Мои домашние пони

Говорят, пони чем-то похожи на кошек...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Человеки

Новая звезда

Небольшая зарисовка о принцессе Селестии и Твайлайт Спаркл.

Принцесса Селестия Другие пони

Пепел

Что мы знаем о наемниках? Выполнят любую работу, только заплати. Но что мы знаем об этом наемнике? Ровным счетом - ноль. Он пытается найти мораль в прошлом? Хочет ли он измениться? Чего он добивается своими действиями?

Рэрити Эплджек Другие пони ОС - пони

Две лучшие сестрёнки гамают в Bendy and the Ink Machine

Даже принцессам порой нужен отдых, а что может быть лучшим средством провести время в комфорте, но при этом с острыми ощущениями, как не видеоигры? А вдвоём играть ещё веселее!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Песнь о Синнефе Громомечущем

Экспериментальный фик написанный в белом стихе, в стиле древнегреческого эпоса. Повествует о первом пегасе, научившемся управлять погодой.

ОС - пони

Зов Додж-Джанкшена

Знаменитая ковпони заходит в бар и рассказывает завсегдатаям истории из её приключений, попивая сидр.

Другие пони ОС - пони

Спасти мир, любой ценой

Всё начинается с приезда Кристэйл из колледжа в Снежное королевство. Впереди седьмой курс обучения и финальные экзамены. Единорожка и её друзья строят планы на будущее. Но беда не заставляет себя ждать. Неожиданно на территорию Снежного королевства вошли войска Терраники. Айсидора идёт на переговоры с королём Терраники - Сомброй. Как выяснилось, что королевству грозит опасность...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна Зекора ОС - пони Дискорд Король Сомбра Стража Дворца

Ersatz Sparkle

Перворассказ новообращённого брони. Недалёкое будущее. Новые технологии позволяют создавать биороботов с любой внешностью. В том числе и с внешностью и воспоминаниями Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл

Лекарство

Селестия - сволочь! Считай у неё на копытах жеребята мрут, а она нажирается в хлам. Говорю же - сволочь!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Рассказ одной модницы

Самовлюбленная пони приходит на конкурс лучших дизайнеров с надеждой победить известного модельера Рэрити и доказать, что она лучше. Но в этот вечер в жизни пони все изменится и появится потерянная дружбомагия.

Флаттершай Рэрити ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Комментарии (6)

0

Нужен редактор. Я попытался начать его читать, но после перспективы потепления уже понял, к чему это приведёт

megin flus
megin flus
#1
0

Таки вы меня простите, но я немного не улавливаю суть претензии.

SFlameS
#2
+3

Сам рассказ мне импонирует. Я часто пишу таким же языком, что и вы. Но очень бросается в глаза, что редактора тут не было. Канцеляриты, пунктуационные ошибки, повторы и прочее. Стоило хоть на неделю отложить свой текст и потом заново его перечитать вслух. Очень помогает, на самом деле. Или можно найти редактора, тут с этим проблем, как правило, не возникает.

Утро летнего понедельника было прекрасным, ещё холодным, но с перспективой потепления

Типичный пример канцелярита. Кто же так говорит, "с перспективой потепления?" Мы же не передачу о погоде слушаем. Стоило хоть так сделать:

Было лето. Утро понедельника было прекрасным, пусть и холодным, но это могло измениться в любой момент.

...обычные, утренние процедуры

Здесь запятая не требуется. Слова определяют разные вещи. Пример пунктуационной ошибки.

В общем, тут есть над чем работать. Но я рад, что вы выложили работу. Ошибки запоминаются очень хорошо, потому дальше вы будете писать лучше, это точно. Главное, работать над ними, и всё получится.

megin flus
megin flus
#3
+1

Та млина, пара лет работы, открытая бета на фикбуке и вот оно, ага. Кому-то надо третий раз всё прошерстить для редактуры.
Спасибо за указание, полезность этого неоценима)

SFlameS
#4
+1

История не особо зацепила, поэтому не уверен, что дочитаю до конца, но по первой главе уже можно кое-что сказать. На удивление, вышло получше, чем я ожидал после прочтения комментариев. Может, автор уже что-то исправил или текст изначально был не так плох. Конечно, глаза порой цепляются за механические ошибки, канцеляриты и перегруженные предложения. Последние мне кажется самым проблемным, потому что порой так и хочет удалить или перестроить часть предложения, на которых ты попросту сбиваешься. Ну и канцеляриты тоже бросаются в глаза, особенно в небольших предложениях, где их хочется заменить на синонимы.
Несмотря на такие минусы, иногда в тексте идут целые абзацы, которые просто приятно читать. Так что автор явно умеет и может излагать мысли красиво и без перегрузки.
Один раз глаз зацепился в диалоге на резком обрыве, но в остальном никаких вопросов они не вызывают, и в целом это лучшая часть истории. Если не считать парочки реально хороших описаний.
Что же до самой истории, то тут судить по первой главе, наверное, не лучшая идея. К тому же лично я не смотрел ЭГ после 1 полнометражки, поэтому только в общих чертах понимаю, куда они там поехали и зачем.

Наверное, для любителей серии и такой стилистики история зайдёт.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#5
0

И этот фанфик впал в небытиё? Пибби спасай.

Утилитарист
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.