Метель в честь земного пони...

Решил просто написать минифик, пока набираю материал для третьей главы Межпланарных Странников.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Tannis

Два корабля землян вынужденны срочно отступать, преследуемые вражеским флотом. Адмирал Таннис прикрывает отступление. Во время прохода через врата, на корабле случается сбой гипердвигателя, из-за чего его кидает в неизученную часть вселенной, прямо на орбиту обитаемой планеты. Впоследствии он падает на поверхность, и знакомится с местными обитателями, которыми оказываются раса пони.<br/>Новое видение прошлого Дискорда, правительственные заговоры грифонов, раскрытие прошлого Эквестрии и многих тайн, скрытых в глубине веков. Новые герои, которые присоединятся к главному герою в его приключениях.<br/><br/>Вселенная StarGate, My little pony, и необычный главный герой. Конец знаменуется крупномасштабной космической битвой, и началом новой истории Эквестрии.<br/>PS Не судите о главном герое с первых же глав, так как его более точное описание идет в главе «Предыстория».

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Дневник Дерпи

«Очень секретно. Прошу не читать.» —Дерпи Хувс

Дерпи Хувз

Зов Ночи (сборник рассказов)

На первый взгляд, во вселенной MLP: FiM нет места жанру ужасов как таковому. Но это лишь на первый взгляд. Стоит лишь приглядеться, и можно понять, что далеко не всё здесь так уж и безобидно, как кажется... Какие секреты скрывает мир разноцветных пони? Какие кошмары скрываются в его глухих уголках? Жуткие вещи сокрыты тьмою, тайнами пропитаны тропы... Нужен лишь ключ, чтоб открыть дверь в этот мир. Мир серьёзных ужасов, не ограничивающихся описанием сцен насилия и обликом чудищ. Ужасов, которые берут за душу и не отпускают до самого конца прочтения. А может, и после. Ужасов, полных загадок и недомолвок, оставляющих огромный простор для домыслов и догадок, что делает их ещё более зловещими. Ужасов, что вгоняют читателя в страх одной лишь только атмосферой и стилем подачи повествования. Ужасов, которых он действительно боится, но в которые всё равно хочется верить. Нужен лишь ключ, чтобы открыть эту дверь... Но разве я когда-нибудь говорил... Что эта дверь заперта?...

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Брейберн Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Человеки Король Сомбра Сестра Рэдхарт

Fallout: Equestria. Типичная Пустошь

Пустошь. Такая типичная Пустошь. Мертвый мир, царство хаоса, в котором вы будете вынуждены выживать день ото дня...как в принципе и наши герои. "День среди хаоса" - сборник из нескольких историй, описывающих обыденную жизнь вокруг небольшого поселения - Эмититауна. Это будни в Пустоши.

Другие пони

Долгосрочная комбинация

Этого момента она ждала годы. Новая правительница Эквестрии навещает свою самую ценную пленницу, чтобы в подробностях описать масштабы её поражения. Этому моменту предшествовали многие годы обмана, махинаций и предательств, и теперь она намерена насладиться каждой эмоцией, что отразится на лице принцессы дружбы. А когда аликорн в полной мере осознает, как хитроумно её обыграли, тогда останется всего одно незавершённое дело…

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Night Apple

Однажды Эпплджек приходит к Твайлайт за советом насчет отношений Флаттершай и Биг Макинтоша и, в итоге, понимает, что испытывает к желтой пегаске некоторую влюбленность. Но, не получив взаимности в чувствах от Флаттершай, Эпплджек решает попытать счастья с другой, более темной личностью - Флаттербэт.

Флаттершай Эплджек Биг Макинтош Другие пони

Красный капюшончик

Многие знают сказку “Красная шапочка”, но оригинал читали не многие. Мне пришла в голову идея исправить это недоразумение и, скажем честно, понифицировать оригинал, опираясь только на воспоминания когда-то прочитанной сказки.

Свити Белл Зекора Другие пони

Судьба и Жнец

История о Жнеце Душ пони, по имени Дэд Мастер. И о событиях, что с ним приключились.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Мэр ОС - пони

Последний бой Арнау / The Last Stand of Arnau

«О Фортис, где же ты?» Прежде Грифоньих Королевств были грифоньи племена. Прежде единства был раздор. Прежде мира была война. Блаженная Арнау, последняя Леди Севера, сталкивается с невыполнимой задачей. На грифонов надвигается неостановимая орда врагов – Солнечный Рой. Без устали продвигаясь на север, они выслеживают остатки грифоньих племён, и те решают дать последний бой под твердыней Фальштайн, крепостью, что не знала войны уже многие десятилетия. С обещанием поддержки от Фортиса, незнатного простолюдина острейшего ума и воли, она должна возглавить оборону, и лишь последний бой решит, суждено грифонам выжить или умереть..

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

День кьютимарки

Солнце уже клонилось к горизонту, и на землю легли длинные тени. Стоял один из тех спокойных летних вечеров, когда всё будто тихонько дремлет в ожидании ночи, когда можно будет заснуть по-настоящему. Эппблум и Эпплджек не спеша шли по укатанной дороге, поднимая копытцами фонтанчики пыли; Мак, как обычно, убежал вперёд. К тому времени, как сёстры дойдут до дома, на плите уже будут шкворчать первые блины. После целого дня работы в саду, обрезания веток и стскивания их в огромные кучи, говорить совсем не хотелось, хотелось просто идти и идти, чувствуя, как прохладный вечерний ветерок играет с твоей гривой, поэтому Эпплблум досадливо дёрнула ухом, услышав слова сестры:

— Блуми, я у тебя хотела кой-чё спросить... ты всё водишься с Метконосцами, верно?

Эпплблум промолчала. Ей была неприятна эта тема, и странно было, что обычно обходившая её стороной Эпплджек заговорила об этом. Но совсем ничего не ответить было бы невежливо, и она угрюмо буркнула:

— Ну да, тип того.

— Да лан тебе, не куксись, — Эпплджек легонько куснула её за ухо. — Я не просто так спрашиваю, и вообще, кто тут старшая сестра? Просто я хотела тебе кой-чего рассказать, и это напрямую связано с твоей проблемой насчёт кьютимарки.

Эпплблум навострила уши.

— Да, такие дела... — продолжала Эпплджек, задумчиво глядя вперёд. — В своё время мне рассказали её родители, когда я была примерно такого же возраста, как ты сейчас... Давай-ка свернём вот сюда, мне над будет тебе показать кое-что. Так вот, история эта тянется ажно от бабули Смит. Она, понимаешь, была с детства оторвой той ещё. Никак не могла найти себе места, пробовала то тем заняться, то этим, как ты прям. А времена тогда, надо понимать, были суровые. Шалопайство не поощрялось, да и жизнь не особо тому способствовала — когда постоянно в пути, особо не побалуешь. Бабуля, тогда ещё маленькая Смити, метку свою получила довольно рано, что и неудивительно — ко всяким растениям у неё был талант ещё побольше, чем у меня до яблок. Но заниматься одним только делом всю оставшуюся жизнь она была не согласна. Когда наша семья осела в этих местах, основав потом Понивилль, девчушка Смити, сказывают, чаще всех влипала в неприятности в Вечнодиком или ещё где — убежит в самую чащу или на дальние холмы, а то отправится на бизонов поглазеть — в общем, настоящее шило в заду. Короче, как-то раз она убежала в Вечнодикий Лес... и не вернулась.

Эпплблум, уже начавшая было задрёмывать, при этих словах вскинулась и недоумённо посмотрела на сестру. Та, однако, шла себе спокойно, погружённая в свой рассказ, и Эпплблум ничего не оставалось делать, кроме как слушать дальше.

— Вот, сталбыть... — задумчиво продолжала Эпплджек. — Родные-то привыкли, что девчонка вечно где-то пропадает, и спохватились только на второй день. Стали её искать... Да только в Лесу особо не поищешь. Сейчас-то он ещё смирный, а тогда туда и заходить было опасно. Решили, что её древесные волки прихватили. Ну, погоревали, конечно. А она возьми да и вернись через пять дней. Ободранная, голодная, глаза по плошке, а на боку...

Эпплджек умолкла, и Эпплблум подняла глаза. Они стояли у городской кузницы, пустой в это время года — для подков сезон уже прошёл, а для починки инструментов ещё не начался. Из трубы, однако, шёл дымок.

— Чего мы тут забыли, Эпплджек? — недовольно протянула она. — Пошли домой, что я, кузницы не видела?

— Такого точно не видела, — посулилась старшая сестра и с натугой открыла тяжёлую дверь. — Заходи.

Эпплблум неохотно вошла внутрь. В тесном помещении было жарко, пылали угли в горне, а рядом, навалившись всем телом на рукоять мехов, стоял... Биг Мак.

— Слушайте, — с подозрением сказала Эпплблум, останавливаясь в дверях. — Вы чего тут затеяли?

— Спокойно, — сказала Эпплджек, закрывая дверь у неё за спиной. — Мы тут ненадолго. Ты слушай, я тебе ещё не дорассказала, на Мака внимания не обращай. Так вот, на чём я... да, так вот, бабуля-то из Леса прискакала сама не своя, а на боку у неё, сталбыть, метки-то и нет!

— Ну и чего ты мне сочиняешь? — буркнула Эпплблум. — Не может того быть. У бабули метка есть, я сама видела!

— Ты слушай, слушай... Ну, натурально, стали её расспрашивать, что да как. А она и говорит — заблудилась в лесу, плутала-плутала, да и вышла к поляне. А на поляне, говорит, статуя стоит. Крылатая, рогатая, зубищи — во, глазищи сверкают, ночь, страшно, луна вовсю светит. И говорит! Смотрит, сталбыть, в самую душу и спрашивает — что ты мне отдашь, чтобы домой вернуться? Бабуля-то, натурально, оробела и отвечает — у меня ж ничего нет, чего я тебе отдам? И ты кто вообще? А та вроде как повыше стала, да ухмыляется недобро так: повезло тебе, говорит, попала ты на мою поляну аккурат в полнолуние, когда я могу сюда спускаться. Помогу я тебе, а без моей помощи этой ночи тебе не пережить. Только за помощь мою расплатиться надобно будет. Отдашь мне то, от чего сама втайне избавиться желаешь, и потомкам своим то же заповедуешь...

Что-то громко, металлически лязгнуло. Эпплблум вздрогнула, сбросив наваждение, оглянулась — Биг Мак успокаивающе улыбнулся ей и продолжил раздувать огонь. За крошечным окошком чернела ночь.

— Уже совсем темно, — нерешительно сказала она. — Пойдёмте домой, а? Дорасскажешь дома, Эпплджек, а то мне немного страшновато...

— Да немного осталось-то, — отозвалась Эпплджек. Она ходила по небольшому пространству кузницы, будто не находя себе места, и на младшую сестру не глядела. — Скоро домой пойдём, обещаю. Ну так вот, бабуля ей и говорит — забирай всё что хочешь, только выведи меня отседова! Ну, девчонка же, маленькая, страшно... а та, большая, сверканула, говорит, глазами, и всё пропало. Стоит маленькая Смити на окраине Вечнодикого, а рядом дорога к городу виднеется. Ну, она от радости-то себя не помнит, бросилась что было сил, до дому добежала, а там всё это и обнаружилось.

Эпплджек замолчала. Обернулась назад, посмотрела на раскалённые угли. Из-за горна вышел Биг Мак, коротко кивнул, она кивнула в ответ и повернулась к Эпплблум.

— В общем, с тех пор ни у кого в нашей семье Метка сама не проявляется. Слышала, наверное, как я рассказывала про то, как появилась моя? Это всё неправда. Я сама придумала всю историю. Нет у нас Меток, Блуми. Отдала их все бабуля Той, что жила в лесу.

— Но как же... — начала было Эпплблум.

— Да... — вздохнула старшая сестра. — Пони должна иметь Метку, правда? Мы и с этим придумали, как справиться, Блуми. Даже кое в чём у нас перед остальными преимущество есть — мы, Эпплы, сами выбираем, какая будет наша Метка. Вот, гляди.

Она пихнула копытом мешок, неприметно до того стоявший у стенки. Тот повалился, и из него с лязгом высыпались неприятного вида железки.

— Процедура, конечное дело, неприятная, — она посмотрела Эпплблум прямо в глаза. — Но ты выдержишь. Я же выдержала. Биг Мак, всё готово?

Тот кивнул. Эпплджек подтолкнула Эпплблум к груде металлических кругляшей.

— Выбирай себе Метку, сестрёнка. Любую, какую захочешь.

Комментарии (26)

0

оригинальный рассказ! Плюс ставлю!

iliakruk1999
#1
0

Отличная история))

doppelganny
#2
0

Клеймо. Что то новенькое, интересная идея, плюсую

FullHammer
#3
0

+ + + и еще раз +

Chikatilo
#4
0

Плюсую+++=)

SkyLight love Dash
#5
0

+1. Неплохо. Язык Эплджек хорошо передан.

SteamBrony
#6
0

И какой дурак поставил минус этому рассказу?

Хеллфайр
#7
0

Так ведь у Твайлайт же не получилось метку поставить. Магией. А магия она посильнее калёного железа должна быть.

GHackwrench
#8
0

Магия магией, а вот жидким азотом метки вполне ставятся. Правда, только на темную шкуру.

TopT
#9
0

Идея интересная. Правда, как выдать за метку след от ожога 3 степени — мне лично представить сложно.

Азот азотом, но тут та же проблема — ты сделаешь из него не картинку, а просто трафаретное, одноцветное изображение.

В общем, идея оригинальная, хоть и не канонъ.

Gedzerath
Gedzerath
#10
0

Азотное таврение дает обесцвеченную шерсть. А уж докрасить ее в нужном месте в нужный цвет — дело техники.

TopT
#11
0

Хм... Не знаю. Идея ничего, оригинально. Но... Мне не хочется в это верить. Но оригинально!

Princess Darkness
#12
0

Интересно. Щепотка ужастика перед сном:)

Dwarf Grakula
#13
0

Классно! Потрясно! Эпплджек хорошо получилась.

Меня эти дурацкие слова убивают:Сообщение слишком короткое!

AstartaNilli
#14
0

Ненавижу ужасы. Лайк.

Pifon
#15
0

Хороший рассказ.

Пинки Эппл-Пай
#16
-1

Какой-то старомодный стиьлт говора. В целом интригует, но я не люблю такие жуткие концовки. К чему?

ROMEO
ROMEO
#17
0

Да, весьма. Коротко и занятно.

Кое кто
#18
0

Ваш ник написан неправильно! Правильно: "Кое-кто".

Lohamigos
#19
0

Ага, неправильно. А ещё я не знаю, как поставить аватарку.

Кое кто
#20
0

Я тоже.

Lohamigos
#21
0

Чтобы поставить авку,надо создать профиль вот здесь.Потом на сторизе в профиле указать логин аккаунта,который вы создали на табуне.Затем на табуне поставить авку.Все,теперь,какой поставлен аватар тут,такой будет отображатся и на сторизе.

CrazyPonyKen
#22
0

У меня там не получается зарегистрироваться, ввожу данные, потом тупо страница обновляется и ничего не происходит.

Кое кто
#23
0

На табуне,на сторизе,на форуме,да и вообще на Введите адрес ссылки... время от времени происходят сбои.Попробуй щас зарегистрироваться.

CrazyPonyKen
#24
0

Попробовал, тот же результат.

Кое кто
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.