Авторские права

Средних лет юристка, пожилой учёный и молодая принцесса спасают Эквестрию от исчезновения.

Твайлайт Спаркл Человеки

Глубина

Чем глубже сон, тем он интереснее. Не так ли? Мы редко осознаем свои сны. Но, что, если ты спишь во сне?

Принцесса Луна Человеки

Sweetie

Воспоминания Свити о том, что когда-то давно прошло, оставшись лишь ярким пятном в памяти.

Твайлайт Спаркл Свити Белл

Нет в жизни идеального момента

Мысли Найтмер.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Тортокрадка

Принцесса Селестия стала замечать,что кто-то крадет и ест её тортики.Полна подозрений,она идет к спальне Ночной Принцессы...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Трепетница

Тайное нападение чейнджлингов оборачивается для беззащитной пегаски Флаттершай кошмаром. Сможет ли она исправить ситуацию? Помогут ли ей её друзья? Узнаете в данном произведении!

Флаттершай Зекора Трикси, Великая и Могучая Бон-Бон Дискорд Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Fallout Equestria: Облачное небо

Пара пони из Анклава наблюдают за Пустошью с небес.

ОС - пони

Сырная ночь Твайлайт

Когда Твайлайт получила от Дискорда приглашение на «особую вечеринку», у неё появились нехорошие предчувствия. Но всё же аликорн решила перенебречь здравым смыслом и прийти. Ведь она — настоящий друг для вставшего на путь исправления драконикуса! Однако на «вечеринке» её поджидают два очень больших сюрприза…

Твайлайт Спаркл Дискорд

Исправить всё

Именно так я вижу возвращение 4 сезона, именно так я жду, что у Твайли заберут крылья. Что-то не описано, что-то не добавлено. Я мог бы развивать эту вселенную, но пока оставлю так. Надеюсь вам понравился рассказ, хотя он очень маленький!

Твайлайт Спаркл

Fallout Equestria: Магия прогресса

После неудачной расконсервации стойла, главный герой Сидрей остался один на просторах пустоши. С тех пор он уже год бродит по миру, так и не найдя себе ни дома, ни цели в жизни. Он мог бы просто сгинуть в неизвестности, если бы не встретил «призрака» из прошлого. Призрак что показал ему путь. Но что это за цель, что он открыл для себя? Поведёт ли она его по пути созидания, или же разрушения?

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Переработанная версия

Грифоны не любят делиться. Когда хотят подчеркнуть чью-то жадность, то так и говорят: жадный как грифон. Ни вещичку, ни словечко они не отдадут просто так. Они готовы и копьё своему злейшему врагу продать, если тот вдруг потеряет или сломает своё.

Скупость устремлений грифоны уравновешивали широчайшими устремлениями жадности. Кто на что горазд — от золота до минералов, от историй до славы. Гисберт, например, собирал и зарисовывал снежинки. Когда он погиб в лавине, у него дома нашли шкаф с более чем девятью тысячами систематизированных и классифицированных изображений снежинок.

Другой грифон, Гоззо, был обыкновенным кладоискателем. Заросший курган? Древние руины? Земля и камни лишь прячут от него свои богатства!

Золотой кубок — это хорошо. Но на один золотой кубок будет пять тележек глиняных черепков. И что же это — всё в отвал? Конечно! Кому нужен этот мусор?

И быть бы Гоззо самым что ни на есть обыкновенным и скучным кладоискателем, но вмешался случай. Всё началось с древней кузницы. Гоззо быстро опознал в груде кирпичей плавильную печь, и теперь тщательно перекапывал всё вокруг в поисках какого-нибудь меча или закатившегося в угол золотого колечка. Без устали рыхлил он землю лопатой, перебирал её когтистыми лапами и выбрасывал пустой грунт в отвал.

И вдруг, у самых останков стены, он откопал проржавевший обломок меча. Обломок прогнил почти что насквозь, и Гоззо в ярости швырнул его обратно. Пол дня, пол кузницы перекопал — и всё напрасно!

Грифон закурил трубку с паршивым табаком. Вот уже несколько месяцев он не мог найти ничего стоящего, и его скудный бюджет растворялся, словно потерянная подкова в сырой земле.

Гоззо вытряхнул из трубки пепел и вновь взялся за лопату. Он копал и копал, тщательно осматривая зоркими глазами каждый комок земли, перебирая лапами каждую крупицу. Ничего. Темнело, и искать становилось всё труднее и труднее.

И вдруг, у самых останков того, что было когда-то стеной, его лопата звякнула о металл. Надежда и жадность засверкали в глазах грифона. Его когти рванули к добыче, а воображение, словно соревнуясь с ними, нарисовало удивительную картину богато украшенного золотом и каменьями эфеса дорогого меча. Когтистые пальцы обхватили артефакт и вырвали его из земляного плена.

Как темница превращает даже самых горячих и лихих в немощные развалины, так и обычный, — не золотой! — обломок клинка весь обратился в жалкую ржавчину. Гоззо в ярости швырнул его обратно, послав вдогонку самые грубые и непечатные из ругательств. Целый день он перекапывал всю кузницу — напрасно! Даже самого завалящего колечка не нашлось!

Надежда умирает последней, и сейчас пришла её очередь. За долгие дни, полные тяжкого труда, грифон перекопал весь древний посёлок. Дом за домом, метр за метром, крупица за крупицей. Ничто не могло ускользнуть от его зоркого глаза. Это значило лишь одно — здесь ничего и нет.

Грифон в последний раз окинул тяжёлым взглядом перепаханное поле. Ямы, разбросанная вокруг них земля вперемешку с глиняными черепками. Его взгляд задержался на последнем раскопе. Слева валялся ржавый обломок. Справа валялся ржавый обломок. Между ними витало разочарование и ярость.

Гоззо представил себе, как тысячу лет назад усталый кузнец целый день ковал замечательный меч, и уже под самый конец работ сунул его в масло, на закалку, а меч возьми да и лопни. И мечты кузнеца о ярмарке вдруг лопнули вместе с этим клинком. Гоззо ярко, в красках вообразил, — ещё бы, ведь он сам только что это пережил!, — как разочарованный и разъярённый кузнец швырнул обломки меча в разные стороны.

И Гоззо вдруг почувствовал такое единение, такую духовную связь с этим давно исчезнувшим в истории кузнецом, что вдруг громко расхохотался! Единожды почувствовав эту связь, он больше не хотел её терять. Он приобрёл новую жажду — жажду знаний, жажду историй. С жадностью выпытывал он у скрытной земли все её тайны, и жадность его стала такой заразительной, что учёным мужам пришлось придумать ей название. Гоззо стал первым археологом.

Комментарии (5)

+5

Это очень, очень необычное и расширенное толкование понятия жадность.
Впрочем, такие грифоны мне нравятся — это гораздо лучше, чем агрессивные бандиты или злобные эгоисты.
Спасибо, Niko de Andjelo!

Mordaneus
Mordaneus
#1
+3

Так родился первый черный археолог.
Хотя работай он с таким диким усердием на земле, мог хорошо зарабатывать, как ни как, целое поле вспахал проходя!

Ракар
#2
+1

Просто оставлю это здесь...
https://youtu.be/fMKPxs_p5Ps

Надеюсь кому-то понравится) Если что, без обид.

MrTonyBoy
#3
0

Это был самый неожиданный комментарий под моим фанфиком 0_0

Сам правда не могу послушать, у меня от своих офигительных историй испанский стыд всегда, в лучшем случае перечитываю для правок... Добавить ссылку в описание здесь и в других местах? На Табун постить, али не надо, али сами запостите?

Спасибо)

П.С. Как так вышло, что из всех фанфиков озвучили мой?

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#4
0

Как же поздно Я полностью перечитал ваш ответ. Да вы можете сделать ссылку в описании и в других местах, если это не составит труда 😅

MrTonyBoy
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.