Поэзия

Писать стихи - всё равно, что заниматься любовью.

Принцесса Селестия Другие пони

Копытца

Бессонная ночь.

Твайлайт Спаркл

Архимаг. Эквестрия

"Через тысячу лет, когда звезды сойдутся вместе, великое зло очнется ото сна и явится вновь на бренную землю... лишь лучшие средь пони смогут бросить ему вызов..." Так гласит пророчество о Найтмер Мун, кобыле-с-луны. Но пророчества всегда неточны в своей природе и, к тому же, небывало хрупки. Стоит лишь одному неучтенному элементу нарушить баланс... Креол Урский и его ученик никак не ожидали столь резкого поворота событий в своей размеренной жизни — портал, созданный Камнем Врат, привел их совсем не на Землю.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Неожиданное свидание

Если что-то и могло разбить сердце Рэрити сильнее, чем смотреть как её лучшую подругу продинамили, так это наблюдать, как Твайлайт возвращается в библиотеку со столь же разбитым сердцем. Но Твайлайт повезло, ибо будь проклята Рэрити, если допустит такое.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Рэра

Что нужно, чтобы обзавестись своей собственной Рэрити? Правильно, купить её на каком-нибудь eBay. И не беда, если вдруг придёт DIY комплект. CC BY-NC-ND

Рэрити Человеки

Богиня Пустыни

Принцесса Селестия — гордая наставница выдающейся пони. Эта кобылка прочла всё, что смогла найти в обширных Кантерлотских библиотеках, и до смерти скучает на уроках в школе для одарённых единорогов. Также ей суждено стать обладателем элемента Магии и, возможно, унаследовать трон Селестии. У единорожки есть недостатки, но Селестия пытается научить её магии дружбы и тому что на самом деле важно в жизни. Если бы только Сансет Шиммер перестала препятствовать попыткам принцессы.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Дэринг сДУлась! [Daring DONE!]

Рэйнбоу Дэш узнает, что на самом деле мама Твайлайт - это Силки Даск, автор книг про Дэринг Ду. Взволнованная этим открытием, она пишет фанатское письмо. И после этого всё начинает лететь в тартарары.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Восход черного солнца

История стражника, служащего верой и правдой, жизнь которого, вскоре должна измениться.

Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Индустрия

"Ей нравится ее жизнь. Ей нравится ее работа. Ей нравится все. И она убеждает себя в этом каждую минуту..." Небольшой рассказ, тоже имеющий отношение к циклу "Смутное Время".

Клятва Гиппократа

Четыре пони сидят в безалкогольном баре и ничего не делают.

Автор рисунка: Devinian

— Стой, Санни! Дай мне съесть твои копы-ы-ыта!

Огромная Иззи Мунбоу, ставшая почему-то выше робота Спраута, ходила по улицам Мэртайм-Бей, поджигая всё вокруг лазерными лучами, громко хохоча и рассыпая блёстки. Санни Старскаут, крича от ужаса, пыталась убежать от великанши-кобылицы, но ноги отказывались ей служить… Внезапно она услышала чей-то вскрик, а секундой позже Хитч схватил её за шкирку и поволок в сторону «КантерЛогики», куда бежали визжащие пони.

— Эй, новые друзья! Куда же вы? — загрохотала Иззи. — Я хочу сжечь все ваши мозги-и-и!

Санни и Хитч забежали внутрь здания и закрыли двери. Затем они отступили назад, прижимаясь друг к дружке, потому что дверь сотряс страшный удар, затем ещё и ещё…

— Иззи! Ты же моя подруга! — крикнула Санни. — Пожалуйста, не надо!

Удары прекратились, но почти сразу же раздался громкий треск, по потолку пробежали трещины, а затем Иззи приподняла крышу «КантерЛогики» своей магией. Заглянув внутрь, она оскалилась сотнями кривых зубов и окутала визжащих пони облаком магии… Санни, зажмурившись, крепко обняла Хитча, а тот накрыл её собой, пытаясь защитить от заклятия единорога…

А потом Санни открыла глаза и увидела тёмный потолок своей комнаты.

— Это был сон?.. — словно не веря самой себе, Санни протёрла копытцами глаза.

Мягкость кровати, тяжесть одеяла и запах свежей побелки — маяк отстроили совсем недавно — служили доказательством, что она действительно проснулась у себя дома.

— Это всего лишь кошмар! — облегчённо выдохнула пони, откидываясь на подушки.

Наверное, такой ужас ей приснился из-за того, что сегодня они с Иззи читали о великой дуэли между Твайлайт Спаркл и Старлайт Глиммер, описание которой откопали среди бумаг Аргайла. Неудивительно, что отец никогда не рассказывал дочери о том, на что способна боевая магия! Хотя дуэль и прошла бескровно, описания магических лучей, бьющих во все стороны, произвело на Санни сильное впечатление. Да ещё вспомнилась вся эта дурацкая пропаганда про кровожадных единорогов…

Чувствуя, что пока она заснуть не сможет, Санни зевнула и слезла с кровати. Затем она на тихо-тихо, на кончиках копыт, вышла из своей комнаты, чтобы посмотреть, где сейчас находится «чудовище» из её сна, и окончательно избавиться от кошмара. Иззи спала в гостиной — вытянувшись на диванчике и используя вместо подушки шкатулку с шестью замочными скважинами. Накрытая детским одеяльцем, ярко-цветастым, с вышитым на нём единорожками и пегасками, кобылица тихонько посапывала во сне, совсем не походя на своё воплощение из кошмара.

Земнопони осторожно подошла к дивану и посмотрела на подругу. Интересно, что же ей снится? Судя по лёгкой улыбке, уж точно не нашествие земных пони или нападение пегасов… Санни вдруг ощутила очень сильное желание коснуться её шёрстки. Она даже приподняла переднюю ногу, но затем ещё раз взглянула на улыбку подруги и решила, что будить её сейчас не стоит. Потому, тихонько выдохнув, Санни прошла обратно в свою комнату и легла в кровать, зарывшись поглубже в подушки.

И никакие кошмары её больше не беспокоили.

Комментарии (7)

+4

Я бы добавил тег "зарисовка". В остальном же затронутая тема интересна в контексте g5. Санни в полнометре даже не сомневается, что глупые предрассудки окружающих могут иметь хотя бы крупицу истины, но это не удивительно. За такое короткое время невозможно раскрыть все стороны и грани представленного конфликта, и пока — до выхода сериала — у фанатов есть время изложить свои мысли на эту тему.

Dt-y17
#1
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Хелл! Добавь тэг "зарисовка"!

ratrakks
ratrakks
#2
Комментарий был отправлен на Луну
+1

У нас что, ввели список триггерных авторов, комменты под работами которых регулярно (даже слишком) отправляют на Луну? Другого объяснения происходящему у меня нет

Qulto
Qulto
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.