Заблудившаяся кобылка

Решив помочь заблудившейся кобылке найти дорогу домой, Твайлайт Спаркл ожидала обычной прогулки по парку и окрестностям, но на этот раз дорога решила сыграть с принцессой злую шутку.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Охотник

Сей фанфик повествует о приключениях человека перерожденного в аликорна, в мире Эквестрии. Конечно, вам может показаться: «Фи, опять Мери Сью и человек ставший пони». Но это не совсем так, мой герой отнюдь не всемогущ и преодолевает проблемы своими потом, да кровью.Внимание:аликорн не летает и не колдует.Продолжение истории про Вана. То есть вторая часть серии.

Гильда Диамонд Тиара Сильвер Спун ОС - пони Октавия

Тысяча оглушающих слов

Твайлайт не знала что и сказать. На словах всё казалось таким лёгким: попросту не думать о вещах, которые делают тебе больно, — но эти мысли были всем, что у неё оставалось. Мысли — единственное, что было её собственностью, к счастью или сожалению.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Город Тысячи Мостов

Про парящий город Старспайр и его жителей, ночных пегасов (которых еще зовут бэтпони или фестралы), в Эквестрии (и не только!) ходит множество глупых и страшных слухов на грани суеверий. Например, что пони ночного народа - милитаристы и религиозные фанатики, пьют кровь, похищают жеребят и вообще ответственны за половину бед и страшилок бедных поняш. Настала пора развеять эти заблуждения, рассказав историю, повествующую о трех друзьях, живших во времена, предшествующие событиям сериала больше чем на тысячу лет. Одна из них уже встречалась нам, а с другими только предстоит познакомиться.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Мод Пай vs Тирек

Как называют Аликорна без крыльев и рога? Земнопони.

Мод Пай Тирек

Облегчение

В двенадцать лет Твайлайт подавила свою охоту, считая ту лишь бессмысленной тратой времени. Заполучив новый замок, она решает признаться друзьям - и друзья решают помочь ей. Что плохого может случиться?

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия Биг Макинтош

Fallout: Equestria - Спуск

Война с зебрами, идущая уже многие годы. Простой город на окраине Эквестрии, вдали от фронта. День, который навсегда судьбы тысяч пони. В том числе и одной маленькой пегасочки

ОС - пони

Идеальная

Любой пони скажет вам, что Принцесса Селестия самая восхитительная пони во всей Эквестрии. Она грациозна, она прекрасна, и она всегда знает, что сказать. Мудры ее решения и бесподобны манеры. Кто-то даже мог бы сказать, что она само совершенство. Однако у Селестии есть один секрет. Оказывается она действительно само совершенство. Она абсолютно идеальна вплоть до мельчайших деталей. И ее это бесит. И вот она решается сделать плохо хотя бы одно незначительное дело. Конечно же, у нее ничего не выйдет. Ведь, в конце концов, она само совершенство.

Принцесса Селестия

Город солнца

Слёзы о прошлом. Печаль о несбывшемся. А может можно что-то изменить? Этот рассказ о пони, о судьбах, о жизни, о том, как оно могло быть. Конечно же, есть любовь и приключения. И да, шипинг по законам жанра тоже обязателен.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони Шайнинг Армор

Мир Мечты (сборник стихов)

Сборник стихов о мире, в котором мечтает побывать почти каждый брони - Эквестрии и её обитателях, маленьких разноцветных пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон ОС - пони Октавия Дискорд Найтмэр Мун

Автор рисунка: Siansaar

— Стой, Санни! Дай мне съесть твои копы-ы-ыта!

Огромная Иззи Мунбоу, ставшая почему-то выше робота Спраута, ходила по улицам Мэртайм-Бей, поджигая всё вокруг лазерными лучами, громко хохоча и рассыпая блёстки. Санни Старскаут, крича от ужаса, пыталась убежать от великанши-кобылицы, но ноги отказывались ей служить… Внезапно она услышала чей-то вскрик, а секундой позже Хитч схватил её за шкирку и поволок в сторону «КантерЛогики», куда бежали визжащие пони.

— Эй, новые друзья! Куда же вы? — загрохотала Иззи. — Я хочу сжечь все ваши мозги-и-и!

Санни и Хитч забежали внутрь здания и закрыли двери. Затем они отступили назад, прижимаясь друг к дружке, потому что дверь сотряс страшный удар, затем ещё и ещё…

— Иззи! Ты же моя подруга! — крикнула Санни. — Пожалуйста, не надо!

Удары прекратились, но почти сразу же раздался громкий треск, по потолку пробежали трещины, а затем Иззи приподняла крышу «КантерЛогики» своей магией. Заглянув внутрь, она оскалилась сотнями кривых зубов и окутала визжащих пони облаком магии… Санни, зажмурившись, крепко обняла Хитча, а тот накрыл её собой, пытаясь защитить от заклятия единорога…

А потом Санни открыла глаза и увидела тёмный потолок своей комнаты.

— Это был сон?.. — словно не веря самой себе, Санни протёрла копытцами глаза.

Мягкость кровати, тяжесть одеяла и запах свежей побелки — маяк отстроили совсем недавно — служили доказательством, что она действительно проснулась у себя дома.

— Это всего лишь кошмар! — облегчённо выдохнула пони, откидываясь на подушки.

Наверное, такой ужас ей приснился из-за того, что сегодня они с Иззи читали о великой дуэли между Твайлайт Спаркл и Старлайт Глиммер, описание которой откопали среди бумаг Аргайла. Неудивительно, что отец никогда не рассказывал дочери о том, на что способна боевая магия! Хотя дуэль и прошла бескровно, описания магических лучей, бьющих во все стороны, произвело на Санни сильное впечатление. Да ещё вспомнилась вся эта дурацкая пропаганда про кровожадных единорогов…

Чувствуя, что пока она заснуть не сможет, Санни зевнула и слезла с кровати. Затем она на тихо-тихо, на кончиках копыт, вышла из своей комнаты, чтобы посмотреть, где сейчас находится «чудовище» из её сна, и окончательно избавиться от кошмара. Иззи спала в гостиной — вытянувшись на диванчике и используя вместо подушки шкатулку с шестью замочными скважинами. Накрытая детским одеяльцем, ярко-цветастым, с вышитым на нём единорожками и пегасками, кобылица тихонько посапывала во сне, совсем не походя на своё воплощение из кошмара.

Земнопони осторожно подошла к дивану и посмотрела на подругу. Интересно, что же ей снится? Судя по лёгкой улыбке, уж точно не нашествие земных пони или нападение пегасов… Санни вдруг ощутила очень сильное желание коснуться её шёрстки. Она даже приподняла переднюю ногу, но затем ещё раз взглянула на улыбку подруги и решила, что будить её сейчас не стоит. Потому, тихонько выдохнув, Санни прошла обратно в свою комнату и легла в кровать, зарывшись поглубже в подушки.

И никакие кошмары её больше не беспокоили.

Комментарии (7)

+4

Я бы добавил тег "зарисовка". В остальном же затронутая тема интересна в контексте g5. Санни в полнометре даже не сомневается, что глупые предрассудки окружающих могут иметь хотя бы крупицу истины, но это не удивительно. За такое короткое время невозможно раскрыть все стороны и грани представленного конфликта, и пока — до выхода сериала — у фанатов есть время изложить свои мысли на эту тему.

Dt-y17
#1
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Хелл! Добавь тэг "зарисовка"!

ratrakks
ratrakks
#2
Комментарий был отправлен на Луну
+1

У нас что, ввели список триггерных авторов, комменты под работами которых регулярно (даже слишком) отправляют на Луну? Другого объяснения происходящему у меня нет

Qulto
Qulto
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.