Past Sins - Trinkets / Побрякушки

Продолжение грехов прошлого (Past Sins)

Твайлайт Спаркл ОС - пони Найтмэр Мун

К свету

Выход есть всегда. И свет приведет тебя к нему. Но вот только каков этот выход и устроит ли он тебя — уже отдельный разговор.

ОС - пони

Некоторые проблемы экспансии

Люди нашли уникальную планету, богатую нужным им металлом, но в её разработке появились некоторые сложности. Но трудности только раззадоривают предпринимателей, которые готовы на очень многое, ради 300% прибыли.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Несколько воспоминаний

— Тренируешься лежать на льду? — невинно спрашивает Соарин, не скрывая свою улыбку.

Трикси, Великая и Могучая Сорен

Кристальная математика

Не все спокойно в Кристальном королевстве. Во всяком случае, 1000 лет назад точно было что-то не так. Дорвавшись до власти, король Сомбра превратил некогда счастливых жителей в рабов, а прекрасную страну в угрюмый оплот военной диктатуры. Кроме того, в его владение попало "Кристальное сердце" -- могущественный артефакт, способный влиять на поведение и самочувствие всех жителей Эквестрии. Удастся ли остановить правление Сомбры? И если да, то каким образом и какой ценой?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Кризалис Король Сомбра

О чем лучше не знать

Твайлайт открывает, что с помощью зеркального портала можно заглядывать в другие миры. Но понравится ли ей и ее подругам то, что они там увидят?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Земля обетованная

Твайлайт Спаркл очень долго шел по безжизненным пустыням, но теперь, наконец, он достиг цели своего путешествия. Он только надеется, что боги внемлют его молитвам и дадут ему спокойное место, чтобы умереть.

Другие пони

Дело о Великой Дыне

В Великом Поньгенче, столице Великого Хорезма наступает Великий Праздник, гвоздём которого должно быть угощение Великой Дыней первых пони Великого Царства

Рэйнбоу Дэш Рэрити ОС - пони

Хобби Эпплджек

У каждого пони в Эквестрии есть своё хобби. Пинки с увлечением собирает разнообразные и прекрасные камни вместе со своей сестрой Мод, Флаттершай любит простое спокойное удовольствие, которое дарит хорошая книга и так далее. И ещё есть Эпплджек, чьё хобби впервые появилось через несколько месяцев после того, как Твайлайт приехала в Понивилль...

Эплджек Эплблум Грэнни Смит Другие пони ОС - пони

Иногда вещи не то, чем кажутся

Хэйбеас Бриттл, беззаботный чейнджлинг, покинувший свой улей, подвергся нападению на окраине Кантерлота. Его, тяжело раненого, нашла и выходила дочка вдовы с тёмным прошлым.

ОС - пони Чейнджлинги

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (5)

0

Прум-прум-прум...
Честно говоря, часть этих загадок взята из былинных книжек по таким вот заковыркам, часть можно подвергнуть критике.
1 загадка. Мы не знаем, какие двери в этих частных домах. Не всегда обязательно, что дверь открывается вовнутрь.

2 загадка. Я бы изначально уже не верил в то, что мисс Айвори чётко бы догадалась о том, что это Кольт Болт. Шантажировать можно кого угодно. Ошибка в дате могла быть от не очень умной кобылки-модели, былинные видосики с "не так дорог подарок, как подарок" в пример.
5 загадка. Всё ещё пытаюсь представить, как раскрутить кнопку на блюдце. Это же её обмотать ниткой, удержать пальцем/копытом и опустить и дёрнуть так, чтобы она не улетела с блюдца, а осталась на месте для удачного не смазанного кадра. Тут уж скорее или банальное наложение двух фотографий, как это делалось в реальности ещё в старину, или кнопка удерживалась чем-то наподобие капроновых нитей.

Именно поэтому, уже от себя, не люблю такие загадки. Несостыковки, альтернативные и лёгкие пути решения, отличные от ответов и т.д. рушат впечатления от детективности ситуации.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#1
+1

1) Это исключительно английская (возможно даже лондонская или какая ещё) реальность, тут правда.
2) Оп, а тут я накосячил, хоть и немного. Имелось в виду, что модель — сам Кольт Болт.

doof
doof
#2
0

Закавыки же, ну или заковыки(устар.), а не заковырки!

Padredes
Padredes
#3
0
doof
doof
#4
0

Файлик или мультифора?

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.