Опоздавший

Некоторые авторы злоупотребляют глупыми фокусами, чтобы снова предложить читателю лишь классическое попаданчество. - Макс Нетто, доктор технических наук, Филлидельфия

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Грехи прошлого: Найтмер или Никс?

Спайк чуть было не потерял Твайлайт в петле палача. Но с ней все в порядке, а Никс — вновь жеребенок. Жизнь возвращается в обычное русло.Однако, Спайк не может не обратить внимание на то, что Никс изменилась с момента их последнего знакомства. Теперь она более вспыльчивая – когда она злится, гнев Найтмер Мун, о котором слагали легенды, проступает наружу. И посему Спайк задается вопросом: действительно ли Никс стала нормальной кобылкой или небольшой неконтролируемой вспышки гнева будет достаточно, чтобы вновь разбудить в ней Найтмер Мун?

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун

Новое начало

Продолжение Таинственная защитница: возвращение

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Fallout: Equestria - История катастрофы

Эквестрийская Пустошь после событий оригинального FoE. Пони-историк пытается понять, что именно привело к катастрофе двухсотлетней давности, и для этого по крупицам собирает историю своего народа.

ОС - пони

Небольшая зарисовка из жизни Эквестрии

Рассказ о жизни в Эквестрии после нападения Крисалис. В целом, ничего особенного. Но дружбы и любви достаточно :)

Рэйнбоу Дэш Скуталу Свити Белл Принцесса Луна Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

А что значит дружба?

Рассуждение на тему дружбы в нашем мире, во всех мирах.

Принцесса Селестия Человеки

Опасное дело - шагнуть за порог

В результате несчастного случая Твайлайт Спаркл серьезно заболевает, и в поисках лекарства для нее Эпплджек, Рэйнбоу Дэш и Рэрити должны отправиться в опасное путешествие. Какие приключения ждут их за пределами Эквестрии?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек ОС - пони

Морской бой

Просто зарисовка о буднях ВМФ будущего. Рассказ писался на конькурс малых фанфиков с лимитом в 1000 слов, но с тех пор постоянно дополнялся, и теперь стал на порядок больше. Здесь - короткая конкурсная версия. Длинная, со всеми дисклеймерами здесь https://ficbook.net/readfic/13695166 К МЛП имеет только то отношение, что основатель «Зебры», является поклонником сериала и даёт своей продукции соответствующие имена.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Играем вечером, у Твайлайт

Настольная ролевая игра может как создавать, так и решать проблемы дружбы. И любви, к слову.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Путь искупления

Герой... как много в этом слове. Победитель и спаситель, пример для других пони и просто личность без изъянов. Но так ли это на самом деле? Герой это не только призвание и судьба. Это бремя, которое дано нести далеко не каждому. Герои появляются в отчаянные времена и, в основном, это обычные разумные даже не думавшие об этой о стезе. И порой героем может оказаться совсем уж неожиданный кандидат. Старлайт Глиммер преступница, пусть раскаявшаяся и прощенная, даже не предполагала чем обернется для неё желание разобраться в одном повторяющемся сне.

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

— Но мам!

— Никаких “но”!

— Но, но, но, но, но!

— Пипп! — прервала дочь королева Хейвен, восседая на одном из многих золотых тронов украшенных драгоценными камнями, которые можно было найти по всему дворцу Зефир-Хайтс. — Посмотри, твои крылышки снова растрепались, — сказала она, указывая на выступающие туда-сюда перья.

— Ой, да они же только слегка взъерошены, мам. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!

— Пипп...

— Но мам... ну не надо, прошу! Это будет, наверное, третий или четвёртый раз на этой неделе. Сперва та реклама, которую я сделала для этих отвратительно пахнущих духов, а потом фотосессия, а теперь ещё и это. Разве мы не можем просто...

— Нет, Пипп... Пожалуйста, пойми... Я хочу, чтобы ты выглядела как можно лучше для предстоящего грандиозного выступления. В конце концов, ты звезда шоу.

Молодая пегаска печально опустила ушки в знак поражения.

— Хорошо, — снисходительно произнесла она, вздыхая.

Затем она резко обернулась и увидела позади себя свою более скромную и незаметную сестру — Зипп Шторм. Та стояла у одной из красных сверкающих занавесок и улыбалась ей, удерживая щётку во рту. Будучи занятой, она не произнесла ни слова, а вместо этого просто смотрела на более пушистую сестрёнку и ждала, когда Пипп направится в свои покои.

— О, тебе же это просто доставляет удовольствие, правда ведь?

Зипп выпустила щётку и удерживала её копытом всю оставшуюся часть пути.

— О да, — призналась она. — Я просто наслаждаюсь каждым мгновением сего действа, пока... — кремовая пегаска ещё немного посмеялась, прежде чем сказать. — Да ты чуть ли не взлетаешь. Почему ты так заводишься, когда дело доходит до банальной чистки крыльев?

— Я... просто... — Пипп закатила глаза и замедлила шаг, когда подошла к двери. — Мне от этого становится щекотно... такое объяснение тебя устроит?

Как только они переступили порог и вошли в спальню Пипп, Зипп саркастически спросила:

— Ты ведь не хочешь сказать?..

Пипп неохотно легла на кровать и начала расправлять свои пышные нежно-розовые крылья.

— Зипп, давай просто... сделай это, хорошо?

— Кстати, убедись, что твой телефон выключен, ладно? Мы же не хотим, чтобы нас прервали во время нашего приватного прихорашивания.

Пипп осторожно отложила свой телефон в сторону, сказав:

— Идёт, лучше я его просто выключу на какое-то время. Знаешь, мне совсем не хочется, чтобы это превратилось в наведение красоты или посещение спа.

Уловив своевольное настроение сестрёнки, Зипп дерзко спросила:

— О, что я вижу — в кои-то веки ты не собираешься транслировать свои подвиги фанатам в прямом эфире, а?

На что Пипп ответила собственным риторическим вопросом.

— А когда я вообще это транслировала? — усмехнулась Пипп, после чего демонстративно взмолилась: — Ну же, кончай тратить наше с тобой время и пытаться меня смутить.

Зипп пожала плечами и тоже забралась на кровать. Расположившись рядом, старшая пегаска прилегла на правый бок и осторожно двигая копытом, помогла сестрёнке ещё больше расправить крылья.

— Ну всё, приступаем, — предупредила она. — Послушай, Пушинка... тебе незачем смущаться или переживать, пока я буду гулять щёткой по твоему пуховому лесу.

— Да знаю я, знаю, — засуетилась пурпурная пегаска. — Я просто... я не х-могу хи-хи... А-ха-ха-ха...

Остановившись, Зипп наклонилась, чтобы сказать:

— Эй, я ведь едва прикоснулась к тебе!

— Ох, я ничего не могу с собой поделать, Зипп, — ответила Пипп. — Не могла бы ты просто... прошу, делай своё дело и давай поскорее покончим с этим?

Пегаска с лазурными крыльями наклонилась к своей сестре и сказала ей перед тем, как продолжить:

— Это ведь не я напросилась, это желание нашей мамы. — Она услышала, как её сестрёнка застонала. — Ты мне ещё спасибо скажешь, когда я закончу... Ты всегда так делаешь.

Выдохнув, она вновь стиснула зубы, вцепившись в деревянную ручку щётки, и как раз перед тем, как начать, она услышала голос младшей сестры:

— Ну, позволь мне поблагодарить тебя сейчас... — последовала неловкая секунда молчания. — По правде говоря... ты довольно классная сестра, которую только можно пожелать... хотя я терпеть не могу все эти чистки-чистки-чистки, впрочем, именно ты всегда делаешь это для меня... Зипп?.. Я это очень ценю.

Пипп с невинным видом легонько вытянулась на кровати и с грацией настоящей принцессы оперлась на свои золотые копытца. В то время как Зипп оставалась неподвижной, хоть и слегка покраснела. Пегаска никогда не слышала, чтобы её сестрёнка была ей так признательна. Она осторожно поднесла конец щётки к многочисленным белым и розовым пёрышкам. Зипп молча сглотнула, прежде чем сделать Пипп обычное предупреждение, пробормотав:

— Э-э... я приступаю, Пипп.

После чего она услышала голос сестрёнки:

— Да, давай, Зипп. Пройдись по ним как следует!

Но стоило старшей пегаске прикоснуться к её пушку, как последовало мгновенное, неудержимое хихиканье. Когда Зипп ушла ниже, послышалось ещё больше смешков, а затем Зипп обнаружила комок из перьев прямо посреди крыла.

— О-о-о-й! Н-нет, хо-хо! Зипп, щётка... Это невозмо-о-ожно... Скоро уже?!

Старшая пегаска потянулась и ухватилась копытами за рабочий инструмент.

— У тебя перья вздыбились, — сказала она сестрёнке, усиливая хватку.

Пипп часто задышала и нервно спросила:

— Н-но в-ведь н-не обяза-а-а-т-тельно каждое из н-них т-так поправлять, не так ли-и? — Зипп перевела дыхание и со знанием дела прошлась по крылу ещё раз. — Гва-ха-ха! Вух, вот это класс! — похвалила её Пипп.

— Всё, с этим готово... А теперь я собираюсь пойти вверх,  после чего заняться другим, ты готова?

Пипп инстинктивно всё больше и больше зарывалась ухмыляющейся мордашкой в свои блестящие копытца.

— М-м-м-м-м... — только и промолвила юная принцесса. Зипп возобновила свою работу, и чем более выверенными становились её движения, тем больше Пипп смеялась и мило хихикала. — Н-нет, нет, нет! Х-хватит, остановись!

— Я почти закончила с этим, теперь я могу перейти к правому крылу. Да ладно тебе, Пушинка... Вот и всё!

Её движения были очень жесткими, но при этом она старалась делать их  аккуратно. Но щётка всё равно скользила по поверхности перьев не прекращая щекотать своими кончиками Пипп.

— Хе-хи-хи-хи-ха! — продолжала хохотать младшая пегаска и, с трудом переведя дыхание, произнесла: — Остынь, Зипп! Ты снова меня щекочешь! Прекрати!

— Я просто делаю свою работу, как ты меня и просила.

Пипп схватила ближайшую подушку, чтобы спрятать в ней мордашку. Но даже сквозь неё, Зипп по-прежнему слышала прорывающийся смех сестрёнки, хоть и старалась изо всех сил не обращать на него внимания и молча продолжала свою работу. На этот раз кремовая пегаска была беспощадна.

— Я уже почти закончила, потерпи ещё немного, сестрёнка. Я не смогу расправить все твои пёрышки, если ты и дальше будешь так егозить.

— Хи-хи! Н-но Зи-ха-ха-хи-ип! Э-это т-так щекотно!

Когда сеанс перьехорашивания стал медленно подходить к концу, Зипп поймала себя на том, что с её губ тоже срывались смешки.

— Ох-хо, хорошо, Пипп... Я... ха-ха... я, думаю, на этом всё... — Она поёжилась и попыталась оставаться серьёзной, но её сестра не спешила помогать ей в этом деле.

Звуки радостного смеха Зипп и Пипп вскоре наполнили всю комнату. Несмотря на безудержное веселье, старшей пегаске всё же удалось закончить работу  и привести в порядок крылышки своей сестры.

— Ах-хах-хах... О, Зипп... Это было... — Пипп прочистила горло, перед тем как сказать: — Ты уже закончила?

Зипп, не скрывая застенчивой улыбки, спросила:

— Слушай, а хочешь я тебя ещё пощекочу?

Она плотнее прижалась к Пипп, и та слегка покраснела, но казалось, совсем не возражала против этого.

— Ну... я… даже не знаю. За нами ведь никто сейчас не наблюдает, верно?

Зипп кивнула:

— Да, мы с тобой тут одни.

Затем она на секунду прищурилась, чтобы взглянуть на телефон Пипп, и увидела маленький мигающий красный огонёк. Несмотря на то, что сам экран был чёрный как смоль, он внезапно заметно завибрировал.

— К-как долго эта штука была включена? — с тревогой спросила Зипп.

— Хм? О чём ты говоришь? — недоумевающе пробормотала Пипп.

— Этот свет... — Зипп указала на него дрожащим копытом. — Разве это не значит, что телефон сейчас нас снимает?

Пипп издала драматический и потрясённый вздох.

— Ох, должно быть я нажала не ту кнопку и по ошибке погасила экран! Но тогда... все наши ужимки и хихиканья были на виду у каждого пони!

В этот момент послышался лёгкий, но настойчивый стук в дверь, когда королева Хейвен обратился к ним с другой стороны.

— Эй там! Вы двое хоть понимаете, что всё это время вели прямую трансляцию?

Комментарии (10)

+7

Да, чувствую сегодня самым популярным видео на Пегасотубе будет ролик, где две шаловливые королевские сестренки невинно веселятся в постели )))

P.S. Интересно, сколько валидола выпьет их мама после такого происшествия )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#1
+6

Да уж, от такого она точно не скоро оправится. Насчет популярности — вот тут сомневаться не приходится)

NovemberDragon
NovemberDragon
#2
+3

— Ох, должно быть я нажала не ту кнопку и по ошибке погасила экран! Но тогда... все наши ужимки и хихиканья были на виду у каждого пони!

Нажала не ту кнопку... CoolStoryBob

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#3
+4

забавно читать фанфик и представлять не 2D анимацию G4, а 3D нового мувика

Gilraen
Gilraen
#4
+1

Ага, это любопытно)

NovemberDragon
NovemberDragon
#5
+2

А вот и одна из первых историй о новом поколении. Что ж, она прекрасна :) Как и прямая трансляция ;)

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#6
+2

Спасибо, рад, что пришлось по душе! Ага — милота здесь зашкаливает) А так, думаю, историй будет все больше и больше, это только начало.

NovemberDragon
NovemberDragon
#7
+4

Это же как надо положить телефон чо бы было что то видно:) слышно ещё может быть

Freend
#8
+1

Может там не одна подушка — к ней прислонила и готово)

NovemberDragon
NovemberDragon
#9
+2

PonyHab: fetish chekotka

Утилитарист
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.