Песнь феникса

Пони во время выступления открывает в себе необычный талант, сходный с пирокинезом.

ОС - пони

Наваждение

Слабость. Каждый пони испытывает это пагубное чувство в какой-то момент своей жизни, некоторые больше, чем другие. И иногда она может привести их к совершению ужасных поступков. Для одного жеребца эта слабость приведет его обратно в то место, к ней. И он навсегда возненавидит себя за это. Но есть некоторые вещи, от которых мало кто может заставить себя держаться подальше.

ОС - пони Чейнджлинги

Мой весёлый звонкий мяч…

Это короткая история о детстве и молодости Рэрити. О том, как получив кьютимарку, она искала себя и своё место в жизни. И о том, какую роль в этих поисках сыграл один синий резиновый мяч.

Рэрити

В справочном разделе он будет в безопасности

Выполняя тяжелейшее и опасное задание, Твайлайт и её подруги забрали у зебринского культа, возжелавшего уничтожить весь мир, могущественный артефакт, величайшее творение тёмной магии из когда-либо существовавших: книгу, полную зловещих, исковерканных заклинаний, специально созданных для того, кто осмелится заглянуть под обложку. Итак, что бы вы сделали с книгой о тёмной магии? Если вы Твайлайт Спаркл, то поставите её на полку в своей библиотеке. Ведь только так и следует поступать с книгами. В конце концов, они существуют лишь для того, чтобы их читали.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Не больше восьми с половиной минут

Поднебесные пони пригласили нас на вечерний закрытый банкет, на котором обещались присутствовать самые яркие личности их, в прямом смысле этого слова, высокого искусства. Вознесли не только меня и Альбио, но и других талантливых писателей, поэтов, мастеров слова. Не только мы посмели дотронуться до креатива художников-виртуозов, до их таланта. Им обязательно нужно было, чтобы все мы присутствовали. Просто обязательно! Мы стали теми, кто видел мир если не с высоты их полета, то с высоты искусства. Чушь или нет, но мы поехали.

Другие пони

Прятки

Есть времена, когда просто нужно дать себе повеселиться. И недавно прибывшая в Понивилль Твайлайт Спаркл приглашает подруг поучаствовать в классической игре.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Вор

Приключение обычного вора. С весьма необычными способностями.

Последний урок дружбы

Странные и страшные события происходят в Эквестрии: самые могущественные из магов-единорогов впадают в безумие, Твайлайт Спаркл видит пугающие сны, Принцесса Селестия вспоминает мрачное Пророчество, данное когда-то Старсвирлом Бородатым, а врата Тартара обращаются в портал в неизвестные космические глубины, из которых неведомое Зло готово вторгнуться в волшебную страну. Сумеют ли маленькие Хранители Элементов Гармонии победить темные силы? Сумеют ли Принцессы отстоять свой трон? И как все эти жуткие события связаны с одним из бывших кантерлотских библиотекарей?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Вайнона ОС - пони

Свобода в стабильности

Одной милой кобылке пришлось преодолеть один из своих самых больших страхов в жизни, чтобы, наконец, прикоснуться к мечте.

Эплджек ОС - пони

Rorschach in Equestria/ Роршах в Эквестрии

Вместо того, чтобы принять смерть от руки доктора Манхэтенна в холодной Антарктике, Роршах обнаруживает себя в странном новом мире, заполненным пони. Постепенно, он вливается в жизнь Понивилля, но некоторые пони боятся его, полагая, что этот социопат принесет опасность и тьму в их мирное существование. Поможет ли Шестерка Уолтеру Ковачу обрести мир внутри себя, или победу одержат его холодные взгляды на реальность и жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (21)

0

А мне понравилось. Странно, что так мало просмотров. Может , из-за обилия технических деталей? Извини , автор, но я их проматывал, а сцену на полосе препятствий промотал полностью... Но всё же буду ждать проды.

Artur
#1
0

Спасибо за отзыв. Да, технических деталей порядочно (полагаю, что в пока ещё неопубликованной части придётся ещё порезать описание орудийных систем кентавра), а прохождение полосы препятствий за время нахождения рассказа в черновиках даже было сокращено, но, видимо, недостаточно. Также был выброшен протокол технического совещания с принцессами, но вот протоколы осмотра лаборатории будут сохранены, это часть фика, которую я убрать не смогу.

GHackwrench
#2
0

Про лабораторию я как раз не пролистывал, так как ясно, что это имеет отношение к сюжету.

Artur
#3
0

Лично мне не зашло просто огромнейшее обилие отсылок. И тонна ссылок на разные источники, словно читателя считают за идиота, который ничего не знает. В "Стальных крыльях" хотя бы такие вещи выносились отдельно в сноски в конце глав

WallShrabnic
WallShrabnic
#4
0

Сноски неудобны по причине того, что пока дочитаешь до сноски — забудешь, про что речь там шла. Если всё и так понятно, то ссылки пропускаются. Если что-то непонятно — одно движение — и информация доступна. Если только вы не читаете с книгочиталки, которая про интернет ничего не слышала (как это обычно я делаю).
Почему обилие ссылок? Потому что у некоторых читателей при чтении фиков (да и других материалов) возникает устойчивый СПГС. Чтобы этого не происходило, всё, на что я опираюсь, зафиксировано явно. Если явной ссылки нет — это общеупотребительное слово (не буду же я давать ссылку на определение метра или секунды, поскольку эти термины широкоупотребительны и используются в фике в том же виде, что и в привычном мире), читать что-то между строчек не надо, там просто белое пространство, если вам кажется иное — это иллюзия.

GHackwrench
#5
0

Что ж, ждём продолжение. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#6
0

Несомненно, будет. Просто Луняшка крутит мне сюжет фанфика не в хронологическом порядке, а в хренологическом... Концовку (ради которой придётся проставлять тег "Эротика") крутила мне уже неоднократно, сцены допросов задержанных членов секты — тоже, а вот в самом сюжете как-то всё ещё дырки просматриваются. Ну ничего, дело наживное.

GHackwrench
#7
0

Уже почти год ждём...

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#8
0

Да тут просто ТАКОЕ происходит... не хочется моего любимчика с НЕтоповым оружием оставлять. Так что боёвки постоянно апгрейдятся, пока что кентавра будет сопровождать не только товарищ Цобикан, но и небольшой рой разведывательно-штурмовых летающих дронов, парочка БпМСЗО (беспилотные магические... дальше все сами знают, хотя визуально будет больше похож на С-300) под управлением Майи (MAI, Magic... дальше и так понятно), а вертушка для Дерпи вообще уже получила индекс КА-152... И, я думаю, что в новостях я рано или поздно увижу ещё что-нибудь, что заставит улучшить снаряжение кентавра...

GHackwrench
#9
0

Видеозапись из архивов Ордо Ксенос: "Твайлайт Спаркл надругается над четвёртой стеной в особо извращённой форме. Несколько Пинки из соседних вселенных сосредоточенно фотографируют процесс."

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#10
0

Там не только Пинки, но и Дашки могут быть. Ну, из соседних вселенных. Да ещё и другого полу. Возможно, что и не только фотографируют...

GHackwrench
#11
0

> К со­жа­ле­нию, ав­то­ры пол­но­мет­раж­ки до­ба­ви­ли со­вер­шен­но ненуж­ную шёрст­ку, ко­то­рая су­ще­ствен­но услож­нит про­це­ду­ру очист­ки в даль­ней­шем, но что по­де­ла­ешь, коли мода, – рас­стро­ен­но вздох­ну­ла мед­сест­ра.

А дальше что? Ваши лошадюги высунутся из монитора и мне клавиатуру удобрят?

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#12
0

Нужно проверить внимательнее: возможно, они это уже сделали. Всем известно, что пони какают бабочками, так что нужно проверить не только клавиатуру, но и то, что НАД ней. Бабочки могут сидеть на потолке, летать в воздухе, или вообще проникнуть внутрь лёгких, потому что у маленьких пони и бабочки могут быть маленькими. А с учётом того, что пони объективно недолюбливают людей (в скольких фиках люди им проблемы доставляли!), вполне вероятно, что этих бабочек мы уже видели и выглядят они вот так.

GHackwrench
#13
0

Немедленно вспомнился фанфик, в котором поническая попаданка умела свой выхлоп временно превращать в бабочек для маскировки. Но потом он возвращался к исходному состоянию.

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#14
0

Гм.... Заметки ксенофила что ли? Если что, просто на шару в поиске попался...

GHackwrench
#15
0

Автор, куды вы провалились?

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#20
0

Никуда не подевался. У меня просто творение фиков идёт в виде записи со снов... Луняшка бракует, не даёт продолжения данного фика. Наверное, потому что в ближайших главах планировались эротические сцены, вот она и ревнует :-)

GHackwrench
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.