Эквестрия. Лунный свет

Мир устроен очень просто. Есть лидеры, а есть последователи. Есть победители, а есть лузеры. Но иногда каждому даруется шанс на изменение своей судьбы. Шанс стать сильнее. Но какую цену ты был бы готов заплатить? Мунлайт Эгрэхэд, один из самых отсталых студентов академии магии имени Селестии, получил такой шанс. Репутация... Дружба... Жизнь... Какова плата за силу аликорна?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Зубная боль в сердце

Помимо эпических сражений за настоящее и будущее Эквестрии... а в случае с Твайлайт - ещё и за прошлое... пони живут вполне рутинной жизнью. Но жизнь эта бросает порой нешуточные вызовы. Пусть преодоление их не сопровождается разрывом светового спектра на семь цветов, в чьей-то жизни это - самые главные победы. Берри Панч и Колгейт учатся терпению и доверию в борьбе со всё усугубляющимся пьянством Берри. Единорог-стоматолог пытается докопаться до его причин. Но сможет ли она принять эти причины?

Бэрри Пунш Колгейт

Время спать

После долгого дня Твайлайт готовится к спокойной ночи на страже принцессы. Ну... она была бы спокойной, если бы принцесса не решила, что спит ее телохранительница очень плохо. Пятый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити

А пони так легко обнять руками...

Стихотворное повествование о становлении одного брони. // Дополнено. Теперь - сборник стихов.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Король Сомбра

Путь домой

Никогда не поздно обрести гармонию в своём сердце. В конце концов, эту древнюю истину способны понять даже чейнджлинги и их эгоистичная и властная королева Кризалис.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Что в имени

Твайлайт всегда твёрдо придерживалась своих взглядов, вряд ли что-то может изменить её фундаментальные представления о мире и самой себе, даже масштабный заговор, следы которого она обнаруживает много лет спустя. Не так ли?

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Лапы вместо когтей

«Что бы мы делали, если бы могли стать тем, кем захотим?» однажды вечером спросила Сильвер Стрим у своих друзей, чтобы скоротать время после уроков и Смолдер была единственной, кому этот вопрос пришелся не по душе. Ведь она всегда гордилась тем, что она дракон и не хотела никем становиться. Каково же было ее удивление, когда Спайк неожиданно предложил ей измениться и стать… собакой! Небольшой юмористический перевод, расширенный мной аж на пять страниц с согласия автора, в котором мы узнаем, что почувствовала Смолдер, когда с подачи Спайка отправилась в мир людей.

Спайк Другие пони

Наркоманская кулстори.

Вот что бывает если стакан с йодидом молока попадает автору в мозг, разбивая шаблоны на 42 кусочка и все это сопровождается музыкой из немых фильмов 2055 года от рождения Иисуса Федоровича Сосницкого.

Легенда о Камнепаде, отважном бизоне

Давным-давно, когда на этой земле ещё не было пони, все племена жили в мире и согласии. В те дни бизоны без стеснения странствовали по холмам и равнинам, от гор до самого моря могло безбоязненно мчаться их стадо. То было время, когда обрёл легендарную славу храбрый воин, прозванный Камнепадом. Присядь же, послушай — я расскажу тебе о том, как избавлял он наш народ от бед!

Другие пони

Эквестрадиция

История о бывшем сотруднике ЦРУ, пострадавшем за правду…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (114)

+1

Оп. Удачи в переводе сие фанфика.

star-darkness
star-darkness
#1
+5

Ну я еще в комментариях прошлой части обещал перевести, а раз обещал — значит надо выполнять.

repitter
repitter
#3
0

Ого, что-то новенькое. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
+1

Что-то интересненькое намечается!
Спасибо!

Dream Master
Dream Master
#4
+1

Таки продолжение :)

MLPMihail
#5
0

Вот спасибо, repitter !

leon0747
leon0747
#6
0

Продолжение. Отлично!

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
0

Продолжение, здорово! Спасибо

Freend
#8
+4

Всем хором, пожалуйста. Дальше будет только интереснее

repitter
repitter
#9
0

Да, это хороший рассказ.

Randy1974
Randy1974
#10
0

Довольно интересно. Спасибо, жду дподолжения!

Dt-y17
#11
0

Отличнейший фик!Интересный и незаезжаный)

Fahrenheit
#12
0

Хорошая, душевная глава. Спасибо!

Freend
#13
0

Великолепно, спасибо за перевод!

Voinfed
Voinfed
#14
0

Хорошая глава. Очень интересная. Спасибо за перевод и жду продолжения

InfernalGuard
InfernalGuard
#15
0

Перевыложил или это у меня дежавю и я уже читал оригинал? В голве полный сумбур...

Fogel
Fogel
#16
+2

Не-е-е — свежее.

repitter
repitter
#17
Комментарий удалён пользователем
0

Переживания Твайлайт о которых она сообщила Кейденс выглядят пресно. Если аликорн в них поверила, значит она слишком самоуверенна в том, что касается ее знания о Твайлайт Спаркл. В случае если же это действительно истинные переживания Твайлайт после такого пережитого эпизода, значит я разочарован.

Kobza
#19
0

Похоже начинается самое интересное, что приоткроет тайну о неком злодее за кулисами всего этого. И наверное Твайли с Спидфайр попадут в неприятности, не смотря на обещания туда не лезть.

Freend
#20
0

Ну прямо скажем догадаться кто стоит за исчезновениями пони — не фокус, как-никак все это мы уже видели в сериале.

По второму пункту — "сделаю все в моих силах" вовсе не означает "не буду лезть в неприятности"...

repitter
repitter
#21
0

Таки противостояние с Криззи автор решил перенести на ГГГ? Я когда главу читал сразу про неё начал думать, хотя вроде есть неведомой кто-то.

Small_Fish
#22
0

Свадьбы с Шайнингом не будет так что смысл затягивать?

"Неведомый кто-то" тоже есть, но это не отменяет всех остальных злодеев ассортимент которых хоть и не чрезвычайно широк, но все же наличествует

repitter
repitter
#23
0

А свадьбы с Твай не будет?(

Small_Fish
#24
0

Ну как же без свадьбы то? Все будет

repitter
repitter
#25
0

И уж какая свадьба будет!

Кайт Ши
Кайт Ши
#26
0

Кстати, технически Лолипоп и Бит Коин нифига не близнецы. Близнецы они на то и близнецы, чтоб быть одинаковыми — разнополыми они не бывают. И да, там где-то дальше вроде бы есть момент с уточнением что вот будь они однояйцевыми, то это бы да, а так...

Fogel
Fogel
#27
0

тут ты не прав, идентичные (монозиготные) близнецы действительно не бывают разнополыми, а вот гетерозиготные вполне могут быть разного пола, но при этом близнецами быть не перестают. Вспомни хотя бы тех же Мэйбл с Диппером.

repitter
repitter
#28
0

Нам врачи говорили что многоплодная беременность (когда с двух труб разом) это не близнецы. У нас вот так и вышло :)

Fogel
Fogel
#29
0

открываем ту же самую вики и читаем:

"Близнецы́ — два или более потомка, рождённые в результате одной беременности через непродолжительное время друг за другом, у человека и тех млекопитающих, самки которых обычно рождают одного детёныша. Близнецы бывают однояйцевыми и разнояйцевыми".

С врачебной точки зрения могут конечно быть какие-то тонкости, но с обывательской я всегда рассматривал этот вопрос как написано выше

repitter
repitter
#30
0

Хорошо. С обывательской точки зрения у двух разных яйцеклеток (со своими разными косяками) могут быдва совершенно разных отца (бо несколько дней доступны), да и один отец может совершенно разными генами поделиться... Говорить про такое "близнецы" не очень, да и дальше там есть уточнение про это, поэтому здесь может чуть заострить момент? Двойняшки вполне используемое слово. Впрочем, мультяшная физика :)

Fogel
Fogel
#31
0

Спасибо за труд!
Не вполне понял "Эй, до меня дошло" — вроде бы озарения в тот момент не случилось. По смыслу бы "А, понятно" больше подошло

Fogel
Fogel
#32
0

и правда. Но ещё точнее будет: "Ничего страшного"

Gilraen
Gilraen
#33
0

Спасибо

repitter
repitter
#34
0

Прочитал 13+эпилог и долго шлялся по страницам Автора, но так и не понял:
"Стальная Императрица" была ли написана? А хотя бы начиналась писаться?
Вроде как с 2015 года семь лет минуло...

Navk
Navk
#35
0

К сожалению — нет. Императрица Стали так и осталась в планах. Кроме двух частей декуриона Твайлайт, есть еще небольшой клопфик в подробностях расписывающий как доблестная гвардия защищает принцессу по ночам (его я переводить не буду).

repitter
repitter
#36
0

Клопфик — хорошо, но вот Императрицу — Хо-Ци-Ця!
Потому что ОЧЕНЬ уж неожиданно Автор переигрывает казалось бы знакомые моменты!..

Navk
Navk
#40
-1

Не говоря уж о том, что мне просто понравился растаманисто-возвышенный Бассенджи...

Navk
Navk
#42
0

тут ему выдадут целые главы

repitter
repitter
#44
+4

у меня за последние джва года это был третий (почти подряд) случай, когда написано 2 части из 3, после чего автор забивает. Третья часть в трилогии всегда проклята и не написана((9(

Gilraen
Gilraen
#37
0

ну прямо скажем не всегда, а вот некоторые авторы могут даже один (один фанфик) не дописать три раза одновременно: эту арку я допишу потом, будем считать, что она кончилась примерно так, а тут добавим путешествие во времени, а теперь плюнув на текущий сюжет, давайте поглядим чего было в будущем, ну а тут я пока просто не дописал...

repitter
repitter
#38
0

Почитайте на фимфикшене цикл от Rambling Writer про Тантабаса. Там три части дописаны до конца, а четвёртая пока пишется и вроде не заглохла.
Начинается цикл рассказом "Tantabus, Mk. II".

kv0
kv0
#39
0

Пока я сам пишу про Тантабуса — чужие версии читать не буду, подожду до полного дописания "Финальной гастроли Принцессы"!.. 888-)
Но на будущее учту!
Спасибо!

Navk
Navk
#43
0

Третья часть в трилогии всегда проклята и не написана

но если снять проклятие с преподавания уроков Боевой Магии (Защиты От Тёмных Искусств) в Хогвартсе, то...

Navk
Navk
#41
0

Вычитаем подменышей, как вид...

Кайт Ши
Кайт Ши
#45
0

Ну может где остались еще другие ульи... А если нет, то они таки и правда все

repitter
repitter
#46
+1

За Кризи обидно, а ведь ждал, надеялся когда она явит себя во всем великолепии. Да и просто интересно было, как тут стычка с чейджами будет проходить, насколько масштабной. В общем, одни растройства с этой главы

Serpent
Serpent
#48
0

А кто сказал, что это жучки Кризалис? Может это другой улей решил наведаться на вечеринку. Да и в главе, вроде, упоминалось другие ульи, или я ошибаюсь?

Small_Fish
#49
0

По описанию — Криззи.

Кайт Ши
Кайт Ши
#50
0

В сериале нам других ульев не показывали, тут тоже сказано, что "раньше чейнджлинги действовали иначе", но это не означает другой улей, просто Кризалис могла пересмотреть подход к обеспечению подданных пищей

repitter
repitter
#51
0

Или этот вопрос пересмотрел тот, кто у неё в голове обустроился. И не факт что он беспокоился о пропитании улья, а не пытался ульем кого-то накормить (даже надеялся сам всё слопать и заполучить тело)

Fogel
Fogel
#52
+1

не, тут Кризалис все сама спланировала, злобное нечто добралось до улья собственно суток двое тому назад, в теле грифона сожрало кладку, грохнкло Кризалис, заявившуюся глянуть что происходит, а потом и всех чейнджлингов выпотрошило, отчего собственно все пони и "пропали"

repitter
repitter
#53
0

Должны быть и другие я думаю, планета большая наверное. Спасибо за новую главу!
Шайни хотел, как лучше, получилось как всегда:)

Freend
#47
0

Кажется, для Кристальной Империи нашёлся повар. Твайлайт будет мёрзнуть со сладостями.

Arri-o
Arri-o
#54
0

ну прямо скажем не особо они там мерзли, погодное заклинание там пашет ого-го!

repitter
repitter
#56
0

Она же там до Главной Командующей дослужится. А значит придётся вылезать наружу и рекогносцировать окрестности, проводить манёвры... даже если в отдалённом будущем она припашет к этому делу Темпест (в комиксах адмирал как раз в Кристальной Империи пристроилась, отстреливала древесных волков), то всё равно, ГК иногда должна проводить инспекции.

Arri-o
Arri-o
#60
0

Бери выше. Сразу Императрица Стали, а не какая-то принцесса-консорт... Она думаю и без Темпест всю живность дикую изведет

repitter
repitter
#61
0

Даже если и изведёт, ей всё равно придётся выползать за пределы купола. Императрица она по определению ГК.

Кстати, можно же сказать, что окрестности Империи представляют собой арктическую пустыню?

Arri-o
Arri-o
#62
0

Не люблю такие главы. Они не несут особо важной смысловой нагрузки. И читать такое как-то уныло (и немношко завидно, эхех).

Кстати, можете подкинуть пару-тройку фиков про подобный союз Твай с Дискордом? С кем только ее не сводили, от Дерпи до Сомбры, а вот с Ди ни одного вспомнить не удалось.

Serpent
Serpent
#55
+1

Надо же показать, что у них не только приключения есть но и жизнь помимо них...

По поводу шиппинга Дискорд/Твай: Magical Mystery Oops

repitter
repitter
#57
0

Да-да, знаю, и уверен, кто-то наоборот больше ценит именно такие моменты в рассказах, и все же.

По поводу шиппинга Дискорд/Твай: Magical Mystery Oops

А на нашем, великомогучем, вообще нету?

Serpent
Serpent
#58
0

есть скорее всего, но я на вскидку ничего вспомнить не могу, а там и правда хорошее. Твайлота так лихо колданула, что превратилась в драконэквуса (или как там его), а в зад без привычной магии никак не выходит...

repitter
repitter
#59
Авторизуйтесь для отправки комментария.