Божественный кусочек пиццы

Долгое время прожив в Эквестрии Анон был уверен, что повидал практически все и его уже ничем не удивить, пока не познакомился с Моцареллой Орги, которая оказалась живой пони-пиццей. Да-да, вы не ослышались, ее тело буквально состоит из пиццы. Однако это ничуть не смутило Анона, и спустя какое-то время он начал с ней встречаться.

ОС - пони Человеки

«Смертные», вырезанные сцены

Несколько небольших сцен, которые по воле автора не вошли в рассказ «Смертные».

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Ламия

У Ориолы есть проблема. Она никак не перестанет есть жеребцов. У Рарити есть проблема. Её подруга никак не перестанет есть жеребцов. У Твайлайт Спаркл есть проблема. В её городе поселился пониядный монстр. Спайк просто радуется, что он не жеребец.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк ОС - пони

Служить и защищать. (To protect and to serve)

Никогда не задумывались, кто хранит сон жителей Эквестрии по ночам? Нет? Этот парень вам сейчас всё расскажет...

ОС - пони

Обратная сторона медали

Герой отправляется в другую страну, где ему предстоит встретить старых знакомых. Эта поездка решит его дальнейшую судьбу.

Принцесса Селестия DJ PON-3 ОС - пони

Не говоря ни слова

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Этот замечательный хотя и немного грустный рассказ о родителях Пэр Баттер, об одном из которых, как и о ней самой, мы узнали лишь пару сезонов назад. После той самой серии многие удивлялись, почему Гранд Пэр, узнав о смерти дочери, ни разу не приехал в Понивилль, чтобы увидеться с внуками? Что ж, теперь, благодаря этому рассказу, мы можем узнать ответ. Эта история о том, что гордость не всегда добродетель, а неумение прощать может сломать не одну жизнь. И о том, что на свете нет ничего дороже времени и некоторые вещи не стоит откладывать на потом.

Другие пони

Полёт Лайтинг

Любопытство юной принцессы Твайлайт Спаркл вынудило Луну поведать ей об одном из самых страшных секретов аликорнов.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Взгляд из тьмы

Продолжение рассказа "Записки орка-лазутчика". Вопреки ожиданиям принцесс и хранительниц Элементов Гармонии, Трат все же выжил во время своего побега из замка Кантерлота. И не просто выжил,а попал обратно в свой мир, где и рассказал о своих похождениях глашатаю Ангмара, у которого в голове зародились свои планы насчет Эквестрии...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Твайлайт сдаёт тест ДНК

Став принцессой всея Эквестрии, Твайлайт сдала тест на ДНК, однако получившиеся результаты несколько её обескуражили.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Час визита

Бон-Бон навещает Лиру в психлечебнице.

Лира Бон-Бон

Автор рисунка: aJVL

Режим энергосбережения

— Увидимся, девочки! — крикнула Свити Белль, махнув на прощание передним копытом двум лучшим подругам.

— Покеда, Свити Белль! — всего в один взмах крыльев Скуталу скрылась из виду..

У задержавшейся Эпплблум глаза выглядели уставшими, хотя она и улыбалась.

— Огось, подружка. Я б сказала, шо увижусь с вами спозаранку в воскресенье, но теперича у меня чегой-то копыта отваливаются. Так шо завтрева спать буду.

Глянув наверх, Свити Белль сразу же опустила взгляд к горизонту. Солнце Селестии уже почти закатилось, заливая небо оранжевым светом.

— Ух ты. Вот это мы сегодня задержались с поисками, — заметила белая единорожка.

— Ага, а всё равно без толку! — чуток скривилась Эпплблум.

Свити Белль пожала плечами и сказала:

— Ну, может быть, мы должны искать умнее, а не мчаться напролом?

На мгновение Эпплблум задумалась, а затем мотнула головой:

— Не-а.

Белоснежная кобылка только закатила глаза.

— Лады, увидимся завтра! — сказала Эпплблум, прежде чем ускакать галопом.

Проводив подругу взглядом, единорожка неторопливой рысью отправилась в бутик «Карусель». Так же плавно потекли её мысли о том, что сегодня они и впрямь провозились с поисками меток. Если точнее, то ровно три часа, шестнадцать минут и тридцать девять секунд после ужина. Хотя ужинали только Эпплблум и Скуталу, а Свити Белль рисовала подаренными старшей сестрой мелками: в аккумуляторах оставалось достаточно энергии. Но всё-таки удивительно, насколько она сосредоточила оперативную память на задаче поиска меток, что вчера вечером напрочь забыла подзарядиться перед тем, как перейти в спящий режим. Ну да пусть. Её система была в полном порядке. Хотя странно, что до сих пор не появлялось предупреждения о падении заряда ниже тридцати процентов. Свити грех было жаловаться на ёмкость аккумуляторов, но всё-таки странно…

Осенённая внезапным воспоминанием, единорожка в ужасе остановилась на полушаге. В мельчайших подробностях она припомнила, что попросту отключила уведомления о низком заряде. Тогда из-за несвоевременно вспыхнувшего перед глазами предупреждения она споткнулась и упала ровно в тот миг, когда собиралась ударить по мячу и забить победный гол, к вящей радости Даймонд Тиары и Сильвер Спун и разочарованию друзей. Со злости и стыда она отключила уведомления — весьма опрометчиво, как поняла теперь.

— Ладно-ладно, думаю, что всё в порядке, — пробормотала Свити Белль, бегая взглядом по сторонам. — Уверена, энергии ещё хватает.

Настройки доступа > Уведомления > Настройки уведомлений о низком заряде батареи

30%: уведомление отключено

20%: уведомление отключено

10%: уведомление отключено

5%: уведомление отключено

4%: уведомление отключено

3%: уведомление отключено

2%: уведомление отключено

1%: уведомление отключено

— Ох! — простонала Свити Белль. — С какой стати я вообще всё отрубила?!

30%: уведомление включено

20%: уведомление включено

10%: уведомление включено

5%: уведомление включено

4%: уведомление включено

3%: уведомление включено

2%: уведомление включено

1%: уведомление включено

— Сплошная возня, — проворчала Свити Белль. — Ну почему нельзя было сделать переключатель, чтоб всё разом включать или отключать, ну или…

Аккумулятор разряжен: осталось 10%

Сервоприводы мордочки единорожки разом ослабли, заставив её уронить нижнюю челюсть, пока она перечитывала вспыхнувшее перед глазами сообщение.

— Что?! — взвизгнула наконец-то. — Ох нет, нет-нет-нет… этого не может быть! Я же, я, я…

Сорвавшись с места, Свити Белль помчалась в городок со всей доступной для микродвигателей ног скоростью. Она перепрыгивала через камни, ямы и колдобины, обгоняла, огибала и подныривала под встречных-поперечных пони, вздумавших прогуляться по улочкам вечернего Понивиля.

Наконец, она домчалась до бутика «Карусель», куда и влетела на всём скаку, распахнув головой дверь и пинком задней ноги закрыв обратно.

Аккумулятор разряжен: осталось 5%

— Я что, целых пять процентов на один лишь бег потратила?! — отчаянно воскликнула Свити Белль и машинально оглядела сумрачный зал бутика ночным зрением. Внезапно всё вокруг потемнело, превратив обстановку в набор едва различимых силуэтов.

Режим энергосбережения: улучшенное зрение, ночное видение и увеличение изображения отключены.

— Ну конечно, — простонала Свити Белль, на ощупь пробираясь сквозь темноту в поисках выключателя.

По уму, стоило позвать Рэрити на помощь, но вот незадача: в последнее время единорожка столь ответственно выполняла все поручения, что старшая сестра доверила ей пожить в одиночку и кормить Опал, а сама уехала с проверкой в свой бутик в Кантерлоте. И собиралась вернуться не раньше завтрашнего полудня!

Ну и какой тогда смысл был упахиваться с заданиями Рэрити?! Пусть Эпплблум теперь только пожалуется, вспоминая, как в первый раз неудачно осталась дома одна!

Досадуя, Свити шарила копытцами по стене, когда её посетило новое уведомление.

Аккумулятор разряжен: осталось 4%

Наконец-то она нащупала выключатель, и зал озарило ярким светом. Облегчённо вздохнувшая единорожка оглянулась и пристально посмотрела на левый бок.

Открыть порт зарядки > Выпустить зарядный кабель

Тут же на боку открылся спрятанный под белой шёрсткой лючок, и наружу выскользнул длинный шнур со штепселем на конце. Когда он размотался до конца — и длиной оказался равен с единорожку от хвоста до кончика рога — Свити улыбнулась и схватила вилку светло-зелёной аурой, подняв на уровень глаз.

Аккумулятор разряжен: осталось 3%

В тот же миг рог кобылки потух, и вилка упала на пол.

Режим энергосбережения: телекинез и магическая система отключены.

— Да что ж ты! — не мешкая, Свити Белль опустилась на колени и схватила шнур ртом. Мучительно долгое мгновение она озиралась, точно потерявшийся щенок, пока не заметила розетку на стене прямо напротив себя. С непередаваемым облегчением единорожка ринулась к ней.

Аккумулятор разряжен: осталось 2%

Ноги Свити Белль разом ослабли, и она плашмя плюхнулась на пол сломанной куклой.

Режим энергосбережения: подвижность конечностей и система имитации естественных движений отключены.

— Нет… — пробубнила Свити Белль с зажатым во рту шнуром. Розетка была прямо перед ней, в каких-то нескольких шагах — так близко и в то же время так далеко.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Для предотвращения необратимой потери памяти немедленно зарядите аккумулятор!

«Нет-нет-нет-нет… ладно-ладно, я смогу. Чуть-чуть осталось!» — лихорадочно соображала Свити Белль. Следующим движением она выплюнула зарядный шнур так, чтобы он упал ей на правое переднее копыто.

Настройки питания > Распределение энергии > Распределить на:

— Подвижность конечностей

— Зрение

Распределить энергию на подвижность конечностей и зрение

Внезапно всё тело Свити Белль онемело, даже нос, язык и горло. Слух тоже пропал как по щелчку выключателя.

Режим энергосбережения: система голоса и речи, слуха, обоняния, осязания и вкуса отключена.

«Жуть какая! Ненавижу, когда ничего не чувствую!» — Свити Белль изо всех сил старалась не перепугаться до одури.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Из-за критически низкого уровня заряда доступна ограниченная подвижность конечностей и упрощённое зрение.

«Плевать, просто дай разглядеть!» — мысленно прошипела Свити Белль, пытаясь вновь зашевелиться. С неимоверным усилием она подняла задние ноги и упёрлась копытами в пол. Изо всех сил оттолкнулась ими и проползла грудью вперёд по полу, прямиком к розетке. Оказавшись рядом, она приподняла и лёгонько крутанула правым передним копытом, чтобы зарядный шнур захлестнулся вокруг него, и вилка оказалась наверху.

Аккумулятор разряжен: остался 1%

«О богиня! Нет-нет! Пожалуйста, нет!» — подумала Свити Белль, поднимая дрожащую ногу к розетке.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Для предотвращения необратимой потери памяти немедленно зарядите аккумулятор!

«Знаю, я знаю! Я пытаюсь! Я…»

Тихий щелчок слился с ликующим воплем в сознании единорожки. Если бы её система имитации естественных движений в этот момент работала, Свити бы шумно вздохнула от облегчения, высоко вздымая бока, пока неотрывно смотрела бы на воткнутую в розетку вилку.

«Ох, слава Селестии, Луне, Твайлайт, Кейденс и даже Дискорду!» — Свити Белль обращалась ко всем известным высшим силам с огромным, почти восторженным облегчением, машинным нутром чуя, как медленно, но неуклонно растёт уровень заряда в аккумуляторе.

Система голоса и речи включена. Слух, обоняние, осязание и вкус включены. Чувствительность возвращена к основным параметрам.

С улыбкой Свити Белль почувствовала пол под животиком.

— Фух, пронесло. Нет ничего хуже, чем потерять почву под ногами, — вслух заметила она.

Режим энергосбережения: подвижность конечностей, система имитации естественных движений, телекинез и магическая система отключены.

— Да-да — мысленно покивала Свити Белль. — Знаю. Всё равно они мне пока не нужны. Я просто полежу и подожду.

— Мяу?

Посторонний звук привлёк внимание Свити Белль, и она исхитрилась скосить глаза вбок, чтобы увидеть бесшумно идущую к ней Опалесценцию. Приблизившись, кошка склонила головку набок, с любопытством рассматривая её.

— Кыш, Опал, — проворчала Свити Белль.

Обиженно нахмурившаяся кошка проигнорировала команду и принялась вылизывать переднюю лапку.

— Ох-х-х, — простонала кобылка, ничуть не горя желанием наблюдать за умывающейся зверушкой.

Закончив вылизываться, Опал с прищуром посмотрела на неподвижную кобылку. Затем её взгляд переместился на вилку в розетке, к которой заинтересовавшаяся кошка и двинулась.

— Нет, Опал. Не трогай! — прошипела Свити Белль.

Опал остановилась и повернулась к кобылке — единорожка могла поклясться, что увидела ехидную ухмылку на кошачьей морде.

— Даже не вздумай, — повторила Свити Белль со всей возможной строгостью.

И опять Опал даже ухом не повела и почти игриво принялась тыкать лапками в штепсель.

— Стой! — враз растеряв всю строгость, умоляюще крикнула Свити.

Медленно Опал повернула головку к ней, упёршись лапкой прямо на вилку.

— Пожалуйста, — прошептала кобылка.

Одним мановением лапки вилка вылетела из розетки.

— Скотина!

Победно мяукнувшая Опал повернулась и самодовольно пошла прочь с высоко задранным хвостом.

Настройки питания > Распределение энергии > Распределить на:

— Подвижность конечностей

— Зрение

— Телекинез

Распределить энергию на подвижность конечностей, зрение и телекинез.

Услышавшая топот копыт по полу Опал обернулась и увидела, как ещё недавно неподвижно валявшаяся на полу кобылка мчится к ней с распростёртыми копытами. И отнюдь не затем, чтобы погладить. Зашипев, Опал лишь чудом увернулась от прыжка Свити Белль и помчалась на кухню, преследуемая разъярённой кобылкой на расстоянии вытянутого хвоста.

Слишком разозлённая для каких-то приличий Свити Белль зелёной аурой похватала с мойки чашки с тарелками и швырнула их в прыгнувшую на кухонный стол Опал. Взвыв, когда тарелка донцем пролетела по пушистой спинке, кошка соскочила обратно на пол и метнулась между ногами Свити Белль. Безуспешно кобылка попыталась развернуться на месте: копытца проскользнули по полу, да ещё чуть не запутались в свисающем шнуре.

Со свирепым ржанием единорожка выскочила из кухни как раз, чтобы увидеть взбегающую по лестнице Опал. Побежав следом, она погнала кошку в гостевую комнату, где всегда жила, когда родители оставляли её с Рэрити.

Внутри Свити Белль со злобной ухмылкой пинком захлопнула дверь: уж теперь-то Опал никуда не денется. И действительно, вздыбленная кошка пятилась к стене возле кровати.

Зловеще улыбаясь, кобылка неторопливо направилась к своему врагу, подхватив магической аурой здоровенный кувшин с водой. При виде кувшина глаза Опал расширились, а затем она зажмурилась и испуганно сжалась в ожидании неизбежного.

Громко булькнуло, плеснуло… вот только ни капли не упало на белоснежную шёрстку. От громкого звука Опал открыла глаза и развернулась из клубка. Свити Белль действительно опрокинула кувшин, валяющийся сейчас посреди лужи на полу; но и сама кобылка совершенно неподвижно лежала на боку.

Моргнув, Опал мгновение разглядывала её, затем насмешливо фыркнула и прошла мимо к выходу. Ухмылка не исчезала с её морды до тех пор, пока она не подошла к двери, не поскреблась в неё и не сообразила, что сама никак из комнаты не выберется. Раздосадовано чихнув, кошка вернулась к лежащей кобылке, мгновение смотрела на неё, потом чихнула снова и громко мяукнула ей на ухо. Когда же ничего не произошло, Опал принялась нетерпеливо шлёпать лапками по щекам Свити Белль.

Так ничего и не добившись от кобылки, Опал села возле неё и присмотрелась повнимательнее. Нахмурилась ещё сильнее и медленно, но верно начала беспокоиться.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Аккумулятор критически разряжен! Неизбежна необратимая потеря памяти! Немедленно подключите кабель зарядного устройства к любому подходящему источнику питания!

От зазвучавшего из кобылки незнакомого строгого голоса Опал подпрыгнула. Но довольно быстро оправилась от удивления, вспомнила, как обычно питалась кобылка, и тут-то забеспокоилась по-настоящему. Кошка посмотрела на всё ещё торчавший из Свити Белль зарядный шнур, затем на электророзетку в стене, к которой её совсем недавно загнали.

Раздражённо фыркнув, Опал подошла к шнуру и ухватила его пастью за самый конец. Поднявшись на задние лапки и изо всех сил помогая себе передними, она исхитрилась воткнуть вилку в розетку. После этого Опал запрыгнула на кровать, поточила когти об одеяло и свернулась клубочком для столь необходимого сна.

— Спасибо, Опал…

Комментарии (20)

+1

Спасибо за столь милый перевод!

NovemberDragon
NovemberDragon
#1
+3

Покупайте наш коврик для беспроводной зарядки!
Думал прибежит домой, а там Опал розетку окупировала и заряжается...

Fogel
Fogel
#2
0

Спасибо за перевод!
Забавно. Хотя и жалко Свити. :(

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Думаешь Свити того и это её замена? Так Скуталу вообще чейнджлинг, а Блум и вовсе какая нежить ..

Fogel
Fogel
#4
0

Эти рассказы вряд ли пересекаются. Хотя бы потому, что там свити не знала свой секрет изначально, но как бы она тогда работала без зарядки

ze4t
#6
0

Да легко — мозг не запоминает вещей повседневных... Пришла, полежала в своей кроватке и порядок. Она даже вполне могла есть обычную пищу...

Fogel
Fogel
#7
+5

>Режим энергосбережения: улучшенное зрение, ночное видение и увеличение изображения отключены
>Режим энергосбережения: телекинез и магическая система отключены
Блин, да это долбаный самсунг же. Ненавижу их смартфоны за эти приколы: Нужен фонарик.Включил. Ой,у вас 15%, фонарик выключен.
Ой,у вас 10%,яркость экрана снижена до 2%. Ага, чтоб даже в темноте не разглядеть ничего, не то что днём на улице. Омерзительно. Лучше уж сяоми,зато выполняет свои задачи до последнего вздоха.
Я так и не понял, чому у Свити только оперативная память то? Школьники проектировали что ли?
Опал хоть и кошка, но какая же все таки собака сутулая!

ze4t
#5
+1

Блин, да это долбаный самсунг же.

Так с его меню и переводил; как говорится, что под рукой оказалось.

Alex Heil
Alex Heil
#8
+1

Жаль сяоми не японская компания. "Мы будем работать до последнего вздоха!". О да, японский дух во всей красе.

Kobza
#9
0

Вроде и мило и повседневность моя любимая, но на столько ниочём, будто бумагу пожевал.

kasket
#10
0

Конфликт пустоват как основа, и из-за небольшой пустоты в сюжете читатель задаёт слишком много логичных вопросов к Свити Боту. Как так можно вырубить вообще все предупреждения, где символ "батарейка", где харддиск, как Опал смогла попасть в розетку, неужели нет пiдзарядки от солнечной энергии хотя бы на уровне калькулятора с солнечной панелькой? Поэтому и текст кажется таким каким-то чересчур детским и беззлобным, как бы не пытались нас напугать "о нет, моя память!"

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#11
-1

Было бы трагичнее, есле бы дело происходило на Марсе. Я слышал это сейчас популярная тема.

Kobza
#14
0

Случайно наткнулся на DA *тык*
Upd: тоже прикольная *тык*

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.