Анон и пони-роботы

Три небольших рассказа на тему "роботы-пони".

ОС - пони Человеки

Падение во тьму

Рассказ о человеке, попавшем в Эквестрию в поисках более совершенного мира для жизни. Но Эквестрия может оказаться слишком совершенной для того, кем он является.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Лавандовый экран смерти

Ваша Твайлайт Спаркл столкнулась с проблемой и нуждается в перезапуске. Мы соберем информацию об ошибке и перезапустим ее для вас.

Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна

Мои маленькие принцессы: Королева Коробкии и ужасная Драпони

Вероломное нападение на жителей маленькой, но гордой страны Коробкии! Ужасная драпони Селестия кружит над городом в поисках печенья сокровищ. Только бесстрашная королева Луна и стойкие защитники государства, вооружённые смертельно точными подушко-катапультами смогут остановить вторжение!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Тысячу лет назад

*критика показала необходимость переработки* Луна была заточена на луне в результате несчастного случая — непредвиденной реакции Элементов Гармонии (что не снимает с неё вины за Найтмер Мун), а её освобождение анонимно предсказано и подстроено Селестией почти за тысячу лет до воскрешения Элементов. Которое, в свою очередь, есть часть гениального плана принцессы по исправлению своей ошибки и возвращению сестры. Луна спасена, а Твайлайт узнаёт всю историю из первых уст. Счастливый конец.)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Феерическая банальность

Однажды сестре Редхарт поручают заботу о чересчур обыкновенной пациентке, — и в этом весь ужас ситуации.

Сестра Рэдхарт

Спроси пустыню

Однажды пони-приключенцы нашли большую пустыню, считая, что вот за ней то уж точно ничего нет. Пегаска Слоу Майнд считает иначе - так начинаются ее приключения. Что дальше пустыни? И кто эти загадочные пони-караванщики, одного из которых она встретила? Есть ли у алмазных псов своя собственная культура, и почему принцесса Селестия так отчаянно хочет скрыть существования этих земель?

Doom: Ад в Эквестрии

Он сделал это, гигантский демон руководящий нападением на землю был мертв. И все, что осталось это пройти сквозь Ад обратно домой... Но конечно, ничего не бывает так легко, один поворот не туда, и он прибыл из Ада прямиком в землю разноцветных пони. Как человек прошедший сквозь Ад воспримет это мирное место? И все ли демоны уничтожены?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Дискорд

Бой-тёлка

Дни проходят, всё плохое остаётся позади, и Анон начинает думать, что судьба наконец-то повернулась к нему лицом. Но не тут-то было...

Другие пони Человеки

Носочки для Зекоры

Рождественская история про Эплблум и носки, частичный ответ на вконец уже задолбавшие перепевки «Рождественской песни в прозе», которые американские сценаристы просто обожают пихать в свои мультики. На конкурсе ЭИ 2018 вошла в первую пятерку из двадцати, так что вряд ли она такое уж говно.

Эплблум

Автор рисунка: Stinkehund

Забытое прошлое

Глава 4.

Жив. Чертова пони, даже убить не смогла. А я сам? Нет, самому с собой покончить не хватит мужества. Лучше бы меня никогда не находили те трое, или сломал нафиг все кости в той яме. За какие грехи мне все это? Чертов доктор с его эго.

Открыв глаза, тут же понял что не в камере и даже не в пещере. На потолке висела хрустальная люстра, солнечные зайчики от её хрусталиков бегали по всей комнате. Нежных голубых тонов обои контрастировали с тяжелыми красными занавесками. Резная мебель из темного дерева сверкала начищенными золотыми ручками. Да уж, не такого я ожидал, обматерив правительницу страны.

— Странные тут камеры для заключенных. – Скептически заметил я, повернувшись к двум правящим алликорнам. Они явно ждали моего пробуждения, а может сами и разбудили, это же их магия.

— Камеры не располагают к беседе, а нам нужно поговорить. – Молвила белая правительница.

— И о чем же властительницы хотят поговорить, что даже не прибили меня сразу?

— Мы никому не желаем зла. Даже тебе. – Все так же спокойно и размерено отвечала принцесса Селестия.

— А если мне этого хотелось? Хотя вам не понять, вы то, не бездушная машина.

— Ты неправ. То заклинание, я заглянула внутрь тебя. То, что ты называешь душой, присутствует в этом теле, как и у любого из жителей страны.

— Думаете от этого легче? Я потерял все что было. Я потерял семью, друзей, мир, в конце концов. – От её слов я снова начинал заводиться. Да что им всем от меня надо? Одна уже помогла, теперь другая рвется на её место.

— Нет. Я так не думала. Но это правда и знать её нужно.

— Теперь знаю. И что же дальше? – Переводя взгляд с одной принцессы на другую поинтересовался я. Говорила только Селестия, Луна же стояла и внимательно наблюдала за гостем их замка.

— Я хочу знать, зачем ты показал Твайлайт Спаркл то, что показал?

— Зачем? Был очень зол на нее, она сделала то, чего не следовало.

— Она хотела только помочь.

— И помогла, офигенно помогла. Глядите, как я счастлив теперь. – Скривил я счастливую морду.

— Не надо паясничать. – Строго прервала мою пантомиму принцесса. – Она ещё очень молода. Она совершила ошибку, и наказывать её за это таким способом было жестоко.

— Все имеет свои последствия, её поступок привел к этому.

— Она искренне сожалеет о случившимся. Надеюсь и ты тоже. И извинения с обоих сторон помогут завершить это недопонимание.

— Извинюсь? Я? Не думаю. Спроси она сначала моё мнение, то ничего не случилось бы. Я не считаю виноватым себя и точка. – Белоснежная принцесса нахмурилась, её сестра выражала больше эмоций, но тоже далеко не дружеских в этот момент.

— Я оставлю это на твоей совести. – После некоторого молчания проговорила принцесса. – И есть еще, что мы должны обсудить. Я так понимаю, ты один из тех, кто создал звездное небо, и солнце которые мы сейчас видим.

— Не я. Мой народ. Вот только почему все это ещё работает, не спрашивайте, понятия не имею.

— Почему? Это мы с сестрой поддерживаем то, что когда-то создали вы. Однако был момент, когда мы могли все это потерять. Это случилось давно, до нашего прямого правления, до создания Эквестрии. Солнце начало остывать, оно гасло медленно и неуклонно, я старалась его поддерживать, как могла, но сил было недостаточно. Земли замерзали и тогда произошло то, что возродило силы солнца, драконы враждовавшие друг с другом объявили мир. Добрее они не стали, но вражда и убийства прекратились. Это дало неожиданный приток силы, чтобы и дальше поддерживать солнце и тогда мы с сестрой поняли, в чем может быть ключик к спасению мира. Мы подтолкнули три расы пони к миру после долгих лет вражды, это сработало, как только вражда закончилась, солнце вспыхнуло с новой силой. Гармония стала новым светилом этого мира.

— Странная история. Но в таком случае это уже не та звезда, что создавали мы.

— Я бы хотела, чтобы никто из жителей этого мира не узнал о том, что узнала Твайлайт. Для всех так будет лучше.

— Прошлое должно оставаться прошлым. – Усмехнулся я. – Пусть будет так. Но как же дыра в лабораторию, археологи, что были там?

— Дыру в стене я скрыла магически. А что касается археологов, они разбежались, как только вы начали вытворять шоу с огнем.

— Не уничтожили? А если кто-то снова найдет и воспользуется теми знаниями?

— А они смогут? – Вскинула идеально очерченную бровь правительница.

— Нет. Из живущих ныне только меня признает машина.

— В таком случае угрозу нет. Можете покинуть замок, когда захотите. Мы вас не удерживаем.

— Не удерживаете? То есть вы вот так просто поверите мне на слово?

— Данное обещание вы не нарушите, я уверена. – Впервые за все время в разговор вступила младшая принцесса. – Все что произошло, было, недоразумением, и вы не желали зла. Случай со Спайком и Рарити это ярко показывает.

Ответить было нечего. Видь зла им и правда не желал. Они не враги. Не они виноваты в крахе всего, а мы сами. После того как принцессы покинули комнату их примером воспользовался и я, только выбрал для этого окно. Несколько минут полета, и я завис над маленькой деревушкой. Высоко на воздушном потоке я размышлял что дальше. Я не был драконом, человеком тоже назвать уже было нельзя. Теперь ясно, почему мне так не нравились камни, как я вообще согласился их есть.

Внизу оставляя радужный след, пролетела голубая пегаска. Пони. Может я впрямь слишком остро отреагировал на выходку девочки? Все слишком сложно и запутано, мне нужно время разобраться в себе. А потом … время покажет что потом.