Никто, кроме нас.

Главный герой - сотрудник широко известного в определённых кругах института НИИЧаВо, отправляется в Эквестрию, дабы расследовать таинственные происшествия, способные вызвать очень серьёзные последствия как для Эквестрии, так и для человечества.

Другие пони ОС - пони Человеки

Усталые путники на Каэлуме

Принцесса Рарити считала, что ее жизнь идеальна. Привольные дни в замке, друзья повсюду, и самая восхитительно прекрасная телохранительница, о которой она могла мечтать. Но когда обрушивается трагедия, она и ее возлюбленная должны столкнуться с фактом, что рано или поздно, хотят они или нет, все маленькие принцессы однажды должны стать королевами. Восьмой и заключительный рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Лишняя

Я погиб. Я потерял всё, что было мне дорого. Я забыл даже своё старое имя. Но знаю новое, доставшееся мне вместе с другой жизнью. Найтмер Мун. Кобылица с тёмным прошлым и неясным будущим, которой, вообще-то, здесь быть совсем не должно. Которая здесь абсолютно лишняя.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки

Просто поговорить с ней...

Брони любят, когда навязчивая Флаттершай пристаёт к Анону. Иногда это даже заканчивается хорошо.

Флаттершай Человеки

Кто мы такие

В разгар вечеринки у Пинки Пай приходит письмо от Селестии с тревожными новостями. Дружба пройдёт серьёзную проверку на прочность, пока Твайлайт пытается выяснить, которая из её подруг — не та, за кого себя выдаёт. (Есть шиппинг, но его не настолько много, чтобы ставить тег "Романтика")

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Вызыватель в Эквестрии

Не тот человек, не в том месте может изменить многое. А что будет, когда этот человек явно не тот и не случайно попал сюда. Тут и начинается моя история, история демонолога и заклинателя в Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Бэрри Пунш Человеки Стража Дворца

Ксенофилия: Нормы культуры

С самого появления в Эквестрии, Леро пытается вписаться в общество пони. Его любимые кобылки, Рэйнбоу Дэш, Твайлайт и Лира, помогают ему приспособиться к непривычной для него культуре.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Fly, Freaky, fly!!

Маленькая зарисовка о небе и радости полётов, которую можно подарить.

ОС - пони

Письмо сиятельной принцессы

Всегда соблюдайте технику безопасности в лаборатории. Принцесса Селестия подчеркивает это.

Принцесса Селестия

Не Флаттершай

Восстановленный замок Двух Принцесс. Казалось бы, тихое и безопасное место, даже пусть со своими странностями. Но почему Флаттершай кажется здесь не месту?

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Siansaar

Режим энергосбережения

— Увидимся, девочки! — крикнула Свити Белль, махнув на прощание передним копытом двум лучшим подругам.

— Покеда, Свити Белль! — всего в один взмах крыльев Скуталу скрылась из виду..

У задержавшейся Эпплблум глаза выглядели уставшими, хотя она и улыбалась.

— Огось, подружка. Я б сказала, шо увижусь с вами спозаранку в воскресенье, но теперича у меня чегой-то копыта отваливаются. Так шо завтрева спать буду.

Глянув наверх, Свити Белль сразу же опустила взгляд к горизонту. Солнце Селестии уже почти закатилось, заливая небо оранжевым светом.

— Ух ты. Вот это мы сегодня задержались с поисками, — заметила белая единорожка.

— Ага, а всё равно без толку! — чуток скривилась Эпплблум.

Свити Белль пожала плечами и сказала:

— Ну, может быть, мы должны искать умнее, а не мчаться напролом?

На мгновение Эпплблум задумалась, а затем мотнула головой:

— Не-а.

Белоснежная кобылка только закатила глаза.

— Лады, увидимся завтра! — сказала Эпплблум, прежде чем ускакать галопом.

Проводив подругу взглядом, единорожка неторопливой рысью отправилась в бутик «Карусель». Так же плавно потекли её мысли о том, что сегодня они и впрямь провозились с поисками меток. Если точнее, то ровно три часа, шестнадцать минут и тридцать девять секунд после ужина. Хотя ужинали только Эпплблум и Скуталу, а Свити Белль рисовала подаренными старшей сестрой мелками: в аккумуляторах оставалось достаточно энергии. Но всё-таки удивительно, насколько она сосредоточила оперативную память на задаче поиска меток, что вчера вечером напрочь забыла подзарядиться перед тем, как перейти в спящий режим. Ну да пусть. Её система была в полном порядке. Хотя странно, что до сих пор не появлялось предупреждения о падении заряда ниже тридцати процентов. Свити грех было жаловаться на ёмкость аккумуляторов, но всё-таки странно…

Осенённая внезапным воспоминанием, единорожка в ужасе остановилась на полушаге. В мельчайших подробностях она припомнила, что попросту отключила уведомления о низком заряде. Тогда из-за несвоевременно вспыхнувшего перед глазами предупреждения она споткнулась и упала ровно в тот миг, когда собиралась ударить по мячу и забить победный гол, к вящей радости Даймонд Тиары и Сильвер Спун и разочарованию друзей. Со злости и стыда она отключила уведомления — весьма опрометчиво, как поняла теперь.

— Ладно-ладно, думаю, что всё в порядке, — пробормотала Свити Белль, бегая взглядом по сторонам. — Уверена, энергии ещё хватает.

Настройки доступа > Уведомления > Настройки уведомлений о низком заряде батареи

30%: уведомление отключено

20%: уведомление отключено

10%: уведомление отключено

5%: уведомление отключено

4%: уведомление отключено

3%: уведомление отключено

2%: уведомление отключено

1%: уведомление отключено

— Ох! — простонала Свити Белль. — С какой стати я вообще всё отрубила?!

30%: уведомление включено

20%: уведомление включено

10%: уведомление включено

5%: уведомление включено

4%: уведомление включено

3%: уведомление включено

2%: уведомление включено

1%: уведомление включено

— Сплошная возня, — проворчала Свити Белль. — Ну почему нельзя было сделать переключатель, чтоб всё разом включать или отключать, ну или…

Аккумулятор разряжен: осталось 10%

Сервоприводы мордочки единорожки разом ослабли, заставив её уронить нижнюю челюсть, пока она перечитывала вспыхнувшее перед глазами сообщение.

— Что?! — взвизгнула наконец-то. — Ох нет, нет-нет-нет… этого не может быть! Я же, я, я…

Сорвавшись с места, Свити Белль помчалась в городок со всей доступной для микродвигателей ног скоростью. Она перепрыгивала через камни, ямы и колдобины, обгоняла, огибала и подныривала под встречных-поперечных пони, вздумавших прогуляться по улочкам вечернего Понивиля.

Наконец, она домчалась до бутика «Карусель», куда и влетела на всём скаку, распахнув головой дверь и пинком задней ноги закрыв обратно.

Аккумулятор разряжен: осталось 5%

— Я что, целых пять процентов на один лишь бег потратила?! — отчаянно воскликнула Свити Белль и машинально оглядела сумрачный зал бутика ночным зрением. Внезапно всё вокруг потемнело, превратив обстановку в набор едва различимых силуэтов.

Режим энергосбережения: улучшенное зрение, ночное видение и увеличение изображения отключены.

— Ну конечно, — простонала Свити Белль, на ощупь пробираясь сквозь темноту в поисках выключателя.

По уму, стоило позвать Рэрити на помощь, но вот незадача: в последнее время единорожка столь ответственно выполняла все поручения, что старшая сестра доверила ей пожить в одиночку и кормить Опал, а сама уехала с проверкой в свой бутик в Кантерлоте. И собиралась вернуться не раньше завтрашнего полудня!

Ну и какой тогда смысл был упахиваться с заданиями Рэрити?! Пусть Эпплблум теперь только пожалуется, вспоминая, как в первый раз неудачно осталась дома одна!

Досадуя, Свити шарила копытцами по стене, когда её посетило новое уведомление.

Аккумулятор разряжен: осталось 4%

Наконец-то она нащупала выключатель, и зал озарило ярким светом. Облегчённо вздохнувшая единорожка оглянулась и пристально посмотрела на левый бок.

Открыть порт зарядки > Выпустить зарядный кабель

Тут же на боку открылся спрятанный под белой шёрсткой лючок, и наружу выскользнул длинный шнур со штепселем на конце. Когда он размотался до конца — и длиной оказался равен с единорожку от хвоста до кончика рога — Свити улыбнулась и схватила вилку светло-зелёной аурой, подняв на уровень глаз.

Аккумулятор разряжен: осталось 3%

В тот же миг рог кобылки потух, и вилка упала на пол.

Режим энергосбережения: телекинез и магическая система отключены.

— Да что ж ты! — не мешкая, Свити Белль опустилась на колени и схватила шнур ртом. Мучительно долгое мгновение она озиралась, точно потерявшийся щенок, пока не заметила розетку на стене прямо напротив себя. С непередаваемым облегчением единорожка ринулась к ней.

Аккумулятор разряжен: осталось 2%

Ноги Свити Белль разом ослабли, и она плашмя плюхнулась на пол сломанной куклой.

Режим энергосбережения: подвижность конечностей и система имитации естественных движений отключены.

— Нет… — пробубнила Свити Белль с зажатым во рту шнуром. Розетка была прямо перед ней, в каких-то нескольких шагах — так близко и в то же время так далеко.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Для предотвращения необратимой потери памяти немедленно зарядите аккумулятор!

«Нет-нет-нет-нет… ладно-ладно, я смогу. Чуть-чуть осталось!» — лихорадочно соображала Свити Белль. Следующим движением она выплюнула зарядный шнур так, чтобы он упал ей на правое переднее копыто.

Настройки питания > Распределение энергии > Распределить на:

— Подвижность конечностей

— Зрение

Распределить энергию на подвижность конечностей и зрение

Внезапно всё тело Свити Белль онемело, даже нос, язык и горло. Слух тоже пропал как по щелчку выключателя.

Режим энергосбережения: система голоса и речи, слуха, обоняния, осязания и вкуса отключена.

«Жуть какая! Ненавижу, когда ничего не чувствую!» — Свити Белль изо всех сил старалась не перепугаться до одури.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Из-за критически низкого уровня заряда доступна ограниченная подвижность конечностей и упрощённое зрение.

«Плевать, просто дай разглядеть!» — мысленно прошипела Свити Белль, пытаясь вновь зашевелиться. С неимоверным усилием она подняла задние ноги и упёрлась копытами в пол. Изо всех сил оттолкнулась ими и проползла грудью вперёд по полу, прямиком к розетке. Оказавшись рядом, она приподняла и лёгонько крутанула правым передним копытом, чтобы зарядный шнур захлестнулся вокруг него, и вилка оказалась наверху.

Аккумулятор разряжен: остался 1%

«О богиня! Нет-нет! Пожалуйста, нет!» — подумала Свити Белль, поднимая дрожащую ногу к розетке.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Для предотвращения необратимой потери памяти немедленно зарядите аккумулятор!

«Знаю, я знаю! Я пытаюсь! Я…»

Тихий щелчок слился с ликующим воплем в сознании единорожки. Если бы её система имитации естественных движений в этот момент работала, Свити бы шумно вздохнула от облегчения, высоко вздымая бока, пока неотрывно смотрела бы на воткнутую в розетку вилку.

«Ох, слава Селестии, Луне, Твайлайт, Кейденс и даже Дискорду!» — Свити Белль обращалась ко всем известным высшим силам с огромным, почти восторженным облегчением, машинным нутром чуя, как медленно, но неуклонно растёт уровень заряда в аккумуляторе.

Система голоса и речи включена. Слух, обоняние, осязание и вкус включены. Чувствительность возвращена к основным параметрам.

С улыбкой Свити Белль почувствовала пол под животиком.

— Фух, пронесло. Нет ничего хуже, чем потерять почву под ногами, — вслух заметила она.

Режим энергосбережения: подвижность конечностей, система имитации естественных движений, телекинез и магическая система отключены.

— Да-да — мысленно покивала Свити Белль. — Знаю. Всё равно они мне пока не нужны. Я просто полежу и подожду.

— Мяу?

Посторонний звук привлёк внимание Свити Белль, и она исхитрилась скосить глаза вбок, чтобы увидеть бесшумно идущую к ней Опалесценцию. Приблизившись, кошка склонила головку набок, с любопытством рассматривая её.

— Кыш, Опал, — проворчала Свити Белль.

Обиженно нахмурившаяся кошка проигнорировала команду и принялась вылизывать переднюю лапку.

— Ох-х-х, — простонала кобылка, ничуть не горя желанием наблюдать за умывающейся зверушкой.

Закончив вылизываться, Опал с прищуром посмотрела на неподвижную кобылку. Затем её взгляд переместился на вилку в розетке, к которой заинтересовавшаяся кошка и двинулась.

— Нет, Опал. Не трогай! — прошипела Свити Белль.

Опал остановилась и повернулась к кобылке — единорожка могла поклясться, что увидела ехидную ухмылку на кошачьей морде.

— Даже не вздумай, — повторила Свити Белль со всей возможной строгостью.

И опять Опал даже ухом не повела и почти игриво принялась тыкать лапками в штепсель.

— Стой! — враз растеряв всю строгость, умоляюще крикнула Свити.

Медленно Опал повернула головку к ней, упёршись лапкой прямо на вилку.

— Пожалуйста, — прошептала кобылка.

Одним мановением лапки вилка вылетела из розетки.

— Скотина!

Победно мяукнувшая Опал повернулась и самодовольно пошла прочь с высоко задранным хвостом.

Настройки питания > Распределение энергии > Распределить на:

— Подвижность конечностей

— Зрение

— Телекинез

Распределить энергию на подвижность конечностей, зрение и телекинез.

Услышавшая топот копыт по полу Опал обернулась и увидела, как ещё недавно неподвижно валявшаяся на полу кобылка мчится к ней с распростёртыми копытами. И отнюдь не затем, чтобы погладить. Зашипев, Опал лишь чудом увернулась от прыжка Свити Белль и помчалась на кухню, преследуемая разъярённой кобылкой на расстоянии вытянутого хвоста.

Слишком разозлённая для каких-то приличий Свити Белль зелёной аурой похватала с мойки чашки с тарелками и швырнула их в прыгнувшую на кухонный стол Опал. Взвыв, когда тарелка донцем пролетела по пушистой спинке, кошка соскочила обратно на пол и метнулась между ногами Свити Белль. Безуспешно кобылка попыталась развернуться на месте: копытца проскользнули по полу, да ещё чуть не запутались в свисающем шнуре.

Со свирепым ржанием единорожка выскочила из кухни как раз, чтобы увидеть взбегающую по лестнице Опал. Побежав следом, она погнала кошку в гостевую комнату, где всегда жила, когда родители оставляли её с Рэрити.

Внутри Свити Белль со злобной ухмылкой пинком захлопнула дверь: уж теперь-то Опал никуда не денется. И действительно, вздыбленная кошка пятилась к стене возле кровати.

Зловеще улыбаясь, кобылка неторопливо направилась к своему врагу, подхватив магической аурой здоровенный кувшин с водой. При виде кувшина глаза Опал расширились, а затем она зажмурилась и испуганно сжалась в ожидании неизбежного.

Громко булькнуло, плеснуло… вот только ни капли не упало на белоснежную шёрстку. От громкого звука Опал открыла глаза и развернулась из клубка. Свити Белль действительно опрокинула кувшин, валяющийся сейчас посреди лужи на полу; но и сама кобылка совершенно неподвижно лежала на боку.

Моргнув, Опал мгновение разглядывала её, затем насмешливо фыркнула и прошла мимо к выходу. Ухмылка не исчезала с её морды до тех пор, пока она не подошла к двери, не поскреблась в неё и не сообразила, что сама никак из комнаты не выберется. Раздосадовано чихнув, кошка вернулась к лежащей кобылке, мгновение смотрела на неё, потом чихнула снова и громко мяукнула ей на ухо. Когда же ничего не произошло, Опал принялась нетерпеливо шлёпать лапками по щекам Свити Белль.

Так ничего и не добившись от кобылки, Опал села возле неё и присмотрелась повнимательнее. Нахмурилась ещё сильнее и медленно, но верно начала беспокоиться.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Аккумулятор критически разряжен! Неизбежна необратимая потеря памяти! Немедленно подключите кабель зарядного устройства к любому подходящему источнику питания!

От зазвучавшего из кобылки незнакомого строгого голоса Опал подпрыгнула. Но довольно быстро оправилась от удивления, вспомнила, как обычно питалась кобылка, и тут-то забеспокоилась по-настоящему. Кошка посмотрела на всё ещё торчавший из Свити Белль зарядный шнур, затем на электророзетку в стене, к которой её совсем недавно загнали.

Раздражённо фыркнув, Опал подошла к шнуру и ухватила его пастью за самый конец. Поднявшись на задние лапки и изо всех сил помогая себе передними, она исхитрилась воткнуть вилку в розетку. После этого Опал запрыгнула на кровать, поточила когти об одеяло и свернулась клубочком для столь необходимого сна.

— Спасибо, Опал…

Комментарии (20)

+1

Спасибо за столь милый перевод!

NovemberDragon
NovemberDragon
#1
+3

Покупайте наш коврик для беспроводной зарядки!
Думал прибежит домой, а там Опал розетку окупировала и заряжается...

Fogel
Fogel
#2
0

Спасибо за перевод!
Забавно. Хотя и жалко Свити. :(

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Думаешь Свити того и это её замена? Так Скуталу вообще чейнджлинг, а Блум и вовсе какая нежить ..

Fogel
Fogel
#4
0

Эти рассказы вряд ли пересекаются. Хотя бы потому, что там свити не знала свой секрет изначально, но как бы она тогда работала без зарядки

ze4t
#6
0

Да легко — мозг не запоминает вещей повседневных... Пришла, полежала в своей кроватке и порядок. Она даже вполне могла есть обычную пищу...

Fogel
Fogel
#7
+5

>Режим энергосбережения: улучшенное зрение, ночное видение и увеличение изображения отключены
>Режим энергосбережения: телекинез и магическая система отключены
Блин, да это долбаный самсунг же. Ненавижу их смартфоны за эти приколы: Нужен фонарик.Включил. Ой,у вас 15%, фонарик выключен.
Ой,у вас 10%,яркость экрана снижена до 2%. Ага, чтоб даже в темноте не разглядеть ничего, не то что днём на улице. Омерзительно. Лучше уж сяоми,зато выполняет свои задачи до последнего вздоха.
Я так и не понял, чому у Свити только оперативная память то? Школьники проектировали что ли?
Опал хоть и кошка, но какая же все таки собака сутулая!

ze4t
#5
+1

Блин, да это долбаный самсунг же.

Так с его меню и переводил; как говорится, что под рукой оказалось.

Alex Heil
Alex Heil
#8
+1

Жаль сяоми не японская компания. "Мы будем работать до последнего вздоха!". О да, японский дух во всей красе.

Kobza
#9
0

Вроде и мило и повседневность моя любимая, но на столько ниочём, будто бумагу пожевал.

kasket
#10
0

Конфликт пустоват как основа, и из-за небольшой пустоты в сюжете читатель задаёт слишком много логичных вопросов к Свити Боту. Как так можно вырубить вообще все предупреждения, где символ "батарейка", где харддиск, как Опал смогла попасть в розетку, неужели нет пiдзарядки от солнечной энергии хотя бы на уровне калькулятора с солнечной панелькой? Поэтому и текст кажется таким каким-то чересчур детским и беззлобным, как бы не пытались нас напугать "о нет, моя память!"

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#11
-1

Было бы трагичнее, есле бы дело происходило на Марсе. Я слышал это сейчас популярная тема.

Kobza
#14
0

Случайно наткнулся на DA *тык*
Upd: тоже прикольная *тык*

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.