Горячий дождь

Детектив в альтернативной Эквестрии. Твайлайт не аликорн. Пока что.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Нет границ, есть препятствия

Быстро написал, пока не ушло вдохновение. Если хотите могу попробовать это превратить в полноценный рассказ. А пока что вам на 5 минут. Не судите строго :D

Другие пони

Эквестрия всеобщего равенства

В Эквестрии царит гармония. Земные пони трудятся на полях, пегасы управляют погодой и служат отечеству, Кантерлот живёт в роскоши, а принцесса Селестия вновь благодарит шестёрку друзей за спасение страны. Принцесса Дружбы на днях даже получила собственный замок. Вдруг внезапно появившаяся карта отправляет подруг на миссию в одну необычную деревню. Тогда они даже не подозревали, что красные флаги по всей деревне расставлены не просто так, и что они прибыли к началу Социалистической революции.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Лира Бон-Бон Другие пони Дискорд Вандерболты Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мундансер Шугар Бэлль Старлайт Глиммер Чейнджлинги Флеш Сентри

Музыка Миров, том первый

Иногда жизнь двух простых людей может кардинально измениться, благодаря мечте и надежде. Однако даже в сказочной Эквестрии могут проявиться совершенно неожиданные проблемы и невзгоды. И, всë же, это не страшно: ведь чудеса рано или поздно становятся явью, если верить в них достаточно сильно, не сомневаясь ни на секунду; а любовь, дружба и магия разрушат даже границы миров. Главное только, с головой окунувшись в этот новый и до краëв наполненный чудесами мир, не захлебнуться и не утонуть в нëм.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

Fly, Freaky, fly!!

Маленькая зарисовка о небе и радости полётов, которую можно подарить.

ОС - пони

25 веков спустя

С момента коронации Твайлайт прошло две с половиной тысячи лет. Мир изменился, но дружба все еще жива. Много событий пережила шестерка хранителей элементов за это время, но что произойдет, когда в спокойную жизнь ворвутся непрошенные гости...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина Дискорд Человеки Кризалис

Цветок и грёзы

Раз в жизни самые отважные бризи отправляются в долгое и опасное путешествие — путешествие в большом, неприветливом мире. А летят они туда за тем, чтобы раздобыть пыльцу. Но, спросишь ты меня, зачем же надо покидать тёплый уютный дом ради горстки жёлтых былинок? О, эту историю нужно знать всем бризи, особенно самым юным…

Другие пони

Союз

Многое изменилось за время, проведённое принцессой Луной в заточении. Пусть она и не имела власти над своим телом, Луна прекрасно понимала, что изменения неизбежны, а потому считала, что была полностью готова к ним. И она действительно была, вот только никак не могла ожидать, что изменения эти будут настолько кардинальными, как не могла представить и того, какие изменения ждут Эквестрию в дальнейшем...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Древний страж

Иногда тяга к знаниям и любопытство может пробудить от долгой спячки прошлое, которое должно было оставаться в прошлом, машину, созданную для борьбы за жизнь давно погибшей цивилизации.

ОС - пони

Пророчество

Селестия решает сделать последний важный шаг на троне Эквестрии — и она должна объяснить, почему. В особенности — себе.

Принцесса Селестия

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (49)

0

Зря с пони не у шёл. Был бы типа Старика Бена из звёздных войн, задуривал бы молодым кобылкам голову историями про прошлое. И книжка бы Санни не понадобилась.

EldradUlthran
EldradUlthran
#1
0

Очень грустная история. Спасибо за перевод.

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
0

После фолаут эквестрия не могу иначе относиться к старому Спайку.

А вообще хорошее начало фанфикшена 5 поколения, по крайней мере начали не с членов, уже хорошо!

Утилитарист
#3
+3

Клопфики по пятому поколению появились до мувика, если память не изменяет.

Кайт Ши
Кайт Ши
#4
0

На фимфике? Или я их тут где-то проморгал?

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#5
0

На Фимфике.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

Так и есть. Могу даже скинуть парочку, кек. И мб даже перевести.)

DarkDarkness
DarkDarkness
#9
+1

Чот самоубийство Твайлайт из-за смерти М5 становится уже стандартным способом её слить, без лишних вопросов и с лишней драмой. Интересно, будет ли это фаноном Г5?

SMT5015
#10
+2

Надеюсь что нет, хочется верить что фанаты придумают что-то интереснее этого.

ratrakks
ratrakks
#11
0

По хорошему, это было бы глупо. Неужели Тия пачками таких же смертных "хомячков" не поперетеряла? И восстановилась, не выпилилась. А Тваюша что ли выпилится? К тому же у неё всегда будет Спайк. И Дискорд.

Roltonini
#12
+1

Ниееееееет у тваюшки друууужба она привяяязана это особая магия на всю жыыыыызнь как могла селестия такое с ней сделать!!!!!1111!!!!111!1

SMT5015
#13
+5

Глупо. Если решила самовыпилиться то почему не подготовила приемника как сделала та же Селестия. Да и флари с Каденс где? Тоже самовыпились?

Akela
Akela
#14
0

Фсе умерли, больше драмы, больше.
Если подходить с вашей точки зрения, фика тогда этого не будет.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#15
+2

ну так это вопросы банальной логики. Зачем фик вообще нужен то? Чтобы вызвать псевдо сочувствие? Так истории где Спайк переживает всех мэйн шесть и Твай есть много круче. Вспомним хотя бы даже тот комикс "память". Он просто рвал душу на части. А тут что?
А может этот фик хочет подвести обоснование под пропажу Твайлат? Тогда стоило бы сосредоточиться на достоверных и не противоречивых событиях.
В общем по мне фик провалился не выполнив ни одну из своих задач. Даже Спайку мне не хочется сочувствовать потому что единственное что я вижу когда думаю об этом спайке это то как он выблевывает надувной бассейн. Если даже Селестии настолько насрать то почему мне не должно быть насрать?

Akela
Akela
#19
0

почему мне не должно быть насрать?

Насрите. Разрешаю.
Только, если можно, не здесь.
А то насрёте вы, а вонять будет у меня...

Mordaneus
Mordaneus
#22
0

Если решила самовыпилиться то почему не подготовила приемника

Потому что сошла с ума. И идея "избавиться от ненужного бессмертия" стала важнее всего остального.

 Да и флари с Каденс где?

Неизвестно. Отправились в будущее всей Кристальной Империей, по методу Сомбры?

Mordaneus
Mordaneus
#17
+1

Из фика не заметно что сошла с ума. Стоит это раскрыть. Хотя конечно с таким стилем это не получиться.

Неизвестно. Отправились в будущее всей Кристальной Империей, по методу Сомбры?

О, да, фик дает ответ через порождение новых вопросов. Мое любимое(нет).

Akela
Akela
#20
0

О, да, фик дает ответ через порождение новых вопросов.

Ну так в каноне же всё описано, совершенно ясно, что и как происходило, к чему выдумывать объяснения тому, что уже и так объяснено-та?
...ой.
Что, правда нет ещё никакого канона, и не описано ещё практически ничего? И после первого мультика вопросов стало только больше?
Как жить в таких условиях, скажите мне?
Уйду я с 6оря на болото, наемся жабенят! :-)))

Mordaneus
Mordaneus
#25
+2

Аффтар такое не прописал, придумывать за аффтара — бесполезная работа

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#21
0

Я не стал переводить авторскую аннотацию к тексту, придумав вместо неё свою.
Да, это не часть собственно рассказа, но указание на то, что имел в виду автор, когда повесил в комнате героя синие шторы.
Разумеется, можно заняться буквоедством и заявить, что раз нет в самом тексте, то не считается...

Mordaneus
Mordaneus
#23
0

А ещё большое количество троеточий превращает речь героя в говорок мямли. Но это уже так, моя придирка. =.=

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#16
0

Ну вполне возможно, что он и мямлит. Отвык отвык говорить.

EldradUlthran
EldradUlthran
#18
0

Ух ты, продолжение! И еще будет. Ну, подпишусь. Не щедевр, как писали выше, но какая-никакая связь поколений в виде фика. Глядишь, автор дальше и распишется на более-менее длинный фик (ну, или серию коротких) с раскрытием вопросов и выстрелами чеховских ружей. Ну, а если и нет — ну, пара забавных моментов есть, отторжения не вызывает.
Ну, спасибо переводчику!

leon0747
leon0747
#35
0

Новая глава: Ух! Вот это поворот!
Честно говоря, на мой скромный вкус, весьма вялая реакция Флатти на то, что прошло пять веков и Твай — всё, и все другие пони, что она знала, тоже — всё, походит на ООС, особенно с тем фактом, что для неё, очевидно, прошло куда меньше времени.

leon0747
leon0747
#36
0

Так у автора...

Mordaneus
Mordaneus
#37
0

Дак я ж не в претензию Вам как переводчику. Просто личное впечатление от содержания главы.

leon0747
leon0747
#38
0

Ну... да. Никогда не брался переводить рассказы, которые в процессе написания. Этот — явно не шедевр; начал я в тот момент, когда от него была вполне законченная и без планировавшегося продолжения первая глава, и сделал это почти шутки ради — "все пишут по g5, и я тоже хочу". ;-)
Потом автор начал дописывать рассказ, и не продолжить перевод было бы просто странно.

В общем, увидим, что там дальше будет.

Mordaneus
Mordaneus
#39
0

Опаньки, люди, таки, устроили Фоллаут. Но это ещё ничего, там их могли встречать трёхметровый люди в странной броне символами черепа и двухголовой птицы.

EldradUlthran
EldradUlthran
#40
0

Там Круп-на-Троне, по причине Ереси Луны.

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#41
0

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.

EldradUlthran
EldradUlthran
#42
0

Опаньки, плоская Опалин.

EldradUlthran
EldradUlthran
#43
0

И где?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#44
0

Это всё автор.
Причём, что характерно, он про фанфик помнит — просто занят другими.

Mordaneus
Mordaneus
#45
-1

Какое то "объяснение" максимально неубедительное и унылое. Особенно если учесть то, что в дырку между п4 и п5 можно загнать фоллаут с вахой (всеми любимые, ога), и даже ещё место останется , просто потому, что от п4 остались только детская сказочка про носительниц элементов и принцесс, маховое перо Искорки в банке и рисунок в виде её знака отличия на записной книжке, а события происходят хз когда в трёх рандомных пгт.

З.ы.
Может кто возьмётся написать что-нибудь такое просто ради смеха?
окончание п4 — рандомный всепланетный пц — выживач с нехваткой продовольствия и межъ и внутревидовыми разногласиями — дружбоимператрицы с ультропонинами в строительных экзоскелетах, разбирающие завалы, отстраивающие города, разбивающие сады под куполами — заселение луны, ибо всепланетный пц мешает производить нужное кол-во продовольствия — дальнейшее расселение по системе — первый урожай яблок с марса — ввод в эксплуатацию кораблей класса "Торт Селестии" — первая встреча с странными ультраагрессивными двуногими, поклоняющимися двухголовой птице — разработка корабельных дружбомагических излучателей ВЭСО [вот этим самым рогом] калибра "планетарный пацификатор" — установление доктрины "Дружба народов" [Дружба для всех, даром. А из обиженых неуйдёт ни кто] — проведение двуногими в своих оставшихся под контролем мирах масштабного ритуала для отступления в пространства хаоса [ритуал проведён успешно. Оступление в пространства хаоса невозможно из за эмонаций хаоса, приведших к выходу из строя всех электронных устройств и затопления планет шоколадным молоком со взбитыми сливками] — проведение крупномасштабных спасательных работ — начало разработок мегазаклинаний, превращающих шоколадное молоко в пресную воду — проведение всегалактических соревнований по плаванью в шоколадном молоке — наложение запрета на разработку мегазаклинаний — установление Гармонии в галактике — потеря связи с рандомной планетой всвязи с планетарным пц, приведшим к исчезновению магии — распространение по поселениям на этой планете слухов в духе "кошка родила котят, тоже *вписать обозначение соседей* виноват" — постепенное расселение пони по подвидам — начало полнометражки п5.

Только если будете писать, то пожалуйста без "крови-ради-крови", а лучше вообще без крови и пожалеек вдухе "медведь зачем-то залез в горящую машину и помер. Его очень жалко и надо обязательно устроить кому-ниьудь мстю"

Changel
#46
0

окончание п4 — рандомный всепланетный пц 

Вот кто тебя просил подавать им идеи.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#47
0

Ну а что? Если напишут что-то подобное, то получится забавно, объёмно и без крови, вообщем идеально))
А то чаще оно как-то уныло, мало и все умерли.

Changel
#48
0

Теперь ты официально виновен в G5.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#49
Авторизуйтесь для отправки комментария.