Долгожданный урок

Трикси давно стала ученицей принцессы Луны, но после случая с амулетом аликорна принцесса отменила все занятия до тех пор, пока Трикси не найдёт себе друзей и не извинится перед жителями Понивилля. И вот, Трикси сумела всё исправить и ждёт встречи с принцессой Луной.

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Бонни

Звонок из Понивилльского госпиталя заставляет Лиру встретится лицом к лицу со своим худшим страхом - её любимая пони попала в больницу.

Лира Бон-Бон

Падение во тьму (продолжение)

Продолжение рассказа "Падение во тьму".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки

Твайлайт и лазер

Любопытная единорожка наблюдает за работой лазерной установки для резки металла.

Твайлайт Спаркл

Великая и Могущественная Любовь

Трикси Луламун всегда мечтала о великой любви, но увы, ее характер и несдержанность всегда подводили в ситуациях с жеребцами. Что же сможет изменить в ней капитан королевской гвардии, и какую цену она должна заплатить за исполнение мечты?

Трикси, Великая и Могучая Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Старое новое общество

146 лет назад группа пони переехала из Эквестрии на другой континент, спасаясь от некоей напасти. Они основали там собственное общество, разросшееся в большой технологичный город. Главная героиня - Эмма Ингрэд, королевская учёная. Ей предстоит разобраться в причинах побега и некоторых других тайнах прошлого...

Другие пони ОС - пони

Кратекс: кровные узы

Пока Артур нежился в расчудесной стране, где там, далеко, некто влиятельный начал совать свой нос куда не следует. Нужный человек в нужном месте способен изменить мир. А тот кто заберётся туда, куда его не звали… что произойдёт тогда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Другие пони Человеки Стража Дворца

Отравленная любовь

Баллада, стихи. За основу сюжета взята история, прочитанная Меткоискателями в книге о любовном зелье (S02E17 Hearts and Hooves Day) про Принца, Принцессу, дракона и хаос. Конечно, не слишком много информации, но я представил, как могла бы разворачиваться та история.

Другие пони ОС - пони

Tannis

Два корабля землян вынужденны срочно отступать, преследуемые вражеским флотом. Адмирал Таннис прикрывает отступление. Во время прохода через врата, на корабле случается сбой гипердвигателя, из-за чего его кидает в неизученную часть вселенной, прямо на орбиту обитаемой планеты. Впоследствии он падает на поверхность, и знакомится с местными обитателями, которыми оказываются раса пони.<br/>Новое видение прошлого Дискорда, правительственные заговоры грифонов, раскрытие прошлого Эквестрии и многих тайн, скрытых в глубине веков. Новые герои, которые присоединятся к главному герою в его приключениях.<br/><br/>Вселенная StarGate, My little pony, и необычный главный герой. Конец знаменуется крупномасштабной космической битвой, и началом новой истории Эквестрии.<br/>PS Не судите о главном герое с первых же глав, так как его более точное описание идет в главе «Предыстория».

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Жизнь — это пьеса...

С рождения ей была уготована не простая судьба, дар обернулся проклятием! Твайлайт Спаркл одарённый в магии единорог становиться ученицей Селестии, вроде всё по канону, да? Вот только магия для единорожки слишком велика, а обучение становиться не просто прихотью, а необходимостью, чтобы выжить. И пускай она не такая как все, ну и что, подумаешь её жизнь — это боль и темнота, она всё равно её любит. А разве можно не любить свою жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (38)

+5

О! Новая история про чудо-детектива. Это интересно, это мы будем почитать со всем нашим удовольствием.

Docfu
#1
0

То есть сборник про Метконосцев можно закрывать? )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#7
0

В смысле?

Docfu
#9
0

Так комментариев там к последней главе нет. :) Или это "Ёжик в тумане" нынче непопулярен?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#10
0

Да, уже предвкушаю неожиданные сюжетные повороты :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
0

Ну откуда там повороты... так, загогулины разве что. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#6
0

Ха-ха, блеск! Очень забавно

JBYager
#3
0

Гран мерси. ):)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#8
0

Неужели во всех историях где фигурирует Кризалис будет появляться "тыква"?

Doctor_Den
Doctor_Den
#4
0

Естественно. ))) Ведь Бонс, разумеется, в курсе похождений Кризалис в Понивилле и излишне доверять её исправлению отнюдь не склонна из профессиональной паранойи. Так что она завела себе питомца, от которого куда ни кинь — сплошная польза. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#5
0

Хм. Сознательное и, можно сказать, демонстративное нагнетание обстановки только чтобы выманить перевёртышей? Довольно любопытный ход.

Docfu
#16
0

Бонс любит нетривиальные решения. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#17
0

Я почему то думал что эта история уже мертва.

Doctor_Den
Doctor_Den
#18
0

С чего бы? Просто я не успеваю писать всё одновременно, а сюжеты есть. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#20
0

Ну если сама Селестия знает секрет этих "чипсов" и не видит никаких причин запрещать их продажу, то раскрытие тайны их приготовления может попасть под "кражу коммерческой тайны" предприятия.
Некоторые конторы и живут лишь за счёт того что их продукцию не могут повторить конкуренты и Твай по сути грубо это нарушает инициировав расследование.

P.S. Я надеюсь что разгадка тайны приготовления не будет копировать "Тайну приготовления Слерма а Футураме". Потому что для меня это будет какой то очевидный сюжетный поворот.

Doctor_Den
Doctor_Den
#19
0

Это своего рода игра — Селестия обещала САМА не разглашать, но не более.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#21
0

О,оно живое! Радует сиё.

ze4t
#22
0

А куда ж оно денется? ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#23
0

Мало ли,с лета тишина.

ze4t
#24
0

Ну так я не только "Хруст" пишу. А перманентный, чтоб его, ремонт тем более не способствует.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#25
0

О, новая глава. Это хорошо. Обожаю этот стиль.

Docfu
#26
0

Отличное продолжение, спасибо. Кризалис однозначно радует находчивостью. 😁

Oil In Heat
Oil In Heat
#27
0

Не понимаю почему именно третий дирижабль несёт разгадку тайны?
Может быть тайный основной ингредиент перевозится в первых двух который забирают его в Улье, а третий везёт сырье из других мест которое тоже нужно, но не является основой.
К тому же версия из "Футурамы" остаётся ещё в силе (там тайный игридиет напитка производила лично королева находящаяся непосредственно на фабрике.)

Doctor_Den
Doctor_Den
#28
0

На100ятельно рекомендую не ломать голову над сюжетом, а наслаждаться им :)

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#29
+1

Помимо прочего, это отсылка на рассказы о Холмсе. Спасаясь от Мориарти, Холмс указывает Ватсону, отправляясь на вокзал, не брать ни первый, ни второй кэб, попавшийся на улице. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#30
0

"Попытка кражи корпоративных секретов"
"Вооруженное проникновение"
"Планирование применения химического оружия"
...против законного и одобренного властями предприятия.
Сколько законов ещё будет нарушено и какой срок за это светит?

Doctor_Den
Doctor_Den
#31
0

Тот же, что и Холмсу за ограбление некоего Чарльза Огастеса Милвертона и за обыск кабинета скромного профессора математики... ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#32
0

А. То есть, клопатроны это буквально клопатроны. Оу. Однозначно, воевать против пони противопоказано.

Docfu
#33
0

Ага. Заклопаться можно... ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#34
0

Хех, рассказ забит отсылками чуть более чем полностью. При этом я похоже как и Бонс-гениальный сыщик,примерно сразу понял что это за хрустяшки.
Клопатроны да,штука зело опасная. Занимайтесь любовью а не войной-написать на каждой пачке.
Про телешоу для инопланетян "мои маленькие люди" 2022 сезон в прошлом году только ленивый не пошутил. боюсь мы таки семимильными шагами двигаемся к перезапуску.
Чтож, забавный рассказ,утащу себе.

ze4t
#35
0

Вообще-то эта шутка про сезон у меня в чате на ВК с 2020-го лежала — друг попросил написать, как пони реагировали бы на наш бардак. Поменял только номер сезона. Такое вот пророчество получилось, н-да... А на коробках с клопатронами именно это и написано, только Лирсон их у Пинкстрейд из-под полы покупала, врассыпку. Такое оружие в Эквестрии считается слишком неэквинным — опасаются привыкания и демографического взрыва. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#37
0

Хотел застрелиться-стал сексманьяком. Жестоко.)

ze4t
#38
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.