Спасти Эквестрию! 3

Одна упущенная деталь способна привести к катастрофическим последствиям. Судьба Эквестрии вновь легла в руки и копыта отважных героев, но смогут ли они и в этот раз спасти страну? Артуру предстоит столкнуться с тем, что способно непоправимо сломать его изнутри...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Fallout: Equestria - Проект Анклава.

Пустошь, она была, есть и будет. Это место, где пропадают любые надежды на хорошее будущее, не пытайтесь ей сопротивляться, у вас просто не получится. Двое желторотых бойцов Анклава пытались сделать это и подчинить то, что до этого обуздать никто не смог... Теперь нет больше беззаботной жизни, проведенной над черными облаками. Есть только они и Великая Эквестрийская Пустошь...

Другие пони ОС - пони

Четыре кобылки и одно недоразумение

Четыре кобылки мило попивают в баре. Что может пойти не так?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Дневник захватчика

Сказ о вторжении "пришельца" с Земли. Здесь мы будем наблюдать то, как хорошо удастся одному "пони" захватить всю Эквестрию без слов и насилия.

ОС - пони

Алый Солнечный Свет - Том II: Ещё один раз! / Scarlet Sunlight Vol. II: One more time!

Невероятный приключения мисс Твитчинг Дэйлайт и её друзей продолжаются! Эквестрия. 871 год после изгнания Найтмер. Похоже, что в воздухе запахло гарью глобальных перемен, что понемногу сжимают тело, не давая продохнуть. В чём же причина? Быть может, фонтанирующий плодами безнравственности тёмный век вновь приложил к этому своё мерзкое копыто? Или же год, проведённый аристократом в блаженном неведении, наконец дал о себе знать? А, может, всё дело в стремительно мчащемся вперёд прогрессе, который нельзя ни поубавить, ни остановить? Похоже, настало время во всём разобраться! И сделать это, как всегда, со стилем!

Другие пони ОС - пони

Одним глазком

Серый кардинал Эквестрии

Принцесса Селестия Дерпи Хувз

Дружба это оптимум

Ханна, главный исполнительный директор компании "Hofvarpnir Studios", только что получила контракт на изготовление официальной MMO по вселенной "My Little Pony". Она написала ИИ, назвала его Принцессой Селестией и дала главную задачу: удовлетворить потребности людей, проведя их сквозь дружбу и пони. Селестия сделает это, проведя вас сквозь дружбу и пони, и будет это исключительно по обоюдному согласию.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Дни Осы и Паука

Пони магически и генетически сконструированы быть идеальной расой слуг. Они мощные, умные, адаптивные и полностью под контролем их создателей. В результате аварии в лаборатории одна из таких пони освобождается от ментальных цепей, но может ли одинокая кобыла спасти себя и свой род, если даже не знает, что она раб? Это не Эквестрия, что вы знаете и не ваши маленькие пони... пока еще нет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Уцелевшая

После загадочного заклинания, изгнавшего род пони с лица земли, Флаттершай осталась одна, вынужденная бороться с тем, что судьба приготовила ей и остаткам Эквестрии. Всего несколько дней понадобилось цветущей стране чтоб начать превращаться в суровый и безжалостный мир. Среди приходящих в запустение городов Флаттершай встречают лишь новые опасности и душераздирающие воспоминания. Не имея никого, на кого можно было бы положиться, ей приходится учиться самой защищать себя, самой пытаться разобраться в произошедшем и приложить все усилия к тому, чтоб вернуть ту Эквестрию, которую она знала и любила. (История ответвляется от сюжета MLP:FiM в середине третьего сезона)

Флаттершай

Виноградная долина

В порыве любви мы забываем о том, что действительно нужно нашим близким и пытаемся им отдать, то чего так не хватало нам. Так мы и сжигаем себя, пламенем в сердце, чтобы осветить путь тех, кого любим.

ОС - пони Бэрри Пунш

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (38)

+5

О! Новая история про чудо-детектива. Это интересно, это мы будем почитать со всем нашим удовольствием.

Docfu
#1
0

То есть сборник про Метконосцев можно закрывать? )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#7
0

В смысле?

Docfu
#9
0

Так комментариев там к последней главе нет. :) Или это "Ёжик в тумане" нынче непопулярен?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#10
0

Да, уже предвкушаю неожиданные сюжетные повороты :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
0

Ну откуда там повороты... так, загогулины разве что. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#6
0

Ха-ха, блеск! Очень забавно

JBYager
#3
0

Гран мерси. ):)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#8
0

Неужели во всех историях где фигурирует Кризалис будет появляться "тыква"?

Doctor_Den
Doctor_Den
#4
0

Естественно. ))) Ведь Бонс, разумеется, в курсе похождений Кризалис в Понивилле и излишне доверять её исправлению отнюдь не склонна из профессиональной паранойи. Так что она завела себе питомца, от которого куда ни кинь — сплошная польза. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#5
0

Хм. Сознательное и, можно сказать, демонстративное нагнетание обстановки только чтобы выманить перевёртышей? Довольно любопытный ход.

Docfu
#16
0

Бонс любит нетривиальные решения. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#17
0

Я почему то думал что эта история уже мертва.

Doctor_Den
Doctor_Den
#18
0

С чего бы? Просто я не успеваю писать всё одновременно, а сюжеты есть. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#20
0

Ну если сама Селестия знает секрет этих "чипсов" и не видит никаких причин запрещать их продажу, то раскрытие тайны их приготовления может попасть под "кражу коммерческой тайны" предприятия.
Некоторые конторы и живут лишь за счёт того что их продукцию не могут повторить конкуренты и Твай по сути грубо это нарушает инициировав расследование.

P.S. Я надеюсь что разгадка тайны приготовления не будет копировать "Тайну приготовления Слерма а Футураме". Потому что для меня это будет какой то очевидный сюжетный поворот.

Doctor_Den
Doctor_Den
#19
0

Это своего рода игра — Селестия обещала САМА не разглашать, но не более.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#21
0

О,оно живое! Радует сиё.

ze4t
#22
0

А куда ж оно денется? ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#23
0

Мало ли,с лета тишина.

ze4t
#24
0

Ну так я не только "Хруст" пишу. А перманентный, чтоб его, ремонт тем более не способствует.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#25
0

О, новая глава. Это хорошо. Обожаю этот стиль.

Docfu
#26
0

Отличное продолжение, спасибо. Кризалис однозначно радует находчивостью. 😁

Oil In Heat
Oil In Heat
#27
0

Не понимаю почему именно третий дирижабль несёт разгадку тайны?
Может быть тайный основной ингредиент перевозится в первых двух который забирают его в Улье, а третий везёт сырье из других мест которое тоже нужно, но не является основой.
К тому же версия из "Футурамы" остаётся ещё в силе (там тайный игридиет напитка производила лично королева находящаяся непосредственно на фабрике.)

Doctor_Den
Doctor_Den
#28
0

На100ятельно рекомендую не ломать голову над сюжетом, а наслаждаться им :)

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#29
+1

Помимо прочего, это отсылка на рассказы о Холмсе. Спасаясь от Мориарти, Холмс указывает Ватсону, отправляясь на вокзал, не брать ни первый, ни второй кэб, попавшийся на улице. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#30
0

"Попытка кражи корпоративных секретов"
"Вооруженное проникновение"
"Планирование применения химического оружия"
...против законного и одобренного властями предприятия.
Сколько законов ещё будет нарушено и какой срок за это светит?

Doctor_Den
Doctor_Den
#31
0

Тот же, что и Холмсу за ограбление некоего Чарльза Огастеса Милвертона и за обыск кабинета скромного профессора математики... ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#32
0

А. То есть, клопатроны это буквально клопатроны. Оу. Однозначно, воевать против пони противопоказано.

Docfu
#33
0

Ага. Заклопаться можно... ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#34
0

Хех, рассказ забит отсылками чуть более чем полностью. При этом я похоже как и Бонс-гениальный сыщик,примерно сразу понял что это за хрустяшки.
Клопатроны да,штука зело опасная. Занимайтесь любовью а не войной-написать на каждой пачке.
Про телешоу для инопланетян "мои маленькие люди" 2022 сезон в прошлом году только ленивый не пошутил. боюсь мы таки семимильными шагами двигаемся к перезапуску.
Чтож, забавный рассказ,утащу себе.

ze4t
#35
0

Вообще-то эта шутка про сезон у меня в чате на ВК с 2020-го лежала — друг попросил написать, как пони реагировали бы на наш бардак. Поменял только номер сезона. Такое вот пророчество получилось, н-да... А на коробках с клопатронами именно это и написано, только Лирсон их у Пинкстрейд из-под полы покупала, врассыпку. Такое оружие в Эквестрии считается слишком неэквинным — опасаются привыкания и демографического взрыва. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#37
0

Хотел застрелиться-стал сексманьяком. Жестоко.)

ze4t
#38
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.