Кристальный король

Возможно, этого никогда не было, потому что мы этого не видели. Но сколько вопросов осталось не закрытыми, когда завершились приключения Твайлайт Спаркл и её подруг во внезапно появившейся Кристальной Империи! Почему правление Сомбры было так бессмысленно жестоким? Почему в проекции Селестии это было мрачное место, а Империя появилась во вполне опрятном виде? Кто такие эти кристальные пони? Почему Сомбра предстал перед нами полу-разумным чудовищем? И совсем ли без последствий прошло для Шайнинг Армора "окристаление" его рога? Что, если он, вдруг, начал слышать, казалось бы, уничтоженного Сомбру и имел неосторожность сразу сказать об этом жене и сестре?

Король Сомбра Шайнинг Армор

Подождите, я?

Эпплджек сомневается по поводу новой миссии дружбы. Ведь ей предстоит пройти через таинственный портал, который изменит форму её тела и выбросит в загадочный мир, о котором она слышала только от Твайлайт. Конечно, не помогает и то, что пони не знает, для чего её посылает туда карта? И поскольку кьютимарка мерцает только у ЭйДжей, ей придётся идти одной. Страшно ли ей? Да как кто-то смеет о таком подумать!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Уцелевшая

После загадочного заклинания, изгнавшего род пони с лица земли, Флаттершай осталась одна, вынужденная бороться с тем, что судьба приготовила ей и остаткам Эквестрии. Всего несколько дней понадобилось цветущей стране чтоб начать превращаться в суровый и безжалостный мир. Среди приходящих в запустение городов Флаттершай встречают лишь новые опасности и душераздирающие воспоминания. Не имея никого, на кого можно было бы положиться, ей приходится учиться самой защищать себя, самой пытаться разобраться в произошедшем и приложить все усилия к тому, чтоб вернуть ту Эквестрию, которую она знала и любила. (История ответвляется от сюжета MLP:FiM в середине третьего сезона)

Флаттершай

Меняя октавы

Музыка - язык души, и как же разительно она меняет пони!

Октавия

Вопросы и пути

Свити Белль, Скуталу и Эпплблум отправляются в Мэйнхеттен. Но поездка в гости к подруге может стать приключением, а реальность — сном. И кем же тогда станут сами Метконосцы?

Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Луна

Мост

Любовь и строительство.

У Селестии много секса

Нет, на самом деле, у принцессы Селестии много секса. Правда. Утверждения Каденс об обратном необоснованны, ложны, и её беспокойство по этому поводу совершенно неуместно. Нет абсолютно никаких оснований для обсуждения этой темы.

Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Твайлайт Спаркл ложится спать

Твайлайт Спаркл твёрдо вознамерилась поспать на свежей постели - да только добраться до неё оказалось не так просто.

Твайлайт Спаркл

Хищник

"Я - пони", - уверенно сказал он, улыбаясь во все шестьдесят клыков. Мы поверили. Мы доверили ему свои жизни, когда страшный враг постучался в ворота нашего мира. Будет ли он верным другом или вонзит нож в спины доверчивых и наивных?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Хранители чая

Заплутав в собственных мыслях, Отум Блейз оказалась в творческом тупике. И то, что ей действительно может помочь найти путь к свету - чай. И в поисках свежих чайных листьев киринка отваживается углубиться в леса пиков Страха вдали от родной деревни. Вот только старые сказки говорят о странных вещах, происходящих с путниками в тени тех вековечных деревьев...

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (95)

0

Мне нравится.

Ура, нас наградят!

— Да, — на моё лицо вылезла нежная улыбка. — Я вас достойно награжу.

— Принцесса Селестия? — нервно спросила одна единорожка, слегка попятившись.

Особенно этот момент.
Кажется, я догадываюсь, куда пропали эти элементы

Golden
#1
0

Будет им памятник при жизни в садах дворцовых.

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
0

Я очень надеюсь, что действительно так и будет.
Хороший такой набор из шести памятников, одновременно с изчезновением 6 пони.

Golden
#8
0

Сумбурненько. С одной стороны в такую Селестию слабо вериться, но с другой в сериале ее поведение тоже далеко от адекватности, и это как я понимаю попытка объяснить эту странность в поведении.

Kobza
#2
0

идея этой работы была взята из заявки на фикбуке https://ficbook.net/requests/616786
работа отличается от заявки, в последующих главах покажут в чём именно (а конкретно в главе "тайны найтмер")

CrazyCat84
CrazyCat84
#3
0

Заявка нефиговая такая=) Пойду почитаю что там дальше.

Kobza
#5
0

Я бы сказал, что в сериале оно не раскрыто как таковое вообще. Под конец вроде бы пытались, но не очень получилось.

+1

Меня больше не устраивает что в сериале она лажает. Если бы она не лажала то и сюжет бы не двигался, но на внутрелорной логике это сказывается не лучшим образом. В итоге ее портрет выходит очень спорным: существо с веками правления за спиной, из поколения в поколение воспитывающее личных протеже в магическом и политическом плане, от события к событию ставит в кризисное положение государство своей некомпетентностью в вопросах банальной самозащиты от угроз. Отсюда и фанатские теории о том что все "Just as planned."

Kobza
#6
+3

Спорить не буду, потому что оно так и видится. Но, напишу момент, который мог бы её оправдать, если бы не пара (на самом деле их больше) косяков:
Селестия — овермощная, (условно) бессмертная и (типа) мудрая принцесса аликорн. Если бы все вопросы внешних угроз она решала бы самостоятельно (промежуток в тысячу лет её правления описан ровным счётом никак), то её народ бы просто разленился и перестал стараться делать хоть что-то для своей обороны.
Теперь пойду по преславутым "косякам":
1) народ таки разленился, из-за чего принцессы оказались в своебразной западне, в которой с одной стороны гибель и/или порабощение народа в связи с его беспомощностью, с другой ещё большее укрепление стереотипа "принцессы помогут, принцессы всё решат".
2) условно возьмём, что всю тысячу лет Селестия старалась помогать лишь политически. Тогда всё упирается в вопросы "а какого хрена из всей показанной армии полезен всего один её представитель (капитан)?", "почему шестёрка гражданских сражается лучше, чем проф.обученные солдаты? (Вспоминаем второй сезон и фильм, ибо во всех остальных ситуациях один противник был по мощи сопоставим с армией и объективно не по зубам страже эквестрии), "почему министры представляют собой зажравшихся снобов, которые все бумажные вопросы скидывают на тех, кто фактически должен лишь направлять их действия и принимать только окончательное решение?" (кантерлотская знать тоже никак не показана, а занятость Селестии противоречива, потому что иногда у неё вообще нет времени и она вся в работе, а иногда есть время на "хобби", например, преподавать в школе.)


И это только то, что я вспомнил. В итоге, Селестия конкретно налажала, как политик, потому что не смогла подготовить нормальных министров, адекватную армию и т.д. и т.п., из-за чего сама оказалась в выше описанной ловушке.

0

Интересная попытка. Но рассказу отчаянно необходима вычитка.

Gedzerath
Gedzerath
#10
+3

моя судьба в ваших руках,

эм, Думаю можно было бы заменить руки на копыта?
Было бы более подходящее

Golden
#11
0

почему мне кажется, как будто в селедку попал попадун?

Mefujert
#12
0

Потому что заявка была именно такой.

Kobza
#13
0

а, окей...просто заявку не видел — сразу проду. Да и только щас посмотрел "тайны найтмер", где вроде про это говорилось///

Mefujert
#14
0

Будет глава в которой текущая Селестия подставить подставную Селестию, как она это описала?

Golden
#15
0

Я не понял суть вашего вопроса, но в любом случае все наличествующие главы выложены на понификшен.

Kobza
#16
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
-1

Ура прода!
ВОСЛАВУ АВТОРА. ВОСЛАВУ ЕГО БОЖЕСТВЕННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ!

Golden
#35
0

Ура прода!
ВОСЛАВУ АВТОРА. ВОСЛАВУ ЕГО БОЖЕСТВЕННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ!

Golden
#36
Комментарий удалён пользователем
Комментарий удалён пользователем
Комментарий удалён пользователем
0

Ура прода!
ВОСЛАВУ АВТОРА. ВОСЛАВУ ЕГО БОЖЕСТВЕННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ!

Golden
#40
0

Студенты двигал руками?

Кайт Ши
Кайт Ши
#41
0

😀 агась, хорошая опечатка

Golden
#42
0

Шош.
В этой главе нам открыто заявилм что она знает что не оригинальная Селестия.
А в прошлой, нам показали, что она ведёт себя как Селестия, и знает что не Селестия, но перед луной играет роль сёстры.
Чтоб та считала что она ее сестра.
Хотя луна вероятно помнит что Селестия не Селестия.

Golden
#43
0

Маленькое и абсолютно ненужное примечание к главе "Кража Солнца".

Про Твайлайт Вельвет относительно мало историй, и есть один момент, который часто проходит мимо: она приключенка. Часто это трактуется как то, что она пишет приключенческие рассказы, но есть и другая версия. В разный фанфиках она растворяла племянников Дискорда в очистителе для труб, взрывала Зебрику, служила у оленей берсеркершей и пыталась набить морду Дэйбрейкер (не очень успешно, Дэй чуть не уронила Твай-младшую с балкона). Плюс ещё ей приписывали копытоводство над культистами Найтмер, начальство над Обсерваторией и крышевание всех кофейных автоматов во дворце.

В общем, неоднозначный персонаж. Вдруг это вам поможет?

Arri-o
Arri-o
#44
+1

Нет, вы никак не помогли. То что она активная пони любящая адреналин я знал и ранее из сериала.

Askalite
Askalite
#45
0

Тогда извините за беспокойство

Arri-o
Arri-o
#46
0

Я вас извеняю

Golden
#47
+2

Интересно что решит Твайлайт после речи Селестии в главе "забвение"? "Аликорнизация отстой, лучше сделаю себя и друзей магическими киборгами, которые держат в памяти библиотеку и ничего не забывают."?

lynx233
#48
0

Очень. Очень-Очень. Очень тернистый путь к отпуску.

Спасибо!

Arri-o
Arri-o
#49
+1

К главе "Рейнбоу Дэш": главное, чтобы Твайлайт не превратила себя в пегаса до превращения в аликорна. И не стала одержимой желанием сделать ТвайлайтПурпурБуум. И не познакомилась с Гильдой раньше времени, чтобы возжелать утереть грифине нос ТвайлайтПурпурБуумом и заниматься из-за этого полётами до упаду.

Arri-o
Arri-o
#50
+2

Твайлайт слишком дорожит своим статусом "лучшей ученицы принцессы Селестии", но да, по сравнению с мышлением Селестии из этого фика, не только Твайлайт но и все остальные пони выглядят апогеями наивности, и ими легко манипулировать соответственно. Причем даже без этих многоходовочек, эти планы как по мне это стрельба по воробьям из пушки. Но чего только не сделаешь ради хорошего прікола.

Kobza
#51
0

Так как заклинание "пегасизации" может срезать ей баллы? Этого же никто и никогда не делал! И Твайлайт станет первопроходицей и первопролётицей!

Святая невинность может далеко увести, очень далеко.

Arri-o
Arri-o
#52
+1

Ну тут она поспешит, поспешит... Особенно если начальство решило что быть ей с крыльями в любом случае.

Kobza
#53
+1

Даже люди выглядят апогеями наивности. По крайней мере один читатель заявил, что слова Селестии не совсем похожи на бред и в них можно верить, если убрать излишний драматизм.

Askalite
Askalite
#57
0

В некоторых моментах ваша Селестия настолько часто меняла эмоциональный фон свой, что можно подумать что у нее деменция. Я потому и не могу адекватно, серьезно ее воспринимать — ее поведение это какой то сумбур. В одной половине абзаца я ей сочувствую, в другой я уже вопрошаю себя "Что это было?" . Поэтому в серьез над ее "телегами" я никогда не задумывался. Но сколько людей, столько мнений, ваш читатель вполне может разглядеть во всем этом некий экзистенциальный прикол.

Kobza
#58
0

Селестия учтёт это.

Askalite
Askalite
#56
+2

Кстати говоря в шахматную партию можно было еще сильнее растянуть, черные как только заметили что для короля выстраивается закрытая позиция уже могли принять меры, свести к ничьи партию можно было легко. Ну это если исходить из контекста ситуации, и задаться такой целью не позволить проиграть белым любой ценой. Но кому это надо, мораль сей басни ведь не в том. А в этом.

Kobza
#54
0

Такие давление может как вперед подтолкнуть, так и сломать. Толку тянуться вперед, если тебе все одно будут кем-то еще тыкать, который лучше, несмотря на все твои старания?

Кайт Ши
Кайт Ши
#63
0

эта речь была таки веселая, но луна все заруинила :с

Mefujert
#65
+3

"- Я дам им миллиарды и буду смотреть на их мучения! И на лица королевского казначейства, о да! Не забыть бы камеру."

Больная кобыла, когда же она наконец остановится. Господи, что за извращенный разум мог придумать такое...

Kobza
#66
0

Я даже и не знаю, что ответить.

Askalite
Askalite
#69
Авторизуйтесь для отправки комментария.