Троллестия...

Принцесса Селестия заболевает. Рэрити, Эпплджек, Рэйнбоу Дэш, Флаттершай, Пинки Пай и Твайлайт следят за странным поведением принцессы и старательно о ней заботятся. Но все переворачивается с ног на голову, когда Пинки перевоплощается в Пинкамину, а принцессы Луна и "Каденс" планируют заговор против Селестии...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Фалафель

Короткий рождественский рассказ-эксперимент, который словно конструктор меняет жанр в зависимости от последней строчки. Писался под настроение от конкурса коротеньких рассказов, оттого и такой объём.

ОС - пони

Затмение III.Игра Богов

Я лишь пешка на шахматной доске, мечтающая стать ферзём и пусть я многого не понимаю, но биться буду до конца...

Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Ложный аликорн

На скале, нависающей над океаном, Сансет Шиммер задают важный вопрос: - Наши маленькие пони. Наше королевство. Как всегда, они процветают и живут в мире, не так ли, принцесса Сансет?

Сансет Шиммер

Ночная почта

«– Пусть наша работа всегда отражает усилия, которые мы в неё вкладываем...»

Принцесса Луна Дерпи Хувз

Не в коня корм

История одного обеда...

Флаттершай Энджел Другие пони

Дымный цикл

Маленький сборник зарисовок, ничем особо между собой не связанных — кроме того, что важную роль в них играют курящие поняшки. Ничего не знаю, у всех свои фетиши... и вообще, одними носочками сыт не будешь!

Рэйнбоу Дэш Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Закат

Закат. Каждый по-своему прекрасен и неповторим. Так и этот закат стал особенным.

Принцесса Селестия Дискорд Человеки

Я с тобой, даже когда меня нет рядом

Когда ты больше не можешь выносить злобу и лицемерие мира, в твой сон придёт Луна...

Принцесса Луна Человеки

Дорога из желтого кирпича

Рейнбоу Дэш с прим-фамилией Вендар вызывала неоднозначную реакцию как среди читателей, так и среди героев/антигероев мира Гигаполисов. Гладиатор, убийца, пьяница. Но это лишь внешняя оболочка. А какие тайны скрывает нелюдимая пегаска, чье тело и душа покрыты застарелыми шрамами? Перед вами история, которая должна пролить свет на жизнь этого неоднозначного персонажа. История, которая так не похожа на сказку...

Рэйнбоу Дэш Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (11)

0

Судя по тегу "романтика"и всей м6-будет гаремник традиционный секс, оральный секс смотреть бесплатно без регистрации и смс и ещё отдельная ветка со спайком ни-ни,тащмаёр,не агитируем.
Будем посмотреть

ze4t
#1
+1

Главы пока ещё не прочёл, но фанф уже заинтересовал своим описанием. Точнее именем главгера. Булат Дамаск. Боюсь как бы ему не повстречались местные вариации братьев Демидовых, тех самых что раскрыли секрет дамасской стали. А так, завязка кажется просто архи банальной. Но раз автор честно пишет что это его первый сюжет и намекает что осознаёт его не лучшее качество, то это заслуживает уважение. Уважаю авторов которым не чужда самокритика. Так что в своё время ознакомлюсь. Надеюсь фанф будет хорошим, а если нет, то настолько плохим что даже хорошим.

Т-90А
Т-90А
#2
0

Боюсь как бы ему не повстречались местные вариации братьев Демидовых, тех самых что раскрыли секрет дамасской стали

Хорошая идея, которую можно вписать в повесть. Спасибо.

Булат это отсылка одновременно к Персии и к тому, что главный герой кузнец. Поскольку у пони обычно двойное имя (или, в других вариациях, имя и фамилия), то после долгого, очень долгого перебора я остановился на Дамаске в качестве второго.

Arri-o
Arri-o
#3
+1

Хорошая идея, которую можно вписать в повесть. Спасибо.

Ещё прочитать не успел, но мою идею уже приняли к сведению. Похвально.

Булат это отсылка одновременно к Персии

А ведь в мульте упомянута страна Седельная Аравия, явно являющаяся отсылкой на Саудовскую Аравию. А гг является отсылкой на Персию. Может даже втрое имя Дамаск дано по месту где гг родился. В реале у этих двух стран очень сложные отношения, что может в фанфе получить своё отражение. Седельцы могут ополчится на гг за то что он шиит, священный текст неверно толкует и влияет на цены барреля нефти. Типа шучу, да и гг судя по описанию только в город у леса прибыл, никаких Седельных Аравийев там в помине нет, но раз одну идею посчитали любопытной может и эту рассмотрите. В фендоме, да и оригинальном мульте эти арабские скакунки упоминаются вскользь, типа чтоб были, может тут будут лучше раскрыты. Или нет и тоже вскользь. Или вообще не будут упоминаться. На всё воля автора.

Т-90А
Т-90А
#4
+1

Нет, отсылка к Древней Персии, к эпохе Сасанидов в основном. Негасимые огни, суровые Шахиншахи, закованные в броню от носа до кончиков копыт сараваны... немного хай-тека. Чокнутая Говорящая с высшими силами Верховная жрица в довесок.

И магия земных пони.

Arri-o
Arri-o
#5
+1

Прочёл опубликованные на данный момент главы. Ну что могу сказать... Рано делать выводы; из пролога и интерлюдий. Но раз прочёл то... Прочитанное скорее из разряда "настолько плохое что даже хорошее". В первых же строчках представляются персонажи с именами Спехбеди Спехбеда и Генерал Генералов. Полагаю в мире фанфа есть работники здравоохранения которых зовут Айболит Айболитыч и Валерьян Валерьяныч, а силовики носят имена Зам О Чу и У Ду Шу. Главгер тоже показался неоднозначным. От него столько всего зависит, есть те кто его любит, а он свою смерть инсценирует и эмигрирует. По пути удивляется происходящему вокруг и надеется что в городе у леса будет спокойно. Ну ну. В Понивилле то спокойно. А ведь раз гг с ближнего востока, то боюсь как бы местные не нахватались от него некоторых повадок и не создали местный аналог восточного ордена ассасинов. Ещё неоднозначность... Это дело вкуса, но обилие незнакомых имён ОС персонажей, все эти упоминания интриг... Это было бы интересно если бы была связь со знакомыми персонажами, со знакомыми именами. А так какие-то левые с экзотичными именами, представляются крутыми, сякими. Типа они лучше оригинальных. Нет. Я так не думаю. Скорее даже не верю в их реальность в mlp мире. Драконы от их упоминания дрожат, грифоны ими деток пугают, кирринов они на Пики Погибели загнали, и даже Дискорду они по моське надавали. Студентки, комсомолки, красавицы? Нет, просто рядовые имбовые ОСы. Такое хорошим назвать не могу, но могу настолько плохим что даже хорошим. Хотя есть в прочитанном то что по настоящему понравилось. Рифмовки. Они незамысловаты, но очень уважаю рифмы. Простые, сложные, со смыслом и трэшовые. Даже без рифмы, но в её попытку. Здесь же они простые, но со вкусом. Это очень хорошо. Так то так. Рано делать выводы, но такие вот первые впечатления. Поставил свои скромные звёзды на рассаду. Может буду читать новые главы. В конце концов сам когда только начал фанфы писать выдавал откровенно деревянный текст, так что этот в сравнении с ним совсем не плох, а обычно с главами творчество авторов становится лучше. Так что удачи автору.

Т-90А
Т-90А
#6
0

Спасибо за отзыв!

В первых же строчках представляются персонажи с именами Спехбеди Спехбеда и Генерал Генералов

Это титул. Причём реально списанный из персидской табели о рангах. Да, правитель Персии называл себя Шахиншах, что переводится как Шахам Шах (или Царям Царь), и имелся ряд построенных по схожим критериям титулов.

Кстати, у меня там ошибка, я пропустил имя Главнокомандующий после её титула. Так что ещё раз спасибо за помощь!

Arri-o
Arri-o
#7
+1

Эта история оказалась урожайной не столько для Эплов, сколько для Булата. Вообще не завидую нашему уважаемому парну. Сравнить искренние Твайлайт и гнев Рэрити на своей шкуре... Такое не каждый жеребец переживёт...

Aldon
Aldon
#8
+1

Булат — герой-любовник.

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
0

Пока только местный красавчик

Arri-o
Arri-o
#10
+3

Скопипастю свой отзыв с табуна)

Прочитал до онгоинга, понял, почему Шетаб няшка — потому что она реально в чём-то Твай =)

Орнул с твайкидо и с восстания овощей (аж видос и песня вспомнилась). Оценил рэритвай-вайбы (в последнее время они мне стали весьма близки по очевидным причинам, лол))) А в момент появления матери Твай я вообще подумал, что это не Твайлайт Вельвет, а Трикси =)

Впрочем, типичные беды «первого фанфика» тут налицо — излишняя мэрисьюшность Булата (вплоть до того, что он всегда является чуть ли не решением любой проблемы и из любой проблемы выходит с блеском, а ещё у него, видимо, сюжетная броня от узнавания его имени — особенно в ситуации, когда «за ним выехали»), чуть ли не сходу вешающийся на него главный каст — Рэрити и Твайлайт (очень похоже на типичный японский исекай-гаремник категории Б, даже мамаша-шиппер в наличии), отчего они, да и другие эквестрийские персонажи выглядят достаточно плоскими, хотя вообще на самом деле ключ к хорошему попаданческому фанфику — делать канонных персонажей не NPC-ями, а носителями конфликта (например, тут очевидно могла бы вылезти ксенофобия и разница культур; тот же момент с бесплатной помощью можно было бы ой как закрутить на этом фоне), что помогает раскрыться как протагонисту, так и им самим (это, как ни странно, даже в «Ксенофилии» имеется, хотя казалось бы, уж где-где, а там-то).

Да, относительно матери Твай (которая, кстати, тоже слегка мерисья) и вообще всего, что происходит дальше — хотел обратить внимание на то, что в попаданческих фанфиках (а тут по форме сюжета именно он) не стоит лепить слишком много хэдов и ломать канон без надобности (ну то есть не видно, в чём сюжетный выигрыш, например, оверпавернутости Вельвет, этой системы с порядком фамилия-имя и двумя новыми СМС-шками, которые, вангую, в дальнейших главах наверняка перетянули бы на себя внимание с остальных троих). Это убивает то, ради чего читатель обычно и читает попаданческие фанфики про знакомый ему сеттинг — чтобы увидеть действия нового персонажа в максимально знакомом ему мире.

Вот. Такие дела =)

Собственно, наверное, «Инвалид» получился отличным, потому что там не было Эквестрии вообще, а значит — проблемы плоскости каноничных персонажей и вписывания их в мир. И никакой мэрисьюшности ни у Амедеи, ни у Азана.

makise_homura
makise_homura
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.