Соревнование

— Это называется «Тсс!», — сказала Флаттершай. — В этой игре побеждает тот, кто дольше всех промолчит. Думаете, это забавно? Я, между прочим, чемпион мира! Флаттершай не из тех пони, что сочиняют всякие небылицы. Она действительно чемпион мира по Игре в Молчанку. И вот, настало время защитить свой титул вместе с лучшими подругами, Твайлайт Спаркл и Рэрити.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Энджел

Пятница, тринадцатое

Пятница, тринадцатое, и Пинки Пай.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

На глазок

Тирек вернулся, и в этот раз ничто не смогло остановить его. Элементы гармонии повержены, Дерево Гармонии выкорчевано, заклинания оказались бесполезным. Лишь вопрос времени, когда он найдет аликорнов и все будет потеряно. Никто не был готов к тому, что произошло дальше.

Человеки Флари Харт Тирек

Готовим с Пинки

Небольшая зарисовка из жизни Пинки и Спайка. Юмор, немного романтики и.. читайте в общем...

Пинки Пай Спайк

Все за Королеву!

События свадьбы в Кантерлоте в прошлом, Каденс и Шайнинг Армор правят Кристальной империей, но принцессу не оставляют в покое события далекого детства...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Ксенофилия: Блеклое Поветрие + Исход Поветрия

Когда в Эквестрию приходит пожирающее магию поветрие, спасения от него нет даже аликорнам. И чтобы солнце продолжило всходить, одному-единственному жителю королевства начисто лишённому магии придётся отринуть собственные чувства и послужить на благо короны.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Последнее чудо Трикси

А вы знаете, что Трикси - не первая, кто носит фиолетовые шляпу и плащ? Мало кто осведомлён о том, что быть Великой и Могучей - на самом деле проклятие, и если убить его носителя - оно переходит к убийце...

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Рождение богов: новая жизнь

Рождение нового мира из руин старого

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

В глубинах Гривландии

Во время прогулки с Иззи по деревне единорогов Зипп замечает странную опушку, на которой лежат множество нетронутых мячей и других игрушек. Когда пегаска спрашивает, Иззи объясняет принцессе, что чем глубже путник заходит в лес, тем более таинственным становится Гривландский лес, и день Зипп становится намного интереснее.

Другие пони

Экзотические зверушки...

Что произойдет, при насильном отправлении пони в нашу реальность? Каждый хочет себе игрушку-пони, но это и ответственность, да и "игрушки" ломаются...

Пинки Пай Принцесса Луна

Автор рисунка: aJVL

Такой чудесный, гениальный, коварный... но проваленный план.

Глубоко под Кантерлотом, в недрах горы Кантер, находилась секретная лаборатория. В ней Магистр создавала свои самые лучшие, самые убойные изобретения. Давным-давно её родная Дёйчпония потерпела поражение в борьбе с Фронтом Освобождения Поньши, по результатам которого её родной город Штатдциг перешёл к Поньше, и её семье пришлось в поисках лучшей жизни переехать за океан, в Эквестрию, но она не сдалась. И теперь её корпорация "Твайлайт Энчантед Веапон анд Армор"ТМ (ТЭВаА) создавала, помимо бытовых приборов, и вундерваффе, способное изменить ход войн.

И теперь оно было готово. Супермегагигазаклинание, способное телепортировать в Тартар целую армию. Спасибо принцессе Селестии, она подбросила идею, что война и убийства это не лучший способ решить проблему. Конечно, если отправить всю Армию Поньши в Тартар живьём, то и войны не будет.

Она уже предвкушала презентацию своего изобретения Кайзеру и Ландсраату, но тут сработал магический датчик особой опасности. Хотя это и была лаборатория с высокой степенью защиты, но в прошлый раз, когда она засиделась в лаборатории, выяснилось, что какая-то чокнутая посадила её собственную будущую невестку и её дочь в её собственную хрустальную шахту. Более того, она сама захотела стать её невесткой. Более того, при побеге они завалили вход в её секретное хранилище Биирбахского пива. Этого было более чем достаточно, чтобы взбесить Магистра. Знающие пони (например принцесса Селестия) в этот момент оказывались во внезапном отпуске.

Благо грязные намерения грубой обманщицы были пресечены. Но на всякий случай Магистр отловила эту психованную, а затем использовала тактику, отработанную на ненормальном художнике, призывавшем к беспорядкам в её родной Дёйчпонии. Один час в надёжном сейфе ТЭВаА на дне Ванхуферского залива творит чудеса даже с теми, кого судебная психиатрия признала невменяемыми. А Дёйчпония взяла на службу корпус инфильтраторов "Бугденбург".

Колдунья прошла к главному компьютеру, чтобы узнать причину тревоги. Как оказалось, к Кантерлоту движется гигантский монстр. Её первоначальная радость сменилась грустью, когда анализатор выдал ей, что монстр робастен к магическим и физическим атакам.

Был, конечно, вариант просто придушить его. Но где срочно взять такой длинный отрез брезента? Ее главный поставщик с травмами сейчас лежит на больничной койке. Чтоб этих тупых алмазных псов! Благо, устроить им маленькую месть оказалось совсем не сложно. Ладно, об этом позже! Кантерлот надо защитить, ведь когда-нибудь он отойдёт её дочери. Не зря же она столько лет скупала всё ценное в городе! И крупнейшая страховая компания Кантерлота тоже принадлежит ей. Оставалось только одно решение. Она посмотрела на гигантский фокусирующий черный бриллиант, из-за которого пострадала её любимая партнёрша. Штатдциг, прости, но тебе придётся подождать...


Твайлайт Спаркл с ужасом наблюдала за огромным монстром, приближающемся к Кантерлоту. Её мозг отчаянно перебирал заклинания, которые могут помочь, но в глубине души она понимала, что город обречён. Вдруг она почувствовала мощную магию, а земля под монстром почернела, из неё вылезли чернильно чёрные щупальца и, ухватив Левиафана, утащили его вниз. Когда магия рассеялась, никаких следов монстра не было видно.

А затем раздался усталый стук в двери Тронного зала.

— Войдите, — произнесла принцесса Селестия. В зал вошла её усталая мама, в своём лабораторном халате с хлястиком, который, как обычно, зацепился за дверь. Поскольку мама пришила хлястик намертво, то её первая попытка войти не удалась. Тогда она рванула его на себя со всей дури. Потом ещё... Через минуту, отбросив оторванную дверную ручку, она подошла к принцессе Селестии (Луна успела успела испариться. Она хорошо знала маму, они состояли в одном фехтовальном клубе) и очень тихо спросила:

— Кто выпустил эту тварь?

Обычно мама, если что-то не так, кричит не хуже принцессы Луны. Когда она говорит так тихо, папа обычно исчезает. Твайлайт не стала задумываться, а воспользовалась мудростью родителя, по-быстрому телепортировав себя с друзьями на ближайшее облачко, проплывавшее за окном.

Оттуда она, с помощью бинокля, увидела как Селестия переводит взгляд на арестованного короля алмазных псов...


"Всё-таки, всё не плохо" — думала Магистр, глядя в окно и потягивая Биирбахское. Бывшего узурпатора алмазного трона посадили на десять миллионов лет (преступления против поняшности плюс неуплата налогов за добычу полезных ископаемых на территории Эквестрии), а она хорошо устроила свою самую любимую партнершу. Как выяснилось, нигде не сказано, что на Алмазную Корону может претендовать только алмазный пёс. Или вообще постоянный житель их королевства, главным требованием было "быть самым умным и самым способным добытчиком самоцветов". И теперь, когда Левиафана нет, они потекут рекой... а ТЭВаА станет эксклюзивным поставщиком горнодобывающего оборудования. Плюс кредиты на устроение королевства...

"Кстати, Рарити всегда хотела выйти замуж за принца, — вспомнила Магистр, — помнится, в Эквестрии был закон, что жеребец в определённых случаях может взять нескольких жён. Надо его освежить в памяти. А то Каденс возмущается, что я дарю Фларри "недетские" игрушки. Что же может быть более детским, чем радиоуправляемый танк?"

Она продолжала смотреть в окно, мечтая о временах, когда графство Штатдциг вновь возродится. Она никогда не сдастся. Фон Штатдциги не сдаются!

Комментарии (3)

0

Неканон
Левиафана нельзя остановить

Kalhar
#1
+2

А его и не остановили.

Golden
#2
-2

Есть аналогичная вьетнамская легенда. Там, приложив немного хитрости, Великого Змея распилили и съели.

Кстати говоря, я не зря помянул "Velvet Sparkle and the Queen in Stone". В той AU тоже есть свой Левиафан, вот тот действительно ужас.

Arri-o
Arri-o
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.