Снежный край.

Продолжение приключений Шэдоу Гая. На этот раз его, и шесть верных друзей, посылают далеко-далеко, разобраться с мистическими похищениями. И они как-то связаны с прошлым пегаса, с которым ему придётся встретиться ещё раз...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Fallout: Equestria - Проект Созвездие

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии... ...Наступило время, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе, войне. Весь мир сгорел в жар-пламеном огне, города превратились в разрушенные памятники былого величия, а Эквестрия на много лет потеряла солнечный свет, превратившись в безжизненную, лишённую надежд Пустошь. Но забытые тайны могут стать угрозой для тех немногих, кто пережил апокалипсис. Единорожке, не помнящей своё прошлое, вместе со своей разношерстной компанией придётся углубиться в самые недра корпорации Альфамейр, спасти мир от страшной катастрофы, не потерять себя на этом пути и сделать правильный выбор...

ОС - пони

Игры богов 2

Звезды видят, звезды знают. Звезды могущественны и всесильны. Так почему бы не попросить у них капельку счастья для себя? Ну а если не ответят, то потребовать её. Они же всесильны, чего им стоит?

Рэрити Принцесса Селестия Человеки

Пони Без Лица

Есть одна легенда, о Пони Без Лица. Сказывают, будто этот пони живет в Вечнозеленом лесу, а каждые десять лет похищает из Понивилля одну пони. Откуда растут корни легенды - неизвестно, но один пони по имени Лесс решает выяснить, правдивы ли легенды. А если и правдивы - то насколько?

ОС - пони

Копи Дурамбора

Добро и зло, чёрное и белое, насколько очевиден между ними контраст? Может, этих рамок вовсе нет и мы живём по иллюзорным понятиям, пытаясь объяснить непонятный нам окружающий мир собственными терминами, придумывая им бесчисленное множество объяснений. Порой наступают такие моменты, когда простого объяснения становится недостаточно, и если ты не сможешь с ними совладать, то они беспощадно овладеют тобой, неся в свет собственные каноны прописных истин. Мы привыкли всё разделять, раскладывать по полочкам и совсем перестали учитывать общую целостность сущего. Мы считаем, что чёрного нет в белом и наоборот. Это просто невозможно, существуют лишь две крайности, понимание единства которых, оказалось слишком сложным. Контраст иллюзий начинает рушиться, открывая заблудшим пони истинный лик осознания всего и вся. В светлом появляется чёрное, а в чёрном проступает светлое, что порождает необъяснимое, пугающее смешение. Угроза наступает как изнутри, так и снаружи, безжалостно обрубая все пути отступления.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Лучше всяких кьюти-марок

Ахтунг! Повышенная концентрация обнимашек. Автор ещё не отошёл от кофе с кексом.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Упавшее небо

7-я часть цикла "Мир Солнечной пони". Принцесса Селестия оказывается на земле, попутно теряя все свои волшебные силы и умения. Это, конечно, печально, но с другой стороны теперь можно расслабиться и устроить себе самый настоящий отпуск. Тем более, о ней есть кому позаботиться.

Принцесса Селестия Человеки

Ночь Согревающего Очага

Ночь Согревающего Очага любит преподносить сюрпризы. Не все из них можно обнаружить под елкой, споткнувшись о них с утреца пораньше, но тем не менее, именно в эту ночь просыпаются забытые силы, дремавшие весь год и готовящиеся к этому мигу… Что будет если почти самые обычные пони встретятся с ними в канун этого замечательного праздника?

Флим Флэм

Шкура

Нельзя вечно прятать секрет жизни аликорнов.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Рабочая пони

Задумывались ли вы когда-нибудь о тех, кто делает возможными выступления любимых вами звёзд?

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (110)

0

Надеюсь вся серия будет?

MLPMihail
#1
0

Поглядим, вторую я еще не читал, предварительно надо будет оценить ее

repitter
repitter
#2
0

Как истовый фанат этой дилогии, сдерживающий себя от криков, настоятельно рекомендую перевести и вторую часть тоже. Это лучшая Твайденция из ныне существующих. А как истовый фанат, не сдерживающий крики... ну... там крики, что ещё я могу сказать? Обожаю эту дилогию. Она шикарна. От первой до последней строчки. Спасибо за то, что взялись за перевод.

Никита Шеповалов
#4
0

Там и третья часть есть, так что трилогия :)
Говоря о хороших рассказах сейчас залип на Twilight's Nightmare, уже несколько раз перечитывал, с каждым разом все новые и новые детали замечаю, так что настоятельно рекомендую.

MLPMihail
#16
0

читай не думой. Она даже круче первой. Могу даже с переводом/редактурой помочь, если возьмёшься

Gilraen
Gilraen
#25
0

С переводом не надо, а вот с редактурой точно не помешает. Чем больше редакторов тем лучше

repitter
repitter
#27
0

Интересно. Спасибо за перевод.
С какой частотой ждать новых глав? Хотя бы примерно?

k-t
#3
+1

Через два дня на третий. Так что надолго выкладка не затянется

repitter
repitter
#8
0

Искренне рад, что навел вас на эту серию. Буду ждать продолжение.

И вот, в главе ноль.

Найт Лат помахал копытами в воздухе

Кайт Ши
Кайт Ши
#5
0

Спасибо. Поправил

repitter
repitter
#9
0

Сейчас читаю Crisis on Two Equestrias
Хорошее произведение, так как чем больше Трикси — тем лучше

repitter
repitter
#12
0

Где-то еще мне попадалось про Трикси — ученицу то ли Селестии, то ли Луны. Но вот вспомнить не могу. Надо будет искать.

Кайт Ши
Кайт Ши
#14
0

На тему "еще больше Трикси".
Trixie's Great and Powerful Adventure
И продолжение/развитие
The Legend of Trixie

То, что потерял — нашел.
Longest Night, Longest Day
Boast Busted

Кайт Ши
Кайт Ши
#22
0

Из всех прочитанных мною на ФимФикшене фиков с шиппингом Твай-Кейденс эта повесть и её продолжение — самые лучшие. Недостаток только один — нет третьей части.

Nogood
Nogood
#6
0

Ну, третью часть я там видел, на 8к слов...
Раз все так хвалят вторую часть — сосредоточусь тогда на ней и впишу в планы в начало

repitter
repitter
#10
0

Я, видимо, не так выразился. Я имел в виду "Empress of steel", которая должна идти после "Twilight Sparkle of the Royal Guard: The Rising" и про которую ничего не слышно.

Nogood
Nogood
#13
0

а-а-а, я по этому поводу больше расстроился по поводу "Полета Аликорна". Автор заявил трилогию, в конце первой части повесил замануху, а потом все кинул, написав полторы главы второй книги...

repitter
repitter
#18
0

Также в первой главе — декуриона Флэт Хуфа в одном месте назвали Флат Хуфом.

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
0

ок

repitter
repitter
#11
+2

Всегда было интересно, чем переводчики понячьих фиков руководствуются, называя переднюю часть головы пони мордой. И ведь даже в оригинале используется не "muzzle", а именно "face".
У меня всегда было есть и будет "лицо" в отношении всех разумных существ вселенной пони и "морда" — ко всем остальным. Вдобавок так не приходится изгаляться, смягчая до "мордочек" и т.п.

Nogood
Nogood
#15
+1

Тут я считаю это вкусовщиной. На мой вкус как раз "лица" у грифонов, пони и всяких остальных зебр смотрятся странно, вне зависимости от степени разумности. Так что у кобылок, особенно симпатичных, может быть "мордочка", "моська", в край "физиономия", а уж коли дело дошло до жеребцов особенно престарелых военных — "небритая харя" и все тут...

repitter
repitter
#17
0

да как бэ и в англофиках muzzle используют повсеместно. Единственное, может, на русском "морда" несёт грубую коннотацию, но с "мордочкой" в упор проблем не вижу

Gilraen
Gilraen
#26
0

И ведь даже в оригинале используется не "muzzle", а именно "face".

Потому что на инглише face — это передняя часть головы ЛЮБОГО живого существа, тогда как muzzle (оно же snout) — это выдающаяся вперёд часть face с носом и ртом, у человека отсутствующая в принципе. Вежливость тут ни при чём, равно как и разумность/неразумность объекта.

The face is the front of an animal's head that features three of the head's sense organs, the eyes, nose, and mouth, and through which animals express many of their emotions.

https://en.wikipedia.org/wiki/Face

snout is the protruding portion of an animal's face, consisting of its nose, mouth, and jaw. In many animals, the structure is called a muzzle, rostrum, or proboscis. .

https://en.wikipedia.org/wiki/Snout

Redstar72
#28
0

Раз уж начал кидаться ссылками на вики, то перейди по своей второй ссылке на русскую статью и увидишь, что «морда» на английском – это как раз «muzzle», та самая «выдающаяся вперёд часть face с носом и ртом, у человека отсутствующая в принципе».

Мо́рда (рылорожа) — выдавшаяся часть головы со ртом, верхняя и нижняя скулы, передняя часть головы животных[1].

Она охватывает область вокруг рта вместе с подбородком, у млекопитающих также щёки. 

Nogood
Nogood
#29
0

Nogood, так а я о чём? Совершенно верно, эта часть и есть морда. У поней она имеется? Насколько я вижу — да. Следовательно, и употребление соответствующего термина вполне уместно.

Redstar72
#30
0

М-да, очень необычно, но интересно.
Необычнее были, разве что, "Первоклассные стражи"
Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#20
+1

Как я понял, по возвращению, у Каденс будет личная "игрушка" для различного рода утех, а у Шайнинга таких наметится сразу пять, если не шесть

Великий владыка драконов
Великий владыка драконов
#32
0

Поспойлерить, что ли?..

Кайт Ши
Кайт Ши
#33
0

Однозначно и точно..... НЕТ!!! Если я захочу узнать сюжет заранее, то начну переводить фанфик лично для себя.

0

Это так же означает что Флари Харт (или как там ее) не родиться в этой вселенной.

Kobza
#36
0

Все будет куда интереснее. Но уже — в продолжении.

Кайт Ши
Кайт Ши
#37
0

Чем дальше, тем интереснее :)
Вообще, Твайлайт, с её аналитическими способностями, в этой AU прямая дорога в военную разведку, раз уж она пошла по военной части, вместо брата.

Oil In Heat
Oil In Heat
#35
0

звали уже. ее куда только не звали, но Твайлайт решила, что ее призвание охранять принцесс и никак иначе

repitter
repitter
#39
0

Закапывать талант в землю :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#40
0

Личной ученицей принцессы Селестии не звали :) Хм, а с армейскими корнями было бы верным стать верным адьютантом принцессы Луны

Fogel
Fogel
#41
0

Ну, Луна, в конце этого произведения, предлагала Твайлайт пойти ей под крылышко.

repitter
repitter
#46
0

когда единорожка уже подходили

Fogel
Fogel
#38
0

Это просто великолепно, с каждой главой всё чудесатее и чудесатее

Skuzl
#42
+1

То ли еще будет. Кстати аккурат завтра собственно и будет.

repitter
repitter
#44
0

Гм. Твайлайт и Каденс только познакомились, и её уже угрожают отправкой в "самую холодную, промороженную и отдаленную часть Эквестрии".

Что-то мне подсказывает, что её туда по любому отправят. Бедная Твай.

Arri-o
Arri-o
#43
0

В случае если она начнет выдавать гос. тайну по поводу того в кого была влюблена одна из принцесс... За такое в Северопоньск прямая дорога.

repitter
repitter
#45
0

Да это понятно. Проблема в том, что Кристалград или Кристальноимперск, или как там его ещё севернее, а она переживает из-за того, что не любит холод. Я насчёт этого сокрушаюсь.
Придётся изобретать ей обогреватель тундры... или эволюционировать в снежнокорна.

Arri-o
Arri-o
#47
0

в Кристальной Империи тепло не смотря на окружающие морозы. Будет дома сидеть

repitter
repitter
#48
0

Уже по двум главам очень интригует. Перевод сочный, прям одобряю.

Orhideous
Orhideous
#55
0

Рассказ внезапно на редкость интересный.
Спасибо за перевод, это шикарно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#56
0

Чем дальше, тем страшнее. Сказочно интересная история, спасибо за перевод.

Arri-o
Arri-o
#57
0

Однако... Открывая фик, я как-то ожидал увидеть тернистый путь отношений между Твайлайт и Каденс, а не написанные кровью по стенам проклятия и противостояние Ужасу Из Глубин. Нравится) Интригует)

WerWolf_54
WerWolf_54
#58
0

Должно ли мешать одно другому?

Кайт Ши
Кайт Ши
#59
0

Скорее, одно дополняет другое, и это хорошо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#60
0

Интересный и увлекательный рассказ, спасибо за перевод. Буду следить за выходом новых глав.

Freend
#61
+1

а вот тебе и она

repitter
repitter
#63
-1

Годно, крайне годно.
Спасибо за перевод.

kasket
#62
0

пожалуйста

repitter
repitter
#64
0

Жутковатенько, но интересно. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#65
0

К главе 4: КРУТЬ!!!

Arri-o
Arri-o
#66
0

Это тебе не какая-то библиотекарша-заучка, а настоящий боевой единорог!

repitter
repitter
#68
0

Есть схожая история и в версии с библиотекарем, хотя уже и после аликорнизации.

Но там уже и Гадес испугался.

Arri-o
Arri-o
#69
0

Как называется?

Кайт Ши
Кайт Ши
#70
0

Я наконец понял что мне это напоминает. У них в горе самосбор же.

ze4t
#67
Комментарий удалён пользователем
0

Не то конечно чего я ожидала и хотела от рассказа.
Но сойдёт...
Буду надеяться что комментаторы не врут,и дальше будет интересно.
Пока что не очень интересно.

Golden
#72
0

там еще одна глава осталась как раз таки с "романтикой"
а вот что в продолжении, я пока говорить не буду

repitter
repitter
#73
+1

Просто у "мальчиков" и "девочек" интересы различаются :)
Мне вот про археологию и приключения в стиле "Индиана Джонс" читать интересно, а "романтика" в сон вгоняет :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#74
0

Первая глава, где показывали будни гвардейца мне больше понравилось.
Чем эта всякая романтика и "Индиана Джонс"
Хочу продолжение интересное, из будней гвардейца, как в начале было.

Golden
#76
0

тогда советую глянуть вот это произведение: The Night Guard — Night Mares

repitter
repitter
#77
0

знакомое ощущение, хех

Gilraen
Gilraen
#75
+1

К главе 5: меня не оставляет ощущение, что она станет самой молодой Магиструм Милитарум в истории.

Arri-o
Arri-o
#80
0

6: Очень интересно, особенно понравились "слухи". Вообще глава многоплановая

Oil In Heat
Oil In Heat
#81
0

Мне сильно понравилось, что хоть как-то был решен вопрос отношений с братом, а не просто замели под ковер

repitter
repitter
#86
0

Угу,в главе вообще много всего интересного

Oil In Heat
Oil In Heat
#87
Авторизуйтесь для отправки комментария.