Самое простое желание

Я часто наблюдаю за облаками, проплывающими по небу над Понивиллем. Есть в них что-то завораживающее, заставляющее мечтать о чём-то далёком и хорошем. И если повезёт, то среди погодной команды, гоняющей облака над нашим городком, я смогу увидеть её.

Танк

Хранитель в ЭКвестрии

После уничтожения самых крупных городов доктор Манхеттен отправляется искать новые миры, а может и создаст свой. Что у него выйдет и получится ли у него жить спокойной жизнью, как раньше. И почему он в сговоре с Дискортом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Путеводная Звезда

Эта история расскажет вам о том, как счищая пыль и налёт времён с событий давно ушедших лет, пони шаг за шагом меняют своё представление не только об истоках собственной цивилизации, но и устремляют свой взор в хорошо забытое будущее. Будущее, где их, возможно, ещё ждут...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Чейнджлинги

Апокалипсис: рождение Императора

Древний аликорн, куратор цивилизации разноцветных беззаботных разумных поняш скучает в условиях гармоничного общества. От скуки он наблюдает за смежной цивилизацией людей, которую покинули собственные кураторы. Заметив очевидный кризис человечества, он предпринимает рискованный шаг. Также этот рассказ известен на Табуне под именем «Возвращение Тарха»

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Лира Другие пони Человеки

Флиттер

Чейнджлинг, проживший рядом с эквестрийской кобылой большую часть своей жизни, оказывается в самом центре вторжения королевы Кризалис в Кантерлот. Он понятия не имеет, кто она такая, и что надо ее улью, ему просто хочется остаться там, где он есть, и, что важнее, тем, кто он есть. Но заклинание, которое завершило вторжение, чейнджлингов не различает. Маскировка безвозвратно разрушена, и вся Эквестрия охотится на ему подобных. Однако он изо всех сил пытается сохранить свою семью и найти место в мире.

Другие пони Чейнджлинги

Лабиринт Хаоса

Этот фанфик означает начало приключений одного пони, с кличкой Слепец. Этот пони не с рождения был слепой, а только из-за несчастного случая, который, как он думал, испортил ему жизнь, но первая встреча с Дискордом, означала, становление кем-то особенным в Эквестрии. На чью сторону он встанет, это уже будет решать он сам. Будет ли он творить добро, помогая хранителям элементов гармонии, или же наоборот, он примкнёт к главным злодеям и будет вместе с ними творить разруху

ОС - пони Дискорд

Критика чистого разума

Недопонимание в одном действии с прологом и эпилогом.

Твайлайт Спаркл Рэрити Человеки

Солнце в рюкзаке

Данный рассказ является спин-оффом "Сломанной Игрушки" (рекомендуется прочесть оригинал). Он повествует о двух подругах, которые волею судьбы оказались на перепутье, но чудесным образом получили второй шанс. В чем подвох? Этот самый "второй шанс" означает не менее трудные испытания, чем в прошлой жизни. А зачастую, и большие.

Рэйнбоу Дэш Диамонд Тиара Человеки Сансет Шиммер

Не оглядывайся

Что с тобой будет,если поймёшь что привёл свой кошмар туда,где ему не место?

Принцесса Селестия Человеки

Фоновая Пони

«Меня зовут Лира Хартстрингс, и вы никогда не вспомните обо мне. Вы даже не вспомните этот разговор. Так и с любым другим пони, с которым я когда-либо общалась – ведь все, что я сделаю или скажу, останется забытым. Какой бы текст я ни написала, лист останется чистым. Любое свидетельство моего существования, что я оставлю, исчезнет. Я заперта здесь, в Понивилле, по причине того же самого проклятья, из-за которого меня так просто забыть. И все же это не удерживает меня от того, что я люблю больше всего: от музыки. И если мои мелодии могут пробить себе путь в ваше сердце, значит, для меня еще осталась надежда. Если я не могу доказать вам, что я существую, то я, по крайней мере, могу доказать, что существует моя любовь ко всем вам, к каждому из вас. Пожалуйста, послушайте мою историю, мою симфонию, ибо это есть я.»

Лира

S03E05

Содержание

Комментарии (24)

+2

Смех смехом — а Твайлайт поступает мудро, не давая религии смешаться с гос аппаратом. Ну, как не давая... Прячась под одеялком и отмахиваясь от проблем всеми шестью конечностями, но настрой у нее верный.

Kobza
#1
+1

У Твайлай восемь конечностей: четыре цокалки снизу, две воздухомешалки, одна просто махалка (она же мухоубивалка) сзади и костяная тыкалка спереди.
Думал что первым делом прийдёт какой добрый пони и поможет ей помереть, чтоб не мучалась, а культ изобретёт стопитсот таких способо во истину...

Fogel
Fogel
#2
0

Ну уверен, коллега, что мухоубивалка (она же махалка) является конечностью, как в общем то и так называемая "тыкалка".

Kobza
#3
0

Мухоубивалка вполне себе конечность.
Тыкалка-хз. Неподвижно закреплённый магический орган может быть конечностью?

ze4t
#4
0

"придатки тела у животных, обособленные от туловища или головы". Впрочем, единства в рядах учёной братии нет и непарные конечности конечностями не считают (если чего, то в хвосте и кости шкура не хуже руки...)

Fogel
Fogel
#5
0

Кстати, а беспринципное поведение, загулы и оргии не способны развенчать миф о её божественности?

Fogel
Fogel
#7
0

Так можно сделать только хуже, например, наплодив божественных наследников.

Serpent
Serpent
#8
0

А тут вопрос спорный: может ли бессмертный аликорн забеременеть. Кайденс аликорн "какой-то не такой".
И судя по описанию, Твайлайт просто слепилась назад, а если раздавить, сжечь и придавить сверху памятником залив предварительно в фибробетон?
P.S. заперли в башню на лет 50-100 и объявили что померла, а потом Селестия найдёт "новую ученицу". Я даже попробовал чего в эту тему написать :)

Fogel
Fogel
#9
+1

Учитывая условно-безграничные магические силы аликорна и доступ к огромным запасам знаний библиотек я бы не стал расчитывать что в пылу пяного угара Твайлайт будет ограничиваться стандартными способами создания потомства.

Serpent
Serpent
#10
+1

Когда это мешало Зевсу, Дионису и прочим греческим богам?

Кайт Ши
Кайт Ши
#14
+1

Читал я один фанфик, где Селестия описалась когда составляла поздравительное письмо Твайлоте о ее вознесении и прилагающемся бессмертии. А конкретнее в слове "immortality" потерялась буква "t". Ну преданная ученица и окунулась в пучины безнравственности вместе со всем Понивиллем в придачу. Рэрку кстати поставили старшей в неких "sex mines"

repitter
repitter
#16
+1

А потом описалась со смеху, когда ей доложили что в Понивилле творится?
P.S. попадалось такое, тоже целибате с целибрате попутали... Правда результат вышел противоположный

Fogel
Fogel
#17
0

нет она прибыла с визитом и была чрезвычайно удивлена, что ее встречают стражники в латексе с приглашением на полуденную оргию.
Когда все разъяснилось Твайлайт было очень стыдно

repitter
repitter
#18
+1

Не вытягивает тему. В творящейся дичи должна быть хотя бы видимость логики. А тут явно натужные шутки-мемчики про книги, истерики и фокусы Дискорда. Спасибо что хоть тортики не помянули, а то как же можо без них в комедии с Селестией обойись?

SMT5015
#20
+2

Я почему-то был уверен, что они устроят очередной капец уровня аликорна. Ну а что. Дейбрейкер была. Найтмер Мун была. Чего бы Затмение не устроить? А потом её "героически победят" и все снова получат свою любимую очаровательную Твайку. Всё, как обычно, все рады и довольны. А про бессмертие как-то умолчим. Или, как и тут, заявим, что оно снесло бедняжке разум и мы её "вылечили" от него. Потом Твайлайт, которая буянила в Кантерлоте, построив на каждой площади огромные монументы в виде книг и перераспределив горожан на должности согласно их iq смущённо извиняется и все рады и довольны. И никто так и не узнал, что это была инсценировка, как эмоциональный выход Селестии в виде Дейбрейкер и отпуска Луны в виде Найтмер Мун, который она выиграла у Селестии в карты тысячу лет назад.

Docfu
#21
0

Напомните плз, был фанф где когда твай становится бессмертной выясняется что все её друзья тоже бессмертные по той или иной причине?

vervolk
#22
0
Кайт Ши
Кайт Ши
#23
0

Спасибо!

vervolk
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.