На ошибках учатся

Небольшой анекдотец о первых нелегких днях Твайлайт в роли принцессы

Твайлайт Спаркл

Метаморфоза

-Что вы со мной сделали?- испугалась Ловинг. Она замерла и внутри неё всё похолодело. -Это ещё часть превращения... - улыбнулась Кризалис. - Пройдёт ещё немного времени и ты будешь полноправным членом Улья. -Нет... Никог... -сонно проговорила Ловинг, но с каждой секундой внутри кокона она теряла силы. Но перед тем, как она заснула голове промелькнула мысль: - Ты никогда не станешь прежней.

Другие пони

Развилка во времени

Утро Селестии было и так достаточно тяжёлым. Для начала пришлось выслушать признание Твайлайт в любви, а затем разбить её сердце как можно нежнее. Всего несколько секунд спустя личные покои принцессы сотрясаются ударной волной заклинания путешествия во времени. Это знаменует прибытие предполагаемой любовницы Селестии из пятитысячелетнего будущего — принцессы Твайлайт Спаркл. Или, как она настаивает, чтобы Селестия называла её — Глиттер-Фланкс. Вооруженная тысячелетними знаниями о том, какие кнопки нажимать и как заставить Селестию чувствовать себя неловко, Глиттер-Фланкс вернулась в это время с одной единственной целью: сформировать временную петлю, в которой они становятся парой.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Мечты о чаепитии

О том, что иногда вытворяют лучшие ученицы

Твайлайт Спаркл

Последний чейнджлинг: угроза Эквестрии

Чуть ранее Армор и Кризи подверглись беспощадному шиппингу. И вот, после небольшой передышки, продолжаем тему.

Другие пони ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

Осколки зеркал

Порой, нам всем кажется, что жизнь как каменная плита. Нерушима и крепка. Все невзгоды и неурядицы, подобно шторму, мимолётны и, стоит немного подождать, как они рассеются, словно дымка после дождя. К сожалению, жизнь и мы сами очень хрупки. Хрупки как зеркало. Разбив такое, помимо несчастий, мы навлекаем на себя необходимость собирать осколки голыми руками, разрезая в кровь не только руки, но и наши души.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Таков порядок

В Эквестрии существует множество аксиом. "Иди с зерном". "Считай свои блага". "Стремись быть счастливым с тем, что у тебя есть". И, хотя она осталась неозвученной, самая важная из всех: "Знай свое место". Хотя Флэш Сентри любит Твайлайт, она никогда не узнает о его любви. Она никогда не сможет ответить на его чувства. Это было бы неприлично. Ведь общественный порядок важнее исполнения собственных желаний.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Флеш Сентри

Гармоничный день

Обычный день обычно существующего в вездесущей гармонии существа...

Дискорд

Фреджиэль Соул

Фред - безнадёжный романтик, несмотря ни на что верный собственный идеалам. В конце концов, уверенности в собственной правоте ему не занимать. Однако судьба сложилась так, что именно идеалы поставили точку на его человеческом существовании.

Другие пони ОС - пони Человеки

Последний шанс

Возвращение королевы.

Принцесса Селестия Кризалис Чейнджлинги

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (8)

+1

Wat is dast?

Golden
#1
-1

Что-то невероятное, я думаю...

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#2
+1

По первой главе хочется сказать "ничего не понятно но очень интересно".
Хотя это частично ложь. Есть пара догадок на уровне теории, но пока не буду их озвучивать ибо наверное они покажутся банальными.
Скажу лишь что резкий переход от спокойного повествования к активной погоне идеально отображает переживание главного героя. (Жаль что нам до сих пор не сказали его имя)

Doctor_Den
Doctor_Den
#3
+2

Хотелось бы сказать что по второй главе было сильное ощущение что автор обложки рисовав левую сторону перепутал персонажей, и вместо Найтмер Мун/Луны нарисовал Кризалис.
Хотя по первой главе очевидно что ГГ на половину Чейджлинг, но теперь я думаю что его мама полу фестралка, из чего следует что наш протагонист на четверть фестрал.
Вторая глава закончилась на самом интересном месте и к сожалению у меня есть ощущение что продолжение будет не скоро. Жаль конечно, но я буду ждать.

Doctor_Den
Doctor_Den
#4
0

Благодарю за комментарий (а ещё больше за награду, которую я очень ждал)
Действительно, в работе очень прозрачен намёк на происхождение героя, хотя про аналогичную его связь с фестралами я как-то не планировал, это довольно интересный вариант, о котором следует подумать.

 перепутал персонажей, и вместо Найтмер Мун/Луны нарисовал Кризалис.

Как бы ни казалось поначалу, истории Луны в будущем будет отведено не так много времени, как в первых главах.

Вторая глава закончилась на самом интересном месте и к сожалению у меня есть ощущение что продолжение будет не скоро. Жаль конечно, но я буду ждать.

Так и задумывалось с самого начала написания главы, чтобы оставить интригующую недосказанность. Ну, ещё сказалась нехватка времени, а заканчивать как-то надо было.
Насчёт продолжения, что не может не огорчать, вы, скорее всего, правы. Я пока понятия не имею, будет ли у меня достаточно свободного времени, чтобы написать хотя бы пару строк, но приятно знать, что кто-то будет действительно ждать новых глав.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#5
+1

Действительно? То что мать протагониста связана с ночным народом не было задумано изначально? Мне казалось для обычного Пегаса она не просто помнит что была вторая принцесса ,но и хорошо отзывалась о Луне. В добавок мне кажется что обычные пони не дают имена детям в "ночной" тематике просто так.

Doctor_Den
Doctor_Den
#6
0

Насчёт имён не знаю, а память о Луне имела другую основу, нежели происхождение пегаски. Но, как я уже сказал, об этом можно подумать.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#7
0

История заинтриговала.

Arri-o
Arri-o
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.