколько тестов, и я смогу… О, как думаете, аликорны медленней разлагаются? Возможно, количество магии в теле влияет на это! Мне нужно ехать в Понивилль прямо сейчас! У меня столько идей!

— Ну что ж, есть способ добраться туда быстрее, чем на поезде, — намекнула Селестия со смешком.

Твайлайт как холодной водой окатили. Об этом было легко и забавно рассуждать, но каково оно на самом деле? Что, если не сработает? А если...

— С тобой всё будет хорошо, Твайлайт, — успокоила Селестия. — Я не стану этого делать, если ты откажешься. Итак, ты точно хочешь?

Твайлайт медленно кивнула.

— Готова?

Снова кивок.

Гордо улыбаясь, Селестия свернула шею своей дорогой ученице.


ХЛОП

Твайлайт появилась в спальне своего замка.

— ПОЛУЧИЛОСЬ!

“Я должна найти Старлайт… Я должна... сделать что-нибудь! В это время она, скорей всего, занимается в библиотеке. Идеально!”

Твайлайт пронеслась по хрустальным залам, галопом мчась к двойным дверям библиотеки.

— Старлайт! — крикнула она, врываясь в библиотеку.

— О, привет, Твайлайт. Я просматривала некоторые работы Кловера Находчивого, но его заклинание в этом документе не закончено. Как ты думаешь, он его завершил? — вяло спросила Старлайт, левитируя свиток к Твайлайт.

Та замерла, проглядывая свиток. Внезапная идея вызвала у неё восхищённый вздох.

— Я просто спрошу у него!

Старлайт странно посмотрела на неё.

— Э… Кловер Находчивый умер сотни лет назад, как ты собралась его спрашивать?

— Я убью себя! — гордо произнесла Твайлайт.

— Погоди, что?

— Скоро вернусь! — Твайлайт выскочила в одно из библиотечных окон и упала на землю, тут же сломав себе шею.

Старлайт ахнула и бросилась к окну. Её затрясло и уши прижались к голове, а мышцы желудка напряглись в безуспешной попытке помешать вырваться наружу желчи и ромашковому сэндвичу, съеденному на ланч.

Твайлайт улыбалась, лёжа с неестественно вывернутой шеей.

“О Селестия, нет! Как это могло произойти так внезапно? Она… просто выпрыгнула из окна! Почему я её не остановила?! О Селестия… Я должна сообщить её друзьям, семье… и… Селестии.”

Её прервал внезапный хлопок, с которым рядом с ней появилась сияющая Твайлайт.

— Так вот, я спросила — он закончил заклинание. Дай я возьму один из моих свитков и покажу тебе результат. Оно и правда замечательное!

У Старлайт буквально отвисла челюсть, она крепко обняла Твайлайт и пробормотала, запинаясь:

— Я только что видела, как ты умерла! Что это... было? Иллюзия?

— Не глупи, Старлайт. Это моё тело, и я действительно умерла, — весело ответила Твайлайт. — Я бессмертна, и нужно нечто большее, чем просто ненадолго умереть, чтобы покончить со мной.

— Что...

— О, я могу изучить мускулатуру сменившего расу пони! Или скелет! Просто сниму с себя кожу! Потрясающе! Я столько узнаю!

Телепортировавшись из объятий Старлайт, Твайлайт на мгновение погрузилась в собственные мысли:

— Я возьму большой нож и ёмкость, чтобы собрать всю кровь. Так интересно! Ой, но сначала надо записать то заклинание для тебя, пока я не забыла.

Старлайт потеряла сознание.


Через несколько часов Старлайт очнулась у себя в постели. Со стоном она перекатилась на ноги.

“До чего странный сон…”

Она проковыляла в коридор, намереваясь рассказать Твайлайт о своём сне, и столкнулась там с ней.

С безумной улыбкой, с взлохмаченной под разными углами гривой и в сдвинутых на лоб защитных очках, Твайлайт была одета в окровавленный лабораторный халат. Она держала магией планшет и так увлечённо делала записи в нём, что в итоге врезалась в Старлайт.

— О, Старлайт! — Твайлайт взглянула на неё с улыбкой. — Никогда не догадаешься, что я обнаружила! Мистическая ткань аликорна на 13,6% больше, чем у обычного единорога! Ну, по крайней мере, моя. Разве это не поразительно?

“Похоже, это был не сон…”

— Твайлайт, — медленно произнесла Старлайт, — что происходит?

Утомление и обеспокоенность снова захлёстывали её. Что-то изменилось за время недолгого отсутствия Твайлайт. Что-то важное.

— Случилось невероятное! Я навещала принцесс в Кантерлоте, и Луна упомянула, что аликорны не могут умереть, буквально. Она без колебаний убила Селестию прямо у меня на глазах, а мгновение спустя та телепортировалась обратно в тронный зал. Затем Селестия убила меня, я появилась здесь и убивала себя последние полтора часа. Просто потрясающе, как много мы узнаем и продвинем науку! Я даже могу с лёгкостью телепортироваться по всей Эквестрии!

— Но… ты сказала, что встретила Кловера Находчивого. Как всё это работает? — пролепетала Старлайт, чувствуя головокружение от попыток осознать услышанное.

— Ну, как я поняла из объяснений Селестии, умирая, мы попадаем в план бытия, называемый Чистилищем. Это что-то вроде тёмно-синего эфирного пространства. Если сконцентрироваться на определённом пони, то можно… поговорить с ним. Больше похоже на телепатическое общение с духом. Но я не совсем уверена в том, как это действует, потому что за последние несколько попыток я так и не нашла Старсвирла Бородатого.

— Последние несколько попыток? — на самом деле, Старлайт не хотела бы знать ответ.

Кивнув, Твайлайт без лишних церемоний телепортировала обеих кобыл на задний двор замка. Там лежала гора трупов, высотой не меньше пятнадцати футов. Старлайт пошатнулась —  от такого зрелища поплыло перед глазами — и она воскликнула:

— Твайлайт! Если кто-нибудь увидит это, начнётся всеобщая паника!

Твайлайт задумчиво постучала копытом по подбородку.

— Должна признать, я слегка увлеклась и не подумала об этом. Ты права. О! Сначала надо показать всё нашим друзьям!

— Подожди! Возможно, сначала стоит их немного… — Твайлайт телепортировалась, прежде чем Старлайт удалось её остановить, — ...подготовить.

Мгновение спустя перед Старлайт со знакомым хлопком появились шесть пони в разной степени изумления.

— Твайлайт! — орала Эпплджек. — Нельзя вот так выдернуть меня с фермы и… — скользнув взглядом по горе тел, она бросилась к ближайшему кусту, под которым её и вырвало.

Флаттершай, естественно, тут же упала в обморок. Рейнбоу Дэш словно на мгновение забыла как летать и шлёпнулась на землю, а Рэрити, не мигая, уставилась на гору трупов.

— Эй, а мне нравится, что ты тут устроила! — прощебетала Пинки.

— Твайлайт, какого сена происходит?! — ахнула Рэйнбоу.

— Я убила себя множество раз! — Твайлайт с гордостью указала на гору трупов, словно маленькая кобылка на собственные художества из макарон.

— Хорошо, но… как? — Рэрити отвлеклась от попыток привести Флаттершай в чувство и посмотрела на друзей. Взгляд Рэйнбоу так и замер на трупах, Эпплджек всё ещё тошнило в кустах, а копыто Старлайт словно прилипло к её лицу, и только Пинки сохраняла спокойствие.

— Маффиновая кнопка? — предположила та.

— Силы аликорна, — поправила Твайлайт.

Флаттершай, придя в себя, посмотрела на неё с беспокойством.

— Что ты с ними делаешь?

— Ну, знаешь, — усмехнулась Твайлайт, — как обычно: донорство крови, изучение анатомии... Вот только я не знаю, куда девать останки. Это может стать серьёзной проблемой...

— Всё в порядке, Твайлайт, — улыбнулась Флаттершай, — я знаю, как поступить с телами.

— Ага! — с энтузиазмом подхватила Пинки. — Где у тебя тут лопаты?

— Я принесу, — усмехнулась Старлайт.

— А я принесу противни для маффинов! — пропела Пинки.

— Пинки, нет.

Комментарии (23)

+7

Да, это дарк :-)
Не знаю, что страшнее — безумная исследовательская горячность Твайлайт или идея Пинки делать маффины из твайлайтятины... :-)))


Ситуация с конкурсом — реально обидная :-(

Mordaneus
Mordaneus
#1
+2

Ну, дарк так дарк, мне трудно распознавать грань, где ещё не и уже да, только когда уже конкретно графичность начинается :)

Мне с конкурсом в целом норм, только перед автором было неловко — обещала же ссылку на перевод. Но я-то больше по рисованию и в конкурсах рисуночных достаточно участвовала, потому, может, и не обидно.

Дани
Дани
#2
+5

>делать маффины из твайлайтятины
Это же чебуречную можно открыть у грифонов. Блин, хорошо быть аликорном!

ze4t
#3
0

Вот он, истинный путь к дружбе народов!

Дани
Дани
#4
+3

Можно уверенно ответить на вопрос, что делало мясо перед смертью...

Кайт Ши
Кайт Ши
#10
+5

— Эта шаурма мяукала или гавкала?
Задавала глупые вопросы Учила магии дружбы!

Монета
#11
+8

Так началось производство тушенки "Королевская" в Эквестрии. Тушенка "Королевская", но цена народная.

Kobza
#5
+1

Главное чтоб не как у нас состав:сиськи письки и хвосты.

ze4t
#6
+1

Божечки? что курил автор???

Ленивый Фантазер
#7
0

Это? :-)))

Mordaneus
Mordaneus
#8
+3

Зато весело, а не размазывание по всему тексту "аыыыы, они умрут, а я останусь")

Дани
Дани
#9
+5

Гордо улыбаясь, Селестия свернула шею своей дорогой ученице.

Никогда бы не подумал, что мне понравится фанфик по MLP с такой фразой...

К слову, будущим попаданцам в эту Эквестрию не придется переходить на вегетарианскую диету!

Slava
Slava
#12
+2

Фанфик написан автором:

  • в 20 лет — Твайлайт страдает от бессмертия;

  • в 30 лет — Твайлайт наслаждается бессмертием;

  • в 40 лет — Твайлайт лечится от бессмертия;

  • в 50 лет — Твайлайт делает на бессмертии свой небольшой гешефт.

P.S. Здесь есть всё одновременно.

Orhideous
Orhideous
#13
+1

Начиная с эмиграции в кремний.

Orhideous
Orhideous
#22
+4

Орхи, извини что не по теме, но куда мне написать, чтобы мой пятистраничный рассказ, который маринуется уже туеву хучу дней, наконец уже либо одобрили, либо забраковали?

DarkDarkness
DarkDarkness
#17
+3

Мне очень жаль уже почивших пони, к которым Тволота имеет интерес. Загребет же теперь.

32167
#14
0

Будет шастать к ним как к себе домой)

Дани
Дани
#16
+2

Да так ведь можно торговлю поднять! Алмазным псам поставки наладить, грифонам, фестралы тоже перестанут рыбкой питаться! А если злодей какой появится, то его можно трупами закидать...
NO SPOILER: теперь понятно, куда делись аликорны в Пятой Генерации. Они убили себя, и тут магия исчезла.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#18
+2

Кстати, вполне себе вариант. Если принять, что аликорны бессмертны, пока жив хотя бы один аликорн, то G5 вполне себе получает обоснование. А если магия как таковая завязана на существование аликорнов, то пазл легко складывается.

dahl
dahl
#20
0

Ну, вообще-то говоря по правде, вряд ли там вся магия ушла — не могли пони без магии выстроить такое общество, а какой был бы мор среди чейнджлингов, драконов, иных магических созданий? Скорее всего, Эквестрия (если это Эквестрия) стала для них неподходящим местом жизни и они спешно переселились, но и это вряд ли: из Эквестрии ушла лишь магия Дружбы (Любви), скорее всего, стандартное колдовство осталось. То есть, господин Сомбра вполне себе вольготно может там себя чувствовать, так как ни капли Дружбы в нём нет. Не удивлюсь, что аликорны потеряли крылья и померли от старости, а вот яки вполне себе прыгают по горам, а пегасы морские пони опять ушли на дно, спасаясь от проблем наверху. Кроме того, артефакты тоже почти наверняка уцелели, Амулет аликорна, жемчужина Новы, посох Шторма — вещи, не зависящие от магии Дружбы. Пони не могут ими воспользоваться, потому что и не пытаются это делать, хранят маттомы у себя в застенках и в ус не дуют.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#21
+5

GLaDOS бы одобрила такой подход к науке

Cobalt
Cobalt
#19
+4

Мог ли я когда-рибудь предположить, что мне понравится зарисовка, где Селестию убивают копьём, Твайке сворачивают шею, а на ее заднем дворе находят гору понячьих трупов?)

P.S. Не смотря на всё это, дарка не обнаружил

Twilight_Spаrkle
Twilight_Spаrkle
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.