Час визита

Бон-Бон навещает Лиру в психлечебнице.

Лира Бон-Бон

Восход кровавой луны

И поднимется луна, и будет она багровее крови, и проснутся духи зла...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Два дня. Три ночи

Рассказ пони-геодезиста.

ОС - пони

My Little Engine

Генерал Стоун отправляет жестокого и неприспособленного к жизни в обществе майора в Эквестрию на перевоспитание.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Айрон Вилл Человеки

Твайлайт, ты любишь своего С.Б.Л.Д.Н.?

Что ты скажешь своей младшей сестре? Как ты справишься с этими чувствами? Я не знаю. Клянусь, я никогда не хотел причинить ей боль. [Sad][Dark]

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

О Богиня

У Скэншена проблема. По ночам из его ручки струятся стихотворения, самые прекрасные из когда-либо созданных им, но поэт не помнит, как он их писал. Всё глубже вовлекаясь в переписку с голосом, говорящим только посредством его произведений, он должен выяснить правду: тянется ли к нему единственным доступным ей способом одинокая, недавно вернувшаяся богиня ночи, или это он гоняется за тенями?

Принцесса Луна ОС - пони

То, кем я стал

Раньше я был человеком. Ну, знаете, заурядные мечты, девушка, приличная работа. Но пришли Они. Пришли прямо посреди ночи, похитили меня и… изменили. Теперь я чудовище, демон, с подобными которому этот мир ещё никогда не сталкивался. Предназначение моих когтей – оставлять на теле общества незаживающие раны, моего тела – скрываться от чужого взгляда, моего разума – искать ваши слабые места. Найдутся ли те, кто не испугается моего облика и захочет подружиться с монстром?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кэррот Топ Человеки

Дискордиллион

Книга бытия, запрещённая в большинстве городов Эквестрии как бессмысленная, антинаучная и написанная допотопным языком.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Фотографии

О фотоаппарате.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Кэррот Топ

Самый страшный зверь

Рейнбоу Дэш поспорила с Эпплджек, что сумеет укротить самого страшного зверя во всей Эквестрии. Но исход этой смелой затеи оказался совершенно неожиданным... Небольшой, немного мистический и самую чуточку хулиганский фанфик, затрагивающий необычные взаимоотношения Рейнбоу Дэш и Флаттершай. Приятного чтения!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

S03E05

Содержание

Комментарии (9)

+2

У вас хорошие, интересные рассказы. Но вы совершаете ошибку, вкладывая их сразу полностью. Стоило бы по главе раз в два-три дня. И читать легче и просмотров больше.

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

Я знаю и стараюсь так делать в серии "Демонология", да и "Струны Сердец" выкладывал частями. В конкретно "Огне и тенях" сошлись очень долгая и трудная работа над сюжетом, из-за чего меня не оставляет идея (не оправдывающаяся на практике), что повесть можно "ещё немного улучшить", и некоторая занятость, из-за чего периодичность в пару дней грозит растянуться до недели.

В этом случае проще выложить всё сразу и не циклиться на этом. Иначе можно кончить так

Arri-o
Arri-o
#2
0

Отличное продолжение. Хотя я и считаю, что арку с Эм можно было сделать чуть более... деликатно. Всё-равно, получилось отлично, очень сильно жду продолжения.

Никита Шеповалов
#3
+1

Огромное спасибо.

С Эм я старался, но увы, лучше вытянуть эту линию не смог. Маленький спойлер: идея Силк Странд о том, что это не Эм криминально талантлив, а Селестия некомпетентна в выборе доверенных лиц должна выглядеть хотя бы чуть-чуть правдоподобно

Arri-o
Arri-o
#4
0

Мне нравится эта идея. Но хотелось... Как бы это объяснить. Есть детективы, где злодей не очевиден и его личность вплоть до кульминации могут разгадать только очень внимательные зрители/читатели. И мне всегда нравилось это, когда подсказки имеются, но они не дают тебе абсолютной уверенности. Лишь под конец, собирая все кусочки пазла, можно найти ответ. А у Вас получилось так, что о личности Эм я догадался буквально с первых глав. Это не придирка в Вашу сторону, просто я зажравшийся книгоед. Удачи Вам.

Никита Шеповалов
#5
0

Я понял. Именно этого я хотел, именно это у меня не получилось. При всём таланте Эм для Вельвет пазл должен был для неё сложиться быстро, но она не должна была давать однозначных наводок Спитфайр. Полутень, полунамёк. Я хотел именно этого, но не вытянул, у меня не получились характеры управляющих банков и аристократов, которые должны были усложнить сюжет. Совсем никак, как рыба об лёд. Видимо, я пока не готов писать детективы такого качества, но "Огонь и Тени" замыкает одну арку и с неё медленно начинается основной конфликт последующих.

Arri-o
Arri-o
#6
+1

Если Вам трудно прописывать характеры, то могу посоветовать обратиться к истории. За шесть с половиной тысячелетий набралась увесистая гора биографий самых разных личностей. Поверьте, когда перед глазами есть примеры, то гораздо легче найти именно то, что Вам нужно.

Никита Шеповалов
#7
0

Спасибо, это крайне ценный совет

Arri-o
Arri-o
#8
+1

Рекомендую перенести произведения на Фикбук. И охват выше и публичная бета есть, на опечатки указывать проще.

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.