Это

Успешно убедив дракона покинуть пещеру, Твайлайт и подруги возвращаются в Понивилль. Но внезапно к единорожке заходит героиня дня, Флаттершай, желая о чем-то спросить.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк

Друг мой, враг мой

"Война определяет не тех, кто прав, а тех, кто остался." Приписывается Расселу.

ОС - пони

Планета обезьян

Одна богиня, сделавшая ошибку. Одна ошибка, намеренная доказать, что ошиблись - все остальные. Два мира, соединенные порталом. Одна магия, подаренная всем без разбора. Перемешать, взболтать, дать настояться. Наслаждаться фейерверком.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Острее ножа

Юная пони совершила случайные ошибки, которые уже не исправить. Но она должна любой ценой сохранить то, что так дорого ее сердцу.

ОС - пони

Поймать тёмную лошадку

Однажды в Понивилле не нашлось кофе...

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Другие пони

Ответ

Вечная жизнь. Возможность увидеть жизнь и смерть всего. Так ли это хорошо?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Хитиновая диверсия

В 1011 году после заключения Найтмер Мун на луне, королева чейнджлингов Кризалис объявила войну Эквестрии. Она и ее генералы верили, что миролюбивые эквестрийцы будут легко раздавлены гусеницами тяжёлых танков и отброшены назад их мощными винтовками. Однако чейнджлинги быстро убедились в своей неправоте, поскольку их силы натолкнулись на хорошо укрепленные оборонительные позиции пони. И вот после нескольких месяцев мучительного тупика, верховному командованию чейндлингов пришла в голову блестящая идея. Пользуясь дружелюбием пони к собратьям, они начали внедрять лазутчиков в эквестрийские укрепления, чтобы ослабить защитников и застать врасплох внезапной атакой. Один чейнджлинг из Роя был направлен на важное укрепление за несколько недель перед решительной атакой. И в обещанный день он ждал прихода своих братьев и сестёр. Но придут ли они? И, самое главное — что будет с кобылкой, с которой он подружился за это время, если они всё-таки придут?

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Филлер Вэйт

Многие думают, что если переехать в Америку твоя жизнь изменится и ни учёба, ни работа тебя затруднять не будут …. Это не так, жизнь такая же серая. Может быть, это я такой серый? Нет, я так не думаю ведь я каждый день пытаюсь хоть как-то сделать свою жизнь поярче. Мои родители умерли год назад в автокатастрофе, и всё наследство было отдано моему старшему брату. Вся жизнь и оставалась бы такая серая до конца моих дней, если бы однажды вечером я не зашёл в бар выпить пива. Я сильно засиделся и познакомился с одним человеком. Кажется, его звали Синвер и он русский. Мы с ним болтали, и он по пьяне сказал что-то о перемещении в пространстве и о каких-то пони и то, что у него есть какая-то штука для перемещения. Я, конечно, не поверил ему, мол, по пьяне много чего можно наговорить, но он дал мне свою визитку сказал, что могу приходить в любое время и добавил: Я вижу в тебе что-то очень хорошее я тебе доверяю. И он словно испарился, когда я попросил бармена ещё пива.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони Человеки

Гоззориада

Все, что вы хотели знать о великолепном и сладострастном археологе Гоззо, но ленились спросить)

ОС - пони

Звёзды

Маленькие пони не привыкли обращать внимание на то, что лежит слишком далеко от их повседневных дел. Так было испокон веков, так остаётся и по сей день. Светила ночи и дня — не исключения из этого правила, и они были привычной данностью для всей Эквестрии, пока исправно совершали свой путь по небу. Но однажды…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (11)

0

Судя по тегу "романтика"и всей м6-будет гаремник традиционный секс, оральный секс смотреть бесплатно без регистрации и смс и ещё отдельная ветка со спайком ни-ни,тащмаёр,не агитируем.
Будем посмотреть

ze4t
#1
+1

Главы пока ещё не прочёл, но фанф уже заинтересовал своим описанием. Точнее именем главгера. Булат Дамаск. Боюсь как бы ему не повстречались местные вариации братьев Демидовых, тех самых что раскрыли секрет дамасской стали. А так, завязка кажется просто архи банальной. Но раз автор честно пишет что это его первый сюжет и намекает что осознаёт его не лучшее качество, то это заслуживает уважение. Уважаю авторов которым не чужда самокритика. Так что в своё время ознакомлюсь. Надеюсь фанф будет хорошим, а если нет, то настолько плохим что даже хорошим.

Т-90А
Т-90А
#2
0

Боюсь как бы ему не повстречались местные вариации братьев Демидовых, тех самых что раскрыли секрет дамасской стали

Хорошая идея, которую можно вписать в повесть. Спасибо.

Булат это отсылка одновременно к Персии и к тому, что главный герой кузнец. Поскольку у пони обычно двойное имя (или, в других вариациях, имя и фамилия), то после долгого, очень долгого перебора я остановился на Дамаске в качестве второго.

Arri-o
Arri-o
#3
+1

Хорошая идея, которую можно вписать в повесть. Спасибо.

Ещё прочитать не успел, но мою идею уже приняли к сведению. Похвально.

Булат это отсылка одновременно к Персии

А ведь в мульте упомянута страна Седельная Аравия, явно являющаяся отсылкой на Саудовскую Аравию. А гг является отсылкой на Персию. Может даже втрое имя Дамаск дано по месту где гг родился. В реале у этих двух стран очень сложные отношения, что может в фанфе получить своё отражение. Седельцы могут ополчится на гг за то что он шиит, священный текст неверно толкует и влияет на цены барреля нефти. Типа шучу, да и гг судя по описанию только в город у леса прибыл, никаких Седельных Аравийев там в помине нет, но раз одну идею посчитали любопытной может и эту рассмотрите. В фендоме, да и оригинальном мульте эти арабские скакунки упоминаются вскользь, типа чтоб были, может тут будут лучше раскрыты. Или нет и тоже вскользь. Или вообще не будут упоминаться. На всё воля автора.

Т-90А
Т-90А
#4
+1

Нет, отсылка к Древней Персии, к эпохе Сасанидов в основном. Негасимые огни, суровые Шахиншахи, закованные в броню от носа до кончиков копыт сараваны... немного хай-тека. Чокнутая Говорящая с высшими силами Верховная жрица в довесок.

И магия земных пони.

Arri-o
Arri-o
#5
+1

Прочёл опубликованные на данный момент главы. Ну что могу сказать... Рано делать выводы; из пролога и интерлюдий. Но раз прочёл то... Прочитанное скорее из разряда "настолько плохое что даже хорошее". В первых же строчках представляются персонажи с именами Спехбеди Спехбеда и Генерал Генералов. Полагаю в мире фанфа есть работники здравоохранения которых зовут Айболит Айболитыч и Валерьян Валерьяныч, а силовики носят имена Зам О Чу и У Ду Шу. Главгер тоже показался неоднозначным. От него столько всего зависит, есть те кто его любит, а он свою смерть инсценирует и эмигрирует. По пути удивляется происходящему вокруг и надеется что в городе у леса будет спокойно. Ну ну. В Понивилле то спокойно. А ведь раз гг с ближнего востока, то боюсь как бы местные не нахватались от него некоторых повадок и не создали местный аналог восточного ордена ассасинов. Ещё неоднозначность... Это дело вкуса, но обилие незнакомых имён ОС персонажей, все эти упоминания интриг... Это было бы интересно если бы была связь со знакомыми персонажами, со знакомыми именами. А так какие-то левые с экзотичными именами, представляются крутыми, сякими. Типа они лучше оригинальных. Нет. Я так не думаю. Скорее даже не верю в их реальность в mlp мире. Драконы от их упоминания дрожат, грифоны ими деток пугают, кирринов они на Пики Погибели загнали, и даже Дискорду они по моське надавали. Студентки, комсомолки, красавицы? Нет, просто рядовые имбовые ОСы. Такое хорошим назвать не могу, но могу настолько плохим что даже хорошим. Хотя есть в прочитанном то что по настоящему понравилось. Рифмовки. Они незамысловаты, но очень уважаю рифмы. Простые, сложные, со смыслом и трэшовые. Даже без рифмы, но в её попытку. Здесь же они простые, но со вкусом. Это очень хорошо. Так то так. Рано делать выводы, но такие вот первые впечатления. Поставил свои скромные звёзды на рассаду. Может буду читать новые главы. В конце концов сам когда только начал фанфы писать выдавал откровенно деревянный текст, так что этот в сравнении с ним совсем не плох, а обычно с главами творчество авторов становится лучше. Так что удачи автору.

Т-90А
Т-90А
#6
0

Спасибо за отзыв!

В первых же строчках представляются персонажи с именами Спехбеди Спехбеда и Генерал Генералов

Это титул. Причём реально списанный из персидской табели о рангах. Да, правитель Персии называл себя Шахиншах, что переводится как Шахам Шах (или Царям Царь), и имелся ряд построенных по схожим критериям титулов.

Кстати, у меня там ошибка, я пропустил имя Главнокомандующий после её титула. Так что ещё раз спасибо за помощь!

Arri-o
Arri-o
#7
+1

Эта история оказалась урожайной не столько для Эплов, сколько для Булата. Вообще не завидую нашему уважаемому парну. Сравнить искренние Твайлайт и гнев Рэрити на своей шкуре... Такое не каждый жеребец переживёт...

Aldon
Aldon
#8
+1

Булат — герой-любовник.

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
0

Пока только местный красавчик

Arri-o
Arri-o
#10
+3

Скопипастю свой отзыв с табуна)

Прочитал до онгоинга, понял, почему Шетаб няшка — потому что она реально в чём-то Твай =)

Орнул с твайкидо и с восстания овощей (аж видос и песня вспомнилась). Оценил рэритвай-вайбы (в последнее время они мне стали весьма близки по очевидным причинам, лол))) А в момент появления матери Твай я вообще подумал, что это не Твайлайт Вельвет, а Трикси =)

Впрочем, типичные беды «первого фанфика» тут налицо — излишняя мэрисьюшность Булата (вплоть до того, что он всегда является чуть ли не решением любой проблемы и из любой проблемы выходит с блеском, а ещё у него, видимо, сюжетная броня от узнавания его имени — особенно в ситуации, когда «за ним выехали»), чуть ли не сходу вешающийся на него главный каст — Рэрити и Твайлайт (очень похоже на типичный японский исекай-гаремник категории Б, даже мамаша-шиппер в наличии), отчего они, да и другие эквестрийские персонажи выглядят достаточно плоскими, хотя вообще на самом деле ключ к хорошему попаданческому фанфику — делать канонных персонажей не NPC-ями, а носителями конфликта (например, тут очевидно могла бы вылезти ксенофобия и разница культур; тот же момент с бесплатной помощью можно было бы ой как закрутить на этом фоне), что помогает раскрыться как протагонисту, так и им самим (это, как ни странно, даже в «Ксенофилии» имеется, хотя казалось бы, уж где-где, а там-то).

Да, относительно матери Твай (которая, кстати, тоже слегка мерисья) и вообще всего, что происходит дальше — хотел обратить внимание на то, что в попаданческих фанфиках (а тут по форме сюжета именно он) не стоит лепить слишком много хэдов и ломать канон без надобности (ну то есть не видно, в чём сюжетный выигрыш, например, оверпавернутости Вельвет, этой системы с порядком фамилия-имя и двумя новыми СМС-шками, которые, вангую, в дальнейших главах наверняка перетянули бы на себя внимание с остальных троих). Это убивает то, ради чего читатель обычно и читает попаданческие фанфики про знакомый ему сеттинг — чтобы увидеть действия нового персонажа в максимально знакомом ему мире.

Вот. Такие дела =)

Собственно, наверное, «Инвалид» получился отличным, потому что там не было Эквестрии вообще, а значит — проблемы плоскости каноничных персонажей и вписывания их в мир. И никакой мэрисьюшности ни у Амедеи, ни у Азана.

makise_homura
makise_homura
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.