Муки Сердца

Куно, молодой ченджлинг, приходит в себя слабой и покалеченной после событий Свадьбы в Кантерлоте. Вскоре ее находит Варден, королевский стражник. Вместо того, чтобы сдать ее страже, он проявляет милосердие, становясь одновременно ее спасителем и тюремщиком. Со временем перед Куно встает самый сложный вопрос в ее недолгой жизни: может ли ченджлинг испытывать любовь?

Другие пони Стража Дворца

Торжество Хаоса

Хаос и Дисгармония победили. Не в силах больше сопротивляться, Твайлайт пишет своё последнее письмо принцессе Селестии перед тем, как сгинуть во тьме...

Твайлайт Спаркл

Просто игра?

Чем может закончиться игра в Великого Стратега? Пять друзей-людей узнают это на собственной шкуре. А ведь все начиналось с мода на одну весьма известную игрушку...

Другие пони ОС - пони Человеки

Голос гармонии

С приходом людей в Эквестрию жизнь сказочного королевства сильно изменилась. "Попаданцы" всех мастей каждый день оказывают влияние на жизнь волшебного мира. Но, как выясняется, не только они могут менять мир поняш. Брони, таинственные писатели "фанфиков" - кто они? Как влияют рассказы на мир Эквестрии? Твайлайт с подругами отвечают на этот вопрос в прямом эфире ток шоу на Human-TV. Писателям фанфиков и их критикам посвящается.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони

Fallout: EQUESTRIA:Recording by Zeril

Я - Зерил и я хочу Вам поведать про свои приключения по Эквестрийской Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Самый лучший фик

Ты хочешь написать свой самый лучший фик, и Твайлайт тебе в этом поможет.

Твайлайт Спаркл Человеки

Навстречу судьбе

В Эквестрию вновь пришёл мир и покой. Но душа Артура по-прежнему тревожна. Он не может радоваться, он не может спокойно спать, постоянно просыпаясь в холодном поту от повторяющегося ночного кошмара... Что-то не так. Психическое помешательство из-за прошлых событий или нечто более ужасное? Артуру предстоит опасный путь в удивительное место и в этом ему поможет... пятёрка пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Закат, не ведущий к темноте

Что ж в сердце гор? Да — Башня, Боже мой! Покрытый мхами камень, окна слепы И — держит мир собою?! Как нелепо! Несет всю силу мощи временной? Над ней летят века во мгле ночной, Пронзает дрожь меня, как ветра вой! (Роберт Браунинг, "Чайльд-Роланд до Темной Башни дошел") Есть только одно правило без исключений: перед победой идет искушение. И чем величественнее победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым надо устоять. (Стивен Кинг, "Тёмная Башня") Попытка исторического детектива про прошлое и немного будущее Эквестрии, вдохновлённая лекциями "Ламповых посиделок" про историю арийских племён

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Санбёрст

Слова покинули её

В мире, наполненном магией, даже самые обычные слова могут представлять большую опасность. Можно пасть жертвой неизвестной магии лишь прочитав надпись на указателе! И когда такие случаи начинают стремительно множиться, у Твайлайт остаётся единственный выход, чтобы обезопасить себя и выиграть время для поиска источника эпидемии. Вот только как искать, не имея возможности почерпнуть информацию во всегда выручавших её книгах?

Твайлайт Спаркл Спайк

В свете луны

Когда-то все выдающиеся персоны начинают что-то впервые. Эта история о первом полете Рейнбоу Дэш.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

Автор рисунка: Devinian

На безжизненной равнине в одном далёком уголке Эквестрии завывал ветер. Растения отказывались там расти, несмотря на все старания земных пони, животные обходили это место стороной. В воздухе висел постоянный гнилой смрад. Редкие клочки оставшейся почвы были скользкими и маслянистыми. Даже солнце и луна светили здесь будто менее ярко. По форме — хотя никто этого не проверял — эта пустошь напоминала неровную окружность диаметром чуть больше трёх километров. Посреди неё, будучи единственным ориентиром, находился круг стоячих камней. Их все — узором, выполненным отнюдь не инструментом резчика, — сплошь покрывали запутанные светящиеся фигуры, что создавали калейдоскоп чужеродных символов, при взгляде на которые становилось дурно. В самом центре круга чувство равновесия полностью исчезало, словно сверху давило нечто настолько умопомрачительно могущественное, что невозможно даже представить.

Под этим кругом спал Невыразимый.

Его имя не знал никто — потому что его у него не было. Попытки поименовать его заканчивались ничем: слова тотчас умирали на языке и стирались из памяти. Любое имя было недостойно его, поскольку он не мог быть связан чем-то подобным — он просто существовал. Не в том смысле, как существуют небо или земля — а как гравитация или электромагнетизм. Он был частью этой вселенной на фундаментальном уровне и уничтожить его было бы сродни уничтожению самой вселенной.

Тем не менее магия могла на время обуздать гравитацию или электромагнетизм, а следовательно, она также могла обуздать Невыразимого. И в данном случае «на время» обозначало очень долгий срок. Более тысячи лет назад он бродил по этим землям, развлекая себя забавами с жалкими смертными, считавшими, будто их жизни что-то значат. Он не обратил особого внимания на группу из семи пони, бросивших ему вызов. Разве может какая-то мошка представлять угрозу слону?

К сожалению для Невыразимого, он сильно недооценил разницу в силе. Семёрка повергла его, сковала и запечатала под кругом стоячих камней. В наивности своей смертные полагали, будто он давно мёртв, но, как говорят, то не мертво, что в вечности пребудет.

Невыразимый спал, однако осознавал всё. Он ощущал потоки магии, о которых большинство пони понятия не имело. Что-то приближалось. Печати его тюрьмы слабели — и вовсе не из-за земной магии, а благодаря магии звёзд. Небеса воздействовали на землю таким образом, что те пони никогда не смогли бы заметить. С течением времени звёзды создавали связи друг с другом и меняли потоки магии наверху, и эти изменения влияли на землю. Как раз благодаря нескольким звёздам, что неумолимо сходились в особый порядок, основание его темницы в скором времени ослабнет. Схождение продлится всего одну ночь, но для Невыразимого этого будет вполне достаточно.

Скоро. Очень скоро он освободится. И это «скоро» даже не в рамках бесконечного безвременья, а всего неделя — неделя, и его оковы спадут.

Невыразимый ждал.


Недавно коронованная принцесса Твайлайт Спаркл ждала грядущее схождение звёзд с растущим беспокойством. По её подсчётам, в запасе у неё оставалась ещё неделя, однако это был слишком уж маленький срок. Она так давно не выкраивала часок-другой, чтобы полюбоваться звёздами, что чуть не упустила схождение, узнав о нём из переданного курьером сообщения — из обсерватории её же отца! — где говорилось: «Такое дело: эти вот звёзды скоро сойдутся и выпустят пожирающее миры чудище, которое давным-давно запечатали Столпы. Мы не торопим, но не могли бы вы разобраться?» То, что учёт заточённых исчадий вели обсерватории, если задуматься, было не так уж и удивительно. Удивляло скорее то, что хранились эти записи в перекидной картотечке.

Твайлайт вмиг придумала способ разобраться с этим, но он показался ей слишком уж дилетантским и грубым, поэтому она написала Луне, желая узнать её мнение. Большинство пони едва ли стало бы ожидать быстрого ответа, но Твайлайт, естественно, сразу же после отсылки письма начала нервно мерить шагами балкон.

Она вновь глянула вверх. Неужто Дельта Малого Коня, уже находившаяся в паре сантиметров от схождения, сдвинулась ещё на миллиметр влево? Выглядело именно так. Или же ей показалось? Да ну, быть такого не может. Она попросту не могла ошибиться — у неё были свидетельства! С достаточными свидетельствами доказать можно было что угодно. Ох, как же она обожала свидетельства. Правда, толку от них никакого, если Луна их не читала. Несколько дней на это у неё ещё есть, но кто знает. Так что Твайлайт решила: если Луна не ответит в течение трёх дней, она отправится прямиком на Серебряные берега и...

Во вспышке сине-серебряных искр перед ней появился свиток.

 

«Принцессе Твайлайт Спаркл (цыц, мне нравятся формальности).

Разумеется, можешь! Именно так мы с Тией разбирались с этим в прошлом; это всё равно что ремонтные работы. Но пожалуйста, не забудь вернуть их на места, когда закончишь. А ещё, хотя это и необязательно, я обычно писала письмо с извинениями астрономам чисто из вежливости. Они поймут.

С уважением

полностью свободная от ответственности уже-больше-не-принцесса Луна.

P.S. И почему никто мне не рассказывал о водяных горках?»

 

Твайлайт облегчённо выдохнула. Хорошо. Её идея оказалась верной. Полная новообретённой уверенности, она подняла взгляд на необъятное космическое полотно. Собрав все свои силы, она потянулась магией прямиком к небесам.

Дельта Малого Коня сдвинулась на пять сантиметров влево ровнёхонько мимо точки схождения.

Вот так! Теперь следующее схождение звёзд будет только через тысяча триста восемьдесят четыре с хвостиком года. Катастрофа предотвращена. Твайлайт, насвистывая, вернулась в спальню, совершенно успокоенная. Ей ещё предстояло написать несколько писем.


...Ну, блин.

Невыразимый ошарашенно глазел вверх из своей темницы. Как такое могло произойти? Что могло повлиять на сами небеса? Уж точно не те пони. Что бы они там ни говорили, небеса были вне их влияния, и все их заявления, будто солнцем и луной управляют единороги, были полным абсурдом.

Что ж, он мог и подождать. Тысяча лет — лишь капля в безбрежном океане времени. Во-во. Он вовсе не злился, что его шанс на свободу отняли в самое последнее мгновение. Злость — для ничтожных существ. Он нисколько — вот совершенно ничуть — не был раздосадован. Он мог подождать.

Да-да.

Глубоко под кругом на безжизненной равнине Невыразимый спал — очень-очень негодующе.

Комментарии (7)

+5

Хах отличный способ бороться с предсказаниями. А уж какой гороскоп можно себе составить на важный день ммм загляденье. Надеюсь Твай не будет этим злоупотреблять слишком... часто.

Akela
Akela
#1
0

Милая история.

Вообще есть несколько историй (и даже AU) про Твайлайт и звёзды, но из них переведена только Самая длинная ночь.

Arri-o
Arri-o
#2
+2

Великолепно :-)))
Ручное управление небесами побеждает ритуальную магию :-)))
...и теперь понятно, зачем нужна картотека! :-)))
Спасибо, Nogood, спасибо, Rambling Writer!

Mordaneus
Mordaneus
#3
0

// HOTFIX потом исправлю (так надо, звёзды не перемещать обратно!)
// TODO: воспитать ещё одну принцессу

Orhideous
Orhideous
#6
0

Главное, чтобы следующий юзер не забыл прочитать инструкции.

Mordaneus
Mordaneus
#7
0

Хех, неплохо, Твайлайт, неплохо)

Qulto
Qulto
#4
+4

Глубоко под кругом на безжизненной равнине Невыразимый спал — очень-очень негодующе.


А что можно спать очень-очень годующе?
Неплохая зарисовка, спасибо!

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.