Гоззориада

Все, что вы хотели знать о великолепном и сладострастном археологе Гоззо, но ленились спросить)

ОС - пони

Забытое прошлое 2. Тень древних.

Прошлое неумолимо и всегда догонит, как бы быстро ты не бежал.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Первый урок Магии Дружбы

Сериал закрыт. Последний день съёмок окончен. Шесть кобылок ставшие за это время лучшими подругами, сидят в гримёрке и болтают о своих планах на будущее.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Последняя весна

Маленькая пони в маленьком городе пытается по крупицам собрать то, что когда-то было ее жизнью. Может еще не все потеряно? А может нет смысла и пытаться?

Другие пони

Путеводная звезда.

Не все идеально во вселенной и иногда может давать сбой. А может этот сбой только кажется таковым и все идет так как и должно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Луна ОС - пони

Рэйнбоу Дэш: зависимость

Любовная зависимость посильнее химической.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Просто игра?

Чем может закончиться игра в Великого Стратега? Пять друзей-людей узнают это на собственной шкуре. А ведь все начиналось с мода на одну весьма известную игрушку...

Другие пони ОС - пони Человеки

Единороги волшебны

Единороги чудесны! Единороги удивительны! Единороги фантастичны! Единороги очаровательны! Единороги обворожительны! Единороги ужасны! Ещё они любят искажать смысл своих слов. Что случится, если вы спросите, кто они на самом деле? Единороги творят чудеса. Они вызывают удивление. Они создают фантазии. Они очаровывают. Они завораживают. Но самое главное, они порождают ужас. Никто никогда не говорил, что единороги хорошие.*

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Небрежный взгляд

Когда тебе не везёт, кажется, что весь мир тебя обходит стороной. Для Дерпи всё могло бы быть лучше, если бы только кто-нибудь из пони уделил ей хоть один небрежный взгляд...

Дерпи Хувз

Жатва - История искупления

Что если всё имеет срок своего существования? В независимости от того, что это живое существо или обыкновенная вещь. Ведь даже у целого мира есть свой срок и он уже был кем-то определён. Как избежать всемирного уничтожения и поглощения иными тем самым искупить свои давно забытые грехи?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (8)

+1

Wat is dast?

Golden
#1
-1

Что-то невероятное, я думаю...

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#2
+1

По первой главе хочется сказать "ничего не понятно но очень интересно".
Хотя это частично ложь. Есть пара догадок на уровне теории, но пока не буду их озвучивать ибо наверное они покажутся банальными.
Скажу лишь что резкий переход от спокойного повествования к активной погоне идеально отображает переживание главного героя. (Жаль что нам до сих пор не сказали его имя)

Doctor_Den
Doctor_Den
#3
+2

Хотелось бы сказать что по второй главе было сильное ощущение что автор обложки рисовав левую сторону перепутал персонажей, и вместо Найтмер Мун/Луны нарисовал Кризалис.
Хотя по первой главе очевидно что ГГ на половину Чейджлинг, но теперь я думаю что его мама полу фестралка, из чего следует что наш протагонист на четверть фестрал.
Вторая глава закончилась на самом интересном месте и к сожалению у меня есть ощущение что продолжение будет не скоро. Жаль конечно, но я буду ждать.

Doctor_Den
Doctor_Den
#4
0

Благодарю за комментарий (а ещё больше за награду, которую я очень ждал)
Действительно, в работе очень прозрачен намёк на происхождение героя, хотя про аналогичную его связь с фестралами я как-то не планировал, это довольно интересный вариант, о котором следует подумать.

 перепутал персонажей, и вместо Найтмер Мун/Луны нарисовал Кризалис.

Как бы ни казалось поначалу, истории Луны в будущем будет отведено не так много времени, как в первых главах.

Вторая глава закончилась на самом интересном месте и к сожалению у меня есть ощущение что продолжение будет не скоро. Жаль конечно, но я буду ждать.

Так и задумывалось с самого начала написания главы, чтобы оставить интригующую недосказанность. Ну, ещё сказалась нехватка времени, а заканчивать как-то надо было.
Насчёт продолжения, что не может не огорчать, вы, скорее всего, правы. Я пока понятия не имею, будет ли у меня достаточно свободного времени, чтобы написать хотя бы пару строк, но приятно знать, что кто-то будет действительно ждать новых глав.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#5
+1

Действительно? То что мать протагониста связана с ночным народом не было задумано изначально? Мне казалось для обычного Пегаса она не просто помнит что была вторая принцесса ,но и хорошо отзывалась о Луне. В добавок мне кажется что обычные пони не дают имена детям в "ночной" тематике просто так.

Doctor_Den
Doctor_Den
#6
0

Насчёт имён не знаю, а память о Луне имела другую основу, нежели происхождение пегаски. Но, как я уже сказал, об этом можно подумать.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#7
0

История заинтриговала.

Arri-o
Arri-o
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.